Читать The Gate Of Good Fortune / Врата Удачи: Глава 2 - Сложные перспективы :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Gate Of Good Fortune / Врата Удачи: Глава 2 - Сложные перспективы

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2 - Сложные перспективы

«Вода готова, давай я помогу тебе принять ванну» - Когда Нин Чэн практически закончил сортировать свои мысли, к нему подошла Цзи Ло Фэй и сказала эти слова.

Хотя Нин Чэн уже несколько лет был влюблен в Му Вань, но их отношения сводились, в лучшем случае, к держанию друг друга за руку. Кроме этого, он не предпринимал никаких дальнейших действий. Но теперь, когда Цзи Ло Фэй предложила ему принять ванну, Нин Чэн почувствовал, что это крайне необычно. Он был полностью уверен, что никогда прежде не позволял ей делать подобного  из-за ее изуродованного лица.

«Я все сделать сам ...» - тут же поспешил ответить он.

А затем, почувствовав ее озадаченный взгляд, Нин Чэн быстро встал с кровати. Он даже сейчас умудрялся стоять ровно, хотя ему приходилось держаться за  спинку кровати.

«Вот видишь, я уже могу передвигаться самостоятельно»

Хотя, честно говоря, из-за пыток, которым он подвергался в тюрьме, довольно продолжительное время, сейчас Нин Чэн едва мог передвигать ногами.

Увидев, что парень и в самом деле идет в ванную комнату, Цзи Ло Фэй еще больше озадачилась. За все время их знакомства Нин Чэн никогда не отказывался от того, что бы другие выполняли за него всю необходимую работу. А те, кто не мог этого сделать на высшем уровне, тут же получали крайне суровое наказание. Неужели из-за пережитых испытаний Нин Чэн созрел и начал намного лучше понимать суровую правду этого мира?

Тем не менее, Цзи Ло Фэй тут же отбросила эти мысли в сторону и принялась готовить рисовую кашу. Нин Чэн уже многие годы пытался культивировать, но так и не смог собрать Ци. Естественно не только потому, что он не желал переносить тяготы, просто его характер совершенно не подходил для занятий боевыми искусствами. Поэтому когда клан Нин был уничтожен, а он сам едва не умер в тюрьме, Цзи Ло Фэй могла лишь предположить насколько жалкая жизнь будет ждать его в будущем.

Хотя она и являлась невестой Нин Чэна, но только на словах. Так они никогда не проводили церемонию, более того девушка уже достигла третьего уровня Ци, а как только она поднимется на четвертый Академия начнет уделять ее тренировкам особое внимание.

Иными словами Академия не позволит ей остаться с Нин Чэном. В прочем она и сам этого не хотела. Ведь если настолько слабый человек будет жить вместе с культиватором четвертого уровня, то это лишь ускорит его кончину.

Если честно у Цзи Ло Фэй не было никаких возражений против того, чтобы жить вместе с Нин Чэном. Хотя тот и в самом деле плохо к ней относился, но никогда не бил, а только ругал. Впрочем, сейчас она ухаживала за ним только потому, что чувствовала себя обязанной клану Нин.

В глазах Цзи Ло Фэй сейчас Нин Чэн был абсолютно беспомощным и поэтому, как только он опустится на дно этого мира, тут же умрет. Именно поэтому она и протянула ему руку помощи. Да, девушка прекрасно знала, что не может выйти за него замуж, но она также решила, что не выйдет и за кого-то другого. Причина, по которой она предложила помочь Нин Чэну принять ванну, заключалась лишь в том, что по ее мнению сам он этого сделать не сможет. Однако раз парень отказался, то и помогать ему она не собиралась.

Единственное, что сейчас может Цзи Ло Фэй, это организовать Нин Чэна комфортные условия, прежде чем она достигнет четвертого уровня. А вот после этого она покинет провинцию Цан Цинь, а бывший жених станет для нее лишь самым обычным воспоминанием.

......

После того как Нин Чэн принял ванну, то несмотря на некоторую боль, почувствовал себя немного лучше, чем раньше. Когда же он вышел, Цзи Ло Фэй протянула ему рисовую кашу. После еды цвет лица Нин Чэна, наконец, стал намного лучше, и к нему вернулась часть сил.

«Вот это для тебя. Я же должна вернуться в Академию. Теперь, когда ты можешь двигаться, тебе не составит труда приготовить себе поесть». – Убедившись, что Нин Чэн может кушать и, кроме слабости во всем теле, у него нет других трудностей, девушка протянула ему мешочек серебряных монет.

Однако парень его не взял, он прекрасно знал, насколько он важен для Цзи Ло Фэй. Она являлась ученицей двухзвездной Академии Цан Цинь и безусловно нуждалась в деньгах. Более того он вспомнил, что также был учеником этой Академии и поэтому сразу же сказал: «Если ты идешь в Академию, то я тоже пойду с тобой».

Услышав подобное, Цзи Ло Фэй сначала удивилась, а потом уставилась на Нин Чэна. Естественно она знала, что раньше, благодаря своему деду, он тоже числился в Академии. Но ведь теперь, когда клан Нин уничтожен, у него уже нет возможности оставаться там. Тогда почему же Нин Чэн думает о поездке в Академию? С его умом и способностями ему все равно не удастся достичь чего-то действительно стоящего.

Нин Чэн, в свою очередь, глядя на выражение лица Цзи Ло Фэй, сразу понял, что поспешил. Парень просто подумал, что если ему не удастся стать сильнее, то выжить в этом мире он не сможет. Таким образом, когда Цзи Ло Фэй сказала, что она возвращалась в Академию, Нин Чэн также захотел отправиться туда вместе с ней. Но он забыл, что, не обладая необходимыми способностями все равно ничего не сможет достигнуть.

«Эх. Раньше, я боялся трепки от моего деда, но теперь понимая, что он умер ...» - сказав эти слова, Нин Чэн почувствовал огромную грусть, но в основном из-за того, что он вспомнил о своей большой любви к Му Вань. Естественно это явно не могли быть поддельные чувства.

Когда Цзи Ло Фэй услышала, как Нин Чэн сказал «дедушка», ее глаза стали красными, если бы не этот замечательный человек, то девушка не выжила бы. Поэтому сейчас, когда Нин Чэн снова упомянул своего деда, он затронул струны ее души. Так что девушка положила кошелек в руки Нин Чэна и сказала: «В данный момент тебе нужно восстановить свое тело, я же постараюсь найти время, чтобы вернуться и снова увидеть тебя. Если тебе за это время станет лучше, то я отведу тебя в академию»

Сказав это, Цзи Ло Фэй повернулась и вышла из дома.

Нин Чэн посмотрел на свои руки, сейчас в его распоряжении находилось лишь ограниченное количество серебряных монет и небольшой черный каменный дом. Похоже, что финансовое состояние Цзи Ло Фэй так же не отличалось весьма хорошим состоянием.

Поэтому если в будущем, он и дальше захочет жить в этом городе, то ему не стоит полагаться исключительно на Цзи Ло Фэй. Сейчас Нин Чэн совершенно не ощущал страха, он прекрасно понимал, что для выживания ему необходимо перенести множество трудностей, ведь этот мир жил по законам джунглей. Если у тебя нет огромной силы, чтобы выжить самостоятельно, то ты сможешь жить только под ногами у других. Впрочем, даже это еще ничего не означает. Клан Нин обладал достойной силой, но они все равно оказались убиты всего за одну ночь.

Сейчас Нин Чэн  был абсолютно уверен, что как только его невеста продвинется на 4-й уровень, ее заберут от него. Более того подобное произошло бы даже будь они женаты. Ведь для провинции Цан Цинь, нет ничего важнее сильного культиватора и какой-то инвалид не достоин следовать за ним.

Естественно он сам тоже пытался культивировать, но у него не имелось к этому никакого таланта. Так что даже после многих лет Нин Чэн  не смог достигнуть и первого уровня, что уж говорить о четвертом.

Иными словами сейчас ему необходимо найти способ выжить и без культивирования. Подумав об этом, Нин Чэн не мог не вздохнуть. Будь у него подобные способности, после достижения Сферы Формирования Сущности, он мог бы начать искать способ, как вернуться на Землю.

Да, Нин Чэн не мог культивировать, но это не значит, что он ничего не знал о культивирования. Так практика культивирования имела 9 сфер, с 81 уровнем. Тем не менее, в этом мире вы могли достигнуть только Сферы Формирования Сущности. Насколько ему было известно за всю историю провинции Цан Цинь, существовал всего один человек, который сумел сделать это.

Иными словами даже в теории Нин Чэн мог достигнуть только первых трех сфер, это - Сфера сбора Ци, Сфера истинной конденсации и Сфера Формирования Сущности.

Сфера сбора Ци состоит из накопления Ци в меридианах тела. Так в зависимости от ее количества эта сфера разделена на 9 уровней. В настоящее время Цзи Ло Фэй находится на 3-м уровне сбора Ци. Вот только между ним и следующим уровнем существует особый барьер. Поэтому хотя в двух звездной Академии Цан Цинь довольно много учеников с третьим уровнем, но количество студентов четвертого уровне крайне мало.

Когда культиваторы достигают определенного уровня, они будут достаточно сильны, чтобы войти в Сферу Истинной Конденсации. После этого Ци в их телах начинает трансформироваться в «истинную сущность». Подобно Сфере сбора Ци, тут также существует 9 уровней. Однако Истинная Сущность не только гораздо более сильна, чем ци, она еще и более изощренная. Поэтому только ректор и  проректор двухзвездной Академии Цан Цинь являлись культиваторами Сферы истинной конденсации. Естественно это делало их едва ли не самыми влиятельными людей в провинции Цан Цинь.

Что касается культиваторов Сферы Формирования Сущности, то таких в провинции Цан Цинь нет ни одного.

Естественно, так как Нин Чэн прибыл с Земли, он слышал множество легенд о культивировании. Более того, даже в родном мире некоторые люди, могли начать накапливать ци. Поэтому его не особо удивляло все это. Если же, говорить о том, почему он сам не научился культивировать еще на Земле, то тут все просто. Подобное полностью выходило за рамки его воображения.

Нин Чэн прекрасно  знал, что его способности ничтожны, и он не может культивировать. Кроме того, с таким  телом это попросту невозможно. Иными словами сейчас его самая главная задача, это исцеление и восстановление собственного организма.

После того, как Цзи Ло Фэй вернулась в Академию, от нее не было никаких новостей. Впрочем, сам Нин Чэн никуда не выходил, он отдыхал в каменном доме и тренировал свое тело на переднем дворе.

Несколько дней спустя Нин Чэн, хотя он все еще выглядел несколько истощенным, ему удалось начать медленно восстанавливаться. По крайней мере, парень перестал испытывать невероятную слабость. Поэтому Нин Чэн почувствовал, что ему ничего не мешает выйти и осмотреться. По крайней мере, он хотел увидеть, где именно он живет и как тут можно выжить?

=====================================================================================================

Редакторы: Olga

=====================================================================================================

http://tl.rulate.ru/book/96713/187695

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку