Читать The World Online / Earth Online / Мир Онлайн / Земля Онлайн: Глава 28. Осада Зверей (часть 1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The World Online / Earth Online / Мир Онлайн / Земля Онлайн: Глава 28. Осада Зверей (часть 1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Как только Оуян Шо вышел из Портняжного Магазина, раздался громкий сигнал системных сообщений.

Всемирное объявление: В первый месяц года новые люди пришли в дикую местность, преодолевая все препятствия оружием и тяжелым трудом, они вспахали землю и заложили фундамент.

Люди стали истреблять диких зверей, что привело последних в ярость. Через три дня, в 1-й день 2-го месяца, под предводительством сильнеших своего вида, животные нападут на территории игроков Лордов! Они заставят людей отплатить кровью за кровь и утопят свою ненависть в войне! Лорды должны подготовиться к войне, наточите свои мечи и будьте готовы защитить свою честь и достоинство в этой битве!

 

Всемирное объявление: Осада зверей, принудительный глобальный оборонительный квест начался. Если звери успешно совершат нашествие на деревню, деревня будет немедленно ликвидирована! Если вы успешно защитите свою территорию от нападения зверей, то получите дополнительное вознаграждение.

Топ 3 в Региональном рейтинге, Национальном рейтинге и Мировом рейтинге получат большие награды, вы можете участвовать в более чем одном рейтинге! Во время этого квеста игроки, не являющиеся Лордами, не могут оставаться на территориях Лордов.

 

Всемирное объявление: Награды для топ 10 на Региональном уровне следующие: 1 место - 100 очков заслуг. За каждое последующее место будет выдаваться на 10 очков меньше.

Награды для топ 10 на Национальном уровне следующие: 1 место - 1000 очков заслуг, 100 золотых монет. За каждое последующее место будет выдаваться на 100 очков заслуг и 10 золотых монет меньше.

Награды для топ 10 на Мировом уровне следующие: 1 место - 3000 очков заслуг, 600 золотых монет. За каждое последующее место будет выдаваться на 200 очков заслуг и 50 золотых монет меньше.

В дополнение к этому, игрок, занявший 1 место получит случайное здание Скрытого класса, 2 место- случайный специальный предмет, 3 место - Базовый Талисман Солдата.

 

Эти системные объявления вызвали огромную шумиху. Слабые боялись, что их территории будут полностью уничтожены. Могущественные и уверенные в себе профессиональные геймеры облизывались на столь щедрое вознаграждение, их кровь кипела от возбуждения. Все они готовились побороться за звание мирового лидера!

Даже зная эти новости заранее, Оуян Шо все еще был взволнован перспективой такой большой награды. Его целью было попасть в топ 10 Мирового рейтинга и стремиться войти в топ 3. Для достижения этой цели ему понадобится секретное оружие.

* * *

После полудня Оуян Шо направился в Казармы. В Казармах солдаты, которые не патрулировали и не были на задании, практиковались в стрельбе из лука. Увидев, как входит Лорд, они прекратили практику и выстроились в линию, приветствуя его.

Увидев, что солдаты усердно тренируются, Оуян Шо сказал генералу Ши:

— Генерал, я вижу, вы продолжаете упорно трудиться!

Генерал Ши гордо улыбнулся.

— Такая жизнь в военном лагере - это именно то, что я люблю!

— На каком уровне эти солдаты сейчас? — прямо спросил Оуян Шо.

Генерал Ши с гордостью сказал:

— В результате тренировок, все солдаты теперь 2 уровня. Кроме того, 4 сержанта достигли 3 уровня.

— Очень хорошо! Тренировки оправдывают наши ожидания. Как обстоят дела с размещением ловушек на территории?

— Территория большая, план состоит в том, чтобы расположить ловушки для обороны в 4 слоя. За два дня мы сделали 2 слоя ловушек. При таком темпе оставшаяся часть будет готова в ближайшие 2 дня, — генерал Ши говорил четко, он был прямым и целеустреленным. Каждый слой ям - ловушек будет состоять из тысячи или более ловушек!

Оуян Шо кивнул и спросил его:

— Вы слышали об алхимическом огненном масле, генерал Ши?

— Магическое черное жидкое масло, которое может воспламеняться? Да, я хорошо осведомлен о нем, — смущенно улыбнулся генерал Ши.

— Но почему мой Лорд спрашивает об этом зажигательном оружии?

— Если бы мы могли купить много алхимического огненного масла, помогло бы это вашему плану обороны?

— Дикие звери ничем не отличаются от нас, они тоже боятся огня. Если бы было алхимическое огненное масло, мы могли бы создать перед воротами деревни огненный массив, и тогда, я уверен, мы могли бы уничтожить волну зверей одним махом.

— Отлично, раз уж это слова генерала, то у меня больше нет причин беспокоиться. Приведите несколько солдат, я пока пойду на Базовый Рынок добуду нам алхимический огонь! — счастливо сказал Оуян Шо.

Генерал Ши немедленно прихватил два отряда солдат, 20 человек в общей сложности, и вместе с Оуян Шо они отправились прямиком на Базовый Рынок.

Оуян Шо вошел в небольшое деревнянное здание и открыл торговую платформу, в поисках алхимического огненного масла. Огненное масло продавалось бочкми, каждая бочка вмещала 50 литров масла и стоила 1 серебряную монету.

Пока они шли до Рынка генерал Ши подсчитал, что для того, чтобы закончить огненный массив, им понадобится около 40 000 литров масла или 800 бочек. Для большей надежности, Оуян Шо стиснул зубы и потратил 10 золотых монет, купив 1000 бочек огненного масла.

Кроме того, в целях увеличения возможностей раннего оповещения территории, Оуян Шо потратил еще 10 золотых монет и купил строительный чертеж Сторожевой Башни. Такие башни были сделаны из камня, их было трудно разрушить. В то же время на вершине Башни располагался сигнальный огонь, что давало возможность раннего поднятия тревоги. На каждой Башне могло разместиться по 2 часовых.

Название: Сторожевая башня - базовый военный объект с мощной обороной и возможностью раннего поднятия тревоги.

Условия строительства: Дерево - 20 единиц, камень - 200 единиц.

Время строительства: 1 день.

 

Бочки появились перед деревянным зданием на площади. Неистово улыбаясь, генерал Ши приказал солдатам принести бочки в Казармы. Это был опасный груз, и он не хотел беспокоиться о нем, если он будет храниться где-то в другом месте.

Оуян Шо также передал только что купленный чертеж Сторожевой Башни генералу Ши, который развернулся и передал их Чжао Дэвану из Строительной Дивизии. Что касается того, где Башни будут построены и кто будет там нести вахту, это, естественно, зависело только от генерала Ши. Он считал, что лучше всего было бы построить 3 или более Сторожевых Башен, чтобы обеспечить достаточно быстрое реагирование.

После выхода с Рынка, Оуян Шо, наконец, успокоился. Для защиты от приближающегося нашествия зверей, все, что он мог сделать, он уже сделал. Вся территория была готова к бою.

Ключом к победе или поражению в войне было не что иное, как поле боя. Не будет преувеличением сказать, что Оуян Шо готовился к этому бою с того самого дня, когда деревня доросла до 2-го ранга. У других Лордов будет только 3 дня на подготовку.

Кроме того у него было географическое преимущество. Четыре кольца ловушек, дополненные Сторожевыми Башнями для раннего предупреждения, вкупе с огненным массивом… он действительно имел сильное преимущество на местности.

Его последним и самым крупным преимуществом были люди. У него были настоящие солдаты, он уже вошел в начало эпохи территориальных армий, преодолев период ополчения, тем самым опережая нормальную последовательность вещей. В сочетании с генералом Ши, который был одним из 10 лучших офицеров, слабостей просто не было.

Наконец, у него была мощная материально-техническая поддержка. Полноценные стрелы, огромное количество метательных копий, достаточно запасов для длительного боя.

Вернувшись в свое Поместье, Оуян Шо сидел и читал около часа в своем кабинете, перед тем как разлогиниться.

* * *

В реальном мире все еще была зима. Листья в садах медленно желтели, падая на дороги один за другим. Оуян Шо бежал по дороге из гравия, наслаждаясь свежим утренним воздухом, физически и морально восстанавливаясь.

Вернувшись домой, он увидел, что Сяоюэ и Бин’эр уже встали, чтобы позавтракать. Две красавицы, большая и маленькая, посмотрели на завтрак в его руках, улыбнулись и тихо сели.

Люди говорят, что привычка - страшная вещь. Прежде чем Оуян Шо и Бин'эр переехали к ней жить, Сяоюэ завтракала нерегулярно и кое-как.

Всего за месяц она очень пристатрстилась к горячему соевому молоку и жареным палочкам из теста. Кроме того она привыкла возвращаться во второй половине дня и находить на столе ужин, ожидающий ее. Даже отправлять Бин’эр в постель, читая ей сказки, она уже привыкла. Она еще не успела осознать, что будь то еда, быт или работа, в ее жизни произошло много изменений.

Сяоюэ ничего не знала об этом, но возможно, это просто была судьба. Замечательная случайность, позволила Оуян Шо и Бин'эр войти в ее жизнь в качестве новых брата и сестры. Теперь жить с ними было естественно и привычно, словно они были семьей, жившей под одной крышей.

Как обычно, Оуян Шо проводил Бин'эр в школу и вернувшись домой открыл свой Сиафон. Сегодня форум был особенно оживленным. Излишне говорить, что причиной этой суматохи было большое системное объявление прошлой ночью.

В топе обсуждений был опросник. Тема опроса - угадать, кто войдет в топ 10 в Китае. Кроме того, предлагалось угадать, кто из Лордов Китая войдет в топ 10 Мирового рейтинга.

Конечно же, Шесть Тиранов Ханьдань все еще были самыми популярными кандидатами. Всех интересовало, кто, помимо них, может занять место в топ 10 Китая.

Среди кандидатов Оуян Шо появился из-за того, что стал шестым игроком достигшим деревни 2-го ранга. Кроме него в списках была Королевская Деревня игрока Сюнба, Деревня Падших Листьев игрока Блуждающая Магия, Каменная Деревня игрока У Фу и Деревня Созвучия игрока Бай Хуа.

Оуян Шо и трое остальных, за исключением Бай Хуа, были в топ 10 игроков, достигших деревни 2-го ранга в Китае. Бай Хуа же можно было включить в список кандидатов просто в силу ее личности. Она была давним обитателем Зала Славы киберспортивных игр Китая, первой среди таинственных игроков. Неужели она могла оказаться без внимания?

На форуме бушевали интенсивные дискуссии, делались прогнозы о том, кто из Китая мог бы войти в топ 10 Мирового рейтинга. Конечно же Ди Чэнь из Шести Тиранов Ханьдань был самым популярным кандидатом. Что касается остальных претендентов, то никто не был уверен. В конце концов, мир был слишком велик и полон крадущихся тигров и затаившихся драконов.

Многие люди смело предсказывали, что из-за численности населения Китая, по крайней мере 2 человека попадут в топ 10 Мирового рейтинга.

Оуян Шо посмотрел на игроков, участвующих в рассуждениях, но сам ничего не написал. Из того, что он помнил, в его прошлой жизни единственным Китайским игроком в топ 10 Мирового рейтинга был Ди Чэнь, занявший 3 место в мире.

Конечно же оставшуюся часть списка заняли совсем не рядовые игроки из других стран. Остальные 9 мест заняли США, Канада, Россия, Корея, Япония, Великобритания, Германия, Франция и Индия. Ни одна страна не занимала 2 места сразу, таким образом можно было понять всю жестокость этого соревнования.

На этот раз Оуян Шо был самой большой переменой, и он не знал, каким в конечном итоге будет результат.

http://tl.rulate.ru/book/96714/366896

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Пожалуйста только не говорите, что он попадет в десятку по миру, и тем более тройку. Реинкарнатор реинкарнанотором, но это уже слишком
Развернуть
#
на то он и реинкарнатор чтобы быть в топе лучших))
Развернуть
#
Да я понимаю, но все равно на одних знаниях не выскочишь. Всё-таки их шесть лордов и другие топ игроки не за красивые глазки места свои получили. Да у них было преимущество из-за денег, да они вероятно пользуются чьей-то помощь. Но вот так, что бы в мире не нашлось нескольких игроков которые гг превзойдут это трудно поверить. Эх ладно, все равно до конца мысль донести не получилось
Развернуть
#
Почему же не превзойдут, будут моменты. Просто во-первых он ГГ, а во-вторых он реинкарнировал то есть знает что будет и ему легче подготовиться, в отличии от других Лордов, которые готовясь надеются на удачу (можно так сказать)
Развернуть
#
Теперь остаётся только понять кто больший читер
Развернуть
#
Да он тупо готовился больше всех к этому ивенту если он в топ не попадёт то это дич какая-то будет!
Развернуть
#
Вижу снова родился низший мир.. Когда родился высший мир? (Старейшина из секты ???)
Развернуть
#
Согласен с челом сверху,он готовился дольше всех,у него есть несколько генералов,самые лучшие войска (из игроков),хорошие вещи,да ***** он гг сразу же понятно кто выйграет
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку