Читать I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 9 Глава 1423 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 9 Глава 1423

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1423: Город-призрак

В звёздном небе Безбрежных Просторов имелось несколько крайне таинственных мест, одним из них заслуженно являлось завихрение Зелёного Гроба. В таких местах магические законы Безбрежных Просторов работали совершенно иначе, поэтому практикам было сложно туда попасть. Это касалось даже экспертов с 9 эссенциями.

Изначально Мэн Хао этого не знал, но позже выяснил, что их создали достигшие трансцендентности практики. Во всяком случае большинство считало именно так. Только такие люди могли создать место, куда было трудно попасть парагонам с 9 эссенциями. К тому же во всех Безбрежных Просторах таких мест существовало совсем немного. Предположительно некоторые из них имели какое-то отношение к сообществу Безбрежных Просторов. Другие были связаны с континентом Бессмертного Бога, а остальные с миром Дьявола. Судя по всему... у всех миров, порождавших практиков, достигших трансцендентности, существовала определённая связь с этими местами.

Сведения про некоторые из них давно стали достоянием общественности, существование других хранилось могущественными организациями в строжайшей тайне. Раскрытие этих тайн не могло поставить эти группы под угрозу, однако они всё равно предпочитали держать всё в секрете.

Одним из таких мест был некрополь патриарха Безбрежные Просторы. Точное расположение некрополя оставалось неизвестным, попасть туда можно было только через девять алтарей на половине планеты в центре школы Безбрежных Просторов.

В прошлом выдвигались невероятные теории о том, что некрополь находится за пределами звёздного неба Безбрежных Просторов. Другие полагали, что он находится в каком-то другом мире... где не существовало Небесного Дао. В подтверждение этой теории они приводили хаотичную работу некоторых магических техник, а некоторые заклятия так и вовсе отказывались действовать. Всё это приписывалось отсутствию там Небесного Дао. К примеру, аура некоторых мест была несовместима с аурой Безбрежных Просторов, которую культивировали некоторые практики.

После перемещения Мэн Хао поднял глаза на растянувшееся в вышине звёздное небо. Это было настоящее звёздное небо без тумана, присущего Безбрежным Просторам. Перед ними парили девять континентов. При ближайшем рассмотрении выяснилось, что между собой они соединялись подвесными мостами. Судя по тому, как они угрожающе раскачивались из стороны в сторону, мосты были довольно шаткими. Опоясывало девять континентов бескрайнее поле астероидов. Исходящие от них эманации несли в себе необъяснимое ощущение серьёзной угрозы. Каких-либо видимых путей не было.

— Мы на месте, — объявил глава школы, — надо спешить. У нас всего один месяц. Следуйте за мной и постарайтесь не потеряться. Что бы вы ни увидели, не подходите к этому, будь то человек, картина или ещё какая чертовщина. В противном случае... вас не спасут даже 9 эссенций.

Окинув взглядом всех прибывших, он взмыл в звёздное небо. Остальные последовали за ним, словно это была не первая их вылазка. Только Мэн Хао держался с небывалой настороженностью, как и две женщины в его подчинении. Обе тоже бдительно осматривали окрестности.

Вскоре их группа влетела в поле астероидов. Если судить по тому, что они ни разу не угодили в сдерживающее заклятие и успешно обошли все астероиды, глава школы, похоже, владел каким-то особым методом для поиска безопасного пути. Лицо главы школы от усилия слегка побледнело. Его глаза сияли светом прорицания. Ему явно было нелегко вести группу таким образом.

Четыре часа спустя Мэн Хао заметил, как один из парагонов с 8 эссенциями внезапно остановился и ошеломлённо посмотрел куда-то в сторону. Этот человек мог всколыхнуть все Безбрежные Просторы одним ударом ноги, мог стать величайшим экспертом практически в любом из существующих миров. И всё же, прежде чем кто-то успел предупредить его об опасности, его тело сдулось, как проколотый иглой шар. Мгновением позже на месте парагона уже лежали его высохшие останки. Плоть, кости, кровь, всё стремительно таяло, пока от него ничего не осталось. Душе так и не удалось спастись. С его губ даже не успел сорваться предсмертный крик... От парагона осталась только кожа, которая медленно уплыла в звёздное небо.

Мэн Хао и все остальные застыли как вкопанные, их горло как будто сдавило тисками. Наблюдая, как кожа уплывает вдаль, они внезапно услышали чей-то смех. Как вдруг они заметили, что обескровленные губы кожи изогнулись в улыбке.

— Если не хотите разделить его участь, не крутите головой, — напомнил глава школы, — смотрите на человека впереди вас. Если всё пройдёт без неожиданностей, через три дня мы пересечём пограничный регион и попадём на первый континент некрополя патриарха.

После этого старик вновь полетел вперёд. Мэн Хао ничего не сказал, но его глаза блеснули. Не сводя глаз с практика впереди, он двинулся дальше. Сутки спустя Мэн Хао произвёл небольшие расчёты. Насколько он мог судить, они уже прошли две трети пути и скоро доберутся до первого парящего континента. Их путешествие выдалось скорее пугающим, нежели опасным. Однако они потеряли ещё одного парагона с 8 эссенциями. Он не превратился в пустую кожу, а просто внезапно начал гнить. Поначалу он даже ничего не заметил, но потом летящий позади него практик в ужасе закричал. Когда искомый парагон обернулся, у него чуть глаза не выпали из глазниц. У всех на глазах он растворился в окровавленную массу плоти, которая исчезла в пучине внизу.

Мэн Хао насторожился ещё больше. Окружавшие их астероиды время от времени едва заметно вспыхивали. Стояла гробовая тишина.

Глава школы постепенно сбавлял скорость, пока ему не пришлось долго просчитывать их маршрут перед каждым коротким броском. Немного понаблюдав за ним, Мэн Хао пришёл к выводу, что глава школы в своём прорицании опирался на движение астероидов. Из размышлений его вырвал встревоженный крик Су И позади. Обернувшись, Мэн Хао увидел, как красавица Синь Юэ с отстранённым лицом заговорила с кем-то невидимым. Она кивнула, а потом её лицо буквально засветилось от радости. Стоило ей кивнуть, как её плоть начала усыхать. Мэн Хао нахмурился и коснулся её лба пальцем. По её телу прошла дрожь, однако усыхание не прекратилось, только замедлилось. Встревоженная не на шутку Су И уже хотела помочь ей своей магией, как вдруг и она с отстранённым лицом повернула голову, а потом попыталась схватить что-то в пустоте. Теперь и её плоть начала усыхать.

Помрачнев, Мэн Хао тотчас открыл око дао. Его аура приняла форму вихря, раскинувшегося на все четыре стороны. Глава школы и другие парагоны обернулись на шум позади. Старик поменялся в лице. После пары мгновений нерешительности, он всё же стиснул зубы и двинулся к Мэн Хао. Остальные парагоны явно ещё колебались, но, когда глава школы пошёл на выручку, они последовали его примеру. Прежде чем кто-либо из них успел приблизиться, Мэн Хао остановил их характерным жестом.

— Не подходите. Думаю, я справлюсь сам.

Выглядел он предельно серьёзно. Поднявшаяся от него кровожадная аура превратилась в яростную бурю. Глава школы и остальные парагоны повидали на своём веку немало войн и сражений, но при виде ауры Мэн Хао их зрачки уменьшились до крохотных точек. Шестой парагон так и вовсе сдавленно охнул. Кровожадная аура была настолько плотной, что простые люди не нашли бы слов, чтобы описать её. Даже в этой группе парагонов не было человека, чья аура могла бы с ней сравниться.

"Скольких людей он убил?.."

"Я ещё никогда не встречал человека, убившего столько народу!"

"Девятый парагон что, проклятый?"

Парагоны с 9 эссенциями и их подчинённые были полностью выбиты из колеи.

"Вот оно как, — подумал глава школы, — так он на самом деле... Мэн Хао!"

Казалось, из ауры, окружавшей Мэн Хао, доносился вой несметного числа душ. Несколькими мгновениями ранее... Мэн Хао через своё око дао увидел совершенно иной мир! Среди звёздной пустоты парил огромный город. Астероиды вокруг них оказались зданиями, причём такой архитектурный стиль явно принадлежал очень далёкой эпохе. В современном мире просто не существовало таких городов.

Больше всего Мэн Хао поразило то, что их со всех сторон окружали люди. Мужчины, женщины, старики и дети. Все они были практиками. Большинство из них просто проходили мимо, но некоторые изредка с интересом оборачивались на Мэн Хао и остальных. Ни в одном из них не чувствовалось присутствие жизненной силы, лица неестественно бледны, тела затуманены. Что интересно, вся округа оказалась буквально пропитана аурой смерти.

Несколько женщин стояли рядом с Синь Юэ и с улыбками тянули её за рукав платья, словно хотели сделать её одной из них. Нечто похожее происходило и с Су И. Даже Мэн Хао несколько человек пытались ухватить за рукав! Увиденное позволило ему понять... это место было городом призраком.

С его культивацией он мог сказать, что люди вокруг были призраками, причём в этом городе их количество не поддавалось подсчёту. Стоило Мэн Хао открыть свой третий глаз, как призраки во всём городе-склепе отложили свои дела и повернулись к нему. В их глазах постепенно разгорался странный огонёк. В следующий миг они с беззвучным визгом бросились на Мэн Хао. Оказавшись в окружении такого числа призраков, Мэн Хао показалось, будто он пал жертвой проклятия. Его жизненная сила начала таять, а аура смерти грозилась поглотить его целиком. В этот момент он дал волю своей кровожадной ауре, которая сотворила бурю, захлестнувшую всё вокруг него.

http://tl.rulate.ru/book/96711/519502

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Как же это надоедает. Все здешние люди это практики с 8 и 9 эссенциями. Даже в мире Горы и Моря и 33 небесах таких людей вроде 3-5 было. Очевидно что люди с 7+ эссенциями уже верхушка, пик. И если бы они достигли её без горы трупов то это уже портит впечатление. Такие реакции по мелочям убивают все впечатления. Если бы он действительно совершил чудо, то так тому и быть, но зачем все писать все это снова снова и снова.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку