Читать I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 9 Глава 1424 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 9 Глава 1424

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1424: Призрачный народ отдаёт поклон

— Дао тело... безбрежных просторов...

За исключением Мэн Хао, никто не услышал этого шёпота. Несмотря на жуткий шёпот, его кровожадная аура отбросила призраков от Су И и Синь Юэ, вот только их было очень много, причём настолько, что даже у Мэн Хао всё внутри похолодело. Когда призраки вновь начали их обступать, он схватил Су И и Синь Юэ и рванул к главе школы. На ходу он заметил, как из домов вокруг выходили новые силуэты, причём они превосходили по силе всех виденных им ранее призраков. Лишь на одном из возможных путей не было призраков, там Мэн Хао увидел огромный алтарь, парящий в воздухе. Несмотря на чудовищное расстояние, из-за его гигантских размеров он всё равно был отлично виден. Как оказалось, он парил в пустоте прямо над первым континентом.

Количество призраков на континенте не поддавалось подсчётам. Мэн Хао уже с трудом мог разглядеть детали восьми континентов впереди, однако на девятом, самом далёком континенте, он всё же сумел разглядеть гигантских размеров трон, на котором сидел человек! Взгляд человека на троне преодолел бескрайнее звёздное пространство и остановился на Мэн Хао. Судя по всему... именно он недавно произнёс "дао тело безбрежных просторов". И теперь он заговорил вновь:

— Близится катастрофа. Пик Безбрежных Просторов. Ты конец... Всевышний страшится Бессмертного... Ты... наконец пришёл...

Услышав голос, призраки ещё больше обезумели. В то же время пламя бронзовой лампы затрепетало. Всё это произошло в одно короткое мгновение. Спасаясь от призраков, Мэн Хао спиной ощущал их безумие, вот только в них не чувствовалась злоба. Они казались... встревоженными. Правда сейчас был не самый лучший момент думать об этом. Как только его кровожадная аура ещё раз отбросила призраков, он закрыл третий глаз. В этот момент всё исчезло, хотя он всё ещё чувствовал леденящий холод от зданий вокруг.

— Вперёд! — сказал глава секты.

Их группа вновь двинулась в путь, из-за хаотичности маршрута было сложно понять, куда они двигались. Холодная аура позади постепенно нарастала, однако после закрытия третьего ока призраки больше не могли почувствовать их присутствия. Через час они выбрались из области холода. Выглядели все крайне мрачно. Су И и Синь Юэ, виновато повесили головы за спиной Мэн Хао.

Остальные парагоны не постеснялись высказать всё, что они думали:

— Проклятье, ты что, хочешь нас всех сгубить?!

— Какое безрассудство. Ну, и напугал же ты всех!

Никто из них не видел призраков, но все понимали, что им чудом удалось избежать смерти. Накрой их холодная аура, и уже никому не удалось бы добраться до первого континента. Вместо слов Мэн Хао сложил ладони и поклонился.

С его суровым характером такой жест со стороны Мэн Хао смягчил лица парагонов, но они всё ещё выглядели мрачными, как тучи. Их группа затерялась неизвестно где, поскольку в спешке у старика не было времени выбрать правильный путь. Все прекрасно понимали, чем могло закончиться их путешествие, если они в конец заплутают. Сложенные Мэн Хао ладони успокоили большинство парагонов, но шестой парагон холодно хмыкнул.

— Мускулы вместо мозгов! Тебе следовало оставить этих двух недотёп! Ты спас их, отлично, но теперь мы заблудились. Они заслуживают смерти!

Он бы никогда не позволил себе говорить в такой манере после недавней их потасовки. Но сейчас Мэн Хао вызвал на себя гнев всей группы, поэтому он решил подлить масла в огонь.

— Верно, девятый, — холодно согласился восьмой парагон, — извинениями сделанного назад не воротишь! Мы всерьёз влипли! Из-за тебя мы потерялись, думаю, не надо объяснять в какой опасности мы сейчас находимся?!

После обвинений этих двоих остальные парагоны и глава школы нахмурились. Мэн Хао тоже посмотрел на него.

— Благодарю за помощь, глава.

В действительности глава школы практически ничего не успел сделать, но Мэн Хао оценил сам жест. Сам факт того, что тот обернулся на крики, уже о многом говорил. Остальные парагоны, за исключением шестого, тоже поспешили на выручку. Мэн Хао никогда этого не забудет, к тому же теперь это немного улучшило его отношение к школе Безбрежных Просторов.

— Что ты видел? — осторожно спросил глава школы.

— Город-призрак, — ответил Мэн Хао. — Всё это место один гигантский город, а астероиды на самом деле дома. Нас окружали орды призраков. Это место... город-призрак, невидимый глазу живых.

Глава секты резко распорол пространство рукой. Из открывшегося разлома вылетела ветхая нефритовая табличка, её старик передал Мэн Хао.

— Взгляни. Этот город ты видел?!

Мэн Хао послал в табличку божественное сознание и увидел у себя в голове размытый образ города. Он сразу признал в нём увиденный город-призрак!

— Его.

Глава школы странно посмотрел на него, а потом с нотками нетерпения в голосе спросил:

— Ты случайно не заметил путь?..

Мэн Хао прокрутил в голове последние события. И действительно он мельком видел путь, где не было призраков. После его утвердительного кивка глава школы странно посмотрел на астероиды. Наконец он обратился ко всей группе еле слышным шёпотом:

— В легендах давно ушедших времён говорится о городе настолько гигантском, что девять парящих континентов служили лишь его центральной часть. В те стародавние времена это место было городом святых. Одной ночью город просто исчез. Практически все умерли... Мириады практиков, смертных, существ... все погибли в полной тишине... Причина этих загадочных смертей так и осталась невыясненной. Выжил только патриарх Безбрежные Просторы и ещё несколько человек. Они покинули это место. В будущем в Безбрежных Просторах появилось сообщество Безбрежных Просторов. Много лет спустя патриарх Безбрежные Просторы вернулся и превратил это место в некрополь. В этих же легендах говорится, что в конечном итоге он выбрал это место для своей смерти. Разумеется, по слухам, он не умер, а просто остался здесь, дабы скрасить одиночество погибших товарищей. Предположительно много лет спустя он всё же покинул это место, оставив напоследок метод для достижения трансцендентности. Все легенды сходятся в одном: звёздное небо в те времена выглядело совершенно иначе. Существует теория, что патриарх Безбрежные Просторы, хороня своих товарищей, от горя превратил звёздное небо в Безбрежные Просторы, дабы они составили компанию его друзьям на том свете. Виденный тобой город раньше звался Святым городом... Девятый, не мог бы ты повести нас по увиденному тобой пути. Только так мы сможем добраться до некрополя.

Пересказав эту трагичную историю, старик вздохнул. Большинство в группе уже слышали её раньше, но Мэн Хао впервые обо всём этом узнал. Подумав о призрачном городе и человеке на троне, он кивнул и посмотрел куда-то вдаль. Теперь он повёл группу в пустоту. Поначалу он осторожно и весьма вдумчиво выбирал путь, но уже спустя пару часов начал набирать скорость. Больше не случалось странных происшествий или смертей, что лишь подтвердило, на их пути не было призраков.

Шестой и восьмой парагон кисло надулись, но у остальных парагонов буквально горели глаза. Находясь недалеко от первого континента, все внезапно почувствовали уже знакомую холодную ауру. Прежде чем кто-то из них успел среагировать, интенсивность холода возросла в сотню раз, потом в тысячу раз, в десять тысяч раз, а потом и ещё больше. Когда леденящий холод обступил их со всех сторон, несколько появившихся потоков ауры сжало сердце Мэн Хао в тиски страха. Глава школы поменялся в лице. Мэн Хао застыл на месте, как и все, кто находился позади.

— Отличная работа, Мэн Хао!!! — закричал шестой парагон, уже даже не пытаясь прикидываться, что это был девятый парагон.

Восьмой парагон нахмурился и недобро покосился на Мэн Хао.

— Чёрт тебя дери, ты ведёшь нас к верной гибели!

Остальные парагоны тоже помрачнели и начали раскручивать свою культивацию.

— Довольно! — рявкнул глава школы.

Про себя он тяжело вздохнул. Их вылазка провалилась. К сожалению, сворачивание миссии и возвращение серьёзно ударит по их рядам, особенно трудно придётся парагонам с 8 эссенциями. Он будет рад, если хоть кому-то из них посчастливится вернуться. От поднявшегося холода сердца всех в группе застучали быстрее.

— Наш план провалился, — с горечью объявил глава школы, — надо прорываться. Отдохнём и восстановим ресурсы, после чего вернёмся сюда ещё раз.

С этими словами он начал готовиться прорываться назад. Шестой и восьмой парагоны злорадно покосились на Мэн Хао, а вот Шангуань Хун и остальные лишь вздохнули. Но тут глаза Мэн Хао слабо блеснули, и он сказал:

— Постойте!

Шестой парагон развернулся и одарил его холодной улыбкой.

— Что задумал на этот раз? Может, хочешь убедить нас остаться? Небось думаешь, что мы покорно останемся и сложим здесь головы? Мэн Хао, в твоём чёрном сердце нет ничего, кроме злобы. Думаешь, мы не знаем, что ты поглотил девятого парагона?

— Уймись, — рявкну глава школы. — Девятый, не бери в голову. Мне следовало объяснить всё заранее. Мы ещё вернёмся сюда.

Несмотря на раздражение, глава школы пытался сохранить порядок в группе. Мэн Хао проигнорировал шестого парагона.

— Послушайте, меня не покидает ощущение... что эти призраки не хотят нам навредить.

В этот момент открылся его третий глаз.

— Не могу поверить, ты посмел открыть твоё око... постой что?..

Не успев закончить тираду, шестой парагон внезапно осёкся и ошалело закрутил головой. Холод вокруг них изменился... теперь в нём чувствовалось... раболепство! Сила скрытых там сущностей, внушавшая в него страх, сейчас... словно клялась в преданности! Это понял не только он, остальные парагоны тоже заметили в холоде нечто странное. На лицах всех в группе проступило неверие. Что до Мэн Хао, он увидел мириады призраков, вставших на колени, чтобы отдать земной поклон. Этот поклон предназначался ему!

По морю призраков словно проходила волна, когда те опускались на колени и склоняли головы... Кто мог предсказать, что произойдёт нечто подобное? В их безумии больше не чувствовалась жажда убийства. Они спешили к Мэн Хао не потому, что хотели убить его, нет, они чувствовали в нём... ауру своего великого правителя.

http://tl.rulate.ru/book/96711/520300

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Лампа!, Натирай нежнее носик Лампы!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку