Читать I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 9 Глава 1531 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 9 Глава 1531

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1531: Импульс

Мэн Хао парил над девятым континентом. Позади него глава школы, парагоны и море призраков.

— Девятый континент! — с радостным смехом воскликнул старик.

Он даже не пытался скрыть своего восторга. Глава школы и другие парагоны очень долго ждали этого дня. С этим местом они связывали все свои надежды на достижение трансцендентности. Эти чувства со стариком разделяли Ша Цзюдун, Цзинь Юньшань, Бай Учэнь и остальные практики с 9 эссенциями.

Глава школы сделал глубокий вдох, а потом повернулся к Мэн Хао и со сложенными ладонями низко поклонился.

— Собрат даос Мэн, я никогда не забуду того, что ты сегодня сделал. Если придёт день, когда тебе понадобится моя помощь, только скажи.

Вслед за ним поклонились Цзинь Юньшань, Ша Цзюдун и Бай Учэнь.

— Я не забуду твоей доброты до конца дней своих.

— Спасибо, девятый парагон!

Говорили они от чистого сердца. Их трения, разногласия и обиды остались в прошлом. Они действительно были благодарны Мэн Хао. Прошлые конфликты бледнели на фоне возможности перейти на трансцендентность. Все практики желали её достичь. Эти трое находились на пике 9 эссенций, поэтому больше всех надеялись достичь трансцендентности. Они не знали, удастся ли им это или нет, но, пока существовала надежда, они не собирались прекращать попыток.

Мэн Хао видел их радость и искренность. В их сердцах не осталось желания сражаться или строить заговоры. По достижении девятого континента надежда достичь трансцендентности привела их в неописуемый восторг, отсюда и искренние благодарности.

Он с улыбкой сложил ладони и тоже поклонился.

— Мы все здесь ради трансцендентности, — сказал он. — Успех в этом начинании будет зависеть от воли Небес, нашей удачи и подготовки. Собратья даосы, я искренне надеюсь, что вы её достигнете. Надеюсь, все вы сможете пройти дорогой великого Дао!

Цзинь Юньшань вдохнул полной грудью, а потом широко взмахнул рукавом.

— Забудь о воле Небес и удаче. Успех определит наша подготовка! Собрат даос Мэн, если я достигну трансцендентности, то обязательно помогу тебе разрешить вражду между тобой, континентом Бессмертного Бога и миром Дьявола. Даже если у меня ничего не выйдет, я всё равно помогу тебе.

Глава школы от души рассмеялся.

— Можешь рассчитывать и на меня!

— Собрат даос Мэн, — сказал Ша Цзюдун, — мы уже несколько сотен лет друзья, поэтому можешь рассчитывать на меня!

— Здесь, на этом континенте, нет смысла вспоминать наши прошлые разногласия, — полушёпотом произнесла Бай Учэнь. — Собрат даос Мэн, я бы тоже хотела помочь. Это моя благодарность за шанс вернуться домой.

Остальные парагоны с 9 эссенциями со смехом тоже дали похожие обещания. Мэн Хао был тронут. После небольшой паузы он опять сложил ладони и поклонился им.

— Собрат даос Мэн, — обратился глава школы, — почему бы нам всем вместе не отправиться к платформе трансцендентности?

Со смехом он взмыл в небо вместе с другими парагонами. Но Мэн Хао отрицательно покачал головой.

— Отправляйтесь без меня, собратья даосы. Перед посещением платформы трансцендентности мне надо отдать дань уважения.

Мэн Хао не стал скрывать истинной цели путешествия на девятый континент. Остальные на мгновение задумались. Мэн Хао не объяснил, каким образом управлял призраками, однако они уже давно пришли к некоторым выводам, поэтому никто не пытался переубедить его. Попрощавшись, их группа двинулась к центру континента... к платформе трансцендентности.

Мэн Хао с тяжёлым вздохом проводил их взглядом. Его путь к трансцендентности отличался от дороги, которой следовали остальные. Всевышний точно попытается остановить и их, но эти попытки будут подобны крошечному пруду в сравнении с океаном того, на что эта воля пойдёт, чтобы не дать ему достигнуть трансцендентности.

Мэн Хао следовало быть осторожным. Хотя на девятом континенте не ощущалось присутствие воли Всевышнего, он всё равно хотел быть готовым к любой неожиданности. Вот почему он рассудил, что лучше засвидетельствовать своё почтение человеку, кто одним словом не дал воле Всевышнего помешать ему на первом континенте.

— Патриарх Безбрежные Просторы... — пробормотал он.

С этой мыслью он полетел к дальней оконечности девятого континента, где высился гигантский трон. С каждым днём трон становился всё больше и чётче, при этом в груди Мэн Хао постепенно нарастал восторг. В один момент армия призраков не дерзнула лететь дальше, поэтому ему пришлось оставить позади призраков, преклонивших колени перед человеком на троне. Тот явно превосходил Мэн Хао в статусе... истинный император этого места.

Бронзовая лампа внутри Мэн Хао горела с небывалой яркостью. Создавалось впечатление, будто она полностью состояла из света. По мере приближения к трону он заметил, что он был выполнен из огромных плит зелёного мрамора. Чем-то он напоминал гору, вздымающуюся в самом конце девятого континента. На нём сидела гигантская статуя. Хоть она состояла не из плоти и крови, выглядела она как живая. Даже с большого расстояния Мэн Хао видел выражение его лица, полное скорби и печали. Глубоко в глазах — ностальгия. Словно гигант взирал на земли некрополя, находясь наедине со своими воспоминаниями о прошлом.

Его меланхолия затронула даже приближавшегося к трону Мэн Хао. Он остановился в трёх километрах от статуи. Оттуда он внимательно на неё посмотрел, а потом сложил ладони и низко поклонился.

Само собой вылетело медное зеркало, откуда выбрался попугай. При виде статуи он не проронил ни звука, что обычно ему не свойственно. Кружа вокруг статуи, в его глазах стояла печаль. Похоже, её вид напомнил ему о далёком прошлом.

Мэн Хао поднял глаза вверх. Бронзовая лампа внутри него сияла невероятно ярко, уподобив его настоящему солнцу. Внезапно глаза статуи сдвинулись. Теперь она смотрела не на некрополь, а на Мэн Хао. Печаль в её глазах сменилась теплотой. А может, у Мэн Хао просто разыгралось воображение. Он вновь поклонился и заговорил уже намного тише:

— Младший приветствует патриарха Безбрежные Просторы. Я никогда не забуду того, что для меня сделала ваша бронзовая лампа. То, как она спасла мне жизнь. Спасибо вам и за медное зеркало, которое было со мной почти всю мою жизнь. Я пришёл сюда в надежде пробиться к трансцендентности. У меня есть просьба, патриарх. Не могли бы вы стать защитником дхармы...

Наконец он поднял глаза на статую. Он долго на неё смотрел, пока не преисполнился решимости. Отныне в его сердце не осталось сомнений. Он останется здесь. Алтарь был полезен для главы школы и остальных. Мэн Хао же выбрал совершенно иной путь. Ему была нужна не платформа трансцендентности, а девятый континент, место, где ему не мог помешать Всевышний или хотя бы, где ему будет крайне трудно это сделать.

Глубоко вдохнув, Мэн Хао сел в позу лотоса. Вопреки ожиданиям он выбрал именно это место, перед статуей и троном, чтобы попытаться достичь высочайшего царства — трансцендентности!

Трансцендентность также была известна как Исток Дао. О нём мечтало множество могущественных экспертов, но действительно достигли его считанные единицы. За всю историю звёздного неба Всевышнего только троим удалось сделать это.

Глаза Мэн Хао блестели. Он сидел со скрещёнными ногами в полнейшей тишине. В следующий миг в его вытянутой руке появилась деревянная статуэтка девятого заговора! Держа её перед собой, он открыл око дао и послал могучий поток божественного сознания. Тот опутал статую, которая парила в воздухе перед Мэн Хао. Как вдруг она начала таять!

Мэн Хао отдал всего себя деревянной статуэтке, полностью обрубив связь с внешним миром. Он запечатал органы чувств, чтобы полностью сосредоточиться на статуэтке. Постепенно начала подниматься невиданная аура. Девятый континент задрожал. В это же время звёздное небо Всевышнего за пределами некрополя покрылось рябью от разъярённого рёва.

Рябь собралась в пустоте снаружи некрополя. Если бы кто-то сейчас находился там, то он бы увидел очертания стоящего там гиганта. Все земли дрожали, пока во все стороны расползалась воля, способная сотрясти весь мир.

Тем временем глава школы и остальные сидели в позе лотоса на алтаре девятого континента, надеясь совершить прорыв и достичь трансцендентности. В прошлые вылазки в некрополь они выяснили, что поиск просветления в одиночку был не таким эффективным, как если бы они делали это вместе. Если они хотели обрести просветление, то лучше это было делать всем вместе. Объединение разумов сделало их сильнее и увеличило успех в поиске просветления. Это давало более высокие результаты, чем поиск просветления в одиночку.

Пока Мэн Хао работал над девятым заговором, глава школы и остальные объединили свою силу и божественное сознание, отчего в небо ударил невидимый столб ци.

http://tl.rulate.ru/book/96711/605640

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку