Рецензия от meduza_gorgona: блог перевода Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Рецензия от meduza_gorgona

Данная новелла сразу бросилась мне в глаза. Чем? Названием. Коротко и ясно, и никаких "богов", "демонов", "бессмертных", "героев" и пр., что каждую вторую китайщину озаглавливает. И какую же новеллу ты неделю назад читал? Вроде было там слово "возрождение", а вот как именно она называется... В общем, эту новеллу точно ни с чем не перепутаете.

В чем еще плюсы? В адекватных персонажах. За первые 70 глав не увидела никакого кровавого месива на почве а-ля "он наступил мне на ногу" или "рожа мне его не нравится". Все преследования гг страшными дядями вполне объяснимы с точки зрения логики. Да и сам гг имбанутый только по части карт, а поступки и эмоциональное состояние вполне в пределах своего возраста (ну и не будем забывать, что он все-таки гг))).

Чего лично мне не хватило в этой новелле? Юмора, хотя лучше сказать, эмоциональности. Я безмерно рада отсутствию липнущих к гг туповатых грудастых красоток, в 99% случаев портящих любую новеллу (ИМХО), однако героям второго плана несколько недостает яркости. Вообще автор особо не уделяет внимание второстепенным персонажам, иногда даже забываешь, кто ж это такой. Если в первой сотне глав это особой роли не играет, то глав так через двести можно и потеряться в персонажах.

В общем, атмосферностью новелла похвастаться не может. Зато может порадовать сравнительно меньшим количеством шаблонов и хорошим переводом.

Написала meduza_gorgona 10 марта 2018 г., 21:12 Рецензии комментариев: 6

Обсуждение:

Всего комментариев: 6
#
- Никакого кровавого месива;
- К ГГ не клеются все встречные бабы;
- Не заезженное оригинальное название.
Хмммм..., тут кажись автор-китаец сломался, несите нового))
По теме, спасибо за рецензию)
Развернуть
#
Насчет названий произведений: тренируй память либо не читай однотипный бред)
Насчет кровавых побоищ - неудивительно, всё-таки современный мир, только основанный на картах и карточных механизмах, а не на электроэнергии и технике.
ГГ как раз-таки довольно стандартный для китайских новелл, только вместо культивации создает карты и наращивает восприятие.
В остальном - согласен с отзывом.
Развернуть
#
ой, ты таки видимо мало китайского почитал. там бывает ещё и не такое... когда кто-то (злодей) видит что гг где-то там плюнул в мусорку-посмотрел косо-оказался в радиусе километра от зазнобы злодея и ему (злодею) это не понравилось, а по официальным данным у него (злодея) мышечной силы на 100 грамм больше или прапрапрадед брата-друга-сына-знакомого-случайного попутчика был овер крутым и всех мог нагнуть и они этим всем тыкают а сами царями мира себя считают и начинается - на гг нападают, он всех укатывает в асфальт ибо имба же, потом к нападавшим приходит подмога, к гг приходит подмога, и т.д. пока весь мир не делится на тех кто за китайца-гг и против него и все друг друга убивают, ага. ну а потом гг находясь присмерти вылив пару-тройку цисцерн крови превозмогает, открывает новыесвойства чакры-находит просветление-нажимает себе на акупунктурные точки-получает божественное что-то там-получает имбовый навык (ещё имбовее того что было) (нужное подчеркнуть) и всех плохишей нагибает, а всех хороших спасает (иногда кто-то ради трагичности может и умереть, и это не будет неизвестный дядя петя из одессы), получает гарем из мисс мира всех годов и пол мира (а то и весь) в своё пользование. потом через сотни лет девушки конечно же так и умирают девственницами нецелованными от старости. зе енд. любую китайскую новеллу возьми и 90% шанс что в произведении ты встретишь эту сцену в не зависимости где происходит действие - фентезийный мир, параллелка, настоящая реальность или же будущее-прошлое. в 9% из оставшихся 10 происходит меряние хренами (у кого круче есть знакомые) в тихой обстановке холодной войны, когда всё новые и новые (по возрастающей силе конечно) силы приходят к обоим сторонам постепенно примерно на равных удлиняя писюны гг и злодея пока в конечном итоге гг не возбудится и его член не привысит длину того же органа оппонента на нанометр.
Развернуть
#
Ты ещё забыл упомянуть что гг в большинстве новел не знает длину члена другого и из-за гордости наживает себе больше проблем, а потом уходит в уединение на овер ***** лет для выращивания своего члена
Развернуть
#
Спасибо)))) поржал
Развернуть
#
Забавно , читал другую рецензию , так диаметрально противоположное мнение )
Думаю всё таки стоить забить и самому попробывать почитать
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь