Читать I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 4 Глава 454 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 4 Глава 454

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 454: Демонесса Чжисян

Не только Мэн Хао испытал нечто подобное. То же самое произошло и с представителями остальных племен. Женщина перед ними не выглядела как практик, а скорее походила на куклу. Мост, словно стрела, понёс их в другое место. От женщины не исходило ни капли жизненной силы. Если приглядеться, можно было заметить одеревенелость её движений. По прикидкам Мэн Хао, это был не живой человек, а чья-то кукла — очередная тайна Моста Поступи Бессмертных.

Пока Мэн Хао мчался сквозь пространство, он заметил около двадцати силуэтов вокруг себя. Предположительно, представители других избранных племен. Но из-за невероятной скорости, с которой они летели, разглядеть этих людей не получалось. Мир проносился мимо, пока они летели сквозь облака. Их несло вперёд просто с немыслимой скоростью. Вскоре Мэн Хао больше не смог дышать. Когда он взглянул вниз, у него закружилась голова. Земля стремительно уменьшалась, пока племя Ворона Божества не превратилось в крохотную точку. Потом стало видно половину всей Западной Пустыни!

От такой невероятной скорости Мэн Хао стало не по себе. Чутье подсказывало как можно крепче держаться за камень Моста Бессмертных, иначе на такой скорости его тело разорвёт на мелкие клочки. Только его посетила эта мысль, как один из силуэтов неподалеку отпустил камень Моста Бессмертных. Тут же этого человека разорвало фонтаном крови. Всё произошло настолько быстро, что несчастный даже не успел закричать. Смерть наступила мгновенно. Мэн Хао поёжился и покрепче сжал камень Моста Бессмертных.

Температура стремительно падала. Холод пронзал до костей. Если бы они не были практиками, то сейчас едва могли бы пошевелиться. К этому моменту не только Мэн Хао смотрел вниз. Все смотрели на уменьшающиеся земли внизу. Теперь Мэн Хао видел не только всю Западную Пустыню, но и Черные Земли с Южным Пределом. А потом перед его взором открылось море Млечного Пути! В море находилось множество островов, но внимание Мэн Хао привлёк один особенный остров. Сейчас он выглядел не больше точки, но Мэн Хао изумлённо признал в нём своего неблагонадежного патриарха Покровителя!

Его взгляд переместился в Южный Предел, к территории, занимаемой сектой Пурпурной Судьбы. Хотя он не мог видеть саму секту Пурпурной Судьбы, он всё равно с тоской смотрел в ту сторону. Южный Предел постепенно становился всё меньше и меньше. Помимо Южного Предела и Западной Пустыни, Мэн Хао увидел ещё один континент! Как только он его заметил, у него защемило в груди. Целый рой неописуемых мыслей сейчас роился у него в голове. Под влиянием нахлынувших чувств он чуть не отпустил камень Моста Бессмертных. Ведь смотрел он на... Восточные Земли!

— Наконец-то... я увидел Восточные Земли, — пробормотал он.

С самого детства до юношества, когда он сдавал имперский экзамен, это было его мечтой. Более того, он по-прежнему мечтал увидеть Восточные Земли и Великий Тан! Он вспомнил о матери и отце, которые пропали в тот злополучный день, и о странном пурпурном ветре. Вспомнил он и истории, которые рассказывала ему мать о Восточных Землях и легендарном Великом Тан. "Мать, отец... вы ведь сейчас там?.." Он наблюдал, как Восточные Земли постепенно уменьшаются в размерах, пока континент не стал походить на небольшой полумесяц. В этот момент в его теле всё захрустело, словно он ударился об невидимую стену. Удар оказался настолько сильным, что у него во рту начала собираться кровь. Но вместо того, чтобы выплюнуть, он проглотил её.

Перед глазами поплыло. Он даже не мог послать духовное сознание из-за давящей на него тяжести. Единственное, что он мог, — изо всех сил держаться за камень Моста Бессмертных.

Он сбился со счёта, сколько времени перед его глазами мир напоминал размазанное по холсту пятно. Наконец раздался грохот, и Мэн Хао закашлялся кровью. Постепенно зрение прояснилось. Когда Мэн Хао наконец смог видеть, то невольно приоткрыл рот. Кровь, которую он выкашлял, парила в воздухе и неслась вперёд вместе с ним. Вокруг царила непроглядная тьма, усеянная мириадами звёзд. Яркий звёздный свет немного рассеивал темноту, позволив Мэн Хао увидеть вдалеке... мост!

Разрушенный мост!

Конструкция гигантских размеров пульсировала древней волей. Словно она стояла здесь с незапамятных времен. Каменный мост уходил далеко в звёздную черноту. Невозможно было увидеть, где он кончается. Мост не был целым, а скорее состоял из множества крупных каменных обломков. Эти каменные обломки не разлетались в разные стороны. Напротив, они сохраняли изначальную форму постройки, делая мост практически целым, если смотреть на него издалека. Но чем ближе оказывался человек, тем лучше становились видны прорехи между крупными обломками. Изначально они выглядели не очень большими, но с приближением становилось понятно, что расстояние между ними действительно огромное. Между этими обломками кружила каменная пыль. Её яркое свечение подсвечивало весь мост.

— Мост Поступи Бессмертных... — пробормотал Мэн Хао.

Но тут кое-что привлекло его внимание. Восемь тёмных размытых фигур внезапно возникли впереди и окружили женщину-куклу. В этот момент их культивация начала волнами расходиться во все стороны. Эти волны превосходили самые смелые фантазии Мэн Хао. От них у него возникло похожее чувство, как и от Бессмертного, который упал с Небес много лет назад. Восемь фигур оказались Бессмертными!

Как только они появились впереди, то сразу же атаковали женщину. Пространство вокруг них задрожало, а слепящие вспышки света несли в себе неописуемую истребляющую ауру. Мэн Хао сперва подумал, что эта женщина даже не шелохнется, но от её тела во все стороны разошлась рябь. Ею она атаковала божественные способности восьми нападавших. Когда загрохотал взрыв, Мэн Хао и остальные практики, прибывшие с помощью камней, закашлялись кровью. Хотя они не могли увидеть лиц друг друга, но могли почувствовать изумление и то, что их ранили.

"Выходит, она не кукла!" — изумленно заключил Мэн Хао. Одновременно со взрывом нечто похожее на резкий порыв ветра пронеслось по округе. Мэн Хао чувствовал, как его хватка на камне Моста Бессмертных постепенно слабеет. Сияние в этом месте замерцало и угасло практически наполовину. "Проклятье, проклятье..." — мысленно чертыхался Мэн Хао, чувствуя нарастающую ярость. Больше он ничего не мог сделать. Только кипеть от ярости и стараться удержать хватку на камне Моста Бессмертных.

Грохот отшвырнул восемь нападавших. В мгновение ока женщина вновь полетела дальше вместе с Мэн Хао и остальными. Но восьмерым неизвестным потребовался всего лишь миг, чтобы её догнать. В этот раз их тела залило яркое свечение. Напоминая восемь солнц, они атаковали женщину. Выражение лица женщины внезапно изменилось. Она исчезла и возникла вдалеке, после чего превратилась в луч радужного света и на большой скорости помчалась вперёд.

— Демонесса Чжисян из секты Бессмертного Демона, — холодно сказал один из восьми нападавших, — тебе удалось обманом выманить у юного господина ценнейшее сокровище. Мы выслеживали тебя целый шестидесятилетний цикл. Оказывается, всё это время ты пряталась здесь, притворяясь куклой Моста Поступи Бессмертных. Ты уже однажды нас одурачила. Давай-ка посмотрим, как ты планируешь сбежать от нас в этот раз!

Даже не посмотрев в сторону Мэн Хао и остальных, восемь неизвестных погнались за женщиной. "Она оказалась практиком, которая прикидывалась куклой, чтобы сбить со следа преследователей? Секта Бессмертного Демона? Что это за секта такая?.." Мэн Хао с дрожью в сердце наблюдал, как люди исчезли вдалеке. Камень Моста Бессмертных в его руке не остановился. Он продолжал нести группу практиков к Мосту Поступи Бессмертных. Они приближались к мосту настолько быстро, что Мэн Хао толком не мог привести мысли в порядок.

Как вдруг издали раздался чей-то яростный вопль. Позади к ним внезапно устремилось восемь лучей света. Судя по их скорости, совсем скоро они их нагонят. Мэн Хао посмотрел назад и прищурился. "Какая странная божественная способность. С ней можно достичь такой скорости, пока летишь сквозь звезды..." Восемь фигур практически мгновенно одним рывком покрыли огромное расстояние. Словно пространство под их ногами сжималось.

— Сжимается... сжимается... — бормотал Мэн Хао.

Он внезапно подумал о том, как покинул планету Южные Небеса, и о том, как уменьшалась в размерах земля. Создавалось впечатление, что с этой способностью, не обращая внимание на размер собственного тела, за один шаг можно было пересечь огромное пространство.

Пока восемь фигур вели преследование, Мэн Хао внезапно задрожал. С рокотом необъятная невидимая сила вырвалась из камня Моста Бессмертных и засосала Мэн Хао внутрь. То же самое произошло и с остальными. Все практики Западной Пустыни с планеты Южные Небеса растворились и вступили на истинный Мост Поступи Бессмертных. Добравшись до места, восемь Бессмертных обнаружили только пустоту. Они покосились на руины, не решаясь войти.

— Она опять ускользнула. Эта демонесса хитра и изворотлива, как лиса. В этот раз ей пришлось бросить своё физическое тело и дорого заплатить за то, чтобы соединить душу с телом одного из этих малышей с Южных Небес.

— Мост Поступи Бессмертных давным-давно уничтожил Основатель Цзи. Однако его защищают могущественные силы и формируют его раз в тысячу лет. Звёздное небо не может пойти против него, как и Бессмертные Цзи не могут в него попасть. Мы не можем туда проникнуть, но ей рано или поздно придётся покинуть мост. Вот тогда-то мы её и поймаем!

Восемь Бессмертных последний раз взглянули на Мост Поступи Бессмертных, а потом исчезли в темноте.

http://tl.rulate.ru/book/96711/126040

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Спасибо
Развернуть
#
Дайте-ка угадаю, в кого же она вселилась? Хмм!
Развернуть
#
В симпотную танку, которой отрубили руку?)
Развернуть
#
Вариант, поскольку есть сомнения что Заклинатель Демонов не заметит соединения с душой демона
Развернуть
#
Пздц сколько же бессмертных есть в клане Цзи.
Развернуть
#
По ходу дофига)))))
Развернуть
#
Весь прикол в том, что они их переманивают на свою сторону, мать гг кричала, что не вступит в клан цзи и т.д
Развернуть
#
Я сейчас прямо уверен, когда он кого-то встретит, из здешних, они такие "Она внутри него спряталась, убейте его, и вытащите её". Изи +1 беда, из 100500 бед, которые уже капают МХ на голову )
Развернуть
#
Вот как обычно, просто потому, что он гг)) Она ему проблем тонну создаст )
Развернуть
#
и основу для обретения бессмертия,или убер плюшку^^
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Народ. Может я чего-то не понимаю или пропустил где-то, но разве племя ядов напало на них не для того что бы у них была возможность зайти на этот мост?
Откуда у этой тянки камень если их племя не владеет кровной линией чтобы вступить на мост?
Развернуть
#
У них было место для вступления на мост, просто они ещё одно место хотели
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку