Читать Transcending the Nine Heavens / За чертой Девяти Небес: Глава 88 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Transcending the Nine Heavens / За чертой Девяти Небес: Глава 88

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

88. В поисках шпиона

Все подчинённые безмолвно переглянулись. Чиновник Чу, казалось, беседовал сам с собой!

- Теперь я назову несколько имен. Люди с этими именами, пожалуйста, выйдите вперёд, - Чу Яна, по-видимому, не заботило происходящее вокруг, так как такой реакции он и ожидал.

Чу Ян схватил стопку документов и громко произнёс: "Лю Цзугуан".

Человек среднего возраста с одним глазом неохотно сделал шаг вперед.

- Лю Цзугуан, Продвинутый Мастер третьей ступени из района Процветающего Юга. Три года назад вы потеряли один глаз в сражении с врагом. Этот враг был лучником по имени Пин Вуин из префектуры Чистой Весны Великой Чжао, верно?

Лю Цзугуан медленно кивнул: "Чиновник Чу все правильно сказал," - подразумевая: «Всё сказанное вами бесполезно».

- Пожалуйста, сделайте шаг вперед. - Чу Ян сделал два шага в сторону Лю Цзугуана и положив, ладонь ему на запястье, нащупал пульс. Одновременно он активировал Технику Таинственного Духа и Божественную Технику Девяти Бедствий Девяти Небес на его руке.

Лю Цзугуан немедленно отстранился. Его глаза были холодны, подобно двум лезвиям меча.

- Ваша основная сила - скрытое оружие. Вы были учеником Клана Солнца провинции Процветающего Юга, известного своей тактикой использования скрытого оружия. Ваша Основная техника скрытого оружия Клана Солнца имеет одну особенность: левая сторона практикующего слабее правой. То есть на левую сторону приходится около тридцати процентов мощи, на правую же - около семидесяти. Эту комбинацию вы используете вместе с вашей характерной психологической техникой Возвращение к Метательной Руке, дабы метать скрытое оружие на длинные дистанции, я прав?

- Да. Чиновник Чу действительно умён, - Лю Цзугуан не мог понять, то ли его хвалят, то ли издеваются над ним. Сейчас он сильно нервничал. Эта информация о Клане Солнца была сверхсекретной, но этот человек высказал все как на духу.

- Хотя, насколько бы эта техника ни была идеальна, разница в силе левой и правой стороны тела привнесла одно явное ограничение. Когда ученики Клана Солнца сталкиваются с врагами, их правый глаз обычно прищурен или вовсе закрыт. Другими словами, они используют только левый глаз, чтобы прицелиться к врагу. Из-за этого левый глаз учеников Клана Солнца является наиболее важной частью их тела. Без левого глаза их техника скрытого оружия была бы бесполезна. Разница между силами левой и правой стороны тела являет собой опасность для врагов, но она имеет очень строгие требования к тем, кто ее использует. Лю Цзугуан, вы были ослеплены врагом на один глаз, причем на левый глаз, но ваши навыки владения скрытым оружием остались неизменными. Почему?

Из-за сказанного Чу Яном, все присутствующие изменились в лице. Все они чётко понимали значение его слов.

Лю Цзугуан тоже побледнел. Он сказал: "Из-за того что мой левый глаз ослеп, я упорно тренировался, чтобы заменить его правым. Чиновник Чу, разве после падения нельзя снова подняться?"

Чу Ян не обратил внимания на его объяснения, и холодно продолжил: "Когда я проверил ваши меридианы ранее, я обнаружил, что меридианы обоих ваших глаз в порядке… на них нет каких-либо повреждений. Вы потеряли свой левый глаз, но ваши меридианы целы. Всем известно, что будь то меч или сабля – что угодно может травмировать меридианы. Если травмы серьёзные, то меридианы невозможно полностью восстановить. Но после потери левого глаза ваши меридианы остались нетронутыми. Согласно докладу, вы сообщили, что Пин Вуин пробил вам глаз. Ха-ха... Лю Цзугуан, похоже что вы настолько понравились своему врагу, что он ослепил вас, не затронув при этом ни одного меридиана. У Продвинутого Мастера Пин Вуина настолько высокий уровень культивации и удивительно точный контроль, что это просто поразительно. Даже чиновник Чэн на уровне Почтенного Мастера Сабли не имеет такого точного контроля... Лю Цзугуан, почему бы вам не спросить сотрудника Чэна, может ли он повторить подвиг Пин Вуина?

Чу Ян холодно улыбнулся.

- Во дворце есть врачи, да и в Павильоне Бутянь тоже. Один из них находится прямо здесь. Он может проверить вас. Лю Цзугуан, вам есть что сказать?

В этот момент лица Чен Цзыана и Чэнь Юйтуна заметно побледнели.

Чу Ян лишь повторил обычные базовые знания о боевых травмах. Он говорил чистую правду, но как они сами не заметили этого раньше? Повредить глаз, не повредив меридианы… Не говоря уже о Продвинутом Мастере боевых искусств, даже Почтенный Мастер Сабли, такой как Чен Цзыан не обладал таким контролем. Чтобы проделать такое, уровень культивации должен быть по крайней мере на уровне Короля боевых искусств.

Если травма Лю Цзугуана действительно была такой, какой ее описал Чу Ян, то объяснение этому было одно: он был шпионом, а его травма была умышленной.

Лю Цзугуан отступил на шаг назад, кровь полностью отлила от его лица. Врач павильона Бутянь, сидевший рядом с Чу Яном, встал и направился в его сторону.

На лице Лю Цзугуана читалось отчаяние. Он вдруг рассмеялся и сказал: "Да, пацан, ты действительно хорош. Я не могу поверить, что после стольких жертв и усилий меня раскрыл именно ты… неплохо. Я - Лю Сяочэн. а настоящий Лю Цзугуан давным-давно умер от моей руки. Ха-ха, может ты и раскрыл мою личность, но даже не надейся получить от меня какую-то информацию".

- Чтобы попасть сюда, вы искалечили собственное тело. Ха-ха... какой отчаянный поступок. Естественно, многие вам сочувствовали. Поэтому вас даже не стали проверять. Хотя пожертвовать глазом, чтобы стать шпионом и всех одурачить - на самом деле не очень высокая цена, - Чу Ян холодно улыбнулся и добавил: - Но вы же не думали, что никто вас не заподозрит?"

Лю Сяочэн улыбнулся: "Ну и что? Я могу умереть только один раз".

Лицо Чен Цзыана покраснело. Он встал и сердито прокричал: "Лю Сяочэн! Будь ты проклят! Два покушения в префектуре Солнечной Крепости провалились из-за тебя?"

Лю Сяочэн засмеялся: "Мясо было прямо перед моим ртом, почему было не съесть его?"

Чен Цзыан вздрогнул. Он дважды посылал людей, чтобы убить генерала Великой Чжао. Одним из засланных убийц был ученик Чен Цзыана. Он не мог даже представить, что его планы были в руках врагов. Его люди умерли напрасно.

Чен Цзыан поддался порыву неконтролируемого гнева. Его глаза налились красным. Одновременно он раскаивался. Шпион скрытый в его собственных рядах, да к тому же он был человеком, который высоко ценился.

- Я убью тебя, - взревел Чен Цзыан и бросился вперёд.

- Стой, он нам нужен живым, - быстро крикнул Чэнь Юйтун.

Вражеского шпиона, находящегося прямо перед ними, было бы полезнее захватить живым. Кто знает, сколько еще здесь шпионов?

- Ха-ха, Чэнь Юйтун, нет необходимости выдавать желаемое за действительное. Я не планирую больше жить, - Лю Сяочэн громко рассмеялся, а затем его тело внезапно задрожало. Его глаза закатились и черная кровь просочилась из уголков его рта. Это был яд. Он заранее спрятал яд во рту.

Бам! Тело Лю Сяочэна свалилось на землю. Он несколько раз дёрнулся и замер.

Чен Цзыан сердито взревел. Он пнул тело Лю Сяочэна и воскликнул: "Проверьте связи Лю Сяочэна. Я хочу убить всю его семью, все девять ее поколений".

Чен Цзыан был пристыжен и унижен. Шпион так долго находился перед его глазами, а он даже и не подозревал. Более того, он назначал одну миссию за другой и посылал своих боевых братьев в руки врагов. Он пожертвовал самым ценным учеником.

Если бы Чу Ян не раскрыл этого парня сегодня, кто знает, сколько еще раз Чен Цзыан сыграл бы на руку врагам.

Сейчас все смотрели на Чу Яна по-другому. Этот недавно назначенный заместитель министра был действительно не простым смертным. Он только заступил на должность, но уже успел поймать шпиона, хотя не прошло и дня . Это было равносильно спасению нескольких их жизней. Кто следующий умер бы во время миссии, если бы не он? Это мог быть любой из них.

- Подождите, - крикнул Чу Ян.

- Каков ваш приказ, министр Чу? - отношение Чен Цзыана к Чу Яну полностью изменилось. Он совершил серьезную халатность и Чу Ян помог ему исправить это. Несмотря на то, что он был юношей с низким уровнем культивации, он обладал наблюдательностью и превосходной мудростью. Остальные тоже стали проявлять к нему уважение.

http://tl.rulate.ru/book/96706/15193

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
спасибо за перевод
Развернуть
#
автор просто молодец уже глав 30 тупо воду льет и про культивацию не слова это книга не про боевые искусства ,а про жизнь чиновника
Развернуть
#
Какую воду,очем вы наитупейший?Если у тебя плавится так очко от негодования,то просто дропни,а не изливай тут свой высер,ох эти аналитики мамкины
Развернуть
#
Если это вода, то читать про культиваторов левой руки дьявола-бога сильных тем, что используют левую руку дьявола-бога читать как-то уныло.

П.С. Сарказм. Тут хорошо рассказывается и нету такого описание на пол страницы: "Он был сильным т.к. 30 глав назад он мега апнулся."
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку