Читать I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 5 Глава 792 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 5 Глава 792

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 792: Дао становится туманом. Туман становится клинком!

— Это Мэн Хао!

— Высокочтимый Мэн Хао! Как эта ничтожная скульптура может сдержать его превосходительство Мэн Хао?!

— Разве его превосходительство Мэн Хао не на стадии Поиска Дао?.. Откуда тогда взялось великое Дао Отсечения Души?

Практики Южного Предела пребывали в замешательстве, многие и вовсе поражённо хлопали глазами. Большинство людей сразу отмахнулось от мысли, что Мэн Хао и вправду мог находиться на стадии Отсечения Души. Почти все забыли, что его культивация действительно находилась на втором отсечении!

В истории Южных Небес ещё не появлялся человек, у которого бы на стадии Отсечения Души имелся клон пика Поиска Дао. Как и не было человека, способного на стадии Отсечения Души убить практика на пике Поиска Дао.

Увиденное этими людьми было чем-то совершенно неслыханным. Вот почему немалое их количество верило, что Мэн Хао... обладал культивацией пика Поиска Дао! Разумеется, захватчики из Северных Пустошей были удивлены намного сильнее.

— Клановая скульптура не может его сдержать!

— О-о-от-откуда этот парень взялся?!

— Оказывается, он на стадии Отсечения Души? Немыслимо!

— Небеса! Как... он может быть простым практиком стадии Отсечения Души?! Если он может сражаться с экспертами пика Поиска Дао сейчас, на что он будет способен на стадии Поиска Дао?! Получается, ему будут по зубам лжебессмертные?!

Практики Северных Пустошей были удивлены даже больше, чем их противники. Один за другим они поднимали головы к небу и со смесью изумления и неверия смотрели на Мэн Хао. Эти люди были плохо знакомы с историей Мэн Хао, но, узнав о нём побольше, они просто не могли поверить своим ушам.

Что до практиков Западной Пустыни, они тут же разразились радостными криками, которые эхом прокатились по округе.

— Самый могущественный небессмертный во всех землях Южных Небес!

— Высокочтимый Мэн Хао вот-вот освободится!

— С Отсечения Души на Поиск Дао!

Дух Пилюли и патриарх Сун и бровью не повели. Они знали об истинном уровне культивации Мэн Хао и его противоестественной силе, поэтому уже давно не обращали внимания на тот факт, что он всё ещё находился на стадии Отсечения Души.

С другой стороны, практики Северных Пустошей этого не знали — отсюда и такая бурная реакция. Толстуха была особенно поражена. Она внезапно повернула голову и посмотрела в непроницаемое лицо второй истинной сущности Мэн Хао. А потом она задрожала от ужаса: ей начало казаться, что Северные Пустоши допустили колоссальную ошибку, вторгнувшись в Южный Предел. Но был человек, изумлённый даже больше неё, человек, чьё сердце омывали гигантские волны потрясения. Им был самый могущественный эксперт Северных Пустошей, глава клана Императорского Рода! Он стоял словно в забытье, не в силах поверить в происходящее. Во время их недавней схватки его ранили, и он был вынужден использовать клановую скульптуру. И такой... была схватка с практиком стадии Отсечения Души?!

— Не может такого быть! — выдавил он.

К изумлению в его глазах теперь примешался ужас. Сколько он ни пытался вспомнить, ему так и не удалось припомнить имя хотя бы одного избранного, который бы мог совершить то же, что и Мэн Хао, находясь на стадии Отсечения Души. От этой мысли у него всё похолодело внутри.

"Как ни посмотри, но третье отсечение самое важное из всех, — подумал он, — одна мельчайшая ошибка может стоить жизни. Даже если ты окажешься где-то посередине между верным путём и ошибочным, твоя культивация будет навеки заключена на этой стадии. Мэн Хао явно не подготовился к третьему отсечению, это понятно. К тому же он проводит это отсечение только потому, что его загнали в угол. Это вынужденное отсечение! Тогда... в случае провала этот день станет днём его похорон! Мэн Хао... тебе ни за что не удастся преуспеть!"

Глава клана Императорского Рода был по-настоящему напуган и даже боялся представить, насколько могущественным окажется Мэн Хао, если ему всё-таки удастся войти на стадию Поиска Дао...

Великое Дао становилось всё сильнее и сильнее. Всё небо Южных Небес полностью скрылось.

На вершине Башни Тан немного дрожали стоящие там мужчина и женщина. Женщина едва сдерживала радость, а мужчина, судя по всему, безуспешно пытался сохранить невозмутимость. Как же долго они ждали этого дня.

— Мы всё ещё не можем пойти, — прошептал мужчина, — надо подождать ещё немного. Совсем чуть-чуть... Остался последний рывок! Если у него всё получится, мы наконец сможем воссоединиться. Если же нет...

Его жена ободряюще сжала его руку. Ладони обоих были мокрыми от пота. За всю свою жизнь ни мужчина, ни женщина никогда так не нервничали. Никогда они ещё не сталкивались с чем-то более важным. Даже если какой-то могущественный эксперт попытается помешать происходящему, они не остановятся ни перед чем, чтобы воспрепятствовать ему!

— Мы ждали три жизни. Сотни лет... Всё ради этого момента!

— Хао’эр, ты... должен... преуспеть и достичь Поиска Дао!

Тем временем в клетке Мэн Хао слегка дрожал в позе лотоса, его длинные волосы парили вокруг него, словно находились в невесомости. Мир вокруг него уменьшился до трёх тысяч метров. В нём практически ничего не осталось, кроме воздуха. Горы и всё остальное превратилось в мелкую крошку под влиянием чудовищного давления.

Его тело хрустело, словно давление перетирало его кости. Однако Мэн Хао даже не заметил этого, всё его внимание было сосредоточено на вызове клинка третьего отсечения. Чем сильнее становился его призыв, тем туманней становились Небо и Земля во внешнем мире. Великое Дао усилилось настолько, что в один момент появился туман... Сперва этот туман возник на поле боя, а потом скрыл под собой все земли Южных Небес.

Эксперты пика Поиска Дао трёх регионов сразу же поняли, что происходит. Их негромкую беседу, разумеется, услышали практики внизу. И от услышанного у них задрожало сердце.

— Это...

— Дао обращается в туман!

— Дао принимает форму тумана только в одном случае — когда невероятно могущественный эксперт обретает просветление о великом Дао! Только тогда на Небе и Земле происходят такие причудливые трансформации!

— О таком можно услышать только в байках и легендах, но чтобы в землях Южных Небес появилось что-то подобное?! Неслыханное дело!

В глазах Духа Пилюли заплясал радостный огонёк, ему с трудом удалось сдержать хохот. Патриарх Сун выглядел не менее обрадованным. А вот вторая истинная сущность Мэн Хао, наоборот, внезапно закрыла глаза и села в позу лотоса прямо в воздухе!

Нисхождение великого Дао прекратило любую агрессию. Даже эксперты пика Поиска Дао не могли атаковать врагов, пока нисходило великое Дао. Эксперты Северных Пустошей могли лишь во все глаза пялиться на вторую истинную сущность Мэн Хао.

"Проклятье! Только попробуй пережить это, Мэн Хао!" — мысленно клял его глава клана Императорского Рода. Его сердце готово было вырваться из груди.

Сейчас все могущественные эксперты Северных Пустошей, Западной Пустыни и Южного Предела наблюдали за происходящим. Клан Цзи в Восточных Землях совсем притих. Что до юного безрукого патриарха, он не сводил взгляда с места событий.

К этому моменту другие могущественные эксперты из различных сект и кланов Восточных Земель учуяли что-то неладное. Изумлённые, они послали потоки божественного сознания, чтобы понаблюдать за происходящим. Однако никто не решался вмешиваться. Всё-таки, если клан Цзи не вмешивался, то как они могли решиться на подобное?

В этот момент в клетке Мэн Хао резко поднял голову. Открыв глаза, он закричал:

— Третье отсечение!

Его голос эхом разнёсся по уменьшившемуся до полутора тысяч метров миру. Сперва могло показаться, что этот звук не достигнет внешнего мира, однако на самом деле находящиеся снаружи люди, казалось, услышали голоса миллионов Мэн Хао, пусть их и было едва слышно.   Можно было даже подумать, что этот звук исходил из самого тумана, как эхо в ответ на нисходящее великое Дао.

Множество людей услышали этот голос и были потрясены до глубины души. Вместе с этим множественным эхом туман, накрывший все Южные Небеса, внезапно начал стягиваться назад и сгущаться над полем боя в Южном Пределе. Там, в небе, он принял форму... туманного клинка!!!

Туманный клинок!

Дао просветление![1]

Как только появился туманный клинок, глаза всех экспертов пика Поиска Дао расширились от удивления. У них даже закружилась голова. А Дух Пилюли выглядел так, словно не мог поверить своим глазам. То, что Дао оказалось настолько сильно, что превратилось в туман, само по себе поражало воображение. В ожившую на их глазах легенду ещё можно было поверить, но... при виде того, как туман превратился в меч, все застыли словно громом поражённые.

"Туманный... клинок! — ошеломлённо заключил глава клана Императорского Рода. — Такое... такое можно испытать только на Бессмертной Горе перед тем, как открыть врата бессмертия в момент обретения оного! Те, кто обретёт истинное Бессмертие, должны столкнуться с Бессмертным Треволнением. Если они преодолеют Треволнение, то смогут самостоятельно встать на Бессмертной Горе. Когда они сделают шаг вперёд, то снизойдёт туманный клинок. В этот момент они будут отсечены от Царства Духа и получат силу открыть врата бессмертия и стать истинным бессмертным! Но он... использует туманный клинок для своего третьего отсечения! Когда его рассечёт этот клинок, он отсечёт своё ядро духа и упрочит путь к истинному Бессмертию!"

У старика голова шла кругом. Внезапно он с дрожью осознал, что отправка войск в Южный Предел была катастрофической ошибкой!

Все эксперты пика Поиска Дао в небе были ошеломлены. Разумеется, подобную реакцию испытывали не они одни. В Восточных Землях патриархи различных сект и кланов были поражены не меньше. Они с трудом могли поверить своим глазам.

— Кто этот юноша?!

— Он использует туманный клинок для своего третьего отсечения! Если у него ничего не выйдет, тогда всё это не будет уже иметь никакого значения, но если всё удастся, то не будет ли это прямым актом непокорности Небесам?!

— Если у него всё получится, то он перейдёт на Поиск Дао или к Бессмертию?

Безрукий юноша из клана Цзи резко вскочил на ноги, его глаза округлились.

— По слухам, Фан Сюфэн, самый сильный избранный клана Фан, для своего третьего отсечения использовал клинок, на двадцать процентов состоящий из тумана. Тот случай наделал немало шума среди древних кланов Девятой Горы. Даже патриарх тогда внимательно наблюдал за происходящим. Но этот Мэн Хао... он на стадии Отсечения Души превзошёл даже Фан Сюфэна. Его клинок... полностью состоит из тумана!

На вершине Башни Тан женщина ошеломлённо прошептала:

— Дао становится туманом. Туман становится клинком!

Она дрожала, однако её глаза светились чистейшим восторгом.

— Муж... мне не снится, это действительно Хао’эр?! Он не просто собрал немного тумана вместе, он сотворил из него целый туманный клинок! Он превзошёл даже тебя!

— Семилетнее Треволнение, — пробормотал мужчина, — четыре жизни. Три предопределённых воплощения... Только не позволив нашей Карме заразить его Карму, мы могли подарить ему крохотный шанс выжить! Дао становится туманом. Туман становится клинком! Этот клинок закроет просвет между бессмертным и дьяволом!

Глаза мужчины ярко блестели, и он не сумел удержать рвущийся наружу смех.

— Вполне естественно, что сын Фана ещё удивительней, чем его отец!

[1] Авторская игра слов. В китайском произношение "туманный клинок" 雾刀 (wùdāo)  и "дао просветление" 悟道 (wùdào) практически одинаковое "у дао". — Прим. пер.

http://tl.rulate.ru/book/96711/217909

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Ну блииииин((((((( еще сутки ждать.....
Развернуть
#
Ааааааааааа😫😫😫😫 на каком моменте!!!!!!!
Развернуть
#
ааааааааааа
Развернуть
#
Сори, я больше не буду покупать, конкретно ушел на анлейт, но 945-946 главы обязательно куплю, ибо ради такого эпика не жалко
Развернуть
#
Хорошие такие, переживают за него 🥰
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку