Читать The Gate Of Good Fortune / Врата Удачи: Глава 26 - Бесформенное создание :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The Gate Of Good Fortune / Врата Удачи: Глава 26 - Бесформенное создание

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 26 - Бесформенное создание

Несмотря на незаурядный ум и феноменальную память, а также способность к освоению информации, обработать этот стремительный поток Нин Чэну оказалось достаточно непросто. Более того на мгновение он даже почувствовал, что его мозг может вот-вот взорваться, ведь мигрень оказалась просто невыносимой.

К счастью, спустя некоторое время Нин Чэн сумел понять, что все же сможет справиться с этим. Он, по-видимому, находился внутри своего собственного Даньтяна. Правда в последнем, по какой-то причине, оказалась желтая жемчужина.

Эта Таинственная желтая жемчужина, похоже, являлась артефактом, способным разделить небеса и землю. Ее полное название звучало следующим образом "Таинственная желтая жемчужина удачи". По сути, в мире существовало лишь несколько артефактов подобной мощи - Зеленый Лотос удачи, Нефритовая пластина удачи, Золотой лист удачи и Неразрушимый топор удачи.

Из полученного потока информации Нин Чэн выяснил, что до него у Желтой жемчужины было семнадцать владельцев, последнего звали Цян Сюань. Он являлся могущественным культиватором, которому удалось достичь небывалых вершин. Причина же для подобного довольно проста - он получил жемчужину еще до того момента как начал формировать свое ядро.

Что же касается остальных шестнадцати владельцев, то на момент получения артефакта каждый из них уже являлся опытным культиватором. Поэтому жемчужина не признавала их своими хозяевами и не делилась с ними своей таинственной энергией.

Если говорить о структуре этого артефакта, то Таинственная желтая жемчужина являлся небольшим миром и могла производить таинственную желтую Ци, с помощью которой культиваторы были способны не только улучшить свое духовное сознание, но и развивать духовный корень. Более того она даже автоматически исправляла любые пагубные отклонения в их техниках. Разумеется, благодаря всему этому скорость культивации возрастала в десятки, а то и сотни раз.

Нин Чэн задрожал от осознанного и полностью пришел в себя. Он обладал хорошо развитым разумом и поэтому уяснил, насколько ценное сокровище оказалось у него в руках. По сути, парень получил доступ к практически бесконечному потоку чистейшей желтой Ци.

Но вот что такое эта таинственная Желтая Ци, парень не знал. Правда, из-за огромного потока информации, что попала прямо в его сознание, Нин Чэну пока не удалось хоть немного разобраться в полученных знаниях. Впрочем, со временем он сумеет полностью разобраться в них.

«Неудивительно, что в последний раз, после того как я прикоснулся к  испытательному артефакту мой духовный корень изменил свой цвет с мутно-желтого на бледно-желтый. Похоже, все это из-за влияния таинственной желтой Ци»…. - Сердце Нин Чэна так и трепетало, он прекрасно понимал, что эта жемчужина нечто необыкновенное.

Тем не менее, куда больше его взбудоражила полученная им информация о ее правильном использовании. Парень даже не мог поверить, что ему и в самом деле настолько сильно повезло.

Помимо Таинственной желтой жемчужины, существовала еще более грозная вещь, а именно Таинственное желтое наследие. Если человек, начавший культивирование уже перешел к этапу формирования ядра, то, даже получив Таинственную желтую жемчужину, не сможет раскрыть ее секретов. И только те, кто никогда прежде не занимался поглощением Ци всерьез смогут полностью раскрыть весь потенциал этого невероятного артефакта.

Поскольку Нин Чэн никогда прежде не занимался культивированием, он еще даже и не думал начинать формировать свое ядро, поэтому и сумел заполучить признание Таинственной желтой жемчужины.

Нин Чэн настолько сильно увлекся размышлениями о желтой Ци, что совершенно забыл где сейчас находится.

Если бы Нин Чэн не получил информацию от Таинственной желтой жемчужины, то безусловно начал бы считать ее чем-то совершенно непобедимым. Однако теперь он знал, что все предыдущие семнадцать владельцев оказались убиты. Вот только почему же это произошло? Как люди, обладающие столь могущественным артефактом, могли быть убиты?

Нин Чэн полагал, что информация, заложенная в Жемчужину, была доступна не всем ее обладателям. Ведь в противном случае он не мог найти иного объяснения, каким же образом предыдущие владельцы, имевшие в распоряжении все это могущество, все равно были убиты.

Впрочем, думать обо всем этом сейчас совершенно бесполезно. Поэтому Нин Чэн начал искать информацию о наиболее подходящей ему технике. Парень предполагал, что раз он не являлся первым владельцем, то в его распоряжении могут оказаться те приемы, которыми пользовались предыдущие хозяева этого артефакта.

Однако даже спустя полдня Нин Чэн так и не нашел никакой информации о техниках культивирования. Единственное, что ему досталось это весьма необычное заклинания, а именно - «Таинственное желтое бесформенное творение».

Нин Чэн совершенно не понимал, как именно оно работало, и это не смотря на его просто невероятные способности к пониманию и всю ту информацию, которую предоставила ему Желтая жемчужина. Тем не менее, польза от этого заклинания была просто невероятной.

Таинственное желтое бесформенное творение позволяло ему, вступив в контакт с какими-либо техниками довольно быстро изучать их, потом исправлять все недостатки и в конце значительно улучшать.

Но то, что по-настоящему шокировало Нин Чэна, так это тот факт, Таинственное желтое бесформенное творение являлось изначальным методом культивирования Таинственной желтой жемчужины. Этот заклинание являлось особым типом культивирования, оно не только отличалось от человека к человеку, но и также изменялось в зависимости от времени и места. Можно сказать, что этот метод относился к трансформирующемуся типу.

Метод совершенствования мог изменяться в любое время в зависимости от потребностей того, кто им пользовался. Что не говори, а это был подлинный путь небес и земли, также называемый Таинственным желтым бесформенным творением. Вот только заполучить его можно лишь в одном единственном случае, а именно став истинным владельцем Таинственной желтой жемчужины. Вот только условия для этого весьма жесткие и практически невыполнимые. Особенно если о них ничего не знаешь.

Нин Чэн просто не мог удержаться от шока. Имея в своем распоряжении Таинственную желтую жемчужину, он не нуждался в каких-либо других методах совершенствования. Можно сказать, что парень мог использовать фактически любой метод самосовершенствования. Последний благодаря жемчужине со временем будет становиться все лучше и лучше. Так что по сути Нин Чэн нуждался лишь исключительно в стабильном потоке Ци.

Впрочем, на данный момент Нин Чэну вполне хватало уже имеющихся у него ресурсов. В этот момент парень внезапно почувствовал сильное давление. Он удивился и тут же начал внимательно осматривать и анализировать свое окружение. Нин Чэн понял, что находится в достаточно небольшом закрытом пространстве, всего на всего лишь несколько квадратных километров. Однако куда бы парень не посмотрел единственное, что он видел, был лишь желтый туман.

«Как мне выбраться из этого места?» - подумал Нин Чэн, после того как осмотрелся. Но стоило ему поступить подобным образом, как он тут же оказался в пещере.

На этот раз ситуация была практически точно такой же как и в прошлый раз. Стоило парню открыть глаза и он увидел, что Ань И с крайне шокированными глазами смотрит на него.

«Что происходит?» - одновременно спросил как Нин Чэн, так и Ань И.

Нин Чэн не знал, что случилось после того, как он погрузился в Таинственную желтую жемчужину. Похоже, что девушка также заметила, нечто совершенно необычное: «Ань И расскажи мне, что ты только что видела?».

«Я видела, как ты исчез, а затем на твоем месте появилась бледно-желтая жемчужина. Она некоторое время висела в воздухе, но через некоторое время ты появился вновь. Однако, что это все значит?» - Спросила девушка, уже начиная немного паниковать.

Нин Чэн в свою очередь на мгновение замешкался, но потом решил поверить девушке и очень глубоким голосом сказал: «Ань И, я получил особую Таинственную жемчужину, вот именно ее ты и видела. Этот артефакт действительно очень ценная вещь и поэтому если о ней узнают, то меня сразу же убьют за это. Поэтому никому не говори о произошедшем здесь».

Услышав это Ань И одобрительно кивнула: «Я знаю. Так как ты единственный кому я доверяю, то естественно все произошедшее останется в секрете».

Услышав эти слова, Нин Чэн почувствовал облегчение, а затем сразу же сказал: «На этот раз я не знаю, как долго тренировался, но уверен, что прошло уже довольно много времени. Так что предполагаю, что очень скоро меня начнет мучить голод. Подожди, Ань И, а тебе ведь тоже удалось перейти на четвертый уровень сбора Ци?».

Лишь только в этот момент Нин Чэн наконец смог обнаружить, что девушка также сумела продвинуться на четвертый уровень сбора Ци. Что не говори, а они оба очень хорошо поработали.

Тем временем Ань И, наконец, произнесла: «Да, но я использовала только три Камня Духа. Как оказалось этого более чем достаточно, чтобы совершить прорыв. Но стоило мне открыть глаза, как я увидела на твоем месте желтую жемчужину».

«Это очень хорошо, поскольку у нас все еще остались Духовные камни, мы сможем продолжить наше самосовершенствования с весьма приличной скоростью».

Безусловно Нин Чэн оказался крайне приятно удивлен, что эффект от использования Духовных камней был и в самом деле очень и очень хорошим. Более того в его распоряжении имелось еще около ста точно таких же камней. Поэтому они вполне естественно сумеют продолжить продвигаться дальше.

«Похоже, что ты также смог продвинуться до четвертого уровня, но Духовные камни оказывают на тебя куда большее влияние», - сказала Ань И, после того, как указала на мелкий порошок, который остался от Духовных камней.

Посмотрев вниз, Нин Чэн внезапно обнаружил, что он практически полностью израсходовал всю сотню Духовных камней. Неужели все это потребовалось, для продвижения с третьего до четвертого уровня?

Глядя на все это, Нин Чэн оказался очень шокирован, но было уже слишком поздно. А потом парень очень сильно испугался. Ведь он не знал, сможет ли поддерживать точно такую же скорость развития и без поддержки со стороны Духовных камней.

«И что же мне теперь делать?», - Нин Чэн и в самом деле был крайне встревожен. Если он потратил практически сто камней для того, чтобы перейти с третьего уровня на четвертый, то, что же тогда будет дальше. Сколько ему потребуется камней, для достижения пятого уровня?

Тем временем Ань И  внезапно  сказала: «Большой Брат Нин, у меня еще осталось несколько Духовных камней. Но я думаю, что мы должны как можно быстрее уйти из этого места. Боюсь, что часть желтого света могла вырваться наружу, а это значит, что его могли заметить».

«Ха-ха-ха, так здесь и в самом деле кто-то есть», - внезапно прозвучал чей-то голос и у входа в пещеру появился какой-то человек.

==================================================================

Редакторы: Olga

http://tl.rulate.ru/book/96713/249085

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку