Читать I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 5 Глава 791 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 5 Глава 791

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 791: Великий резонанс Дао!

Когда море Млечного Пути смешалось с Пурпурным морем, оно стало цвета индиго![1] Вода шумела, возникающие на поверхности моря пенные волны напоминали густые белые волосы.

Огромный мост Запредельной Лилии, соединяющий Южный Предел и Северные Пустоши, внезапно задрожал. Щупальца начали втягиваться обратно и от берегов Южного Предела, и Северных Пустошей. Они стягивались к морю Млечного Пути, где превратились... в невероятную Запредельную Лилию. Семицветную Запредельную Лилию!

Запредельная Лилия цвела, и её цвета тускнели вместе с изменением цвета самого моря Млечного Пути. Теперь она напоминала лотос цвета индиго. Беспредельная энергия Неба и Земли потянулась к Синему Лотосу, ещё недавно Запредельной Лилии, словно для такой трансформации была необходима энергия всей планеты.

Небо пришло в смятение, завыл ветер. Клан Цзи сразу же заметил этот странный феномен, причём многие его члены были потрясены его масштабами. В землях Южного Предела обычные практики ничего не заметили, кроме небольшого уменьшения духовной энергии. Однако эксперты Поиска Дао в небе сразу же почувствовали невероятные изменения, источником которых было море Млечного Пути.

Самый могущественный эксперт Северных Пустошей, глава клана Императорского Рода, не сумел скрыть удивления. Другие эксперты пика Поиска Дао из Северных Пустошей тоже ошеломлённо повернули головы в сторону моря. С исчезновением моста Запредельной Лилии у них не осталось пути отступления, они больше не могли вернуться в Северные Пустоши.

— Проклятье!

Все эксперты армии Северных Пустошей помрачнели. Что до патриарха Сун и Духа Пилюли, их глаза полыхнули жаждой убийства с новой силой. Они точно не знали, что задумала Запредельная Лилия. Но сейчас были вещи поважнее — убийство практиков Северных Пустошей. Даже если внезапно обрушится небо, они всё равно будут продолжать свой отчаянный бой.

Рокот затопил воздух, и схватка возобновилась. Армии Северных Пустошей, Южного Предела и Западной Пустыни столкнулись в ожесточённом бою. Как и эксперты пика Поиска Дао в небе. С подкреплением из Западной Пустыни баланс сил стал более или менее равным. Теперь это была честная битва! Однако сражение шло в Южном Пределе, на родной земле практиков Южного Предела. Если война затянется, то практиков Северных Пустошей точно перебьют! К сожалению, такая война дорого обойдётся Южному Пределу и Западной Пустыне. Но её надо было выиграть любой ценой. Никакие потери не сравнятся с уничтожением фундамента их культивации.

— Убить их!

Земля задрожала, кровь полилась рекой. В небе остались лишь рваные тучи, а над землёй завывал сильный ветер. Это затронуло все Южные Небеса. Что интересно, в некоторых частях Южного Предела землетрясение было настолько сильным, что земля сильно проседала, позволив заполнить образовавшуюся низину водами моря Млечного Пути.

Тем временем клановая скульптура клана Императорского Рода продолжала парить в воздухе, испуская древнюю ауру. Внутри этой клетки Мэн Хао столкнулся с самой серьёзной опасностью в своей жизни. Мир клетки уменьшался. К этому моменту огромный мир стал всего тридцать тысяч метров в ширину!

Окружающее давление полностью его запечатало. Из уголков его губ капала кровь. Он выполнил магический пасс, чтобы призвать божественную способность. Великая Магия Кровавого Демона загудела, тщетно пытаясь пробиться через печать. Какой бы объём силы он не использовал, окружение никак не менялось. Он мог только безучастно наблюдать, как тридцать тысяч метров превратились в двадцать пять тысяч и продолжали уменьшаться.

— Проклятье! — выругался Мэн Хао, прикрыв на мгновение покрасневшие глаза. Потом он взмыл в воздух и собрал всю силу своей культивации, превратившись в метеор, который устремился вверх в надежде пробить дыру и спастись.

С грохотом Мэн Хао затрясло, и изо рта брызнула кровь. Он камнем рухнул вниз, своей безрассудной попыткой никак не ослабив силу печати.

Мир вокруг продолжал уменьшаться. Осталось двадцать тысяч метров!

Мэн Хао резко вскинул голову. Его волосы спутались, а тело до сих пор гудело от удара. Он сосредоточил всю силу похищенных ци и крови в своей правой руке, создав... самый могущественный удар кулака, на который был способен. Следом его культивация вспыхнула невероятной силой, он и её направил в свой правый кулак. К этому моменту его правая рука ослепительно сияла.

— Души! — взревел Мэн Хао, и ему сразу же вторили порабощённые души.

Сотни тысяч душ заполонили небо. А потом рука Мэн Хао стала чёрной дырой, вбирающей в себя эти души. Теперь в его кулаке была заключена поистине разрушительная мощь, в нём сосредоточилось всё его могущество. Он взмыл в небо и с размаху ударил запечатывающий его барьер.

От такого удара задрожал весь мир. Время остановилось, а потом разверзлась гигантская воронка, способная втянуть в себя весь этот мир. Пространство подёрнула рябь, послышался треск. Печать находилась на грани разрушения, как вдруг... каменная обезьяна в центре мира открыла глаза. Из них брызнул причудливый свет, заливший собой весь мир. Всё вокруг, казалось, застыло! А потом с громким хлопком воронка распалась, и рябь исчезла. Всё вернулось в норму.

Двадцать тысяч метров к этому времени превратились в десять тысяч!

Мэн Хао закашлялся кровью и отступил. Такое уменьшение мира в два раза увеличило окружающее его давление. Приступ кровавого кашля всё никак не прекращался.

Из каменной статуи раздался древний голос:

— Мир бессмертных есть корень всего хаоса! Бессмертные есть источник кровопролития. Царство Бессмертия должно быть запечатано! Бессмертные должны быть усмирены!

Давление вновь усилилось. Мэн Хао почувствовал треск внутри своего тела, словно под таким давлением его кости начали ломаться. Любой другой человек в этой ситуации давно бы уже сгинул. И только благодаря неимоверно сильному физическому телу он продолжал держаться.

— Что за чертовщину ты несёшь?! — огрызнулся Мэн Хао.

Слова каменной обезьяны не имели никакого смысла, однако в его налитых кровью глазах и сердце продолжала нарастать жажда убийства. Застряв в этой клетке, он чувствовал себя совершенно беспомощным.

"Последний удар оказался немного слабоват, — размышлял он, — взгляд этой мартышки может нивелировать всё, что я делаю! Раз уж у меня нет силы проломить эту клетку... надо её позаимствовать!"

Его глаза сверкнули решимостью. Сделав глубокий вдох, он больше не пытался силой пробить себе путь на волю. Вместо этого он с загадочным блеском в глазах сел за землю и скрестил ноги.

"Я уже достиг определённого понимания моего пути к третьему отсечению... Моя неуверенность связана лишь с верностью избранного мною пути. Но сейчас... пожалуй, можно и рискнуть! Я позаимствую силу клинка третьего отсечения, клинка Отсечения Дао, и сломаю эту клетку! Моё первое отсечение избавило меня от Запредельной Лилии и даровало мне свободу. Это моё направление! Вторым отсечением я отсёк прошлое и создал мой дао фрукт! Третье отсечение... отсечёт дьявола из моего сердца! Я вырежу моё желание стать дьяволом! Отсечение Дьявола! Я должен... отсечь дьявола и стяжать Дао!"

Когда он поднял глаза, они ярко сияли. Сделав глубокий вдох, он начал вращать культивацию. Он использовал всю силу своей культивации для стимуляции клинка третьего отсечения!

На стадии Отсечения Души имелось три таких клинка. Покуда человек был уверен в Дао и его дух был готов, клинок мог установить связь между Небом и Землёй и тем самым заставить снизойти клинок Дао!

Если отсечение было верным, тогда произойдёт прорыв культивации. Если ошибочным, тогда тело погибнет, а Дао рассеется!

Практики Отсечения Души, не обладающие абсолютной уверенностью, не должны легкомысленно подходить к отсечению. Такие люди боялись в самую последнюю минуту осознать, что их отсечение было неверным. Ведь тогда их ждала одна участь — смерть.

Первое отсечение было трудным, второе — невероятно опасным. А третье отсечение... являлось самым важным и переломным моментом!

Если отсечение окажется верным, тогда практик ступит на стадию Поиск Дао. Если ошибочным, то он погибнет. Если отсечение оказывалось посередине между верным и ошибочным, тогда дальнейшему существованию практика наносился непоправимый вред. Последующее продвижение культивации становилось невозможным, и он застревал на третьем отсечении в ожидании окончания долголетия и обращения в прах.

Ответ на вопрос: «Был ли избранный путь верным или ошибочным?» — можно было найти только в сердце практика! Если сердце было на верном пути, тогда и всё остальное было верным. Если на неверном пути, тогда и всё остальное вторило сердцу! С древних времён это была непостижимая тайна, и даже в нынешний век никто полностью не понимал её.

Культивация Мэн Хао внезапно закипела. Не имело значения, что он находился в клетке или был запечатан. Дао было бестелесным. И хоть на Небе и Земле существовали места, где не было Дао, эта клетка... явно не была одним из таких мест!

Как только культивация Мэн Хао начала взывать к его клинку третьего отсечения, в мире снаружи загрохотал гром и засверкали молнии. В сопровождении глухого рокота небо разошлось в стороны. Раскрылась воронка, а следом и появилась сила великого Дао. Эта сила великого Дао нисходила со звёздного неба, приближаясь к землям Южных Небес и полю боя Южного Предела!

В следующий миг практически все практики внизу почувствовали эту силу великого Дао. Один за другим люди поражённо поднимали глаза к небу.

— Это... великое Дао Отсечения Души!

— Кто взывает к Дао Отсечения Души?!

— Только не говорите мне, что кто-то собирается пробиться с Отсечения Души прямо во время сражения?!

Несмотря на кипящую битву, появление силы великого Дао никого не оставило равнодушным. Судя по выражениям лиц практиков пика Поиска Дао трёх территорий, они тоже были удивлены. Их взгляды метались из стороны в сторону, но, похоже, никто не обретал просветление Отсечения Души.

Именно в этот момент с рокотом сила великого Дао усилилась десятикратно. Воронка в небе полностью затемнилась. Словно в мире не осталось ничего, кроме великого Дао. Даже практики, схлестнувшиеся в яростной битве, почувствовали, что им внезапно стало трудно использовать магические техники и божественные способности. Словно они сливались с великим Дао. Похожая ситуация была и у экспертов стадии Поиска Дао.

В толпе практиков послышались удивлённые выкрики:

— Это не первое отсечение, а клинок третьего отсечения!

— Не может такого быть! Никогда ещё не было клинка третьего отсечения с такой чудовищной силой!

— Только не говорите мне...

С рокотом сила великого Дао усилилась. Небо Южных Небес задрожало и расплылось. И всё же сила великого Дао становилась всё сильнее и сильнее. Происходящее поразило даже Запредельную Лилию в море Млечного Пути.

Сила этого великого Дао потрясла весь мир. Словно стена, она препятствовала сражению людей на поле боя. Практики с изумлением осознали, что клановая скульптура, принадлежащая клану Императорского Рода, испускала яркий свет. Присмотревшись к ней, сразу становилось ясно, что источником этого света был Мэн Хао, находящийся внутри клетки!

Этот яркий свет был чем-то вроде резонанса. Великого резонанса Дао!

[1] Индиго — разновидность синего цвета, средний между тёмно-синим и фиолетовым. — Прим. пер.

http://tl.rulate.ru/book/96711/217908

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
НУ СЛАВА ЯЙЦАМ!!!!!1!!!!!!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Блин, вот был бы тут попугай, затрахал бы гориллу и все. У нее же шерсть есть... Ну Отсекет он дьявола, и чо? Магии Кровавого Демона расти некуда. Кроме бафа в виде большого количества ци и Естественного Закона он ничего не получит. Никаких интересных плюшек, кроме становления ещё более имбовым имбой... Приятный бонус короче.
Развернуть
#
Был бы тут попугай, он бы затрахал тебя! До смерти! Мерзкий убийца пафоса! Эту новеллу только и стоит читать ради невъеграфигенного пафоса, а ты его убиваешь!
Развернуть
#
Клинок Дао - это тебе не какая-нибудь зубочистка. Он клетку снесёт и не заметит. Вон, даже война прекратилась под давлением клинка.
Развернуть
#
Вы видимо упустили что сразу после 3 отсечения он вступит на поиск дао и его родаки прибегут)
Развернуть
#
Странно как-то, то были практики на третьем отсечении, то теперь сразу после третьего отсечения наступает поиск дао.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку