Читать I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 7 Глава 1013 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 7 Глава 1013

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1013: План побега

— С нетерпением жду дня, когда он станет человеком, управляющим этой рукой!

Росток едва заметно закачался, при этом в темноте пустоты послышалось тихий смех. Стать растением или рукой... на самом деле это был вопрос с подвохом. Несмотря на наличие двух вариантов, в действительности они ничем не отличались друг от друга. Он неспроста задавал этот вопрос, пока человек ещё не успел прийти в себя после невероятного видения. Прежде чем эмоции исчезнут, до того как человек успеет осмыслить увиденное и в его сердце вновь не воцарится покой, данный им ответ покажет истинную природу его Дао и устремления его сердца. В такой момент никто не даст ответ наугад. Если ответ человека не соответствовал предмету его одержимости, тогда это бы стало предательством самого себя и привело к разрушению воли Дао. Поэтому его так впечатлил ответ Мэн Хао. Сказав, что он хочет стать человеком, контролирующим руку, он избежал расставленной им ловушки. Ни один человек с культивацией ниже мужчины на девятом этаже под влиянием его божественной способности просто не мог ему соврать. В этой ситуации они могли только облечь в слова истину, скрывающуюся в глубине их сердец. Только так можно было пройти девятый этаж! Для этого требовалось не только уверенность в собственных силах, но и полное понимание самого себя. К тому же при ответе на вопрос человек должен был обладать непоколебимой верой в собственное Дао! Мужчина очень давно не видел такого впечатляющего представителя клана Фан. Поэтому он решил помочь ему с постижением Дао эссенции!

"Эссенция есть Дао!" — подумал Мэн Хао.

Его разум задрожал, когда тело по своей воле вошло в дверь. В следующий миг он оказался снаружи лекарственного павильона в окружении десятков тысяч членов клана. Все они сейчас смотрели на Мэн Хао с нескрываемой радостью. В головах всех членов клана Фан звучал звон колокола дао. Позади Мэн Хао всю округу заливал ярким светом лекарственный павильон. Все алхимики планеты Восточный Триумф сложили ладони и поклонились Мэн Хао.

К моменту окончания испытания в павильоне уже стемнело. Впервые нашёлся человек, кому удалось безупречно пройти лекарственный павильон. Эта история со временем станет легендой подразделения Дао Алхимии, одним из мифов Дао алхимии клана Фан. Имя Мэн Хао стояло на первом месте на каменной стеле снаружи лекарственного павильона.

Мэн Хао практически не слышал гул голосов. Сейчас в его голове раз за разом звучало эхом слов, услышанных им в странном мире.

— Эссенция... есть Дао... — пробормотал он. — Постигни эссенцию, и ты сможешь ступить на царство Дао!

Эти слова открыли для Мэн Хао новые горизонты, позволили яснее понять культивацию.

"Используй фрукты нирваны и перейди на царство Древности. Используй эссенцию и создай царство Дао!"

Когда голос в его голове медленно стих, глаза Мэн Хао ярко засияли. Постепенно в ушах Мэн Хао начал нарастать царящий снаружи лекарственного павильона шум и гам.

— Поздравляю с прохождением лекарственного павильона, кронпринц!

— Примите мои поздравления, кронпринц!

От этих криков Мэн Хао постепенно пришёл в себя. Но тут он поражённо закрутил головой. Что-то было не так. Вокруг было не так много людей: не больше нескольких десятков тысяч... Насколько он помнил, с ним к лекарственному павильону пришли сотни тысяч практиков, возможно, даже больше. Мэн Хао улыбнулся толпе и поклонился. Он многозначительно посмотрел на Фан Си и полетел вдаль. Тот нервно помялся, но всё же последовал за ним. Вдвоём они вылетели из подразделения Дао Алхимии, но прежде, чем Мэн Хао успел озвучить свои подозрения, Фан Си тяжело вздохнул.

— Братишка, кое-что произошло. После того как ты вошёл в лекарственный павильон, клан внезапно объявил целую кучу важных миссий. Практически все, кто пришёл посмотреть на тебя, были вынуждены вернуться в клан...

Натянуто улыбнувшись, Фан Си передал Мэн Хао бездонную сумку. Мэн Хао мрачно принял её и проверил божественным сознанием. Внутри лежало немало духовных камней, но куда меньше, чем он ожидал. Ему не потребовалось много времени, чтобы понять, это было дело рук старого лиса Фан Шоудао. Он гневно посмотрел в сторону родового особняка.

— Этот старый прохвост! — прорычал Мэн Хао. — Этот хитрый лис!

Очевидно, старый хрыч понял, что Мэн Хао обвёл его вокруг пальца, и быстро принял контрмеры.

— Впрочем, неважно, — произнёс Мэн Хао с вымученной улыбкой и похлопал Фан Си по плечу. — Возвращайся, а я пока подумаю над новым планом.

Фан Си кивнул. Поклонившись Мэн Хао, он полетел домой в луче радужного света. Мэн Хао остался парить в воздухе.

"Старый лис, не обессудь, — подумал он, скрежеща зубами, — если юный господин перевернёт шахматную доску!"

Размышляя о том, как патриарх первого поколения сумел заставить отступить Цзи Тяня, он полетел в сторону родового особняка в луче радужного света. В своей резиденции он сел в позу лотоса и закрыл глаза.

Несколько дней спустя, глубокой ночью, он исчез во вспышке света и возник снаружи родового особняка, оттуда он попытался беззвучно улететь в небо. На самой границе со звёздным небом его со всех сторон обступила могучая сила. Эта запечатывающая сила не дала ему пройти вперёд. Ему ничего не оставалось, как мрачно смотреть в недостижимое звёздное небо.

"Так-так, старый лис предусмотрительно лишил меня шанса сбежать до свадьбы. Похожу, старый хрыч специально попросил три великих даосских сообществ дать ему три месяца. Он всё это спланировал заранее!"

Наконец он сложил все части головоломки воедино. Его не столько расстраивал сам факт того, что Фан Шоудао удалось несколько раз обвести его вокруг пальца, а сколько горькое чувство поражения в области, где он считал себя настоящим мастером.

Мэн Хао холодно хмыкнул. Засмеявшись про себя, он полетел обратно в клан. По возвращении в родовой особняк он больше не пытался сбежать со свадьбы. К тому же он не предпринимал попыток переплавить целебные пилюли. Вместо этого он всё свободное время изучал историю клана в древних архивах. Такое его поведение показалось Фан Шоудао странным. Последние несколько дней он неусыпно наблюдал за Мэн Хао с помощью божественного сознания. Во время его попытки побега он довольно улыбался, но сейчас никак не мог раскусить его новый план.

"Нельзя недооценивать этого лисёнка, — подумал он, — даже малейшая упущенная мной деталь может проиграть мне пари".

Фан Шоудао был очень серьёзно настроен. Он даже проверил древние тексты, которыми интересовался Мэн Хао, но не нашёл в них ничего странного, что лишь усилило его подозрение.

Так прошёл целый месяц. У Фан Шоудао появилось дурное предчувствие. Но, сколько бы он ни ломал голову, ему никак не удавалось понять, в чём была проблема. Тем временем Мэн Хао сидел в своей резиденции. Как вдруг он резко открыл свои покрасневшие глаза, да и на его лице была заметна печать усталости. Однако глубоко внутри он холодно расхохотался.

"Вот оно! Я наконец-то всё понял, — подумал он. — Во время духовного насыщения вся планета Восточный Триумф покроется рябью, которая заблокирует божественное сознание царства Дао на один вдох. Вдобавок в это время Одна Мысль Звёздная Трансформация... может быть использована для звёздного перемещения! Кажется, пришло время... заняться переплавкой пилюль!"

Его глаза последний раз блеснули, и потом он с наслаждением их закрыл. С рассветом он полетел в подразделение Дао Алхимии. Весь прошлый месяц Фан Шоудао был весь как на иголках. Он знал, что Мэн Хао что-то замышлял, поэтому в момент его выхода из резиденции старик сразу же сосредоточил на нём своё божественное сознание. Поняв, что Мэн Хао взял курс на подразделение Дао Алхимии, он с облегчением выдохнул.

— Фух, куда больше меня пугает твоё бездействие, лисёнок. Пока ты ничего не делаешь, я не могу понять, что ты задумал, а от этого мне слегка не по себе. Ты ещё слишком молод.

Фан Шоудао расплылся в широкой улыбке, явно довольный собственной хитростью.

— Хм, он направляется в павильон пилюль, — пробормотал он себе под нос.

Его глаза блеснули. В действительности Дао алхимии Мэн Хао его пугало, но Фан Яньсюй заверил его, что, за исключением патриарха первого поколения, никто не мог переплавить третью целебную пилюлю. Поэтому на этот счёт он не сильно беспокоился.

"По словам Фан Яньсюя, маленький бандит пока ещё не может переплавить вторую целебную пилюлю. Разумеется, всё упирается в постижение некоторых фундаментальных аспектов, а такого рода просветление не доступно людям на царстве Бессмертия. Его могут постичь только те, кто находится на границе царства Дао! С учётом этого, у него вообще нет шансов переплавить вторую целебную пилюлю".

Фан Шоудао сухо покашлял. По правде говоря, ситуация со свадьбой Мэн Хао и Ли Лин’эр в последнее время сильно его тревожила.

"Что ж, тут ничего не поделаешь. Я дедушка его деда, в клане никто не любит его сильнее меня. Если не я позабочусь о его будущем, то кто?!"

Фан Шоудао вздохнул, а потом послал за Мэн Хао ещё поток божественного сознания. Мэн Хао со свистом летел в сторону подразделения Дао Алхимии. Сегодня был его первый выход на люди после месячного перерыва. Завидев его, члены клана сразу же принялись гадать о целях его визита. Когда они поняли, что Мэн Хао направляется к павильону пилюль, в них проснулось любопытство.

— Как думаете, после лекарственного павильона кронпринц теперь собирается бросить вызов павильону пилюль?

— Кронпринц уже переплавил одну из трёх великих целебных пилюль, ту, что называют Небесным Градом и Солнечным Духом. Может, он хочет попробовать изготовить две других?!

Не прекращая обсуждения, они поднялись в воздух и полетели вслед за Мэн Хао. Довольно скоро всё подразделение Дао Алхимии было поднято на уши. Сам Мэн Хао летел на максимальной скорости, не пытаясь скрыть место цели своего визита. Вскоре он оказался перед павильоном пилюль в окружении любопытствующих членов клана. У них на глазах Мэн Хао подошёл ко второму барабану и с размаху ударил по нему кулаком. От гулкого звука всё вокруг завибрировало. Всё подразделение Дао Алхимии задрожало, а потом вибрация дошла даже до родового особняка.

— Кронпринц собирается переплавить одну из легендарных целебных пилюль!

— На его счету уже пилюля Небесного Града и Солнечного Духа, теперь он хочет попробовать изготовить пилюлю Крушения Моря и Попрания Воли Неба!

Барабанный бой эхом прокатился по округе, что привлекло к павильону пилюль ещё больше членов клана. В отличие от лекарственного павильона здесь люди могли непосредственно наблюдать за происходящим. Любой мог собственными глазами увидеть переплавку легендарных целебных пилюль.

Мэн Хао стоял перед павильоном пилюль, его пальцы всё ещё были сжаты в кулак. Перед ним возник список наград за переплавку целебной пилюли.

«Пилюля Крушения Моря и Попрания Воли Неба! Любой, кто переплавит эту пилюлю, получит награду в миллиард духовных камней, миллион бессмертных нефритов, двадцать миллионов очков заслуг, любые сто тысяч целебных трав из подразделения Дао Алхимии, шесть даосских заклинаний клана и одно древнее сокровище. Колокол дао прозвонит восемнадцать раз! Плата за комплект ингредиентов — десять миллионов очков заслуг».

В мгновение ока у Мэн Хао стало на десять миллионов очков заслуг меньше. Перед ним тут же возникла нефритовая табличка. Помимо этого, в воздухе перед ним возникли целебные травы. Всего растений было девяносто девять. Взяв нефритовую табличку, Мэн Хао проверил её божественным сознанием. Там находился способ переплавки одной из трёх великих целебных пилюль клана Фан... пилюли Крушения Моря и Попрания Воли Неба!

При виде рецепта Мэн Хао прищурился. Теперь он понял, почему эту пилюлю было так сложно переплавить и почему никому в подразделении Дао Алхимии так и не удалось успешно её изготовить.

"Сложность заключается в скрещивании. К рецепту не прилагается техника скрещивания, да и сам рецепт довольно расплывчатый. К тому же в нём не упоминается даже названия трав и растений. Здесь только степень определённых характеристик, которые необходимо иметь в этих растениях. Из этих девяносто девяти целебных трав надо скрестить сто тысяч других растений, к тому же все они должны находиться друг с другом в гармонии. Это первый шаг — Крушение Моря. Что до части Попрания Воли, она кажется очень сложной. Как переплавить эту часть?"

После момента тишины глаза Мэн Хао заблестели. Ему вспомнились слова мужчины, сказанные на девятом этаже лекарственного павильона.

"Эссенция есть Дао, основа всего, что противится воле неба! Теперь я понял. Эту целебную пилюлю сложно переплавить, потому что для этого требуется эссенция! Вот почему Старейшина Киноварь не может её изготовить... а может только Фан Яньсюй из секты Эликсира Бессмертного!"

Мэн Хао почувствовал себя так, словно в него угодила молния. Теперь всё стало кристально ясно.

"Эссенция... хм, у меня она тоже есть!"

В этот момент бессмертный меридиан божественного пламени пробудился в глубине его тела. Его культивация вспыхнула силой и могучим давлением. Собравшиеся вокруг члены клана поражённо уставились на подёрнувшие пространство волны эссенции. Может быть, они и были слабыми, возможно, они находились от силы царства Дао так же далеко, как Небо от Земли, однако это точно была сила эссенции!

Её было слишком мало, чтобы Мэн Хао мог достичь царства Дао, но для переплавки пилюль...

"Её достаточно!"

Мэн Хао с улыбкой движением руки поманил к себе девяносто девять целебных трав. А потом они слегка расплылись в воздухе — Мэн Хао начал с огромной скоростью их скрещивать.

http://tl.rulate.ru/book/96711/284551

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Аххаах тикай с свадьбы
Развернуть
#
Пойдет на все лишь бы не жениться!
Развернуть
#
Что значит зайти чуть дальше чем съесть перед загсом свой паспорт...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку