Читать I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 8 Глава 1213 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 8 Глава 1213

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1213: Альянс Небесного Бога

Мэн Хао странно посмотрел на двух стариков, а потом перевёл взгляд на четверых людей, стоящих перед ним на коленях. Не желая тратить время, он спросил ещё раз:

— Так это Восьмая Гора и Море или нет?

Женщина, первая опустившаяся на колени, быстро кивнула и ответила:

— Почтенный, это точно Восьмая Гора и Море.

Глаза Мэн Хао заблестели, и он взмахом рукава послал женщине магический предмет, подходящий для царства Бессмертия.

— Возьми это сокровище. А теперь скажи, как добраться до сообщества Чёрной Души?

В глазах женщины вспыхнули радостные искры. Она ловко схватила сокровище и уже собиралась ответить, как вдруг до стариков наконец дошло. Поменявшись в лице, они полетели вперёд.

— Это не душа Дао!

— Проклятье, у него явно есть физическое тело! Он не душа Дао, ему просто удалось опередить нас и соединиться с ней!

Старики не могли придумать объяснения лучше. По их мнению, Мэн Хао просто успел похитить ценную добычу, которую они уже считали своей. Переглянувшись, они вспыхнули жаждой убийства.

— Он только соединился с душой Дао, а значит, он ещё не успел стабилизировать и пробудить её! Убейте его!

С этими словами они бросились на Мэн Хао, на что тот хмуро на них посмотрел. Его взгляд, словно лазурная молния или острейший клинок, возился им прямо в разум. Оба побледневших старика зашатались и закашлялись кровью.

— Атакуйте все вместе! Убейте его и заберите душу Дао!

Четверо практиков царства Древности позади стариков с боевым кличем пошли в бой. Остальная тысяча практиков использовала свои божественные способности и магические техники.

Мэн Хао презрительно хмыкнул, только что он предупредил стариков не провоцировать его. Ему не нужны были проблемы, только месторасположение сообщества Чёрной Души. И всё же старики не поняли намёка, поэтому он решил больше не сдерживаться. Стоило ему сделать шаг вперёд, как от него ударила волна силы. Эта чудовищная взрывная волна превратилась в атаку, которая смела всех ближайших практиков.

Пустоту огласили душераздирающие крики, у многих изо рта брызнула кровь. Им показалось, будто они налетели на невидимую стену. Полученный в результате столкновения откат серьёзно их ранил и раскидал во все стороны. Задрожав, они со смесью ужаса и изумления уставились на Мэн Хао. Больше никто не хотел к нему приближаться. Четверо практиков царства Древности пострадали ещё больше. Из их ртов текла кровь, да и культивация оказалась серьёзно повреждена. Даже души дестабилизировались, отчего их хозяева побелели, но тут в них что-то пробудилось, чего Мэн Хао просто не мог не заметить. Пока четверо отступали, позади них появились странные тени душ, хоть те и были едва различимыми.

— Это... это...

У стариков от страха дрожал голос, но они ни собирались сдаваться. С рёвом они выполнили магические пассы и пошли в атаку на Мэн Хао. Их культивация поздней ступени царства Древности ярко вспыхнуло, и в них тоже начало что-то пробуждаться. У них за спиной тоже возникли иллюзорные образы, вот только не идолов дхармы, а теней душ. Причём эти души принадлежали не старика, а каким-то неизвестным практикам с культивацией великой завершённости царства Древности. Соединение с ними подняло культивацию обоих стариков. Они стремительно поднимались с поздней ступени к великой завершённости, отчего их атаки стали заметно сильнее и начали рассылать по окружающему пространству рябь.

— Как любопытно, — подивился Мэн Хао.

Это был его первый визит на Восьмую Гору и Море, и хоть местные занимались по схожей с Девятой Горой системе культивации, очевидно между ними существовали очевидные различия. Например, это пробуждение... было как-то связано с упомянутой ими душой Дао.

Немного подумав, Мэн Хао взмахнул рукавом. От этого непримечательного движения оба старика поменялись в лице. Практик в белом халате задрожал и сложился в приступе кровавой рвоты. Его тело резко постарело, а душа позади жалобно взывала и наполовину потускнела. Старику пришлось приложить все силы, чтобы вырваться. Отлетев на триста метров, он наконец остановился и с непередаваемым изумлением посмотрел на Мэн Хао.

— Царство Дао! Он на царстве Дао!!! Он не поглотил душу Дао, он сам... находится на царстве Дао!

Сказав это, старик в жёлтом наряде побелел. Он не закашлялся кровью, хоть сейчас не имел бы ничего против этого. Всё потому, что его вместе с тенью души тянуло через пустоту прямиком к Мэн Хао. В мгновение ока перепуганный насмерть старик завис перед Мэн Хао. В такой близости к Мэн Хао он был полностью парализован. Старик чувствовал исходящую от него безграничную мощь и понимал, что незнакомец может уничтожить его одной силой мысли.

— П-п-почтенный... — заикаясь, выдавил старик.

Мэн Хао спокойно осмотрел старика с ног до головы. Его глаза сияли странным светом, словно он мог видеть свою жертву насквозь. Спустя пару вдохов его взгляд переместился на тень души, которая тоже задрожала, словно тоже могла чувствовать небесную мощь Мэн Хао.

"Соединив душу с телом, можно использовать её для построения кровеносных сосудов... тем самым получая некий симбиоз! Весьма недурственная техника. С ней могучие эксперты могут избежать гибели, а слабые практики становятся сильнее. Если подумать, тот зелёный свет Хань Цинлэя, что я видел в мире Сущности Ветра, вероятно был секретной магией, созданной на основе этого метода". Кивнув, Мэн Хао потерял интерес к тени души.

— Как мне попасть в сообщество Чёрной Души? — медленно спросил он.

— Небес... эм, сообщество Чёрной Души находится на севере, довольно далеко отсюда, — затараторил старик. — Тот регион находится под контролем сообщества Небесного Бога, если вы не принадлежите к альянсу Небесного Бога, вы не сможете туда попасть. Даже с подорожной вас не пустят дальше внешних границ альянса Небесного Бога. Почтенный, если вы хотите получить такую подорожную, я радостью сопровожу вас в сообщество Огнедрева. В нашей секте стоит перемещающий портал, ведущий альянс Небесного Бога...

— Альянс Небесного Бога... ладно, показывай дорогу, — приказал Мэн Хао, отпустив старика.

Старик без колебаний принялся исполнять приказ. Самодовольно покосившись на старика в белом халате из секты Одинокого Меча, он холодно хмыкнул и повёл Мэн Хао и своих людей к своему сообществу.

Старик в белом по-прежнему стоял на месте, его сердце бешено колотилось в груди. Он догадался о намерении даоса Огнедрева угодить эксперту царства Дао. Что интересно, он сам был не прочь это сделать, но, задумавшись об ужасающей мощи Мэн Хао, его посетили сомнения. В конечном итоге он остался наблюдать за тем, как практики сообщества Огнедрева уводят Мэн Хао с собой.

Спустя какое-то время он помрачнел.

— Ни за что не поверю, что даос Огнедрев не заметил, откуда прибыл этот эксперт царства Дао... из-за пределов Восьмой Горы и Моря. Он явно родом с другой горы и моря и обладает достаточной силой, чтобы пробиться на нашу. Такие люди... всегда замешаны в чём-то масштабном, мы не можем позволить себе быть втянутыми в их дела... — пробормотал он себе под нос.

Наконец старик в белом халате повёл своих людей домой, приказав не только им, но и всей секте не распространяться о встрече с Мэн Хао. Разумеется, даос Огнедрев из одноимённого сообщества не мог не догадаться о серьёзном прошлом Мэн Хао. Однако он был готов пойти на риск. На Восьмой Горе и Море такая крошечная секта, как сообщество Огнедрева, всегда находилось в тени альянса Небесного Бога и великих кланов. Если ему удастся заработать хотя бы одно одолжение эксперта царства Дао, это очень им поможет. Пока он мог что-то с этого поиметь, ему не было дела, откуда прибыл этот эксперт царства Дао...

Мэн Хао не был дураком, он прекрасно понимал, о чём сейчас думал даос Огнедрев. На пути к сообществу он расспросил старика о балансе сил на Восьмой Горе и Море.

— Почтенный, у нас здесь всего одно объединение сект и кланов, куда входит сообщество Чёрной Души, зовётся оно альянсом Небесного Бога. Его возглавляет сообщество Небесного Бога! Патриарх этого сообщества самый что ни на есть... лорд Восьмой Горы и Моря! Он зовёт себя... Небесный Бог! Помимо альянса на Восьмой Горе и Море есть ещё три великих даосских сообщества, но они держатся особняком и практически не вмешиваются в дела внешнего мира. Интересный факт, в последние годы о них что-то совсем ничего не слышно. Ещё есть два великих клана Мэн и Хань! У клана Мэн в последнее время дела идут неважно, но благодаря былой славе их всё ещё считают крупным игроком... А вот клан Хань похож на солнце в зените... Но ни три даосских сообщества, ни два великих клана не могут сравниться с альянсом Небесного Бога... Из четырёх планет Восьмой Горы кланы Хань и Мэн вместе занимают только одну. Оставшиеся три находятся под контролем альянса Небесного Бога...

Даос Огнедрев рассказал всё что знал, после чего отдал Мэн Хао нефритовую табличку с картой Восьмой Горы и Моря.

— Я не знаю насчёт остальных гор и морей, но у нас есть такие штуки, как карманные измерения. Их здесь разбросано немало. Если найти нетронутое, то в нём можно похоронить труп. Как только душа покинет тело, ей можно отдать подходящее тело для слияния, после чего они становятся неумираемыми. Такой симбиоз можно считать своего рода пробуждением тех, кто занимается культивацией.

Мэн Хао внимательно выслушал даоса Огнедрева. При упоминании клана Мэн глаза Мэн Хао на мгновение застелил туман посторонних мыслей. Через несколько секунд они ярко сверкнули, и он послал божественное сознание в нефритовую табличку у себя в руках. Перед его мысленным взором возникла карта Восьмой Горы и Моря.

— Здесь нет Руин Бессмертия? — внезапно спросил он.

— Руины Бессмертия? — непонимающе переспросил даос Огнедрев. — Что это?

Мэн Хао задумчиво склонил голову, а потом продолжил задавать вопросы в особенности о карманных измерениях.

На следующий день Мэн Хао и его провожатые добрались до сообщества Огнедрева. Теперь он гораздо лучше разбирался в устройстве Восьмой Горы и Моря, особенно в карманных измерениях. Они почему-то напомнили ему о Руинах Бессмертия.

"Карманные измерения Восьмой Горы и Моря на самом деле... и есть Руины Бессмертия, но они разбиты и разбросаны случайным образом. Вот откуда взялось такое количество карманных измерений. И вот почему их используют... как гробницы для практиков! Можно сказать, что Восьмая Гора и Море одно большое кладбище!"

Глаза Мэн Хао понимающе заблестели.

http://tl.rulate.ru/book/96711/376759

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
и тут в нем проснулась Лара Крофт, которая у плохих "брала", хорошим "давала"
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку