Читать I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 10 Глава 1584 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 10 Глава 1584

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1584: Объединение шести заговоров

— Шестая трансформация Всевышнего. Аз есьм Бессмертный!

Взрыв десяти звезд на лбу небесного бога серьезно ранил Мэн Хао. Однако в итоге тело гиганта полностью усохло. Всевышний был вынужден отказаться от этой оболочки, но тут из его груди вырвался неописуемый бессмертный ци. Из груди гиганта высунулись две руки, разметав во все стороны ошметки плоти и кровь. С громким хрустом вскрылась грудная клетка, отчего из него вытекло еще больше бессмертного ци.

Невероятная природа этого ци позволяла создать из ничего бессмертные нефриты. В изорванной части звездного неба появилось целое искрящееся море камней. Несмотря на ожесточенность боя, в глазах Мэн Хао промелькнуло изумление. А потом он неосознанно облизал губы.

"Какая дерзкая стратегия, — подумал он, — и эффективная".

Ему потребовалось приложить некоторое усилие, чтобы при виде гор бессмертных нефритов вернуть себе самообладание. В то же время из груди гиганта выбрался мужчина средних лет в окружении бессмертного ци. На его голове и теле отсутствовали волосы. Спокойно взмахнув кистью у себя за спиной, он разорвал и уничтожил гиганта позади. Вместо того чтобы обратиться в пепел, он превратился в кожаный плащ. Накидка из кожи небесного бога легла на плечи мужчины. Вкупе с бессмертным ци она придала ему холодный и безжалостный вид.

— Аз есмь Бессмертный! — негромко произнес мужчина, глядя на Мэн Хао. — Коли Всевышний призвал меня, значит, ты невероятно опасный противник...

Эхо его голоса еще не успело растаять в пустоте, а он уже стоял позади Мэн Хао. Прежде чем тот успел среагировать, мужчина положил руку ему на спину. В результате взрыва изо рта Мэн Хао брызнула кровь. И всё же со свирепым огоньком в глазах он схватил противника за запястье.

— Никакой ты не Бессмертный! — процедил Мэн Хао.

По лицу мужчину промелькнуло удивление. Мэн Хао резко рванул руку на себя и запустил мужчину в полёт, после чего полетел вслед за ним. На ходу он выполнил магический пасс и без каких-либо колебаний коснулся ладонью мужчины.

— Шестой заговор, Жизни-Смерти! Этот заговор никак не влияет на твою свободу, он лишь решает... жить тебе или умереть!

С рокотом бессмертный ци, составлявший тело мужчины, внезапно рассеялся. Когда он вновь соединился воедино, мужчина находился уже далеко. Судя по всему, шестой заговор ничего ему не сделал.

— Одного заговора недостаточно, — заметил мужчина. — Почему бы тебе не использовать седьмой?..

Его глаза странно блестели. Он явно использовал прорицание помимо простого анализа ситуации. На самом деле Всевышний очень хотел детально изучить магию заговоров Мэн Хао. В прошлом он видел, как тот их использовал, но никогда это колдовство не было направлено против него. Истинная сущность могла подготовиться к битве с Мэн Хао, только непосредственно столкнув клона с заговорами.

— Если хочешь увидеть мои заговоры с культивацией трансцендентности, то тебе придется показать больше трансформаций.

Глаза Мэн Хао блеснули. Его план на эту схватку практически не отличался от того, чего хотел добиться Всевышний. Тот хотел увидеть заговоры, а Мэн Хао надеялся сразиться со всеми трансформациями Всевышнего.

— Отказываюсь верить, что трансформации смогут бесконечно тебя усиливать, — холодно сказал Мэн Хао. — Как-никак это твой клон, а не истинная форма. Бьюсь об заклад, у тебя остались трансформации такой силы, что ты не можешь их здесь использовать.

Мужчина холодно фыркнул. Бессмертный ци усилился и закружился еще быстрее, а взгляд мужчины стал более пронзительным.

— Ладно. Коли хочешь, я покажу. Покажу тебе... кто на самом деле такой Бессмертный! Бессмертный[1] — это человек и гора!

Версия Бессмертного, созданная Всевышним, подняла руки над головой таким образом, что получилась гора.

— Гора! — взревел он.

Звездное небо задрожало, когда из-за пределов Безбрежных Просторов начала нисходить неведомая сила. Планеты, парящие континенты, миры протяжно заскрежетали под таким гнётом.

Мэн Хао чувствовал опускающуюся силу, словно на него давило бесчисленное множество миров. Тем временем над головой клона беззвучно появились очертания горы. Даже от простого очертания горы исходило чудовищное давление, которое придавало Всевышнему ауру совершенства.

Бессмертный был человеком и горой!

— Бессмертная магия — это не божественные способности или магические техники.

Вместо этого она становится эссенцией. Сокрушительным давлением! С древних времен до сегодняшнего дня появление Бессмертного ознаменовывал гнёт, который мог раздавить всё, что не являлось Бессмертным!

— Мэн Хао, ты хотел увидеть мои трансформации? Что ж, ты всё увидишь, когда я раздавлю тебя!

Эта форма Всевышнего посмотрела на него с блеском в глазах, а потом отправила в его сторону гору и её невероятное давление. Разливающийся от него ослепительный свет мог раздавить всё на свете! Всевышний внезапно возник на вершине горы, которая приближалась к своей жертве.

Мэн Хао поднял глаза на опускающуюся гору. Он чувствовал невероятное давление, даже небесный бог не шел с ним ни в какое сравнение. Небесный бог мог ранить Мэн Хао, раздробить его кости, но повредить основание было ему не по силам. С другой стороны, давление бессмертной горы заставило задрожать даже его эссенцию Дао.

— Человек и гора. Бессмертный... Ладно. Раз ты решил явить Бессмертного, думаю, можно показать тебе объединение моих заговоров! — решительно заявил Мэн Хао.

Взмахнув рукавом, он выполнил магический пасс. Культивация забурлила, а с ней и магия заговоров. Первый заговор, второй, третий, четвертый, пятый, шестой! Объединение шести заговоров!

Вместе все эти заговоры породили немыслимую силу. Силу лиги Заклинателей Демонов, силу, способную запечатать Небо и Землю и всё сущее. Шесть заговоров приняли форму гигантской руки всего с четырьмя пальцами. Но даже в таком состоянии в ней была скрыта неслыханная сила.

Рука взмыла вверх навстречу человеку и горе. Она собиралась убить Бессмертного!

[1] Иероглиф "бессмертный" 仙 состоит из двух иероглифов "человек" 人 и "гора" 山.

http://tl.rulate.ru/book/96711/654194

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку