Рецензия от JlordHuron: блог перевода Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Рецензия от JlordHuron

Моя первая рецензия на этом сайте! Так что строго не судите!

Сразу наперёд ставлю оценку книге 3/5:

  1. Мир - к сожалению к детелям мира и вещей которые окружают Гг не очень много внимания, но в несколько слов автор все таки описывает вещи которые вокруг гг, нам очень долго в книге не дают понять так где гг живёт, остров, страна целая, или даже подземелья? Но благо в середине книги уже приходят понемного объяснения. Мир - 2/5.
  2. Персонажи - людей вокруг Гг не очень много и внимания к ним тоже не много, но что радует так это персонажи которые нам интересные, их описание действительно живое, а не как будто они роботы, в этой книге персонажей делят так: ключевые персонажи которые так или иначе играют какую-то роль в подальшем сюжете и масовка - то есть какие-то там солдаты, помощники или охотники которые рано или поздно умрут по этому их нет смысла описывать, сразу сливаем их. Персонажи - 3/5.
  3. Главный герой - поначалу обычный парнишка бедняк из трущоб который пытается всеми силами выжить и для этого прикладывает уйму сил, старания и времени на подработку в починке карт у старого мастера добряка, у героя есть друг который поначалу кажется балбесом ленивым и тупым, но на самом деле друг самородок который в беде не бросит и умный да талантлив по своему, они держатся друг друга в этом бренном и сложном мире. Главный герой находит силу которая даёт ему почти что силы марти сью, но Гг в этот момент тупит и не использует силу на все 100% а по ощущению 50% если не меньше, в такие моменты он глуп неимоверно, но даже в этом что-то есть свое, человеческое, реалистичностью отдаёт немного, а не режимом Марти Сью с самого начала. Главный Герой - 4/5.
  4. Сюжет - начало и середина сюжета вкусно, интересно, местами тупо, местами даже воды как всегда не мало, но все так закручивают что все равно интересно что будет дальше, но вот самый ужасный рок настиг книгу в самом заключении книги, так ужасно делать финал книги на кульминации главного героя и протагониста просто невероятно разочаровывает, финал можно описать так - пошёл покакать и забыл спустить бачок, а неприятный запах и напоминание так и останется. Сюжет - 3/5

Послесловие: хоть финал автор сумел запороть просто идеально и неотразимо, но тройку все таки влупил за хорошее начало которое держало меня аж до конца! Спасибо за ваше потраченное время!

Написал JlordHuron 28 сент. 2022 г., 4:40 Рецензии комментариев: 0

Обсуждение:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь