Впечатляюще. : блог перевода Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Впечатляюще.

 На мой взгляд крайне хорошая новела. Для начало стоит упоминуть мир, за который ставлю лайк. Вместо бесконечных копирок, автор создал довльно уникальный концепт, некую смесь технологичного и культивоционного мира, который оставил интересные части каждого варианта, при этом мир не является статичным, он постоянно развивается, нет ощущения, что он движется только с приходом героев, он розвивается с ходом времени. 

 Вторым интересным моментом является сама система культивации, с явно выроженными уровнями и отсутствия превозмогания на пустом месте, типо как: "Я главный герой и поэтому грохну чела на следующей стадии, хотя не имею нихера выдоющегося". Тут герой если и побеждает более сильных, то за счет разницы в экипировке, опыта и других способностях что он развивает.

 Третим плюсом является сюжет, тут он хоть и почти прямолинеен, но, все же, довольно интересен и тут нет моментов когда хочется убиться об стену от тупизны мира.

 Но конечно не обошлось и без минусов, и тут таким минусом для меня является концовка. В ней автор не до конца развил отношения с  другими персонажами и вобще оставил крутой мир в крайне не законченом состоянии. По мне это хуже чем бесконечно  затягивать сюжет. 

  Но все же, мое мнение об этой новеле остоется крайне положительной и я считаю что это одно из лучших проиведений в своем жанре, оно не чем не хуже работ Эргена, и также находится в моем личном топе ранобе где-то на уровне Путешествия к бессмертию, которое я считаю чуть ли не этанолоном жанра санься. 

Написал LightQwant 23 авг. 2020 г., 21:28 Рецензии комментариев: 2

Обсуждение:

Всего комментариев: 2
#
а что за Эрген?
Развернуть
#
Я Запечатаю Небеса. Противостояние Святого. Вечная Воля. Моля Дьявола. Автор этих новелл
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь