Читать I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 10 Глава 1585 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 10 Глава 1585

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1585: Поглотить Всевышнего

Гигантская рука устремилась к человеку и горе, к Бессмертному. Что до Мэн Хао, силой трансцендентности он соединил шесть заговоров в один, получив в результате нечто совершенно невероятное. Созданная рука, казалось, могла распороть звездное небо.

Всё это произошло со скоростью вылетающей из кремня искры. Кроме Мэн Хао никто не видел, что произошло после того, как Всевышний трансформировался в Бессмертного. Всё, что они увидели, так это ни с того ни с сего появившуюся руку, которая ударила в гору. Раздался треск и грохот, звездное небо погрузилось в хаос, пустоту распороло во множестве мест. От места в звездном небе, где произошло столкновение, с треском начали расходиться трещины. Подобно извивающимся драконом, они расползались во все стороны.

Звездное небо словно зеркало потрескалось во множестве мест. Казалось, еще немного и оно разобьется. У практиков из ушей, глаз, носа потекла кровь. Дрожа от страха, они бросились бежать. Происходящее вышло далеко за рамки их воображения.

Заговоры запечатывания демона сошлись с Бессмертным. История звездного неба не знала столкновения страшнее. От грохота у людей полопались барабанные перепонки. Рука, сотканная из шести заговоров, рассыпалась на множество фрагментов. Прежде чем они рассеялись, Мэн Хао взмахом руки притянул их к себе, где они закрутились в огромном смерче. Порывы ветра развевали волосы Мэн Хао, его глаза странно горели.

Гора сильно дрожала, с рокотом по её склону расходилась сеть трещин. Это была бессмертная гора, и всё же она не устояла. Когда гора начала разваливаться, клон Всевышнего в образе Бессмертного скрутило в приступе жесточайшего кровавого кашля. С перекошенным от ярости лицом он отступил на восемь шагов.

— Мэн Хао, ничего еще не кончено! — прорычал он.

Выполнив двойной магический пасс, он заставил обломки горы закружиться вокруг себя. В следующий миг они окружили его со всех сторон и начали с ним соединяться. Сложно сказать, вбирали ли человек гору или гора поглощала человека. В результате этого слияния по полю боя прокатилась невиданная по своей силе волна бессмертного ци. Теперь Мэн Хао противостоял некто совсем другой. Он был человеком и выглядел как человек, и всё же он был горой. Некой амальгамой человека и горы. Это был... истинный Бессмертный!

— Сокрушительное давление! — взревел он.

Человек-гора устремился к Мэн Хао, неся с собой давление. В этот раз его энергия была даже выше, а рывок вперед — еще более впечатляющим!

Мэн Хао холодно наблюдал за приближением противника. Он облизал губы и взмахом руки раскрутил смерч еще быстрее. Перед ним постепенно складывалась форма... клинка! Шесть заговоров... приняли форму бесконечно осторого меча заклинателей демонов! В этот же миг всё магическое и божественное оружие в звездном небе задрожало. Некоторые артефакты так и вовсе обратились в пыль. Это был настоящий меч среди мечей, несравненное оружие.

— Хочешь отправиться на тот свет? Я помогу тебе!

С кровожадным блеском в глазах Мэн Хао размытым пятном переместился к мечу и ударил им в клона Всевышнего! Такой удар мог сотрясти небесную твердь, в нём было слишком много невероятной силы.

Мэн Хао нанёс самый сильный удар в своей жизни. Культивация забурлила, физическое тело и душа трансцендентности объединились с эссенцией его Дао. Он находился в одном шаге от царства Предка. Поводов сдерживаться не было.

Видя опускающийся клинок, клон Всевышнего в ярости взвыл и попытался дать отпор всей своей силой. Бессмертный ци закипел. Несмотря на бессмертное тело шестой трансформации, он не смог защититься от объединения заговоров заклинания демонов трансцендентного Мэн Хао.

От удара пустоту залила слепящая вспышка. Всевышний и Мэн Хао разлетелись в разные стороны. Когда Мэн Хао отвернулся, его глаза сияли холодным светом, а вот клон Всевышнего не мог скрыть своего изумления при виде пересекающей всё туловище горизонтальной раны. Не успев хоть что-то сказать, он был разрублен надвое. Одна половина рассыпалась на обломки недавно разрушенной бессмертной горы, а другая осталась человеческой частью Бессмертного. Вот только вторая половина была сильно ослаблена. От неё уже веяло разложением. С ужасом посмотрев на Мэн Хао, он бросился бежать. Неожиданно для всех, он обратился в бегство.

У клона не было выбора. Он уже перепробовал все трансформации, на которые был способен. Он безопасно мог использовать только шесть. Только истинная форма была способна на большее. Обломки, некогда составлявшие бессмертную гору, закружились и полетели за ним.

Мэн Хао сохранял невозмутимость, скрывая изученность схваткой. При этом он не собирался отпускать своего противника.

— Раз ты был настолько любезен, что прислал мне клона, пожалуй, оставлю его себе!

Стоило ему поднять руку, как он вспыхнул алым светом. Великая Магия Кровавого Демона!

Это заклятие в руках практика, достигшего трансцендентности, было способно на ужасающие вещи. Более того, на такое был не способен даже Кровавый Демон. Мэн Хао превратился в кровавое море, пустившееся в погоню за клоном Всевышнего. Сначала оно накрыло обломки бессмертной горы.

Удивительно, но Мэн Хао поглощал фрагменты горы! Каменные обломки были частью Бессмертного и могли считаться частью клона Всевышнего. Они являлись его квинтэссенцией, и теперь их пожирала Великая Магия Кровавого Демона Мэн Хао! Что спровоцировало резкий рост его культивации!

http://tl.rulate.ru/book/96711/655112

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку