Читать The World Online / Earth Online / Мир Онлайн / Земля Онлайн: Глава 1. Перезагрузка :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The World Online / Earth Online / Мир Онлайн / Земля Онлайн: Глава 1. Перезагрузка

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В его голове по-прежнему крутились последние события, повторяясь снова и снова, как перемотка фильма...

Небо было кровавым, поле битвы растерзано и усеяно изломанными конечностями и доспехами. Лошади кричали почти по-человечески, и ветер дул, наполняя воздух болезненным сладковатым запахом пролитой крови. Никто не двигался, они замерли в напряженном противостоянии. Братья в жизни и в смерти, которые сражались плечом к плечу лишь мгновение назад, теперь были друг против друга. В этот момент даже воздух, казалось, стал твердым.

Недалеко от центра боя лежало тело большого отвратительного человека, оно было залито кровью после тяжелой битвы. Это был Сун Хэйтар, лидер Дома Черного Ветра, мастер уровня Король, девятнадцатый в Перечне Шести Дверей, один из злодеев в игре. Под трупом фиолетовым светом мерцало сокровище, ожидая, когда его заберет один из претендентов.

– Почему? – спросил красивый молодой человек, высокий и стройный, одетый в крепкие доспехи с мощным оружием, именуемым "Алебарда Облачного Дракона".

Тяжело раненый он опустился на одно колено. Окровавленная алебарда поддерживала его в вертикальном положении, когда он опирался на нее. Кровь лилась ему на грудь, пропитывая доспехи. Если приглядеться повнимательнее, его рана была от маленького одноручного лезвия, прошедшего через его спину в грудь, и рукоять была отломлена ударом алебарды.

Напротив него стоял мужчина средних лет с темной бородой, густыми бровями и большими глазами, полными решимости. Человек носил мифриловую кольчугу и держал золотое копье наготове. На левой стороне его пояса были пустые ножны, холодные и одинокие и, казалось, кричали о жестокости жизни всем наблюдателям.

– Чтобы жить... лучшей жизнью, – ответил старший. Его голос был хриплым, но необычайно твердым, будто он не отвечал на вопрос, а убеждал самого себя. Произнеся эти слова, он замолчал, спокойно наблюдая, как молодой человек перед ним медленно умирает.

 – Ха, для этого? – лицо молодого человека было искажено насмешливой улыбкой, он указал на доспехи под трупом.

– Просто из-за доспехов Платинового ранга, ха-ха-ха, действительно смешно, – его голос стал холодным и резким.

 – Я действительно не ожидал, что у него будет такая магия, чтобы втиснуться в умы людей вот так. Тот, кто всегда заботился обо мне, мой уважаемый брат, повернулся и ударил меня в спину. Ты был тем, кого все уважали, и ты отказался от всего своего достоинства.

Он был очень слаб, но его черные глаза все еще были ясными и острыми. Но теперь в них замерло осуждение, которого раньше не было.

 – Старший брат, несмотря ни на что, в конце концов, это всего лишь игра. Однажды нам придется уйти отсюда и вернуться в реальный мир. Я не ожидал, что в итоге окажется, что наше братство, пятилетняя дружба, стоит еще меньше, чем дорогое снаряжение в игре.

 – Извини, Третий брат, – голос другого все еще был спокойным и бесчувственным.

 – Ха-ха-ха! "Извини". Ха-ха! Так смешно. Старший брат, это последний раз, когда я обращаюсь к тебе. Жадность – это первородный грех, я не виню тебя, – молодой человек стал необычайно спокойным, на лице не было никаких эмоций. Его глаза были такими же яркими, как море, безграничные и бездонные.

Те, кто смотрел на это, узнали лицо, которое дало ему его титул, "Двуликий Асура". Он был холоден и ужасен для своих врагов, и теплый, словно весенний ветерок, для друзей.

 – Но в следующий раз, когда мы встретимся, я убью тебя, – холодно сказал он старшему.

Он схватил меч, пронзающий его, кровь закапала с ладони. С лицом, спокойным как водная гладь, он проигнорировал боль, потянув клинок. Разрывая плоть, меч вырвался из его тела с брызгами, кровавым цветком украсившими тихое поле битвы.

И экран застыл.

* * *

Кровавое небо, всплеск крови, разбрызгивающийся прямо к небу, такой маленький, такой упрямый. Как будто это был кто-то другой, Оуян Шо молча наблюдал, как он упал на землю и больше не вставал, истекая кровью и, наконец, умирая.

Это был не первый раз, когда Оуян Шо возродился, но это был, безусловно, самый болезненный раз. Возрождение означало, что все началось с нуля. В отличие от других игр, в этой все теряется при каждой смерти. Уровень вашего персонажа обнулен, и ваше снаряжение потеряно. Это была самая жестокая смертная казнь.

"Я не прощу этого предательства. Я верну все, что потерял". Подумав о своей сестре, которая собиралась вернуться в город, Оуян Шо отбросил все мысли, запечатав клятву в своем сердце, и медленно открыл тяжелые веки.

Над ним был безупречный белый потолок. Металлические гладкие стены все были пустыми, кроме одной. В дополнение к кровати, на которой он лежал, в комнате не было другой мебели, все было просто до крайности. На противоположной стене от него висел игровой плакат, и все.

 – Где это? – в замешательстве спросил Оуян Шо. Это был не зал возрождений. Они всегда происходили в храме. Возрождение в храме сопровождалось воплем призраков, в окружении зовущих демонов, пока он шел к свету новой жизни.

Неужели он вернулся в реальный мир? Это было неправильно. Если он оффлайнулся и вернулся в реальность, то должен был лежать в игровой капсуле, а не на кровати, как сейчас.

Его взгляд случайно скользнул по игровому плакату на стене, и Оуян Шо был потрясён. Плакат был слишком знакомым, как он мог его не узнать? Это был рекламный плакат игры, в которую он играл вот уже пять лет.

Первая игра в истории, посвященная личному приключению, строительству территорий и грандиознейшей войне в истории интернета, "Земля Онлайн". Ожидаемый выход бета-версии 1 января 2190 года, следите за новостями!

 

Кажется, привлекательная реклама ошеломила Оуян Шо, внезапно вернув его назад во времени. Пять лет назад это был их дом. Безмолвные воспоминания наполнили его мозг, вырвав из игрового мира обратно на Землю.

В 2170 году в ядре Земли были обнаружены аномальные колебания. После трех месяцев тестов и наблюдений расчеты ученых со всего мира пришли к ужасающему выводу: через тридцать лет ядро начнет взрываться. Расплавленная магма выйдет из мантии и сожжет всю жизнь на Земле. Она станет похожа на Солнце, мир огня.

Когда отчет отправили правительству, все были в отчаянии. Космические технологии активно развивались последние двести лет. Стало возможным осуществлять межпланетные полеты на большие расстояния и даже использовать кротовые норы. Однако людям все еще предстояло найти подобную Земле планету, пригодную для жизни. Единственная база на Марсе могла принять только ограниченное количество людей и ей все еще требовалась поддержка родного мира.

Если Земля действительно будет уничтожена, то человечеству станет негде жить. После того как неотвратимость катастрофы подтвердилась, правительство сначала обратилось к идее заселения Марса и готовилось запустить план его преобразования. Тогда и произошло чудо.

В последних докладах межзвездных исследователей был найден новый мир в галактике, подходящий для человеческой жизни. У Федерального Правительства не было времени праздновать. За три месяца они разработали план межпланетарной миграции.

Новая планета была названа "Надежда", поскольку она являлась последней надеждой человечества. Чтобы избежать паники среди населения, план миграции был строго засекречен.

Весь план был разделен на множество независимых частей, которые были закреплены за различными организациями и отделами. Можно сказать, что, кроме президента, ни один человек на Земле не знал полного плана.

Как важная часть программы “Надежда", "Земля Онлайн", естесственно, была покрыта завесой тайны с момента своего создания. Вокруг разработки и дизайна игры существовало бесчисленное множество конфликтов интересов и компромиссов. Накал страстей намного превосходил любую из дорам. Но подробности были не для посторонних.

Игра была построена с использованием всего мира в качестве шаблона, при этом площадь была увеличена в десять раз. Команда разработчиков отвечала только за игровую архитектуру и дизайн игрового режима, конкретные игровые сцены и NPC были основаны на исторических данных.

Командой разработчиков были отсканированы национальные исторические архивы каждой страны со всем видеоконтентом, текстовыми материалами и культурными артефактами. Затем всё это загрузили на главный игровой хостинг "Гайя", чтобы искусственный интеллект Скайнет смог выполнить все интеллектуальные расчеты, что заняло у него многие годы. Даже дизайнеры и программисты не знали игру вне своих конкретных задач и параметров дизайна.

Пятнадцать лет спустя, в 2185 году, начались первые секретные тесты "Земли Онлайн", при этом всем участникам пришлось подписывать строгие соглашения о неразглашении. Чтобы получить доступ к закрытому тестированию, многие крупные силы передрались между собой, но об этом умалчивалось.

Чтобы обеспечить относительную справедливость игры, Гайя создала новую землю, и измененная карта не появилась в официальном игровом материале. Через закрытую бета-версию Гайя могла наблюдать за поведением игроков и реакцией NPC. Используя огромное количество данных из первых рук, Гайя продолжала анализировать и обобщать, постоянно корректируя и совершенствуя настройки игры.

Закрытое тестирование проводилось частями, каждая сессия длилась шесть месяцев. Каждый раз тестирование отличалось от предыдущего, как и участвовавшие в нем игроки. Через четыре года, в общей сложности восемь закрытых бета-тестов, Гайя полностью закрыла игру на год вычислений и дедуктивных расчетов, и на 1 января 2190 года был запланирован официальный открытый бета-тест. Никто в индустрии MMORPG, даже люди, которые участвовали в тестировании, не могли предсказать, как изменится игра.

20 декабря 2189 года был запущен официальный сайт "Земли Онлайн". Он был разделен на стандартные три раздела: база знаний, магазин и форум. База знаний содержала только основную информацию об игровой архитектуре и не имела подробностей об игре.

В магазине единственным товаром для продажи была игровая капсула, которая стоила сто тысяч кредитов. Высокая цена обескураживала многих рядовых игроков. Информации об игре почти не было даже на официальном сайте. Рекламную кампанию тоже не проводили, не считая выпуск постеров. Всё это выглядело необычно.

Как перерожденец, Оуян Шо знал, что такая ситуация была результатом борьбы и достижения компромисса между основными политическими силами и президентом. Цель была очень проста – это должно было отсрочить первоначальный вход в игру обычных людей, чтобы их сотрудники получили ранний доступ и имели преимущества перед теми, кто начал играть позже.

Разумеется, для достижения такого преимущества нужно было заплатить высокую цену. Эта цена была настолько высока, что даже самые радикальные демократы не смогли ничего сказать, когда через год была открыта правда.

Стук в дверь прервал эту реку воспоминаний в голове Оуян Шо.

 – Брат, ты большая ленивая задница, вставай! Бин'эр голодная!

Оуян Шо взял мобильный с кровати и посмотрел на время. 28 декабря 2189 года. Это за три дня до открытия игры! Какие чудесные моменты, все было похоже на новую жизнь...

Все, что было в прошлом, – это сон. Позволь ему развеяться по ветру. Будучи рожденным заново, его знание игры превосходило всех игроков и сильных мира сего. Учитывая свой хороший игровой талант, Оуян Шо верил, что, пока он прилагает достаточно усилий, он сможет создать новый дом в игре и укрыть свою сестру от ветра и дождя.

В этой жизни он ни за что не позволит своей сестре скитаться по миру. Мало того, он сделает так, что Бин'эр станет принцессой в игре, настоящей принцессой.

 – Хорошо Бин'эр, я встаю, сделаю тебе завтрак! – Оуян Шо не заметил, когда он стал таким расслабленным и счастливым.

 

Редактор: Larsa.

http://tl.rulate.ru/book/96714/322780

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
больше дозы
Развернуть
#
Шура - Асура, исправьте, ня
Развернуть
#
Даун Шура и Асура разные понятия. Шура выше по иерархии. Это как архидьяволы и демоны
Развернуть
#
Откуда такая информация? Пруфы какие может дашь? Насколько мне известно, Асуры скорее ближе к типу существования, у них нет квалификаций как в авраамических религиях, сравнивать с тамошними демонами просто некорректно, они представляют разные сущности. Ведёшь себя своенравно, завистливо и подло - перерождаешься Асурой, что обречён следовать своей злой природе, так сказать «программе»; ведёшь себя праведно, накапливая тонны положительной кармы - становишься Дэвом, но они к слову также обречены на ту же участь, просто иная полярность; можно же переродиться животным, если слишком привязан к удовольствиям, в общем в этом весь буддизм с его колесом Сансары. Ты же не квалифицируешь людей по старшинству, как и этих твоих «демонов»? Не квалифицируешь животных? То же относится и к Дэвам с Асурами. Возможно ты просто неверно истолковал такое слово как Сура (Sura), это как раз и значит бог, а именно Дэв, приставка «А» считай исполняет ту же функцию, что и «анти». В буддизме Суры конечно же выше Асур, но именно по своему положению как сильнейших существ, живущих в абсолютном блаженстве, суть войны Асур с ними заключается ведь в зависти. Я напомню, Сура не может быть злым, как и Асура не может быть добрым, это две противоположности. Ну так, а что же собственно такое Shura? Хех, всё просто, это японская транскрипция Асуры... Такие дела. Переводчикам всё верно написали, особенно уж в русском языке должно быть стыдно использовать «Шуру».
Развернуть
#
Ни фига не понял)) 3 месяца до катастрофы, а они игру создавать начали, как она поможет в переселения? Перечитывать не охото главу)
Развернуть
#
2170 год До катастрофы 30 лет - они находят планету для заселения и в течении 3 месяцев составляют план(секретно от всех людей)
через 20 лет(2190 год) выходит игра "Земля Онлайн" которая имеет ключевое значение в плане переселения
Развернуть
#
>мифрильную кольчугу
Что это за сплав такой, мифриль? Может, мифриловая? Мифрил я знаю, а вот про мифриль слышу впервые)))

А так, касаемо первой главы (больше пролога для меня), то это интересно, ведь maza faka они умирают и начинают всё с нуля!
Это предположение, но возможно, что мир "Надежда" будет похож на "Земля онлайн" и теперь их мир будет крутиться вокруг боевых искусств, где реально может царить магия.
Блинушки, я уже хочу узнать правду ~
Развернуть
#
не мир, а планета"Надежда"
Развернуть
#
Здесь так много лайков,а на 500-600 по 5-10 лайков...
Развернуть
#
Как же давно я это читал. Ну раз попался значит надо перечитать
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку