Читать The Gate Of Good Fortune / Врата Удачи: Глава 1 - Такое же имя :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The Gate Of Good Fortune / Врата Удачи: Глава 1 - Такое же имя

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1 - Такое же имя

«Бэнг ...» раздался резкий звук, когда открылись ржавые железные ворота. Более того он еще очень долго раздавался в качестве эха.

Затем после нескольких десятков вдохов изможденный молодой человек был вытянут за руки двумя тюремными охранниками. Этот парень, казалось, и вовсе не дышал, а его тонкие руки  вовсе не имели мышц. Более того, благодаря рваной, пропитанной кровью одежде любой мог увидеть, что на теле у молодого человека множество как свежих, так и старых ран.

«Пух» - изможденный человек оказался довольно грубо брошен на землю двумя охранниками.

«Этот парнишка  уже должен быть мертв, верно?» - спросил толстый тюремщик, глядя на неподвижного молодого человека.

В этот же момент второй охранник хмыкнул: «Он умер еще в тот момент, когда начал грубить мисс Цзянь. Впрочем, можно сказать ему в любом случае не повезло. Пока он был здесь, его клан Нин полностью был уничтожен. Так что парнишка в любом случае получил то, что заслужил».

«Старик, говори тише, а то еще кто-то придет и захочет убедиться, что он и в самом деле мертв» - осторожно предупредил тюремщик своего товарища.

Тот в свою очередь кивнул и подошел к человеку, лежащему на земле, чтобы поднять его.

Но в это же время они услышали очень слабый и нежный голос: «Старшие братья, я хотела бы забрать моего мужа».

Услышав эти слова, тюремщики оглянулись и увидели женщину, стоящую в стороне. Она носила весьма грубую одежду, но было прекрасно видно, что девушка очень хорошо сложена. Вот только ее лицо было страшно изуродовано. Она пыталась скрыть этот факт своими волосами, но люди все равно старались лишний раз не смотреть в ее сторону.

Два тюремщика тут же узнали эту женщину. Она являлась вторым выжившим членом клана Нин.

Весь клан Нин оказался истреблен, а единственными выжившими оказались старый управляющий и молодая девушка, стоявшая перед ними. Старик Нин Гао, по поручению патриарха, как раз покинул провинцию Цан Цинь и, разумеется, узнав о произошедшем предпочёл не возвращаться.

Что же касается девушки, то она являлась невесткой клана Нин, а также невестой того изможденного человека, которого выбросили тюремные стражи. Ее звали Цзи Ло Фэй. В момент нападения девушка находилась в двухзвездной Академии Цан Цинь и поэтому осталась невредима.

Впрочем, немалую роль сыграл и тот факт, что Цзи Ло Фэй и Клан Нин официально не были связаны. Единственная же причина, по которой она сейчас проживала в клане Нин, заключалась в том, что патриархи Нин и Цзи являлись близкими друзьями. Более того в детстве она и  в самом деле была обручена с Нин Чэном. Но клан Цзи вскоре странным образом пал, но оставив после себя только обезображенную Цзи Ло Фэй. Тем не менее, дед Нин Чэна, Нин Хун Чан все еще позволял ей выйти замуж за своего внука. После всех приготовлений эти двое и в самом деле должны были пожениться.

Но, к сожалению, способности Нин Чэна оказались уж очень плохими, даже после многих лет культивирования он так и не смог собрать Ци. Более того, он то и дело издевался над Цзи Ло Фэй из-за ее уродства. Девушка была бездомной невесткой и всегда мирилась с невзгодами, поэтому она никогда ничего не говорила.

Однако в этот раз, когда она вернулась из Академии, ей сообщили, что клан Нин был уничтожен. Так что ей пришлось лично отправиться в тюрьму, чтобы забрать  Нин Чэна. Но она никак не ожидала увидеть нечто подобное.

Цзи Ло Фэй, видя выражения двух стражей, не дожидаясь пока они что-нибудь скажут, вытащила дюжину серебряных монет, а потом, быстро передав их, сказала: «Два старших брата, мой муж уже и так  ...»

«Хорошо, хорошо, оттащи его куда угодно, только не оставляй этого урода умирать здесь» - тут же произнес один из стражей и немедленно забрал монеты.

Изначально, эти двое занимались тем, что возились с трупами и поэтому с огромным удовольствием скинули все эти обязанности на кого-то другого.

Услышав это, Цзи Ло Фэй поспешно взяла Нин Чэна и, положив его себе на спину, как можно быстрее покинула тюрьму.

«Эх, если бы Цзи Ло Фэй не была изуродована, тогда прославилась бы как настоящая красотка». – Сказала один из стражей, глядя на удаляющуюся фигуру девушки.

«Не говори ерунды. Неважно хорошая или плохая фигура Цзи Ло Фэй, она ученица двухзвездной Академии Цан Цинь и даже сейчас нам очень далеко до ее уровня». – Весьма разочарованным голосом произнес второй страж и похлопал своего товарища по плечу. После это двое мужчин еще некоторое время просто поболтали, но потом с громким грохотом закрыли ворота и вернулись к своим обязанностям.

......

Нин Сяо Чэн поймал дуновение какого-то чрезвычайно приятного и нежного аромата, а когда он впервые открыл глаза, то первое, что он увидел, стала безупречная белая шея. Но уже в следующий момент Нин Чэн почувствовал, что его куда-то несёт какая-то женщина, от которой и исходит этот приятный запах.

Нет, это не правда. Он точно помнил, что его бросила Му Вань, он очень сильно из-за этого расстроился, он как-то оказался на шоссе. Затем на горизонте появился желтый свет, из-за которого он потерял сознание, а потом ... пустота.

Неужели он не умер? Да, что здесь, в конце концов, происходит?

Когда Нин Сяо Чэн об этом подумал, в его сознание внезапно проникло множество разнообразных образов и знаний. Он почувствовать себя крайне шокированным из-за произошедшего. Тело в котором он сейчас находился, принадлежало другому человеку, которого звали, так же как и  его Нин Чэн.

Вот только больше всего его потряс тот факт, что уже некоторое время он видел один и тот же кошмар. Его приводили в очень странные места, против воли, потом бросали в тюрьму и пытали до самой смерти.

И вот теперь он снова здесь, но это уже явно не сон. Так как когда спишь, ты не можешь ощущать запахи. Иными словами он перенесся в свой самый страшный кошмар и уже не сможет проснуться.

Нин Чэн хотел поднять руку, чтобы вытереть холодный пот со лба, вот только это действие не могла не заметить девушка несущая его.

«Прости, у меня нет сил, чтобы идти самому». Увидев, что женщина хотела повернуть голову, Нин Сяо Чэн тут же извинился перед ней.

«Клан Нин уже мертв, так что можно сказать, что тебе даже очень повезло остаться в живых» – Ответила девушка очень спокойным тоном. Казалось, что даже если Нин Чэн умрет прямо на ее спине, то она останется все такой же спокойной и хладнокровной.

Услышав это, парень замолчал, сейчас он перестраивал некоторые из его фрагментированных воспоминаний. В данный момент его звали Нин Чэн и он являлся единственный наследником клана Нин в провинции Цан Цинь.

Клан Нин являлся вполне обычным аристократическим кланом, но их было уж слишком мало. Родители Нин Чэна отправились в море Минго, чтобы отыскать волшебные сокровища, но так и не вернулись. Поэтому он воспитывался своим дедом Нин Хун Чаном и жил, весьма припеваючи, в  городе Цан Лэ, столице провинции Цан Цинь.

Хотя резиденция клана Нин была довольно большой, в ней проживало очень мало людей. Нин Чэн, конечно же, стал главой этого особняка, потому что Нин Хун Чан не всегда мог за ним уследить. Более того парень, то и дело влипал во всевозможные неприятности и его дед был вынужден их решать. Вот только в городе Цан Лэ проживало очень и очень много родственников Королевской семьи и поэтому, хотя Нин Хун Чан являлся старшим государственным деятелем провинции Цан Цинь, но по сравнению с этими людьми он не обладал такой же властью.

И когда его внук дошел до того, что оскорбил любимую дочь клана Цзянь, Цзянь Су Цзе, старик так и не смог ему помочь.

Подумав обо всем этом, Нин Чэн просто не мог не вздохнуть. Результатом его действий стало задержание и пытки. Его дед Нин Хун Чан, чтобы защитить его, истощил все свои связи и богатство, но так и не преуспел. Более того клан Нин ослаб и оказался уничтожен. Обо всем этом Нин Чэн  узнал из разговоров своих тюремщиков и палачей.

После того, как Нин Чэн обдумал все эти вопросы, то снова вздохнул. В этом мире дипломатия и разговоры не играли особо важной роли. Поскольку здесь прав  кто обладает большей силой и влиянием.

Между тем он также понял, кто эта женщина, несущая его на своей спине. Она невестка Нин Чэн по имени Цзи Ло Фэй.

Ее клан жил за пределами провинции Цан Цинь, но из-за хороших отношения между дедами Нин Чэна и Цзи Ло Фэя они сблизились. Однако когда клан Цзи необъясним образом был уничтожен, от него осталась только изуродованная Цзи Ло Фэй. Тем не менее, дед Нин Чэна, Нин Хун Чан хотел, чтобы девушка жила достойно и как только его внук сможет начать культивировать Ци, они сразу же должны были пожениться.

Нин Хун Чан терпел выходки Нин Чэна в других вопросах, но в этом был тверд как никогда. Первоначально Нин Чэн оказался очень недоволен изуродованным лицом Цзи Ло Фэй, но он не бил ее, а просто ругал. Вот только Цзи Ло Фэй всегда лишь улыбалась, не обращая внимания на его слова.

Цзи Ло Фэй и Нин Чэн являлись совершенно разными людьми. Девушка была самым настоящим талантом, благодаря постоянным тренировкам и помощи Клана Нин, она даже смогла поступить в 2-звездочную Академию Цан Цинь и сейчас достигла уже  третьего уровня Ци. В провинции Цан Цинь, тех, кто мог взращивать и накапливать Ци, называли - культиваторами. Если же кому-то удавалось продвинуться на 4-й уровень, то его статус тут же начинал стремительно расти.

Тем временем Цзи Ло Фэй принесла его в очень маленький дом из черного камня. Хотя само здание и не казалось таким уж большим, но площадь вокруг него была и вовсе не маленькой. Здесь даже имелся небольшой двор с глубоким колодцем.

«Как погиб клан Нин?» - Неожиданно спросил Нин Чэн. Даже если это произошло из-за него, Нин Чэн все же  должен был прояснить этот вопрос. Безусловно он уже догадывался, что это произошло из-за Цзянь Су Цзе и ее жениха Цю Ин Гуана, но ему следовало в этом убедиться.

«Ты заварил всю эту кашу, а потом еще и спрашиваешь у меня?» - Произнеся эти слова, Цзи Ло Фэй сразу же положила его на пол, а затем налила чашку воды и протянула ее своему жениху.

«Я нагрею воды, чтобы ты смог помылся. Но поверь, есть кое-что, о чем тебе следует попросту забыть и жить дальше!»

Нин Чэн посмотрев, как Цзи Ло Фэй начала разводить огонь больше не стал задавать вопросы. Он понял тот смысл, который пыталась донести до него девушка. С его нынешними способностями, чем больше он знал, тем больше рисковал умереть.

Уже через некоторое время Нин Чэн почувствовал себя намного лучше. Похоже, Цзи Ло Фэй что-то добавила в чашку воды. Так уже через мгновение он сумел восстановить часть сил.

Нин Чэн сидел на старой деревянной кровати и думал о той ситуации, в которой он оказался. Впрочем, не только о ней. Парень волновался о своей младшей сестре Нин Жо Лань, а также не понимал, почему Му Вань поступила с ним подобным образом. Ведь она никогда не была такой самовлюбленной снобистской?

=====================================================================================================

Редакторы: Olga

http://tl.rulate.ru/book/96713/187145

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
несколько раз объясняется одно и то же, странно автор пишет
Развернуть
#
Ну у азиатов есть такая проблема ,с этим просто надо смирится
Развернуть
#
Меня от шаблона чуть не вырвало
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку