Читать I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 8 Глава 1261 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 8 Глава 1261

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1261: Выход один... вырезать её

Глаза Мэн Хао сверкали, словно две льдинки, но глубоко внутри он не смог удержаться от тяжёлого вздоха. Плачевную ситуацию клана ещё можно было понять, но такая моральная деградация его членов вызывала лишь отвращение. Оставлять их в живых... действительно не было смысла. Здесь можно было провести интересную параллель: ветвь его дедушки находилась в тяжелейшем положении. Ослабленные, больные и покалеченные, от многочисленной ветви остались только старики, женщины и дети; младшее поколение заставили пойти другим в услужение, старшее поколение, слишком больное и ослабленное, было приковано к постелям. Несмотря на всё это, в их душах и сердцах по-прежнему чувствовалась сила. Они держались вместе, как настоящая семья, поэтому рано или поздно им бы представился шанс вернуть утраченное величие. Этот стержень ощущался в Мэн Чэне, Мэн Жу и двух спасённых им женщин. Они упрямо цеплялись за надежду на светлое будущее. А вот остальной так называемый клан Мэн разочаровывал.

"Даже такой мусор может получить здесь титул юного господина?"

Мэн Хао покачал головой. За долгую жизнь его пути пересекались с разными избранными, принцами сект и юными господинами кланов, что на Девятой Горе и Море, что здесь, на Восьмой Горе и Море. Но ему ещё никогда не встречалось такое отребье.

"Если имеешь дело с такой пагубной гнилью, выход один... вырезать её!"

Глаза Мэн Хао полыхнули жаждой убийства, когда практики клана Мэн наконец пошли в атаку. Взмахом пальца он разослал во все стороны волны энергии. Вне зависимости от культивации практики, которых они касались, обращались в пепел. Волны прокатились по всей округи, оставляя после себя только пыль и пепел. Двое молодых людей не сумели скрыться. В мгновение ока их накрыли волны, разумеется, их тут же окружили барьеры — оберегающие заклинания — однако они не смогли защитить их. Всё, что удалось оберегам, — это выиграть им пару лишних вдохов времени. Барьеры разбились. От оцепеневшей парочки на земле осталась только горстка пепла. Практиков позади них постигла та же участь.

Вскоре в живых остались только Мэн Хао, девушки из клана Мэн и другие пленённые женщины. Остальные... были мертвы. Всё произошло настолько быстро, что женщины успели только охнуть. Осознав масштабы произошедшего, они задрожали от страха. Даже полный глупец, знавший хоть что-то о царстве Бессмертия, понимал, что Мэн Чэнь обладал силой... явно несвойственной другим бессмертным. К такому выводу пришла и Мэн Жу, она была довольно смышлёной девушкой. Две молодых женщины из их ветви во все глаза смотрели на своего спасителя. Их культивация была ещё выше, чем у Мэн Жу, поэтому они обнаружили ещё больше странностей. В их глазах отчётливо читались восхищение и благоговейный трепет.

Немного помявшись, Мэн Жу всё же сказала:

— Старший брат Мэн Чэнь... ты...

Одна из её старших сестёр закрыла ей рот рукой, не дав закончить вопрос. Мэн Хао тепло посмотрел на трёх девушек и кивнул, после чего взглянул на горизонт. Его глаза вновь засверкали, словно лёд. Как вдруг от него во все стороны ударила мощная аура, затопив округу и вызвав дрожь земли и неба. Строения неподалёку не могли выдержать такого давление, практически сразу они с треском начали рушиться. В этот момент из двух разных мест в небо взмыли дюжины лучей света и помчались в его сторону. Они в ярости кричали, даже не пытаясь скрыть своих убийственных намерений.

— Кто бесчинствует в клане Мэн?!

— Кому не терпится расстаться с жизнью?!

Два разгневанных крика мощной звуковой волной, похожей на раскат грома, накатились на Мэн Хао, но тот продолжал холодно взирать на приближающихся практиков. Сильнейший среди них обладал культивацией великой завершённости царства Древности, остальным было и до этого далеко.

— Вы даже не удосужились разобраться кто прав, а кто виноват? — холодно спросил он. — Оставлять вас в живых тоже нет смысла.

Сделав шаг вперёд, он растворился в воздухе и вырос прямо перед практиком, летящим впереди группы, мужчиной в явно очень дорогом наряде. Его глаза полыхали яростью, но при виде появившегося прямо из воздуха Мэн Хао его гнев мгновенно остыл и перерос в изумление. Он понятия не имел, с помощью какой техники Мэн Хао исчез и возник прямо перед ним, да и это имело лишь второстепенное значение. Самым важным было другое... он чувствовал в Мэн Хао безграничную силу, причём в этом плане он превосходил даже давление, которое излучал патриарх в его присутствии.

— Ты... — выдавил мужчина.

От кровожадного блеска в глазах Мэн Хао у мужчины волосы встали дыбом. Напуганный чудовищной силой человека перед ним, он попытался сбежать.

— Ты слишком медлительный, — произнёс Мэн Хао, покачав головой.

По взмаху его руки поднялся ураганный ветер, принявший форму настоящего торнадо, соединивший месте небо и землю. Настолько крупное торнадо можно было увидеть из любой точки клана Мэн. Буря налетела на мужчину и практиков позади него, причём она смела их настолько быстро, что никто из них не успел улизнуть. Они пытались вырваться из лап воющего ветра, но это лишь продлило их страдания на несколько мгновений. В следующий миг торнадо окрасилось в алый, словно рука какого-то гиганта провёл по нему широким мазком кисти. Весь клан Мэн встал на уши. Многие практики покинули медитативный транс и подняли головы вверх, другие поражённо взмыли в воздух.

— Нападение!

— Вторжение другого клана!

— На нас напали? Почему великая магическая формация клана бездействует?!

Весь клан пришёл в движение, всюду звучали крики. К торнадо с разных сторон вылетело девять человек в сопровождении других практиков. Вспышка их культивации превратилась в магическую формацию. Вместо того чтобы влететь в торнадо они принялись кружить вокруг него. Вскоре небо озарили вспышки, а потом прибывшие практики сотворили воронку, полностью накрывшую область, где сейчас находился Мэн Хао!

Мэн Жу и две девушки рядом задрожали, что до Мэн Хао, он опустил на них глаза и едва заметно улыбнулся. Её хватило, чтобы унять тревогу и страх в сердцах трёх женщин. Мэн Хао вновь переключил своё внимание, вот только не на девять практиков и их свиту, а на одинокого старика вдалеке. Тот просто стоял на месте, ничего не предпринимая. Почувствовав на себе взгляд Мэн Хао, у старика перехватило дыхание и задрожали руки.

Только он сделал шаг назад, как Мэн Хао лёгким движением руки сотворил ещё одно торнадо и отправил его через толпу в старика. Угодившие в него практики в отчаянии кричали. Старик обладал могущественной культивацией, но это не имело никакого значения. Ему не помогли ни божественные способности, ни магические предметы, его поглотил ветер. В следующий миг и второе торнадо окрасилось в цвет крови.

С воздуха Мэн Хао холодно наблюдал за плодами своих трудов. Если смотреть на торнадо достаточно долго, то в них можно было разглядеть очертания двух свирепых волков. Они скрывались среди ветра и жадно взирали на мир снаружи.

— Пойдёмте, — спокойно сказал Мэн Хао.

Сегодня он решил не вырезать под корень все их ветви. Он лишь выполнял приказ бабушки Мэн вернуть девушек домой. К тому же, хоть он и не чувствовал активации великой магической формации клана, устроенная им резня спровоцировала подозрительный рокот. Вдобавок от земли начали подниматься волны, в которых ощущалась жуткая сила. Эта сила могла принадлежать... только великой магической формации клана Мэн!

Мэн Хао двинулся вперёд в сопровождении трёх напуганных девушек. Прежде чем они успели далеко уйти, в их сторону вылетело девять лучей света.

— Думаешь, можешь взять и спокойно уйти? Даже не мечтай! — прокричал один из них.

В ответ Мэн Хао просто посмотрел на этого человека. Им оказался старейшина клана с культивацией великой завершённости царства Древности, очень близко к царству Дао. Внезапно он застыл на месте, словно невидимая рука сомкнулась у него на горле. Поменявшись в лице, он резко рванул в противоположную сторону и закашлялся кровью. Старейшину тяжело ранили одним взглядом, такое не могло не напугать остальных. Они чувствовали в Мэн Хао пугающую силу, но никто из них не ожидал... что она окажется настолько страшной!

— Дао... царство Дао! — дрожащим голосом прошептал старейшина.

Потеряв к девяти практикам интерес, Мэн Хао двинулся дальше, Мэн Хао и две спасённых девушки радостно последовали за ним. Под влиянием момента глаза троицы буквально горели. Для них и для всей их ветви Мэн Хао стал непоколебимой горой, которой не могли сточить ни ветра, ни дожди.

Девять практиков потеряли желание их останавливать. Магическая формация в виде воронки остановилась, а поднявшие её практики расступились перед Мэн Хао, выглядели они сбитыми с толку. Мэн Хао спокойно прошествовал мимо них. Повисла гробовая тишина. Члены клана Мэн вышли из своих домов и ошеломлённо наблюдали за разворачивающейся в небе сценой. Мэн Дэ в одном из храмов несколько раз протёр глаза, словно не мог поверить увиденному.

В другой части клана Мэн на Мэн Хао смотрели три девушки, те самые, кто отказался возвращаться с Мэн Жу домой, вместо этого они предпочли остаться слугами в резиденциях других практиков. Внутри них разразилась настоящая буря эмоций, а сердце больно заныло в груди. Они отреклись от своей ветви, поэтому и ветвь отреклась от них.

Внезапно из огромной статуи в центре родового особняка клана Мэн ударил яркий свет.

— Назовись!

http://tl.rulate.ru/book/96711/404454

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
недурно
Развернуть
#
Автор как всегда обеляет близких к себе людей и очерняет дальних. Чтобы при истреблении не остался осадок. Какой примитивный, детский ход, зато рабочий. В общем, уважения не вызывает, так как автору просто нужно оправдать истребление определённой группы лиц. А что было бы, если бы пилюли из людей варила именно его ветвь? Что было бы, если бы тот чел, которому гг кости в порошок превратил, не вёл с**я, как ***нько, и его негодование к девушке, укравшей медицину, было бы оправдано? Автор бы ударил в грязь лицом, вот что было бы.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку