Читать I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 8 Глава 1212 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 8 Глава 1212

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга VIII: Мой мир Горы и Моря

Глава 1212: Восьмая Гора и Море

В плане размера Восьмая Гора не уступала родному дому Мэн Хао. Там тоже имелось море, только называлось оно Восьмым Морем... Вокруг Восьмой Горы тоже вращались четыре планеты, чьи названия отличались от тех, что носили планеты Девятой Горы. И всё же в плане системы культивации и устройства обе горы были очень похожи. Всё-таки обе горы являлись частью мира Горы и Моря. Вот только между горами стояли барьеры, в которых невероятно сложно было проделать дыру. Это было сделано для того, чтобы практики с разных гор и морей не могли так просто попасть в другой регион. В случае войны... объединённая сила огромного числа практиков пробивала барьер, позволяя армии войти на территории соседней Горы и Моря. Другой метод полагался на неимоверно могучую культивацию. С её помощью практик мор прорвать барьер, но для этого требовалось дорого заплатить, поэтому, если на кону не стояла судьба человека, мало кто пользовался этим методом. К тому же только практики царства Дао могли это сделать. Что до патриарха Покровителя, у него имелись свои особые методы. И даже ему для перехода с Девятой на Восьмую Гору пришлось дорого заплатить.

Для строительства моста монастырь Древнего Святого собрал воедино силу, собиравшуюся в монастыре многие годы. С ней они создали коридор, который игнорировал барьер и позволял человеку беспрепятственно перейти между двумя горами. К сожалению, действовал он одно короткое мгновение.

В западной части Восьмой Горы и Моря чернеющую пустоту внезапно рассёк белый разлом. Брызнувший оттуда слепящий свет отчётливо выделял разлом на фоне смолисто-чёрной пустоты. Постепенно из разлома потянуло бессмертным ци, при виде которого у любого возникала только одна мысль — там скрывается какое-то ценное сокровище. Разлом не был статичным, постепенно съёживаясь. Похоже, совсем скоро он исчезнет.

В месте открытия разлома шло сражение! Грохотали взрывы, лязгало оружие, кричали люди, поле брани озаряли многоцветные вспышки магических техник.

Две группы, вместе насчитывавшие более тысячи человек, участвовали в этом кровопролитном сражении. С одной стороны выступали практики в жёлтых халатах с вышитыми на рукавах золотыми драконами, с другой — люди в белых даосских облачениях. Обе группы остервенело сражались, словно не могли жить под одним небом со своими супостатами. Изредка кто-то прибегал к самоуничтожению, делая битву ещё ожесточённее. Стоял запах свежей крови, всюду виднелись разорванные тела...

У всех практиков полностью покраснели глаза. Слабейшими среди них были бессмертные 3 ступени, причём каждый из них бился, не жалея себя. Над главным сражением шла битва поменьше, в ней участвовали всего четверо: трое мужчин и женщина с культивацией средней ступени царства Древности. Волны, расходящиеся от их магических техник, намного превосходили те, что создавали сражающиеся внизу.

Над вторым полем боя находились ещё два старика с культивацией поздней ступени царства Древности, в одном шаге от великой завершённости. Они сидели в позе лотоса друг напротив друга, глядя на стоящую между ними доску для игры в го. Вот только это была непростая игра в го, её переполняло ощущение настоящей битвы: каждый поставленный камень вызывал в пустоте рокот.

— Эксцентрик Водяное Облако, — сказал старик в жёлтом халате, — вход в это карманное измерение обнаружило моё сообщество Огнедрева. Твоя секта Водяного Облака тут вообще ни при чём!

С холодным блеском в глазах он поставил чёрный камень на доску. Стоило камню коснуться доски, как пространство огласил рокот, а в звёздном небе вспыхнула невероятная сила.

— Тут ты неправ, даос Огнедрев. Карманные измерения Восьмой Горы и Моря принадлежат тем, кто первым нашёл их. Что до этого карманного измерения... патриарх нашей секты Водяного Облака обнаружил его триста лет назад, к сожалению, в то время у него не нашлось подходящего физического тела. Ему пришлось отметить это место и дожидаться следующего его открытия. И теперь секта Водяного Облака пришла забрать то, что её по праву. Как по мне, это вы вмешиваетесь в наши дела!

Старик в белоснежном даосском халате холодно хмыкнул и поставил на доску белый камень. Пространство вновь огласил рокот.

— Слушай сюда, старикашка, — гневно воскликнул человек в жёлтом, — если уж на то пошло, то моё сообщество Огнедрева обнаружила это карманное измерение семьсот лет назад!

— Нет, это ты послушай, старый ты хрыч, — презрительно хмыкнул человек в белом халате, — я случайно опустил слово "тысячу". На самом деле патриарх секты Водяного Облака обнаружил это место тысячу триста лет назад!

— Брешешь! Тысячу триста лет назад никакой секты Водяного Облака и в помине не было!

Пока два старика спорили, их глаза ярко сверкали. Они продолжали ставить камни на доски, отчего звёздное небо сотрясали взрывы. Сражение внизу накалялось. Но тут из разлома брызнул яркий свет, озаривший всё поле боя. Сражающийся практики охнули, когда их культивация совершила аномальный скачок. Некоторые заметно продвинулись в культивации, а отдельные практики начали демонстрировать признаки скорого прорыва. Интересный факт, те, кто оказались на грани прорыва, культивировали магию огня! Никто не ожидал, что вообще может произойти нечто подобное. Что обычные практики, что эксперты царства Древности и даже двое стариков, играющих в го, изумлённо ахнули.

— Это карманное измерение... уровня Дао!

— Это точно уровень Дао, иначе бы в бессмертном ци не было эссенции! Оно может привести к прорыву культивации!

— Судя по огненной эссенции, похороненный в этом карманном измерении практик в прошлом являлся экспертом царства Дао с эссенцией пламени!

Двое стариков что-то пробурчали себе под нос, холодно косясь друг на друга.

— На Восьмой Горе и Море нечасто встретишь карманное измерение уровня Дао...

До этого они ограничивались лишь словесным поединком, но сейчас с появлением ценнейшего карманного измерения они вспыхнули силой культивации, явно готовые атаковать в любую секунду. Доска для игры в го раскололась, чёрные и белые камни разлетелись во все стороны, ознаменовав переход сражения на новый уровень.

С новой силой загрохотали взрывы, сотрясающие небеса. Обе стороны были примерно равны, что не давало ни одной, ни другой быстро одержать победу. Внезапно белый свет из разлома начал меркнуть, словно он мог вот-вот исчезнуть.

— Плохо дело! Это карманное измерение сейчас закроется! Чёрт! Почему так быстро? Неужто все карманные измерения уровня Дао настолько нестабильны?

— Нельзя дать ему закрыться! Мы ещё не извлекли оттуда душу Дао!

Оба старика поменялись в лице и переглянулись.

— Объявим временное перемирие и пошлём туда подготовленные тела. Пусть душа Дао в карманном измерении сама решит, кому будет принадлежать!

— Согласен! — заскрежетав зубами, согласился второй старик.

Исчезающий разлом оставил им только один вариант: оставить всё на волю судьбы, ведь их шансы были примерно пятьдесят на пятьдесят.

Взмахом рукава они силой культивации разделили две сражавшиеся группы, а потом в лучах света полетели к разлому. Неподалёку от неё оба старика скомандовали:

— Тун’эр, Шаньбинь!

— Шаньшань, Муи!

Из толпы тут же вылетело двое привлекательных мужчины и две красавицы. Они нервно остановились перед стариками, после чего сложили ладони и поклонились.

— Приветствую, патриарх!

— Попытайтесь вобрать душу Дао в ваше тело и поглотить её. Используйте её, чтобы пробудить спящие в вас силы. Удастся вам или нет, всё будет зависеть от вашего везения!

Четверо практиков полетели к разлому, там они прикусили язык и сплюнули немного крови, которая полетела к сияющему разлому. Остальные практики не мигая наблюдали за происходящим. В ответ на кровь из сжимающегося разлома полыхнула чудовищная сила. Она вновь расширилась, и оттуда брызнул свет такой яркости, что никто не смог увидеть, что скрывалось внутри разлома.

— Она выходит! — радостно закричали два старика.

С треском разлом ещё расширился, и тут из слепящего света высунулась рука. Схватившись за грань разлома, оттуда медленно начал выбираться человек. От него веяло бессмертной силой и эссенцией, вселивших страх в сердца практиков, который начали осторожно пятиться. Двое стариков попытались дать отпор этой силе, но она оказалась слишком сокрушительной. В то же время лица обоих засияли радостью.

— Это чувство, эта аура... душа Дао!

— Она выходит, выходит...

Двое мужчин и женщин перед разломом побледнели и начали отступать. Выбирающаяся из разлома всемогущая сущность наполняла их сердца ужасом. Наконец из разлома вышел привлекательный молодой человек в белом халате с длинными чёрными волосами, с внешностью учёного. В эту же секунду разлома за ним схлопнулся и исчез, а вместе с ним и слепящий свет. Старики во все глаза уставились на молодого человека, да и не только они. Двое мужчин и женщин тоже слегка обомлели... не такой они представляли себе душу Дао.

"Неужели души царства Дао действительно так выглядят?" — гадали два растерявшихся старика.

Ни один, ни другой никогда не видели карманного измерения уровня Дао, поэтому и растерялись при виде этого молодого человека, не зная, так ли выглядит душа Дао.

— Это Восьмая Гора и Море? — спросил молодой человек.

Разумеется, это был Мэн Хао. Его порядком удивило такое количество встречающих, особенно группа непосредственно перед ним, состоящая из двух красивых женщин и мужчин. Одна из женщин тут же рухнула на колени и подняла руки над головой.

— Почтенный, пожалуйста, преподношу себя вам в дар!

Трое остальных тоже попадали на колени и подняли руки.

— Почтенный, пожалуйста, преподношу себя вам в дар!

Странно выгнув бровь, Мэн Хао огляделся. Когда его взгляд остановился на двух стариках с самой высокой среди всех культивацией, они задрожали и начали пятиться.

— П-по-почтенный, мы уже подготовили жертвы, — заплетающимся языком произнёс старик в жёлтом халате. — Эти четверо стоят перед вами. Г-г-го-господин, можете выбрать того, кто вам больше приглянулся. М-мы слишком стары, и не очень подходим...

http://tl.rulate.ru/book/96711/376389

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Вот это поворот сказал Мэн Хао и взял у всех долговые расписки)
Развернуть
#
Это сцена из китайской версии Терминатора
Развернуть
#
"Вы все мне должны!" как то так должно быть
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку