Читать The World Online / Earth Online / Мир Онлайн / Земля Онлайн: Глава 2. Сожительство :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The World Online / Earth Online / Мир Онлайн / Земля Онлайн: Глава 2. Сожительство

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

После того, как Оуян Шо встал, его кровать вместе с покрывалом тихо втянулись обратно в стену комнаты, не оставив ни единого предмета мебели в поле зрения. Он жил в высокотехнологичном обществе, где все было модернизировано и умело скомпановано.

Дом, в котором он находился, был оставлен ему родителями, это было довольно высококлассное жилье. Он зашел в гостинную, где его сестра Оуян Бин’эр ждала его, сидя на диване и жалобно глядя на брата.

Оуян Бин’эр только в этом году исполнилось восемь лет, она любила носить розовую одежду, и невозможно было удержаться, чтобы не потискать ее пухлые щечки. На ней были шапочка, черное пончо, узкие штаны, а на маленьких ножках красные башмачки, это было так мило, что ему казалось, будто сердце может разорваться от одного взгляда на нее.

 – Братик очень ленивый, он встал позже, чем Бин’эр, сегодня! Позор-позор! – маленькая девочка поднялась после того, как отчитала его. Она то и дело бросала взгляды на дверь. Если бы кто-то увидел ее сейчас, непременно подумал бы, что она что-то задумала.

Брат и сестра были слишком близки друг с другом, только посмотрев ей в глаза, Оуян Шо уже знал о чем она думала. Сегодня был выходной, а это означало, что ему не нужно работать. Вчера он сказал Бин’эр, что отведет ее в детский парк поиграть. Из-за этого обещания вечно ленивая сестра, которую нужно было будить каждое утро, внезапно встала ни свет ни заря. Она даже немного накрасилась.

Оуян Шо не стал ее дразнить, вместо этого он подошел, сел на диван и взял маленькую девочку на колени. Он потерся подбородком о ее лоб, что вызвало у нее приступ смеха, потому как взъерошенная борода щекотала ее.

 – Брат плохой! Ты издеваешься надо мной… – смеялась Бин’эр.

 – Ладно, сегодня прекрасная маленькая принцесса действительно красиво одета. Я пойду приготовлю тебе завтрак, а потом мы пойдем в детский парк, договорились?

Услышав, что ее брат не забыл обещание, маленькая девочка улыбнулась, зажмурив глаза, и радостно поцеловала его в щеку. Хорошее время всегда пролетает быстро. Они вместе провели весь день в детском игровом парке, а потом зашли в KFC, где съели целое ведро курицы. Бин’эр была так счастлива и взбудоражена после чудесного дня, что не могла уснуть. В конце концов, только после прочтения третьей сказки она, наконец, уснула.

Ночь была тихой. Это было самое подходящее время для Оуян Шо, чтобы переосмыслить свое прошлое и подумать, что он рассчитывает предпринять для своего будущего. Он однозначно собирался бросить свою работу. В любом случае он проработал там меньше шести месяцев и не имел особой привязанности к этому месту. Что касается активов, самое ценное, что у него было – это дом, в котором он жил. Банковский счет его родителей служил им в течение всех его университетских лет, но он почти истощился.

Этот факт также послужил одной из причин, почему он сразу же после окончания колледжа устроился на работу. Но в эту эру высоких технологий и механизации больше 90% работы выполнялось машинами. Поэтому появилось множество безработных людей, которые не могли трудоустроиться из-за отсутствия рабочих мест.

Правительство было вынуждено разработать всеобъемлющую систему социального обеспечения, чтобы предоставить всем базовую безопасность и возможность вести достойный образ жизни. Была введена единая структура – Скайнет, чтобы контролировать все и всех со всей строгостью и вниманием. Его влияние распространилось на все слои общества, общая преступность сильно упала под неустанно наблюдающим взором Скайнета.

Ложкой дегтя стало разделение общества на два уровня: на богатых людей, связанных с политикой, как правило, вышедших из крупных корпораций или семей, занимающихся политическими делами, и на всех остальных.

В то же время средний возраст людей увеличился. Молодые мужчины и женщины часто не хотели иметь детей и терпеть дополнительные расходы и заботы, связанные с родительскими обязанностями. Результатом стал отрицательный прирост населения во всем мире в последние 20 лет. Общая численность населения планеты упала до 1 миллиарда и 40% из этого числа – пожилые люди. Даже в такой стране как Китай, густонаселенной в прошлом, сейчас проживало немногим более 100 млн человек.

Сейчас у Оуян Шо даже не было денег на покупку игровой капсулы для "Земли Онлайн". К счастью, благодаря его перерождению, он знал, что произойдет в будущем. У него была информация, которой другие не обладали. В течение года начнется межпланетная миграция, и все недвижимое имущество и деньги почти полностью обесценятся. Соответственно, он планировал продать дом, в котором они жили сейчас, и выделить деньги на аренду съемного жилья.

Держа это в уме, Оуян Шо открыл свой Сиафон, повсеместный личный портативный компьютер, который есть у каждого на Земле. Быстро найдя официальный сайт для торговли недвижимостью, он зашел на канал быстрых продаж, выставил цену на 10% ниже текущей рыночной стоимости и сразу же продал дом в центр сделок с недвижимостью.

Такое развитое информационное общество было очень удобным. Оуян Шо не нужно было даже выходить из дома, не говоря уже о походе в правительственное учреждение. Поскольку вся его личная информация хранилась в Скайнете, а его Сиафон мог двукратно подтвердить его личность отпечатками пальцев и сканированием сетчатки, потребовалось всего полчаса, чтобы завершить всю операцию. После того, как он закончил, на счет Оуян Шо немедленно поступило более двух миллионов кредитов.

Воспользовавшись тем, что был поздний час и стояла тишина, Оуян Шо стал искать съемное жилье онлайн. Бин’эр все еще училась в начальной школе, поэтому они не могли переехать слишком далеко, не дальше соседнего района. С таким запросом было сложновато справиться. В соответствии с параметрами расширенного поиска, которые он ввел, система предложила квартиру в поселении Тяньюань, в ней было три комнаты и одна гостиная, месячная аренда обходилась в 3000 кредитов.

Так совпало, что Бин’эр посещала школу как раз в поселении Тяньюань, поэтому этот вариант был для них очень удобен. Однако каждая из комнат сдавалась отдельно, и в одной из них уже был жилец. Причем он был не владельцем, а арендатором, что заставило Оуян Шо усомниться в правильности выбора.

Заняв позицию "Будь, что будет", Оуян Шо набрал номер на Сиафоне. Незамедлительно возникло изображение девушки примерно двадцати лет с красивым овальным лицом и изогнутыми бровями. Она выглядела так, будто только что вышла из ванны, ее волосы были влажными и она была одета в розовую пижаму с котенком, что выглядело чрезвычайно и неожиданно мило.

Оуян Шо довольно сильно смутился. В конце концов, мужчина и женщина, живущие под одной крышей – это конечно хорошо и здорово, но только в романтических сериалах по телевизору, в реальности же это было не принято до свадьбы и редко случалось. Однако эта девушка оказалась полной противоположностью тому, что обычно ожидают от женщины и сразу взяла на себя инициативу в разговоре.

 – Здравствуйте. Кто вы? Вы что-то от меня хотели? – спросила она его.

 – Здравствуйте! Я связался с вами через арендаторскую сеть. Квартира, которую вы сдаете, – это именно то, что я искал. Но я не думал, что вы девушка, прошу прощения, если это доставило неудобство, – Оуян Шо был готов разъединиться, надежды на то, что из этого что-нибудь получится почти не осталось.

 – О! – ответила она, немного удивившись.

– В аренду предлагаются две комнаты, но вы один, это немного странно…– она прямо не отказалась, вместо этого задав разумный вопрос.

 – Ах, извините, я не объяснил все до конца. У меня есть восьмилетняя сестра, ее школа находится недалеко от этого дома, так что… – нерешительно сказал Оуян Шо.

Услышав о том, что у него есть младшая сестра, девушка значительно приободрилась:

 – О, в таком случае, похоже, вы довольно добросовестный, так что я согласна! Уже почти конец месяца, вы поможете оплатить ренту, хи хи!

Все было так просто и неожиданно улажено, что это застало Оуян Шо врасплох. Ему было интересно, может, он неосознанно стал гораздо более обаятельным и привлекательным, что позволило ему так легко ее убедить.

Они обсудили отдельные вопросы аренды и через сеть подписали электронный договор. Оуян Шо узнал, что девушку зовут Сунь Сяоюэ и она студентка младших курсов в Государственном Университете Архитектуры Цзяо.

Он согласился переехать завтра и собирался уже повесить трубку, когда услышал:

 – Хи-хи, у меня наконец-то будут деньги, чтобы заплатить за аренду! – его самолюбию и уверенности в себе был нанесен прямой удар, он понял, почему она так быстро согласилась.

* * *

На следующее утро Оуян Шо сказал Бин’эр, что они переезжают. Когда Бин'эр узнала, что они будут жить с красивой старшей сестрой и близко к школе, то у нее не возникло никаких возражений. Они провели все утро, собирая свои вещи, а затем вызвали фургон, чтобы тот отвез их в новый дом.

Они довольно быстро приехали в поселение Тяньюань и обнаружили, что Сяоюэ стоит в дверном проеме, держа свой Сиафон и ожидая их. Неожиданно, что она была такой внимательной.

Бин’эр открыла дверь такси. Она несла свою маленькую розовую сумку и держала за лапу игрушку-тигра. Выйдя наружу, она бесстрашно огляделась вокруг, совсем не испугавшись непривычной новой обстановки. На ее лице было отображено любопытство и озорные мысли.

Женское сердце Сунь Сяоюэ было тронуто, когда она увидела очаровательную маленькую девочку. Она быстро шагнула вперед с протянутыми руками.

 – Вау, такая прелестная маленькая девочка! Иди сюда, позволь старшей сестренке обнять тебя!

Бин’эр улыбнулась и отступила на шаг, любезно сказав:

 – Прекрасная сестра, привет! Меня зовут Оуян Бин’эр. Сестра, ты можешь называть меня, как мой брат – Бин’эр!

Сунь Сяоюэ не смутилась и не обиделась на Бин'эр за уклонение от ее объятий. Вместо этого, она улыбнулась и сказала:

 – Оуян Бин’эр, хорошее имя. Я Сунь Сяоюэ, можешь звать меня сестрой Сяоюэ. Бин’эр нравится здесь?

 – Нравится, здесь так же красиво, как и в нашем прошлом доме, но тут есть замечательная сестра, Бин’эр очень счастлива, хи-хи! – Бин’эр улыбнулась в ответ.

Сунь Сяоюэ совсем забыла о Оуян Шо, выкинув его из головы, она уже взяла руку Бин’эр, чтобы проводить ее наверх. Бин’эр повернула голову и посмотрела на брата; он просто кивнул, улыбнулся и показал, чтобы она шла вперед. Она молча последовала за Сяоюэ наверх.

Видя, как Бин’эр приветствуют здесь, в душе Оуян Шо немного завидовал. Может, думал он, стоит взять ее в Государственный Университет Цзяо и прогуляться там, заманивая симпатичную девушку, на которой можно было бы жениться, хехе…

 – Босс, мне перенести ваши вещи? – спросил водитель фургона, безжалостно прерывая его приватные фантазии.

 – О! Да, пожалуйста, на пятнадцатый этаж. Следуйте за этими девушками впереди нас, быстрее! – Оуян Шо схватил свой чемодан и торопливо побежал вслед за Сунь Сяоюэ.

* * *

Сунь Сяоюэ жила в квартире 1503. Войдя внутрь, первым делом Оуян Шо отметил про себя, что тут очень чисто. Было три спальни, основная и две поменьше; она жила в одной из маленьких. Оуян Шо нахально забрал главную спальню, Бин’эр поселилась напротив него в другой маленькой спальне. Когда они закончили обустраивать свои комнаты и раскладывать вещи, было уже 5 часов вечера.

Чтобы выразить свою признательность Сунь Сяоюэ и отпраздновать переезд, Оуян Шо решил угостить всех вкусной едой. Они купили продукты в местном супермаркете и "Великий Шеф-повар" Оуян Шо взял на себя всю готовку.

Он приготовил привычную полезную еду: рыбу, свинину, свиные ребрышки в кисло-сладком соусе, жареные лёгкие, вареную говядину и семь или восемь других блюд. Вся эта готовка побудила маленькую кошечку Бин’эр проскользнуть на кухню. Пока он был занят, ее маленькие ручки похитили свиное ребрышко, которое она умяла с аппетитом. Однако она провозгласила, что делает это, исключительно чтобы помочь ему протестировать вкус, чтобы ему не было стыдно перед ее новой старшей сестрой.

После шикарного ужина все трое пошли в гостиную, чтобы посидеть, поболтать и лучше узнать друг друга. Бин’эр лежала на диване, ее живот надулся. Она выглядела смертельно мило с таким довольным выражением лица.

 – Сяоюэ, почему ты арендуешь такую большую квартиру? – познакомившись друг с другом поближе, Оуян Шо без каких-либо угрызений совести прямо задал вопрос, чтобы, наконец, очистить свое сердце от любых сомнений. Эта девушка совсем не казалась богатым человеком, когда ворчала о том, что не в состоянии заплатить арендную плату. Но она все равно арендовала квартиру с тремя спальнями, разве это не глупо?

 – Ох, старший брат Оуян, тут я могу винить только двух своих подруг, которые переехали к своим парням. Изначально мы трое подписали договор аренды этого дома, чтобы жить вместе до окончания колледжа. Но они обе съехали, оставив меня здесь одну. Чтобы заплатить арендную плату, мне пришлось сдать в субаренду их комнаты. Если бы вы не откликнулись вовремя, мне пришлось бы каждый день есть лапшу быстрого приготовления, – объяснила она с обиженным видом.

Выглядело так, будто ее недовольство бывшими соседками было довольно сильным, и она не хотела и дальше разговаривать про них. Оуян Шо понял, что продолжать расспрашивать об этой теме, вероятно, не самая хорошая идея, и быстро перевел разговор на учебу.

Он также окончил Государственный Университет Цзяо, поэтому его можно было считать старшим товарищем Сунь Сяоюэ. Так что у них было много вещей, о которых они могли поговорить. Уже минуло 10 вечера, когда все разошлись по своим комнатам.

Наконец закончив с переездом, уже через день Оуян Шо мог начать играть. Это была основная часть его плана для новой жизни. С большими надеждами на будущее Оуян Шо заснул на вторую ночь после своего возрождения.

 

Редактор: Larsa.

______________________________

Прим. пер.: Анлейтер предложил свое слово для обозначения телефона будущего – "handbrain", но вне зависимости от того переводить ли его на русский или просто взять русскую транслитерацию звучать будет кошмарно. Поэтому я посчитала разумным ввести свой термин "Сиафон", в честь древнеегипетского бога ума и мудрости – Сиа.

 

http://tl.rulate.ru/book/96714/323909

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Поваренное мастерство? Может кулинарное?
Развернуть
#
Тоест "мгновенный рамен""тебя не смущает?
Развернуть
#
"Тоест" же тебя не смущает?
Развернуть
#
Зачем? Это смущает тебя.
А меня смущает "мгновенный рамен"
Развернуть
#
Мгновенный рамен - это альтернатива лапше быстрого приготовления
Развернуть
#
А разве на Сяо Юй и Бинг-эр?
Развернуть
#
Да ладно вам всем! Вот что такое "тигровая кукла"?
Развернуть
#
«Шо не стал дразнить ее, а сразу пошел и сел на диван, садя девочку себе на колени. » Мне кажется что правильно будет сажая а не садя.
Развернуть
#
Меня вот что интереснует, ей 8 и она накрасилась?
Развернуть
#
1 млрд? Не слишком ли мало?
Развернуть
#
сколько жрачки на 3-их!!!!!!! человек
Развернуть
#
Значит, Оуян фамилия, а героя зовут Шо! Ха~, это какое ранобэ, а то я в именах азиатских стран не разбираюсь? Просто, извините, для нас это звучит смешно, хе-хе-хе
Мои старики покрутили бы у виска пальцем, если бы я сказала, что хочу назвать своего первого сына Шо.
Впрочем, насколько мне известно их язык имеет свои тона для произношения, так просто Ма - может быть лошадью, так и коноплей.
Но читать зарубежные труды довольно-таки интересно, ибо это так забавно!
Развернуть
#
Это китайское ранобэ.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку