Читать Transcending the Nine Heavens / За чертой Девяти Небес: Глава 89 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

Готовый перевод Transcending the Nine Heavens / За чертой Девяти Небес: Глава 89

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

89. Углубляясь в расследование

Несмотря на то, что в сердце Чэн Цзыана все еще были некоторые противоречия, раздражение наполнявшее его значительно поубавилось.

- Скорее всего, Лю Сяочэн – даже не настоящее имя, - глумился Чу Ян. – Такие солдаты как он убивают себя сразу же после раскрытия. Зачем ему было называть своё имя и давать вам подсказку? Это может быть просто ловушка, которая приведёт к могущественным врагам. Нельзя забывать об осторожности.

- Министр прав, - с испуганным лицом произнёс Чэн Цзыан.

Его уважение к этому молодому человеку возрастало поминутно.

Заместитель главы павильона Чэнь Юйтун также согласился с объяснением Чу Яна и призадумался.

- В первую очередь мы должны провести расследование на основе внешности, уровня культивации и особых характеристик тела. Отталкиваясь от этого, мы могли бы узнать подлинную личность этого человека. Мы не можем просто поверить его словам.

- Второй шаг: так как имя Лю Сяочэн наверняка не настоящее, есть один человек, который должен знать его имя. Это стрелок Пин Вуин из префектуры Чистой Весны. Его нужно поймать.

- Когда Лю Сяочэн присоединился к Павильону Бутянь, мы проверили его подноготную через Пин Вуина, и тот всё подтвердил. Другими словами, сам Пин Вуин тоже вовлечён в шпионаж. Он не тайный лидер, но он однозначно наш враг. Мы не можем обойти стороной Пин Вуина и его семью.

- Да, - сказал Чэнь Юйтун, - я организую всё немедленно и приведу Пин Вуина на допрос.

- В этом нет необходимости, просто убейте его. Этого будет достаточно. Допрос не принесёт никаких результатов, - твердо сказал Чу Ян. - Пин Вуин занимал не настолько высокое положение, чтобы быть посвящённым в тайны двух стран. Скорее всего, к тому моменту, когда мы его найдём, с ним уже разорвут все контакты. У нас нет преимущества.

- Мы должны, по крайней мере, попытаться, может мы сможем поймать крупную рыбу, - настаивал Чэн Цзыан. Он допустил такую ужасную ошибку ранее, так что теперь пытался исправиться. И Пин Вуин был ближайшей возможностью для этого, он просто не мог позволить уйти такому шансу.

- Что до вас, - небрежно сказал Чу Ян, - Существует еще одна ниточка, которая ведёт к Клану Солнца. Они тоже прикрывали Лю Сяочэна. Иначе говоря, Клан Солнца тоже замешан в этом заговоре.

Холодные глаза Чу Яна медленно прошлись по всем присутствующим, после чего он произнёс: "Клан Солнца провинции Процветающего Юга - убить их всех".

Те, на кого падал его взгляд, чувствовали, как будто они были перед глазами ядовитой змеи. Все они почувствовали внезапный озноб. Как только эти три слова сорвались с губ Чу Яна, наружу вырвалась убийственная аура, которая рассредоточилась во всех направлениях, заставляя людей трепетать.

- Я попрошу заняться этим Чиновника Чэна, - Чу Ян посмотрел в направлении Чэн Цзыана и слегка кивнул.

Хотя Чу Ян говорил вежливо, приказ оставался приказом. Этот приказ стал первым после успешно проведённого расследования. А чтобы добиться расположения всего Павильона Бутянь, поведение Чен Цзыана играло немалую роль.

На лице Чэн Цзыана появились противоречивые эмоции. Через некоторое время он медленно сказал: "Да, я разберусь".

Чу Ян довольно улыбнулся и сказал: "Что касается маршрутов проникновения, найденных этим шпионом - отбросим их в сторону. Они нам больше не нужны".

- Но... мы не можем использовать эти маршруты против наших врагов? Таким образом мы могли бы вернуть часть своего достоинства, - задумчиво спросил Чэнь Юйтун.

- Нет, мы до сих пор не знаем, есть ли здесь еще шпионы. Если информация о сегодняшнем линчевании просочится, тогда и враги узнают о маршрутах и смогут использовать их против нас. А это уже верная погибель. - взгляд Чу Яна слегка изменился. Казалось бы, этот Чэнь Юйтун был не глуп, но все же он был еще слишком зелен и неопытен.

- Да, министр прав, - со лба Чэнь Юйтуна градом лился пот. Он сам, конечно, этого не предвидел.

Чу Ян взял второй документ, пробежался по нему глазами и медленно спросил: "Кто из вас Мэн Юде?"

Внизу в третьем ряду бородатый человек внезапно побледнел. Все вокруг него сразу же повернулись и настороженно посмотрели.

Твёрдый взгляд Чу Яна был зафиксирован на Мэн Юде. Он тихо спросил: «Мэн Юде, вы хотите убить себя сейчас или после того, как я разоблачу вас?»

Борода на лице Мэн Юде дрогнула, потом он вдруг затараторил: "Сукин сын, не думай, что поездив с принцем в одной карете и получив небольшую похвалу, ты стал настоящим министром. За всю свою жизнь я не сделал ничего, за что мне могло бы быть стыдно. В Павильоне Бутянь провели десятки миссий, и в самых успешных, когда все возвращались живыми, участвовал я. Я полностью посвятил свою жизнь Железному Облаку. Но сегодня, мелкий ублюдок смеет называть меня шпионом?"

После его пламенной речи все сразу переоценили свои взгляды. Это правда, что только эскадрон Мэн Юде успешно завершал свои миссии. Остальные шесть эскадронов были уничтожены. Кроме того, Чэн Цзыан и Чэнь Юйтун устроили праздник в честь Мэн Юде и продвинули его из рядового в капитаны.

«Разве он может быть шпионом?»

Чэн Цзыан посмотрел на Чу Яна, нахмурившись. Мэн Юде был хорошим бойцом, и к тому же, он сам хотел его продвижения. Если он действительно был шпионом, то Чэн Цзыану придётся плюнуть на своё достоинство.

Чу Ян спокойно посмотрел на Мэн Юде.

- Насчёт тех попыток убийства - четыре эскадрона отправились на юго-восток и все без исключения проваливались. Но только вы, Мэн Юде, преуспели в этих походах. И ваша стратегия была основана на информации, полученной от Лю Сяочэна. Кроме того, ваша миссия проводилась на территории Клана Солнца провинции Процветающего Юга. Тем не менее, каким-то образом вам удалось не только добиться успеха, но и благополучно вернуться без единой царапины. Поэтому я хотел узнать у вас, что произошло с другими группами? Почему ваш эскадрон постоянно возвращался целёхоньким?

- Уровни культивации остальных четырех эскадронов были не ниже, чем у вас. В них было больше людей и их цели были на самом деле проще ваших. И все же, в конце концов, все они потерпели неудачу, в то время как вы вернулись с победой. Может быть, Лю Сяочэн знал о планах только тех четырех эскадронов, но не вашего? Как это могло произойти? Если я не ошибаюсь, вы оба были из второго эскадрона, и планы были полностью в руках второго эскадрона. Получается, Лю Сяочэн определённо знал о ваших планах.

Чу Ян взглянул на Мэн Юде ледяными глазами: "Вы действительно такой счастливчик?"

Чэн Цзыан вздохнул, его лицо побледнело. В связи с выше сказанным, Мэн Юде смотрелся весьма подозрительно.

- Неужели моей превосходной квалификации недостаточно? - Мэн Юде, казалось, задели слова Чу Яна, но за всем этим фасадом он скрывал панику.

- Нет, - Чу Ян медленно покачал головой и с уверенностью добавил: - Вы шпион.

- Если вы обвиняете меня в шпионаже, то предоставьте доказательства, - взревел Мэн Юде.

- Доказательство понадобились бы, если бы мы были при императорском дворе Железного Облака, а мы с вами не в суде, - холодно ответил Чу Ян. – Мне достаточно лишь заподозрить вас, чтобы убить. Какие еще доказательства мне нужны? Держите его.

Как только раздался приказ, два человека сразу же вскочили и направились к Мэн Юде. Одним из них был Чэн Цзыан.

Чен Цзыан был в ярости - он не ожидал, что приказа Чу Яна послушается так много людей. По сути, это было официальным признанием власти этого нового министра. И это символизировало укрепление власти Чу Яна над Павильоном Бутянь.

Лицо Чэн Цзыана было красным, как печень. Его гнев, казалось, вот-вот вырвется наружу из-под кожи.

Если Мэн Юде был шпионом, значит он принимал его за идиота. Кроме того, в его организации шпион был не один, и он сам помогал продвигать по службе одного из них. Ведь Мэн Юде даже был его приближённым.

Что же это за издевательство?

http://tl.rulate.ru/book/96706/15194

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку