Читать The World Online / Earth Online / Мир Онлайн / Земля Онлайн: Глава 19. Новичок :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The World Online / Earth Online / Мир Онлайн / Земля Онлайн: Глава 19. Новичок

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Оуян Шо отправился обратно в Поместье Лорда. Привязав Черного Клыка, он вошел в кабинет. Как только он сел, Гу Сювэнь, его чиновник и подворный регистратор, вошел с двумя высокими мужчинами.

Одному из мужчин было около 30 лет, он был безоружен. Его лицо было правильной формы, широкое и открытое, под его густыми бровями была пара проницательных глубоких глаз, сверкнувших в тот момент, когда он посмотрел на Лорда. У него была очень развитая мускулатура, особенно в области плеч и рук.

Другому мужчине было около 20, он был вооружен копьем, а на его поясе висел нож. Его лицо было исключительно привлекательным, изящные черты были будто высечены скульптором, определенно, он был любим женщинами.

Гу Сювэнь справился о благополучии Оуян Шо и представил двух мужчин. 

 — Господин, эти два человека - два особых таланта, которые только что прибыли в деревню. Они братья. Этот хороший человек - Линь Юэ, он эксперт по рукопашному бою и Продвинутый Инструктор боевых искусств. Его брат - Начинающий Генерал по имени Линь И.

Братья Линь воспользовались возможностью выйти вперед, они сложили ладони и слегка поклонились. 

 — Линь Юэ (Линь И) отдает дань уважения Лорду!

Продвинутый Интструктор боевых искусств и Начинающий Генерал? Оуян Шо был определенно заинтересован в них, и был рад ответить:

— Добро пожаловать, два героя! Сегодня мы приветствуем двух очень талантливых людей, это удача для деревни Шань Хай! — он жестом попросил их сесть, прежде чем продолжить.

— Поскольку вы оба обладаете таким мастерством, готовы ли вы сражаться за нашу армию?

Услышав это, молодой человек Линь И, показал нетерпеливое выражение лица, очевидно, он был вполне готов сделать это. Но старший брат молчал, не показывая своих мыслей. Увидев, что старший брат никак не реагирует, Оуян Шо подавил свои эмоции. Очевидно, что это был непростой человек, не так уж легко его разговорить, и Оуян Шо кивнул, подбадривая.

Линь Юэ замешкался, потом медленно сказал:

 — Ваша Светлость, я не буду вам лгать. У меня есть возможность учить кулачному бою и некоторым приемам по работе ногами, но я не подхожу для военных дел. Я получил серьезную травму в прошлом, и ее последствия преследуют меня до сих пор, я боюсь, что не смогу оправдать ваших ожиданий. Мой брат, хоть и упрям, но тоже искусен в боевых искусствах. Если Лорд позволит, он войдет в ряды вашей армии, строгая дисциплина будет полезна для него. Он будет служить вам за нас обоих.

Оуян Шо слегка кивнул. Этот Линь Юэ был очень честным человеком, он явно не просто инструктор. В этот момент Оуян Шо не собирался углубляться в их историю. 

 — Раз тело мастера Линь повреждено, было бы нехорошо заставлять вас. В деревне есть Продвинутый Врач, я попрошу его поставить вам диагноз и найти лечение. Кроме того, в деревне должны вскоре построить Додзе Боевых Искусств. Когда у вас будет время, я бы попросил мастера Линь сесть с жителями деревни и организовать для них занятия по боевым искусствам. Это поможет им стать более здоровыми физически и позволит каждому немного обучиться самообороне. Когда поблизости совершенно дикая местность, даже небольшая защита может сыграть огромную роль!Надеюсь, что мастер Линь не откажется от моей просьбы!

От такой благородной цели, Линь Юэ, естественно, не мог отказаться. Более того, создание Додзе определенно было в его интересах. 

 — Благодарю Лорда за понимание, я не посмею вас разочаровать! — быстро ответил он.

Оуян Шо рассмеялся, а затем сказал:

 — Что касается младшего из братьев Линь, я думаю у него отличные данные для становления лидером отряда ополчения! Я думаю, что с твоими способностями ты оправдаешь мое доверие!

Мастер Линь снова поклонился:

 — Благодарю вас, Лорд! Мы вас не разочаруем!

Оуян Шо воспользовался возможностью и проверил статус обоих братьев.

Имя: Линь Юэ (Ранг Серебро)

Статус: Житель деревни Шань Хай

Специализация: Продвинутый Инструктор Боевых Искусств

Лояльность: 75 очков

Особенности: Мастер Кулачного Боя (усиливает искусство кулачного боя территории на 10%)

Характеристика: Загадочное происхождение, некогда знаменитый боец. Из-за последствий травмы был вынужден уйти.

 

Имя: Линь И (ранг Черное Железо)

Статус: Третий Сержант Ополчения деревни Шань Хай

Специализация: Начинающий Генерал

Лояльность: 75 очков

Командование: 30 

Сила: 40 

Интеллект: 20 

Политика: 15

Метод развития: Искусство владения копьем семьи Линь (всего двенадцать типов)

Снаряжение: Изящное Железное Копье, Поясной Нож

Характеристика: Изучал военное искусство, практикует владение копьем. Однако обладает неуправляемым и неординарным характером.

 

Братья определенно немного отличались друг от друга. Мастер Линь был охарактерезован системой как Мастер Кулачного Боя, что позволяло усилить искусство кулачного боя по всей территории. Такая способность была просто громадным подспорьем для всей деревни.

Оуян Шо догадывался, что если он сможет излечить травму Мастера Линь, то тот станет, по крайней мере, инструктором по боевым искусствам. Однако он мог только возлагать надежды на Доктора Сун и молиться, хотя он не ожидал слишком многого, поскольку не думал, что Продвинутый Врач сможет решить эту проблему.

Линь И тоже был не так прост. Хотя он был лишь ранга Черного Железа, но у него уже была своя техника и снаряжение. У него был большой потенциал и возможности для роста. Определив его в армию под командованием генерала Ши, с небольшой толикой везения в будущем он станет значительной ценностью.

В течение последних нескольких дней Оуян Шо постепенно стал замечать, что система, похоже, пересмотрела свои правила по генерации иммигрантов. Во-первых, чем ближе к исходной точке чего-либо, например, это может быть обновление или образование деревни, тем больше вероятность того, что система пошлет какой-то особый талант. А когда деревня достигала необходимого количества специальных талантов для обновления до следующего уровня, то система в основном отправляла Фермеров и редко когда попадались особые таланты.

Еще он заметил, что характеристики деревни выросли, и это время от времени привлекало таланты более высокого уровня. Нужно понимать, что деревня 1-го ранга, по идее, ориентирована на основные начальные таланты, а в деревне Шань Хай уже было 3 продвинутых таланта высокого класса.

Если бы другие Лорды узнали об этом, они бы умерли от зависти. Для многих Лордов даже промежуточный талант все еще был чем-то невероятным, продвинутые таланты же были просто совершенно абсурдной роскошью.

Их приветственная встреча закончилась, Оуян Шо сказал Гу Сювэню организовать комфортное проживание для Мастера Линь. Младшего брата Линь он сам проводит в казармы. Как Начинающему Генералу, Линь И уже не нужно было менять свой класс.

Принципиальное различие между солдатом и офицером заключается в количестве войск, которыми они могут командовать. Согласно военной системе, солдат может быть повышен в звании только до лейтенанта, командующего взводом из 50 солдат.

Из 10 взводов, 500 солдат, формируется дивизион, возглавляемый майором, который должен быть, по крайней мере, Начинающим Генералом.

Пять дивизионов формируют полк, с общей численностью в 2500 солдат, во главе с полковником, который должен быть, по крайней мере, Промежуточным Генералом.

Пять полков формируют дивизию, куда входит еще 1000 человек под личным командованием генерал-майора, в общей сложности 13500 человек, что требовало уже Продвинутого Генерала.

4 дивизии формируют легион, с еще 1000 человек под командованием генерала, в общей сложности 55000 человек. Это была огромная армия, и только Особый Генерал мог командовать ею. Если же собрать несколько легионов в легионный корпус, то только Лорд или назначенный Лордом маршал сможет выполнить эту работу.

Поэтому в будущем спрос на генералов на любой территории будет очень высоким. Было нереально надеяться, что генералы будут высокого уровня, если у вас нет достаточно сил, чтобы привлечь их к службе... если только не было мощного территориального преимущества, такого как у деревни Шань Хай, которая была деревней Золотого ранга.

Большинство генералов выросли из солдат, через смену класса. Зал смены класса промежуточных казарм мог превратить ополченцев 10-го уровня в солдат 1-го ранга. У солдат было всего 9 рангов. Ранги с 1 по 3 соответствовали рядовым солдатам, от 4 до 6 были ветераны, и от 7 до 9 были элитные солдаты.

Рядовым солдатам необходимо пройти весь путь до 9-го ранга, прежде чем они смогут пройти через зал смены класса продвинутых казарм и превратиться в Начинающих Генералов.

Именно из-за этого Оуян Шо уделял так много внимания Линь И. Когда они пришли в казарму, генерал Ши только вернулся. После того, как Линь И отчитался перед своим новым командиром и рассказал о своей истории, Оуян Шо собрался уходить.

Генерал Ши внезапно остановил его, серьезно сказав:

 — Господин, мне есть о чем доложить!

Оуян Шо остановился, немного озадаченный, и спросил:

 — О? Что случилось?

 — Один из разведчиков доложил мне, они только что вернулись из патруля, что когда они разведывали территорию, то случайно обнаружили лагерь налетчиков!

Оуян Шо был на мгновение удивлен таким развитием событий. Налетчики и бандиты - два бича дикой природы. 

 — Они заметили патруль? — спешно спросил он.

Генерал Ши покачал головой, говоря:

 — Нет, они его не видели. Патруль возглавлял Сань Гоуцзы, и ополченцы действовали довольно ловко. Они увидели лагерь издалека, и сели следить за большей силой на расстоянии, послав бегуна вернуться сюда и доложить!

 — Отлично, они хорошо сработали, мы должны быть осторожны! С нашими нынешними силами, не зная силы врага, мы должны сохранять спокойствие и быть сдержанными. Генерал, выясните две вещи, численность врага и их общую силу. Если необходимо, отправляйтесь туда лично. Также вам нужно воспользоваться возможностью набрать войска для ополчения как можно быстрее. Выбор войск будет нашим главным приоритетом в подготовке к этому бою. Я поговорю со служащими деревни, чтобы убедиться, что все будет сделано, — предусмотрительно сказал Оуян Шо.

Генерал Ши был очень взволнован, он громко сказал:

 — Пожалуйста, будьте уверены, что патруль вернется сегодня вечером в лагерь. Я хотел бы посмотреть, какие способности у этих налетчиков.

Поскольку генерал Ши собирался действовать лично, Оуян Шо вздохнул с облегчением. Обнаружение этого временного лагеря на самом деле может стать полезным для территории. Он мог натренировать ополченцев. Убийство бандитов поможет им повысить уровень быстрее, чем убийство монстров. После их уничтожения, была высокая вероятность получить некоторые столь необходимые строительные чертежи!

* * *

На следующий день Оуян Шо вошел в игру и поспешно вызвал генерала Ши в свой кабинет, желая узнать о результатах расследования накануне вечером.

Способности генерала Ши были высоки, и прошлой ночью он пробрался прямиком в лагерь врага, выполняя серьезную разведывательную миссию. 

 — Мой Лорд, вот краткий отчет. Весь лагерь насчитывает около 100 человек. Способное сражаться население насчитывает около 60 человек, остальные - женщины и дети. Их боевую силу можно разделить на 3 категории. 1-я - это обычные бандиты, плохо экипированные, пешие, их сила примерно равна нашему ополчению. Категория 2 - элитные бандиты, хорошо экипированные, с луками, копьями и лошадьми. Посмотрев на их конюшни, я полагаю, что их около 20. Категория 3 - их лидер. У них есть один командир с лейтенантом, сила их лидера примерно равна силе Линь И, которого вы видели вчера.

Лицо Оуян Шо помрачнело и он сказал:

 — Сила этой группы бандитов превзошла мои ожидания. Даже обычные бандиты равны по силе нашему ополчению. При прямом столкновении, боюсь, мы понесем большие потери. Элитные бандиты с луками и стрелами представляют для нас большую угрозу. Похоже, на этот раз нам нужно быть изобретательными, а не просто в лоб штурмовать их.

Генерал Ши сказал с некоторым неодобрением, как бы углядев в словах Лорда трусость:

 — Это конец моего доклада, но я выражаю несогласие. Эти бандиты - ничто в моих глазах. Если бы я въехал в их лагерь, я мог бы убить больше половины из них…

Оуян Шо криво улыбнулся ему в ответ:

 — Мой храбрый генерал, я знаю это. Однако, как говорится, и муравьи могут убить слона. Если  вы пойдете в одиночку, это будет слишком рискованно. Если вы потерпите неудачу, то ничто не покроет такую потерю. Хоть у вас есть мужество, отряд ополченцев, с их неважным снаряжением, не сможет помочь вам в такой борьбе.

Генерал улыбнулся:

 — Тогда, по мнению господина, как мы должны поступить?

Оуян Шо спокойно и уверенно сказал:

 - На данном этапе самое главное - накопить опыт ополченцев и привести их в форму. Мы будем сохранять статус-кво и спокойно накапливать силы, ожидая подходящего момента и тогда нанесем удар! Конечно, мы должны продолжить наблюдение и предупредить остальных. Нужно договорится о действиях на случай, если бандиты проявят какое-то движение. Кроме того, мы должны заставить оборону деревни работать, чтобы избежать несчастных случаев!

 — Есть!

По окончании встречи, генерал Ши стремительно вышел, чтобы организовать оборону деревни.

http://tl.rulate.ru/book/96714/343504

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
👍
Развернуть
#
Аригато Переводчик-Сан! Хорошое решение,а генерал Ши слишком импульсивен
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку