Читать The Gate Of Good Fortune / Врата Удачи: Глава 35 - Остров Ланша :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Gate Of Good Fortune / Врата Удачи: Глава 35 - Остров Ланша

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 35 - Остров Ланша

Ань И тем временем совершенно не понимала в каком виде предстала перед Нин Чэном. Вместо этого крепко держалась за него и даже немного дрожала.

«Ань И ……» - Нин Чэн собирался проверить все ли с ней в порядке, но потом почувствовал, что что-то не так. Он и девушка оказались полностью окружены непроглядным туманом, из которого внезапно появилось нечто.

«Это призрачные солдаты ……», - сказала Ань И дрожащим голосом, казалось, она очень сильно боялась этих созданий.

Нин Чэн тут же перестал думать о проблемах с грудью девушки и мгновенно сел, а затем сразу же схватил Ань и спрятался за выступающий кусок камня.

Призрак, держащий в руке свою собственную отрубленную голову, медленно продвигался в туманной дымке. Затем  сделав несколько шагов, он внезапно остановился и вынул из своего заплечного мешка чью-то окровавленную ладонь и поднес ее к губам. После этого голова в его руке неожиданно начала медленно пережевывать человеческую плоть.

От подобного зрелища волосы на голове Нин Чэна встали дыбом, даже на корабле Фанга, он не чувствовал ничего подобного.

После того, как голова полностью поглотила окровавленную руку, она внезапно повернулась в их строну и посмотрела серыми глазами, напоминающими  угасающие угли. Глаза смотрели прямо в то место где прятались Нин Чэн и Ань И. Более того из уголков рта головы даже начала течь кровь.

Парень почувствовал, что его сердце похолодело, но в то же время Таинственный Желтая Жемчужина снова послала волну Ци и прогнала это леденящие чувство холода из его тела.

К счастью этот безголовый человек не знал, что Нин Чэн и Ань И прятались недалеко от него и поэтому снова неторопливо ушел в туманную дымку и растворился в ней.

«Большой брат, у этого призрачного солдата не было головы ……», - сказала Ань И с ужасом в голосе, видимо, она никогда не видела ничего подобного ранее.

Нин Чэн же тихонечко прошептал: «Ань И, я подозреваю, что мы и вовсе не встретились с призрачным воином. Все это не более чем иллюзия, созданная нашими умами. У призраков нет крови, они не едят плоть, а остальные немертвые не смогут существовать без головы. Поэтому, скорее всего мы просто попали в какой-то защитный массив, и он показывает нам наши же самые ужасные страхи».

Хотя он и утешал Ань И, но в глубине души Нин Чэн не был полностью уверен, что это и в самом деле лишь иллюзия. Уж слишком реальным казалось все случившееся. Тем не менее, через некоторое время туман, наконец-то, рассеялся, и они смогли осмотреть остров.

«Я знаю, это место. Мы на острове Ланша» - осмотревшись вокруг, Нин Чэн понял, что уже где-то видел подобные очертания береговой линии. Задумавшись, он вспомнил, что этот остров весьма схож на ту карту, что дал ему старик Пу.

Естественно, что Нин Чэн уже давно выбросил обе копии карты, которые получил от этого подозрительного человека. Однако он хорошо запомнил природный массив «Голубые пески», который служил внешней периферией этого клочка суши. А теперь они фактически уже даже ощутили на себе его воздействие.

«Что же нам теперь делать? Я слышала, что здесь можно найти особое  фруктовое дерево «Золотая цикада», поэтому сюда должно приходить достаточно много людей», - сказала Ань И, когда услышала, что сейчас они находятся на острове Ланша.

Однако Нин Чэн сразу же ответил: «Старик Пу хотел, чтобы мы присоединились к его команде и отправились сюда, но у него явно имелись не самые хорошие намерения. Более того, я думаю, что и все остальные кто придут сюда, скорее всего, являются не самыми добрыми людьми. Тем не менее, в следующие пятнадцать  дней остров закрыт магическими массивами, а это значит, что у нас чуть больше двух недель, чтобы найти укромное место».

Если бы у них  была хотя бы лодка, Нин Чэн постарался бы как можно скорее покинуть это место. Но сейчас они не смогли бы это сделать, будь в их распоряжении даже огромный корабль. Парень не верил, что сможет заполучить плоды Золотой Цикады, так как это слишком опасно. И как только подобное намеревался провернуть старик Пу с его-то третьим уровнем сбора Ци?

Нин Чэн и Ань И не осмелились пройти вглубь острова, они бродили по побережью, пока через час не обнаружили огромную скалу.

Подойдя к ней, парень достал артефакт низкого качества, который он получил после их столкновения с Сан Пи. Это был длинный нож и Нин Чэн начал выдалбливать им камни, чтобы создать себе укромное место. Так благодаря тому, что Нин Чэн достиг четвертого уровня и не особо ценил дешевый клинок, то ему удалось через некоторое время выдолбить весьма внушительную пещеру.

К этому времени Ани И успела переодеться в новый комплект одежды и последовала за своим старшим братом в их новый временный дом. Вот только стоило им войти в него, как туманная дымка снова окутала их.

«Это очень странно, я должен найти способ усовершенствовать некоторые из изученных массивов, чтобы мы могли надежно закрыть вход. Ань И, у тебя ведь все еще остались Камни Духа, так что будет лучше, если ты начнешь тренироваться», - Сказал Нин Чэн, когда увидел, как туман снаружи становится все более густым. Он был рад, что в итоге сделал правильный выбор. Если бы они все еще шли по берегу, то могли потерять чувство направления и оказаться в самом сердце острова.

У Ань И также не имелось каких-либо возражений. Девушка понимала, что ее брату потребуется очень много камней духа, чтобы подняться на следующий уровень. Так что те несколько штук, что у них были, ему совершенно бесполезны. Но с другой стороны, если она сумеет достигнуть более высоких уровней, то сможет помочь Нин Чэну отыскать большое количество духовных камней..

Видя, что Ань И начала культивировать, парень занялся созданием защиты. У него имелись лишь теоретические знания, а сейчас пришло время получить практические навыки. Провозившись два дня, он все таки сумел создать магический массив первого уровня.

Тем не менее, занимаясь этим, парень очень сильно сожалел, что не попросил у Фанга нефритовые таблички, в которых описывались основы переработки материалов. Как оказалось формации и крафт неотрывно связаны друг с другом.

Думая обо всем этом Нин Чэн не мог не вздохнуть. Он прекрасно понимал, что мастерство создания артефактов не менее сложное, чем алхимия. Его изучение требует постоянной практики и огромного количества весьма ценных ресурсов. Более того похоже ему не удастся стать мастером массивов не овладев мастерством переработки материалов.

После того, как Нин Чэн создал маскировочное формирование и прикрыл им вход в пещеру, он достал нефритовые таблички, полученные от Фанга. Вот только ни на одной из тех двух, где описывались заклинания он не смог прочитать ни единого слова, так как их попросту не было. Может быть, его уровень все еще слишком низкий, а может Фанг обманул его, и  эти таблички самая обычная подделка.

Затем Нин Чэн достал четыре нефрита, в которых содержались методы совершенствования. Первый оказался полностью доступный, а вот остальные вторая и третья нет.

Нин Чэн даже начал чувствовать, что Фанг обманул его. Будь на этих табличках хоть что-то, он смог бы развить это при помощи своей Желтой жемчужины. С другой же стороны, если Фанг не соврал ему, то что же тогда происходит?

Размышляя над этим, Нин Чэн взял четвертую нефритовую табличку, но на этот раз что-то изменилось, теперь он действительно мог прочитать некоторые вещи.

«Глубокий сорт [Желаемая деревянная техника] ……»

Эти слова начали появляться перед Нин Чэном и не являлись проблемой, но все, что шли за ними становились нечеткими. Поэтому все, что ему удалось прочитать, это: «Ци, собирающееся в сознании сущности, достигает истинной конденсации …», когда же он доходил до этого места, то его разум начал болеть и больше не мог смотреть дальше. Однако,  благодаря своей феноменальной памяти, Нин Чэн сразу же запоминал все, что видел.

Это был метод совершенствования и основывался на стихии дерева, поэтому парень закрыл глаза и снова тщательно обдумал эту технику. Открыв его, он хотел увидеть, сколько модификаций и усовершенствований он сможет внести в оригинал.

На самом деле он не хотел его изучать, а планировал передать эти знания Ань И.  Еще в разговоре с Фангом парень понял, что девушка пользуется чем-то совершенно обычным и примитивным. Поэтому сейчас он прервал ее культивацию и спросил: «Ань И, а какой у тебя  твой Духовный Корень? Кроме того, какой метод совершенствования ты используешь для культивации?»

Ань И, чьи глаза были закрыты, за мгновение до этого, открыла их и сказала: «Мой главный духовный корень – небесно-голубой, элемент дерево, а метод совершенствования, который я использую - Деревянная основа. Однако моя наставница сказала, что если я хочу войти в Истинное царство конденсации, то мне нужно найти новый и более мощный метод совершенствования».

«Значит - Деревянная основа? Насколько я знаю, у людей с элементом дерева он считается одним из самых слабых. Однако Фанг дал мне кое-что получше. Это Глубокий сорт [Желаемая деревянная техника]. Вот только я не могу ее использовать, поэтому пусть лучше она будет у тебя», - сказал Нин Чэн и передал нефритовую табличку Ань И.

«Желаемая деревянная тактика? Скорее всего, это что-то из уровня углубленного совершенствования, моя наставница никогда не видела ничего подобного. Но если ты получил это от Фанга, то  этот парень и в самом деле очень богат».

Ань И просто взглянув на нефритовую табличку с удивлением воскликнула. Даже являясь членом сильного клана получить метод углубленного совершенствования небывалая удача. Так, если верить словам ее наставницы, то даже преподаватели трех звездных академий могут и не владеть подобными техниками.

Если говорить о классификации методов совершенствования, то они делились следующим образом. Обычные, потом шли Истинные. За ними Высшие. После них Углубленные. Ну, а последними и самыми мощными считались Небесные. Однако подобные методы существовали только в легендах.

Разумеется, что Ань И тут же захотела приступить к практике. Однако ее Духовные чувства значительно уступали ментальным силам Нин Чэна, и ей не удалось даже прочитать названия.

Увидев выражение ее лица, парень сразу же понял, что она ничего не видит и просто сказал: «Не волнуйся,  все прочту, а ты запишешь».

Хотя память Ань И тоже была достаточно хорошей, но в отличии от Нин Чэна, девушка не могла просто целиком запомнить действительно невероятно сложную технику. Поэтому она прекрасно понимала, что ей и в самом деле стоит сделать соответствующие записи.

«Большой брат Нин, ты хочешь, чтобы я заменила мой метод совершенствования на этот»?» -  спросила Ань И. Нет, естественно она знала, что «Глубокий сорт» гораздо лучше. Однако она и предположить не могла насколько он сильнее.

Но Нин Чэн находился в практически точно такой же ситуации. Он не мог сказать насколько «Глубокий сорт» окажется более эффективным. Однако прекрасно понимал, что сейчас они находятся в очень опасном месте и им действительно необходимо использовать любые преимущества.

Вот только когда он собирался одобрить слова Ань И, то, внезапно, почувствовал тонкий аромат, который распространился по всей пещере. Несколько раз принюхавшись, парень внезапно почувствовал себя куда более свежим. После чего он подсознательно встал: «Что это за запах? Кажется, это какой-то духовный плод или что-то в этом роде …… »

«Это фрукт Золотой цикады», - Ань И тоже встала и высказала свое предположение. Нин Чэн читал об этом в книгах о Духовных травах, но там лишь описывался запах.

«Действительно ли это фрукт Золотой цикады?» - взволнованным голосом произнес Нин Чэн.

====================================================================

Редакторы: Olga

http://tl.rulate.ru/book/96713/587949

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку