Читать The Gate Of Good Fortune / Врата Удачи: Глава 25 - Информация о загадочной желтой Ци :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Gate Of Good Fortune / Врата Удачи: Глава 25 - Информация о загадочной желтой Ци

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 25 - Информация о загадочной желтой Ци

«Брат Пу, почему ты остановился?» - спросил озадаченным голосом Фэн Фэй Чжан, когда увидел что старик замер.

Тем временем лицо Пу несколько изменилось, но он все же продолжил идти вперед. Вот только, примерно через один километр, он снова остановился. Однако, на этот раз он старик не стал дожидаться пока его окликнут: «Брат Фэн, я думаю, что Нин Чэн и его двоюродная сестра Aнь И не смогли избежать беды. Поэтому давайте отправимся в город Мингот и найдем кого-то другого. Что вы на это скажите?».

Прежде старик Пу уверенно шел вперед, так как некоторое время назад передал Нин Чэну две копии карты и поместил на парня метку Талисмана. Таким образом, он мог быть полностью уверен, что легко отыщет этих двоих. Однако сейчас он ясно почувствовал, что связь с меткой пропала. Именно поэтому он и остановился.

Естественно старик не знал, что именно произошло, но у него не имелось ни единой возможности выяснить это. По крайней мере, сейчас.

Разумеется, старик Пу был достаточно умным человеком и  прекрасно понимал, что им сейчас не стоит разыскивать и забирать карты, принадлежащие Нин Чэну. В данный момент гораздо безопаснее отправится в город Мингот и отыскать там  еще нескольких людей.

Что касается всех остальных, то они также не стали возражать. Все-таки карта принадлежала старику Пу и если он даже не думает о ее возвращении, то им она и подавно не нужна.

……

Когда Нин Чэн оторвался от книги, то заметил, что прочитал ее практически на треть. Но потом боковым зрением он увидел, что Ань И как-то уж слишком странно уставилась на него.

«Что случилось? Почему ты так смотришь на меня?» - Хотя Нин Чэн и спросил об этом, но сейчас его разум был поглощен переживанием радостных моментов полученных в связи с возможностью изучить основы формирования массивов. Парень чувствовал, что вошел в совершенно новый и невероятно увлекательный мир. Теперь он, наконец, осознал, что такое массивы, а также какие ограничения и опасности связаны с ними.

«Я не думала, что тебе удастся прочитать так много всего за один раз. Может ты этого не заметил, но прошло уже три дня и три ночи. Скажи, а ты часом не проголодался?» - Спросила Ань И, когда увидела, что Нин Чэн, наконец, очнулся.

Раньше она только слышала о подобном. Ее мастер рассказывала, что можно настолько увлечься попыткой постигнуть все, что вы даже позабудете о собственных потребностях. Однако лишь сейчас  девушка увидела, что подобное и в самом деле возможно.

Когда Нин Чэн услышал слова Ань И, то сразу же почувствовал сильный голод. Но уже через мгновение он ощутил странный запах, исходящий из его тела. Похоже, в то время как Нин Чэн просвещался, его организм усиленно избавлялся от токсинов и примесей.

«Подожди меня немного» - смущенно пробормотал Нин Чэн и быстро вышел из пещеры. Затем он проворно снял одежду и постирал ее в морской воде, после чего вымыл свое тело. После всего этого парень дополнительно использовал технику очистки от пыли. Лишь проделав все это, Нин Чэн оделся и снова вошел в пещеру.

Увидев его Ань И одобрительно улыбнулась, а затем достала несколько  сухпайков и передала их парню: «Вот возьми, поешь».

Нин Чэн больше не мог дальше себя сдерживать, он буквально запихал в себя еду, а затем взял в руки пространственную сумку.

«Старший брат на сумке должны стоять довольно мощные печати. Поэтому я не думаю что ты всего лишь за три дня сможешь ...» - тем не менее Ань И не успела закончить фразу, как произошло нечто действительно невероятное.

«Старший брат Нин, как тебе удалось открыть Сумку для хранения?» - ошарашенным голосом спросила девушка.

Нин Чэн же только улыбнулся: «О, это не так уж и сложно. На самом деле печати на этой сумке очень простые, поэтому твоей книги более чем достаточно, чтобы взломать их».

Услышав подобное Ань И озадаченно замерла, но через некоторое время все же произнесла: «Старший брат Нин, для культиваторов методы образования массива – это самое сложное, они на несколько уровней тяжелее, чем непосредственно сама культивация. Поэтому как ты можешь говорить, что все просто?».

«Печати, установленное на сумке, слишком простые, так что ...» - после того, как Нин Чэн мысленно повторил эти слова, он тут же поправив себя: - «Ну, я теперь не могу сказать, что это и в самом деле было просто. В самом начале я подумал, что на все про все у меня уйдет не более получаса или около того. Но изучение массивов растянулось на несколько дней. Так что все это не такая уж простая задача».

Выслушав его доводы, Ань И кивнула головой и согласилась. Мысли девушки все еще продолжали оставаться крайне простыми и чистыми, можно даже сказать, что по сравнению со многими людьми, она казалась немного простоватой. Поэтому получив более-менее схожие на правду объяснения, она тут же поверила в них.

О том, как пользоваться сумкой, Нин Чэн уже знал. Он поднял руку и вытащил из пространственного хранилища сотню белых камней, каждый из которых содержал чрезвычайно богатую Ци.

«Ох, это же чистейшие камни Ци. Все те, что я видел раньше, имели темно-желтые цвета, но эти молочно-белые». – Со вздохом произнес Нин Чэн.  

Ранее Цзи Ло Фэй прошла через многое и едва не погибла, помогая ему получить всего один низкокачественный камень Ци. Сегодня же он смог получить целую сотню камней, да еще и чистейшего белого цвета.

Вот только в этом момент Ань И внезапно сказала: «Большой брат Нин, то, что ты держишь в своих руках,  это не камни Ци, а Духовные камни. Все камни Ци принадлежат к низкоуровневым, а Духовные камни - это товар высшего сорта. По крайней мере, именно так говорила моя наставница».

«Духовный Камень?» - Это был первый раз, когда Нин Чэн услышал это название. Хотя стоит отметить, что данное имя намного больше соответствовало этим кристаллам.

Тем временем Ань И хмыкнула и сказала: «Духовный камень, даже низкого качества можно обменять на сто камней Ци, но это лишь стартовая рыночная цена. Так камни Ци используются культиваторами начальных сфер и их, несмотря на редкость, все же достаточно легко найти. Духовные камни немного отличаются. Ци, содержащаяся в них, чрезвычайно богата и поэтому они гораздо более эффективны. Однажды моя наставница дала мне такой, и теперь я абсолютно уверена, что с ними ты сможешь значительно повысить свой уровень».

Что же касается Нин Чэна, то он неожиданно осознал, что этот камень совершенно не ощущался как камень Ци. Более того теперь ему больше не нужно собирать много подобных кристаллов что бы повысить свою скорость культивации. Ранее парень знал, что за камень Ци он сможет выручить около ста золотых монет, а сколько же тогда стоит Духовный?

Поразмыслив еще немного, Нин Чэн понял, что каждый из таких камушков стоит как минимум десять тысяч золотых монет, но каким же нужно быть глупцом, чтобы продать настолько ценную вещь.

«Подожди, но тогда выходит, что за сто низкоуровневых Духовных каменей, я смогу получить Духовный камень высшего ранга?» - Подумав о стоимости Духовного камня, Нин Чэн ощутил страстное желание заполучить его. Да сейчас он ему совершенно бесполезен, но иметь нечто подобное при себе уже само по себе крайне соблазнительно.

Вот только Ань И покачала головой и сказала: «Обычно за Духовный камень среднего ранга дают только десять Духовных камней низшего ранга, а за Духовный камень высшего ранга дают как минимум десять Духовных камней среднего ранга».

Услышав это, Нин Чэн кивнул и сказал: «Хм, а это уже весьма важная информация».

Затем Нин Чэн достал из Сумки несколько нефритовых бутылочек, большое количество книг и некоторые другие материалы, в том числе Духовную траву, а также Парящий меч.

Вот только не обнаружив и следа артефактов летающего типа, парень почувствовал огромное разочарование. Несмотря на то, что из-за низкого уровня его способностей, он все равно не мог воспользоваться им, но подобное вещи так и влекли к себе Нин Чэна.

Ань И же совершенно не понимала почему ее брат внезапно расстроился, но все же продолжила объяснять: «Эта Сумка для хранения уже твоя, но тебе следует установить на нее свои собственные печати. Вот только их мощь напрямую зависит от твоего понимания магических массивов».

Услышав это, Нин Чэн кивнул и положил все вещи обратно в Сумку, оставив только нефритовые бутылочки и Духовные камни. Затем он взял двадцать Духовных камней и отдал их девушке: «Ань И, наши уровни культивации слишком низкие для путешествия по морю Мингот. Поэтому давай воспользуемся Духовными камнями и станем сильнее. Как только мы поднимемся до четвертого уровня, то сможем не опасаться старика Пу. Взгляни на эти бутылочки и посмотри, нет ли среди них чего-то полезного. Я же немедленно начну культивировать, так что не беспокой меня».

Нин Чэн прекрасно знал, что его текущий уровень культивирования слишком низок, но теперь у него есть Духовные камни и ему не терпелось узнать, сможет ли он прорваться на четвертый уровень сбора Ци. Если же даже в этом случае ему не удастся этого сделать, то и пытаться не стоит.

И так, отдав двадцать Духовных камней Ань И, Нин Чэн немедленно приступил к культивированию. Он не стал закрывать вход в пещеру и даже не собирался устанавливать защитную формацию.

По сравнению с Нин Чэном опыт Ань И был все еще мал, но если ее брат не вспомнил про формацию, это не значит что и девушка забыла об этом. Однако, оказавшись под глубоким впечатлением после его слов, она решила перестраховаться.

После чего также как и Нин Чэн  использовала духовные камни, чтобы начать культивировать. Таким образом  два человека принялись заниматься полноценной закрытой тренировкой.

……

Нин Чэн испытал необычайное удовольствие от поглощения насыщенной Ци из Духовного камня. Он уже давно-давно не занимался ничем подобным и поэтом опять потерял связь с реальностью.

Тем не менее, к его огромному удивлению в его разуме снова возникли дополнения к уже усовершенствованному методу, которым он пользовался в данный момент. Более того по его меридианам вновь потекла насыщенная Ци.

Эта непрерывная циркуляция давала Нин Чэну ощущение, что его Ци еще больше увеличилась. Благодаря этому его меридианы окрепли и расширились. Естественно изменения были едва ли не минимальными, но Нин Чэн чувствовал, что перед ним открылся совершенно новый мир.

Парень полностью отставил метод клана Нин и вступил в новый мир с его улучшенной версией.

Даже не предполагая сколько времени прошло, Нин Чэн услышал, что его тело издало скрип, а потом громкий звук "Бом". Уже в следующий миг сильный поток Ци прошел по его меридианам. Это означало, что прорыв на четвертый уровень сбора Ци прошел абсолютно успешно.

Необходимо упомянуть, что между третьим и четвертым уровнем сбора Ци существовал барьер, не позволяющий многим людям прорваться вперед даже при помощи Духовных растений или других препаратов. Однако Нин Чэн вполне успешно преодолел его. Поэтому очень сильно обрадовавшись, парень продолжил культивировать.

Вот только в какой-то момент все его сознание заполнил бледно-жёлтый свет, что не могло не удивить. Более того, Нин Чэн почувствовал намёк на родство с этим светом. Последний ощущался как нечто теплое и комфортное.  Вдобавок к этому, когда парень проверил свою Ци, то она также стала ощущаться иначе, чем раньше.

Когда Нин Чэн сфокусировался на этом жёлтом свете, то почувствовал, что его тело трясётся, а уже в следующий миг он оказался в мире, наполненном жёлтым туманом.

«Что это за место? Ань И, Ань И?....» - Как только он оказался там, то немедленно открыл глаза и стал звать девушку.

Вот только в этот момент в его разум впиталась информация, всплывшая словно из древнейших времен: "Таинственная Жёлтая Ци погребена на небесах и на земле, затопляя Вселенную...... Она похожа на правду, но выглядит как инструмент....... Она заполняет трещины дня и ночи и распространилась по звёздам......... Она названа божественной истиной........".

Вне зависимости от способности Нин Чэна понимать что-либо, огромный поток информации тёк в его мозг, не оставляя ему шанса остановить его.

===================================================================

Редакторы: Olga

===================================================================

http://tl.rulate.ru/book/96713/233167

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарю !
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку