Читать I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 8 Глава 1306 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 8 Глава 1306

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1306: Заклинатель демоном третьего поколения

Патриарх покровитель буквально сгорал от гнева и стыда. В попытке сбросить с себя заговор заклинания демонов Мэн Хао он опять взревел. Его ярость была вполне объяснимой.

Мэн Хао ошеломлённо изучал плавные линии иероглифов, потускневшие и истёршиеся за то время, пока рос патриарх Покровитель. Сумев прочесть их, на лице Мэн Хао появилось странное выражение. Надпись гласила: "Черепаха Мэн Хао!" От удивления у него расширились глаза, а в горле внезапно пересохло. Ему не верилось в реальность происходящего, но, вспомнив о Деревянных Мечах Времени и терракотовом солдате отца Кэ, к нему пришло понимание: случившееся в древней секте Бессмертного Демона казались сном, вот только на самом деле... благодаря божественной способности демонического духа Ночь всё произошло на самом деле. Ошеломлённый Мэн Хао застыл.

"Оказывается, той черепахой в пагоде древней секты Бессмертного Демона был молодой патриарх Покровитель?"

Пока Мэн Хао прокручивал в голове свой визит в давно погибшую секту, патриарх Покровитель продолжал в ярости выть.

— Я уже давно всё понял, мелкий паскудник! Давным-давно я каким-то непонятным образом повстречал тебя, и т-те-тебе хватило наглости вырезать эти слова у меня на спине!

Мэн Хао кисло улыбнулся. Если не брать в расчёт гордость патриарха Покровителя, то основная причина, почему он отказывался становиться ездовым животным... крылась в этих словах. Возможно, стань заклинателем демонов девятого поколения кто-то другой, и черепаха не восприняло бы эту просьбу в штыки. У Мэн Хао окончательно спутались мысли, с другой стороны, сегодня он получил просветление относительно Дао времени. Хоть ему и удалось открыть для себя несколько новых идей, общая картина по-прежнему от него ускользала.

— Кхм, — Мэн Хао прочистил горло. — Послушай, патриарх. Такая упёртость никого не красит.

Проигнорировав рёв патриарха Покровителя, он выполнил магический пасс и несколько раз провёл пальцем в воздухе. Магия заклинания демонов заставила черепаху поёжится. Окружавшие её магические символы цвета золота ярко вспыхнули, а потом на них опустилась подавляющая сила. Патриарх Покровитель неподвижно парил в звёздном небе, не в силах пошевелиться. Ему ничего не оставалось, как жалобно скулить. Произошедшее казалось ему верхом несправедливости.

Во вспышке света Мэн Хао переместился к двери и вошёл в неё. Внутри него забурлили эманации лиги Заклинателей Демонов. Зов и растущий резонанс достигли небывалой силы. У Мэн Хао даже загудела голова. Сначала был высвобожден восьмой заговор — Заговор Тела. Потом пришёл черёд седьмого — Кармического Заговора. Следом шестого — Заговора Жизни-Смерти. И наконец пятого — Заговор Внутри-Снаружи. Впервые четыре заговора... соединились в разуме Мэн Хао! Там они превратились в сияющие жемчужным светом магических символа. У Мэн Хао внезапно поплыло перед глазами, когда зрение вновь вернулось, он уже находился за дверью! В странном мире!

Над его головой нависло жёлтое небо, пересекаемое чёрными облаками. Из них время от времени доносился рёв и проглядывались тени огромных зверей. Голая земля, без каких-либо трав и растений, растянулась до самого горизонта. Её белый цвет создавал странное впечатление, будто весь этот мир был ненастоящим. Вдалеке высилась огромная статуя мужчины, изображённого медитирующим в позе лотоса. Несмотря на сидячее положение, статуя была настолько огромной, что, казалось, подпирала своими плечами небосвод.

Расстояние не показалось Мэн Хао слишком большим, но, попробовав раскинуть божественное сознание, даже с его нынешним уровнем культивации ему не удалось дотянуться до статуи. Похоже, она находилась значительно дальше, чем ему казалось. Руки статуи были сложены в магическом пассе, причём над каждой из них медленно вращался магический символ. У лба статуи клубился туман. В нём пульсировала безграничная жизненная сила, способная всколыхнуть Небо и Землю.

Пейзаж порядком удивил Мэн Хао. Всё здесь разительно отличалось от привычного им мира. Всё казалось другим, что лишь усиливало у него чувство нереальности происходящего. Немного подумав, он внимательно пригляделся к статуе.

— Лорд Ли... — прошептал он.

После первого же взгляда на статую он сразу понял... она изображала бывшего лорда Девятой Горы и Моря, лорда Ли!

Мэн Хао никогда раньше его не видел, но сердце подсказывало, каменное изваяние изображало именно его! В его душе поднялись противоречивые эмоции. На Девятой Горе и Море лорд Ли считался легендарной фигурой, символом славы ушедшей эпохи.

При жизни под его началом в качестве генералов ему служили патриархи Цзи и Фан, старшие демоны, Кэ Юньхай и его ровесники. Тогда Девятая Гора и Море, хоть и не считалась сильнейшей в мире Горы и Моря, точно не была слабейшей.

— Лорд Ли вернул жизнь Небесам... — пробормотал себе под нос Мэн Хао слова Кэ Юньхая.

Спустя какое-то время Мэн Хао с глубоким вздохом сложил ладони и низко поклонился статуе лорда Ли. Будучи кронпринцем клана Фан, выросшим на Девятой Горе и Море, вполне естественно, что он выразил своё почтение бывшему лорду Девятой Горы и Моря.

Оглядевшись, Мэн Хао поражённо застыл. По непонятной причине, когда он опять поднял глаза на статую, она уже не выглядела как мужчина, а как женщина. Её вряд ли можно было назвать писанной красавицей, тем не менее она выглядела мягкой и доброй. Мэн Хао пригляделся, и тут статуя опять стала мужчиной. Заметить момент подмены было очень трудно.

Мэн Хао задумчиво склонил голову набок. Согласно легенде, истинное происхождение лорда Ли покрывала плотная завеса тайны. Но куда таинственней был он сам. Никто толком не знал, был ли он женщиной или мужчиной. Даже его ближайшие компаньоны не знали правду.

Мэн Хао нахмурился. Весь мир внезапно наполнил шёпот. Он заполнил Небо и Землю, мягко щекоча уши Мэн Хао.

— В прошлом... я обрёл просветление обо всём сущем и вернул жизнь Небесам... Трактат Великого Духа. Трактат Отсечения Небес. Трактат Дао Божества... Переданы в мир были лишь фрагменты. Три трактата, соединённые вместе... становятся трактатом Горы и Моря. Этот трактат состоит из девяти частей, каждая в руках одного лорда Девяти Гор и Морей... Три великих дуайена десятки тысяч лет передавали свои наследия, всё ради предначертанного хранителя трактатов... Небо и Земля — бесконечны, звёздное небо не знает границ. Я прибыл из далёких краёв. Я не практик мира Горы и Моря... Из-за частицы моей одержимости, из-за её неутомимости я возжелал остаться жить под этими небесами... С моей одержимостью, оставшись в мире Горы и Моря, я обрёл просветление о Дао Девяти Печатей. Я повстречался с заклинателем демонов второго поколения и получил искупление. Я познал разницу между верным и неверным и стал... заклинателем демонов в третьем поколении!

Как заклинатель демонов в конечном итоге я прошёл путём парагона. Я заглянул в прошлое, где увидел моего предшественника из первого поколения. Девять Печатей. Я познал его Дао и узнал его как человека. В конце концов я исполнил свою мечту об Истоке Дао... Я преследовал Дао реальности и прошёл Иго Эона, накрывавший всё сущее. Здесь, на спине этого хитрого дьявола, я оставил частицу своей божественной воли, дабы почтить память лиги Заклинателей Демонов... Передаваемое мной наследие — это не трактат Горы и Моря, как и не какой-то способ культивации или кармическая магия. Я не дарую его какому-то могущественному эксперту или человеку, связанного со мной нитями судьбы. Оно предназначено только для лиги Заклинателей Демонов. Оно запустило новую эпоху и исполнило моё самое сокровенное желание.

Когда то вздымающийся, то опускающийся голос достиг этой точки в своём рассказе, всё вокруг задрожало. Магические символы над руками статуи внезапно засияли ярчайшим светом.

От этих слов Мэн Хао задрожал. В то же время магические символы начали испускать эманации заговоров заклинания демонов в десятки тысяч раз сильнее, чем раньше. Другие магические символы — воплощение четырёх заговоров у него в голове — позволили ему понять, что за символы парили над руками огромной статуи. Два великих заговора лиги Заклинателей Демонов!

"Один — заговор заклинателя демонов второго поколения, другой — заговор, созданный лордом Ли, заклинателем демонов третьего поколения!"

У Мэн Хао перехватило дыхание, когда он понял значение слов Нефрита Заклинания Демонов, сказанные в далёком прошлом.

— Первое поколение — предок, второе поколение — преемник, третье поколение — самое могущественное! — негромко повторил он те давние слова.

По его коже пробежали мурашки, а сам он невольно попытался сделать шаг к статуе. Магический символ над левой рукой лорда Ли в яркой вспышке соединился с землёй. Небо и Земля исказились. Чёрные облака в небе затопил рёв. Земля у Мэн Хао под ногами заходила ходуном, когда множество древних зверей в облаках с рёвом полетели на Мэн Хао. Всё в мире теперь изучало враждебность, целью которой стал Мэн Хао.

Нога Мэн Хао зависла в воздухе. Как только он застыл, небо зарокотало, а земля под ним начала проседать. Горизонт же начал растягиваться и скручиваться, словно Небо и Земля соединялись в сферу, разрушаясь и замыкаясь в себе. Когда это произойдёт, Мэн Хао раздавит!

Облака разорвало в клочья, древние звери с воем попытались сбежать. И всё же многих безжалостно раздавило, пролив на землю внизу кровавый дождь. Небеса тоже начали искривляться, словно они пытались соединиться с поднимающейся землёй. Мир вокруг сжимался, а с этим сжатием появилось и давление.

Мэн Хао закашлялся кровью и с блеском в глазах огляделся. "Это какое-то испытание? Или так передаётся наследие?" Его быстрый осмотр не обнаружил очевидного пути спасения из этого места.

Пока Мэн Хао пытался заполучить наследие в мире, скрытом на спине патриарха Покровителя, из разлома между Седьмой и Восьмой Горами вырвалась невероятная сила. Она разбила пустоту и погрузила силу эссенции в хаос. Всему виной был Белый лорд!

Мрачный, с искривлённой от боли гримасой, он пытался исцелить себя в пустоте. Время от времени он начинал рычать, отчего из-под кожи пробивалась чешуя. Правда мгновением позже она бесследно исчезала. В ходе исцеления ран его аура постепенно становилась сильнее. Иногда он открывал глаза. В них полыхали ненависть и неописуемая жажда убийства.

— Ещё месяц и я буду как новенький. В следующую нашу встречу ему несдобровать! Теперь я знаю все его трюки... поэтому в следующий раз он умрёт!

Окружённый жаждой убийства, словно коконом, Белый лорд закрыл глаза. Наполнив кровожадной аурой округу до краёв, он создал вокруг себя настоящую бурю.

http://tl.rulate.ru/book/96711/428171

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку