Читать I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 8 Глава 1262 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 8 Глава 1262

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1262: Активация защитной формации клана

Свечение статуя стало давлением, чьей главной целью стал Мэн Хао. С рокотом небо окрасилось разноцветными вспышками. Завыл ветер. С появлением давления царства Дао естественные законы были вытеснены и рассеяны, пока не осталось ничего, кроме этого давления. Члены клана Мэн смотрели в небо широко распахнутыми глазами. Девять практиков на великой завершённости царства Древности низко поклонились и сложили ладони.

— Наше почтение, патриарх!

Практики в воронке с радостью и облегчением на лицах повторили за ними.

— Наше почтение, патриарх!

Люди из клана Мэн, покинувшие свои дома, и даже слуги и практики с другими фамилиями... низко поклонились и тоже прокричали:

— Наше почтение, патриарх!

Мэн Жу и две девушки рядом с ней побледнели. Они безоговорочно верили в Мэн Хао, но на каком-то подсознательном уровне любой патриарх... для них символизировал высшую силу. Эти всемогущие сущности находились настолько высоко, что они даже не надеялись хотя бы одним глазком увидеть их.

Весь клан Мэн застыл в ожидании. В огромной статуе находилось девять тайных палат, четыре из которых пустовали. В пяти других медитировали практики. Человек в восьмой палате потребовал Мэн Хао назваться. Он недавно открыл глаза и от увиденного серьёзно нахмурил брови. В прошлом Мэн Хао довелось столкнуться лицом к лицу с патриархом девятой ветви, этот же возглавлял восьмую ветвь! Учитывая тот факт, что погибшие практики являлись членами именно его ветви, он просто не мог не вмешаться.

Мэн Хао остановился и повернулся к статуе позади, никак не показав, что на него хоть как-то повлияло опустившееся давление. Когда он заговорил, его слова сразу же дали всем понять, что перед ними невероятно надменный и эгоистичный человек.

— Готов спорить, тебе не хватит духу со мной сразиться!

Хоть он и сказал это спокойным голосом, все прекрасно его слышали, причём многие отреагировали на них весьма агрессивно.

— Какая дерзость!!!

— Смерти ищешь?!

— Не переоценивай себя!

Центральный континент буквально взорвался криками и возгласами. Практики клана Мэн признавали за Мэн Хао силу, но у них в головах патриарх мог одержать победу после первого же удара! Все члены клана: и стар, и млад — истово верили в силу патриархов клана. Даже Мэн Жу и две спасённые девушки нервно мялись с ноги на ногу, на их лицах паника.

Ярким контрастом царившего среди практиков клана настроения было выражение лица патриарха из восьмой палаты, после такого дерзкого вызова тот поменялся в лице. Он ощутил исходящие от Мэн Хао эманации, которые могли почувствовать только практики царства Дао. От них патриарха пробрал озноб, он понимал, что, даже если будет сражаться во всю силу, этого окажется мало. Патриарх чувствовал себя крошечным светлячком перед гигантским пламенем, коим был Мэн Хао!

"Невозможно... что... это за культивация?!" — изумлённо спросил себя старик.

Мгновением ранее он уже был готов покинуть своё убежище, но сейчас он начал сомневаться. В конечном итоге он решил остаться в тайной палате... вот только ему в голову никак не приходил подходящий для этого предлог.

Мэн Хао какое-то время спокойно смотрел на статую, наконец ему это надоело, и он повёл Мэн Жу и спасённых им девушек дальше. Единственная причина, почему он пошёл на попятную, заключалась в нежелании настраивать против себя всех практиков клана Мэн.

"Всё-таки это клан Мэн, — подумал он, — как только бабушка Мэн восстановит культивацию, она решит, что делать дальше".

Он не хотел выходить за пределы своих полномочий. Хоть его мать и являлась членом клана Мэн, сам он был юным господином другого клана... клана Фан. Стоило ему пожелать, и он мог сделать очень и очень многое, но сейчас ему требовалось действовать очень осторожно. Им двигали благие намерения, но если он зайдёт слишком далеко, то другая сторона может всё неправильно понять, а это ему было не нужно. Поэтому-то Мэн Хао и принял решение пойти на попятную.

Практики клана Мэн последовали за ним, кто мрачно, кто насмешливо, буравя ему спину. Правда довольно скоро их гнев полностью утих, а потом стихли и все крики. Некоторые практики клана Мэн вопросительно смотрели на статую, другие так и вовсе побледнели. К всеобщему удивлению, патриарх никак не ответил... на вызов Мэн Хао. Казалось, даже его аура заметно ослабла. Создавалось впечатление... будто Мэн Хао попал в точку: патриарх боялся сразиться с ним!

Такое никак не укладывалось в головах многих членов клана Мэн. Что до практиков на великой завершённости царства Древности, они с огромным трудом сумели скрыть удивление. Ранее они подозревали принадлежность Мэн Хао к царству Дао, но сейчас в спекуляциях больше не было нужды. Судя по всему, этот молодой человек... действительно обладал культивацией царства Дао!

— Он... он действительно... на царстве Дао! — послышались удивлённые возгласы из группы практиков великой завершённости царства Древности.

Тем временем патриарх в восьмой палате скрежетал зубами. От него не ускользнул тот факт, что патриархи в девятой и первой палатах уже проснулись, вот только они почему-то бездействовали.

"Проклятье, они что, хотят, чтобы я испытал этого парня на прочность?"

Глаза старика загорелись, он наконец принял решение. Никто не мог достичь царства Дао, будучи бесхребетным трусом. Иначе как тогда они вообще могли преодолеть Треволнение царства Дао?

— С магической формацией клана я могу попытаться! — прошептал он сквозь стиснутые зубы.

Внезапно его культивация вспыхнула силой, волны 1 эссенции царства Дао вышли за пределы статуи. Люди из клана Мэн увидели золотистое свечение, сначала ставшее морем золота, а потом принявшее форму огромной руки. Золотая рука затмила небо и бросила на землю громадную тень! С рокотом безграничная сила этой руки потянулась к Мэн Хао. Даже Мэн Жу и две девушки побледнели, Мэн Хао, с другой стороны, опять обернулся и холодно взглянул на надвигающуюся руку.

— Всё-таки хватило духу, — холодно похвалил он.

Вместо того чтобы уклониться, он наоборот двинулся руке навстречу, бесстрашно пойдя на лобовое столкновение. С рокотом рука попыталась раздавить его, но, стоило ей коснуться его, как она начала... распадаться на части!

За распадом руки рассеялось и золотое море. Похоже, атака уровня царства Дао не смогла выдержать даже одного удара Мэн Хао. Старик в восьмой палате статуи задрожал, из его рта на пол брызнула кровь, а его самого с силой отшвырнуло назад. Мгновением позже он появился снаружи статуи и сложился в новом приступе кровавого кашля. Бледный как мел, он с нескрываемым ужасом посмотрел на Мэн Хао.

— Дао... дао лорд? Владыка дао?

Сердце патриарха восьмой ветви сковали холодные оковы страха. Не меньше его был удивлён и патриарх девятой ветви, который тут же признал в нём молодого человека, встреченного на торговом корабле. Осознав, на каком уровне сражается Мэн Хао, у него глаза на лоб полезли.

Патриархи были удивлены, а вот члены клана Мэн пребывали в полнейшем ступоре. При виде харкающего кровью патриарха и спокойного, даже безразличного, Мэн Хао у них отвисла челюсть. Он сделал всего один шаг вперёд, этого хватило, чтобы обратить эксперта царства Дао в бегство и ранить его. Одна короткая стычка втоптала в грязь веру практиков клана Мэн в своего патриарха.

Среди бледных и напуганных людей стоял Мэн Дэ, который наблюдал за Мэн Хао с самого начала конфликта. По окончанию поединка его глаза стали размером с блюдца.

Помимо тяжёлого дыхания толпа не издавала ни звука. Мэн Хао равнодушно взглянул на раненного патриарха восьмой ветви, именно в этот момент глаза старика покраснели. Он запрокинул голову и с рёвом ударил себя ладонью по лбу. После хлопка небо потускнело, а от огромной статуи поднялось чудовищное давление. В мгновение ока оно накрыло всю округу, и, хоть никто ничего не заметил, Мэн Хао отчётливо видел опустившийся купол.

"Защитная магическая формация..." — понял он.

Не сделав даже шага назад, он остался стоять на месте, даже когда барьер расширился и коснулся его. Этого короткого столкновения хватило, чтобы он едва заметно прищурился. В барьере скрывалась мощь, способная сокрушить Небо и уничтожить Землю. С одной силой физического тела такому он не мог долго противостоять.

"Эта защитная магическая формация вполне может оказаться ещё сильнее. Если она несёт с собой такую силу, пока ею управляет всего один человек, то с несколькими практиками я могу оказаться в серьёзной опасности".

Оценив силу барьера, Мэн Хао решил не сражаться с ним. Вместо продолжения конфронтации он забрал трёх девушек и растворился вдали. Патриарх восьмой ветви с неприглядной гримасой смотрел ему вслед. Мэн Хао сумел устоять после атаки магической формации — в его голове нечто подобное было совершенной дикостью.

"Не могу поверить... он вышел из столкновения с древней магической формации без единой царапины... Что это за царство? Он не дао лорд. Может ли быть... что он владыка дао? Разве такое возможно?!"

Патриархи в первой и девятой палате в статуи выглядели предельно серьёзно, особенно патриарх первой ветви.

— Десятая ветвь?.. — мрачно пробормотал он.

http://tl.rulate.ru/book/96711/405018

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
норм
Развернуть
#
Мало! Очень мало(
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку