Читать I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 9 Глава 1532 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 9 Глава 1532

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1532: Всё сущее есьм сыны мои

Хоть парагоны этого не знали, но переход на трансцендентность одновременно с Мэн Хао, играл им на руку. Это был настоящий подарок судьбы. Обычно пытавшимся совершить прорыв сперва требовалось разобраться с волей Всевышнего, но сейчас она не обратила на главу школы и остальных никакого внимания. Её целью был Мэн Хао и только он! Она не могла позволить Мэн Хао достичь трансцендентности!

С рокотом в звёздном небе за пределами некрополя концентрировалась воля Всевышнего, готовясь прорваться внутрь! Воля Всевышнего могла без труда попасть куда угодно, но не в некрополь. В это место было непросто проникнуть. Оно могло изгнать других практиков, достигших трансцендентности, и обрушить эту же силу на волю Всевышнего. Некрополь представлял собой сосредоточие ненависти. Ненависти к Всевышнему.

В любом другом случае воля Всевышнего никогда бы добровольно не стала входить в некрополь, но сейчас она словно безумная рвалась внутрь. Весь некрополь задрожал, треск, казалось, звучал со всех сторон. И всё же большая часть воли Всевышнего так и не попала внутрь. Несмотря на непрекращающийся штурм, внутрь просочилась лишь крохотная её часть.

Эта сила тут же пронеслась мимо первых восьми континентов и огромной рукой ударила в девятый. Гигантские врата, которые недавно открыл Мэн Хао, уже стояли запертыми. Они-то и не дали руке попасть на девятый континент. В момент удара руки об ворота прогремел оглушительный взрыв. Врата содрогнулись, но не поддались, оставив волю Всевышнего снаружи.

Мэн Хао сосредоточенно расплавлял деревянную статуэтку. К этому моменту растаяло около половины. Получившиеся крохотные капли чёрной жидкости хранили в себе запечатывающие метки. Когда статуэтка полностью растает, а Мэн Хао вберёт в себя чёрные капли, он сможет объединить запечатывающие метки в своей душе... в девятый заговор! В данный момент он пока работал над первым этапом.

В некрополе стоял жуткий грохот. Воля Всевышнего раз за разом безуспешно билась о ворота. Наконец по всему звёздному небу Всевышнего прокатился разгневанный рёв. Во многих частях пустоты задрожали астероиды. В следующий миг они куда-то переместились. Миллиарды астероидов ударялись друг от друга, словно их слепливали вместе огромные невидимые руки. За пару вдохов все астероиды, парящие в звёздном небе Всевышнего, исчезли со своих мест. Под контролем воли Всевышнего они соединялись в девять шипов титанических размеров.

Длинна каждого из них достигала трёх миллионов метров. Зависнув в пустоте снаружи некрополя, выглядели они крайне внушительно. Потом воля Всевышнего разделилась на девять частей и проникла в каждый шип. Наконец, из них ударила чудовищная энергия, и они с рокотом устремились к некрополю.

Такому некрополь противостоять не мог. С треском первый шип пробил его защиту. Уничтожив небо, он размытым пятном ударил в первый континент.

По мере его снижения изгоняющая сила, нацеленная на волю Всевышнего, становилась сильнее. Шип сопротивлялся, отчего вся его поверхность вспыхнула ярким пламенем. Он начал рассыпаться, пока не уменьшился до трёхсот тысяч метров и не потерял свою остроту. В итоге к первому континенту уже летел просто огромный астероид. В момент контакта с землёй, континент тряхнуло, а потом на его поверхности образовалась гигантская трещина.

Ещё три шипа пробили оборону и ударили во второй, третий и четвёртый континент. В полёте над первым континентом они тоже загорелись и начали рассыпаться на части. Разумеется, чем глубже они заходили, тем сильнее встречали сопротивление.

С рокотом три астероида летели к своим целям. На второй континент приземлился булыжник диаметром сто пятьдесят тысяч метров. Тот, что достиг третьего, был длиной всего в шестьдесят тысяч метров. А до четвёртого добрался только астероид размером в тридцать тысяч метров. Потеря в ударной силе была колоссальной! Но на этом атака не закончилась. Ещё пять шипов прорвали небо и оборону некрополя, после чего взяли курс на пятый, шестой, седьмой, восьмой и девятый континенты.

Небо некрополя было полностью уничтожено, тем не менее воле Всевышнего всё равно с огромным трудом давалось проникновение внутрь. Земля дрожала, когда над ней пролетали горящие шипы. По мере углубления в некрополь шип, направленный в пятый континент, стал меньше тридцати тысяч метров в ширину. Шестой сгорел до пятнадцати тысяч метров в диаметре. Когда восьмой астероид обрушился на континент, в ширину он был чуть больше трёх тысяч метров. И наконец девятый шип. Пламя неумолимо сжигало его, поэтому до девятого континента добрался лишь пепел. Ему не удалось попасть внутрь.

Несколькими мгновениями ранее...

Статуэтка перед Мэн Хао растаяла на семьдесят процентов. Теперь вокруг неё кружили искрящиеся капли чёрной жидкости. До полного растворения статуэтки осталось совсем немного времени. Мэн Хао трясло. Заблокированные чувства не давали узнать, что происходит снаружи, но он знал, что воля Всевышнего пытается всеми силами остановить его. Поэтому он сосредоточился на божественном сознании, растворявшим статуэтку.

"Быстрее! Ещё быстрее!"

Под кожей его лица проступили голубые сосуды, пока он буквально зубами вырывал себе каждую драгоценную секунду. В этот момент с первого континента послышался грохот. После удара астероида об землю из обломков появилась человеческая фигура, правда у неё не было лица. Да и в целом она скорее походила на нечёткий контур. Эта фигура посмотрела на девятый континент, а потом сделала шаг и расплылась в воздухе.

В следующий миг прогремели взрывы второго и третьего астероидов. Из них тоже появились фигуры. То же самое произошло на всех остальных континентах. Все эти фигуры двинулись к девятому континенту, правда та, что начала свой путь с первого континента, оказалась самой быстрой.

Одним шагом она перенесла себя на второй континент, где слилась с фигурой, появившейся из второго астероида. В результате слияния она стала менее размытой. Второй шаг переместил её на третий континент, где опять произошло слияние. Теперь у фигуры появились черты лица. Ей оказался молодой человек.

Он не остановился и продолжил перемещаться от континента к континенту, по пути вбирая в себя вышедшие из астероидов фигуры. Наконец он остановился перед громадными вратами. Вместо размытой фигуры перед ними теперь стоял черноволосый молодой человек в длинном синем халате. Он был невероятно красив, правда его спокойное лицо буквально излучало холод и равнодушие.

Удивительным было другое... он как две капли воды был похож на человека, сидящего на троне девятого континента.

— Всё сущее Безбрежных Просторов есьм сыны мои. Сей некрополь принадлежит Призраку, посему я взял его обличье.

Молодой человек, способный принять обличье любого в звёздном небе Всевышнего, надавил на врата рукой, и те со скрежетом распахнулись. Следующим шагом он перенёс себя на девятый континент. В него тотчас ударила изгоняющая сила, которой удалось немного оттеснить его.

С неизменно спокойным выражением лица молодой человек пошёл вперёд, несмотря на изгоняющую силу. Это требовало колоссальных усилий, но на его лице это никак не отразилось. Ещё один шаг, и он оказался на платформе трансцендентности. Смерив взглядом главу школы и остальных людей, он взмахнул рукой.

С грохотом платформа задрожала. Сидящие на ней практики закашлялись кровью, их попытка достичь трансцендентности была прервана. Некоторые более слабые парагоны с душераздирающими воплями погибли телом и душой.

Пока выжившие во все глаза таращились на молодого человека, он сделал ещё один шаг в сторону гигантской статуи. Когда он появился среди моря призраков, те оцепенело на него уставились. Их бездействие продлилось лишь мгновение, в следующий миг их захлестнула ненависть и безумие. Не имело значения, что воля Всевышнего нацепила облик их патриарха Безбрежные Просторы. Его аура осталась прежней. Ничто не могло заглушить ненависть призраков к этой ауре.

С яростным воем они бросились на него. Никакая сила не могла рассеять ненависть, которую они испытывали перед смертью, превратившую их в мстительных духов. И теперь они атаковали молодого человека — воплощение столь ненавистной им воли Всевышнего.

— Строптивые сыны мои, — холодно произнёс молодой человек, — даже во смерти вы охвачены ненавистью. Коли так, лишаю тела ваши реинкарнации и способности к движению.

На его лице отсутствовали какие-либо эмоции. Даже не взглянув на призраков, он сделал следующий шаг. Для него не существовало никого, кроме сидящего подле статуи человека, пытавшегося расплавить деревянную статуэтку.

http://tl.rulate.ru/book/96711/606501

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку