Читать Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 1 – Зарабатывать, создавая карты :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 1 – Зарабатывать, создавая карты

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Кончик ручки, напоминавший лезвие ножа, слегка прикоснулся к светло-серой карте, и из него полилась мерцающая синяя линия. Голубоватые нити начали разрастаться по всей поверхности, пока не образовали сложный узор.

Юноша прищурил глаза и сконцентрировался на своём будущем творении. Он мягко выдохнул, боясь ошибиться. Казалось, его правая рука не двинулась и на миллиметр с самого начала действия. Только запястье, ловкое как змея. Кончик двигался мягко, оставляя позади себя изящную арку. Ручка резко остановилась, и прежде изящный кончик превратился в острие копья. Узор на карте засверкал, а затем снова потускнел, вернувшись в прежнее состояние.

Чэнь Му положил карту в стопку к остальным лежавшим на столе. Его движения были естественными и элегантными. Нельзя было заметить и доли неуклюжести. Закончив работу над последней, его лицо все еще оставалось сконцентрированным. На данный момент было сделано всего 15 штук, оставалось еще 10, прежде чем ежедневная норма окажется выполненной. Он занимался созданием Энергетических Карт Первой Звезды. Они являлись самыми распространенными картами, с самой широкой областью применения.

Неожиданно в комнате потемнело.

– Черт, уже закончилась! – выругался парень. Его левая рука привычно потянулась к стопке карт и вытащила одну из них, затем он приложил к ней правую руку. Аппарат, находившийся на его руке, засверкал и, используя это свечение, он дошел до угла комнаты. Здесь царил бардак, и ему не хотелось во что-нибудь врезаться. В углу стоял четырехугольный счетчик, а чуть ниже можно было заметить щель. Чэнь Му засунул внутрь Энергетическую Карту.

Стоило ему это сделать, как свет снова появился. На счетчике отобразилось число 100. Чэнь Му не ожидал, что энергия закончится так скоро. Похоже, сегодня ему, придётся сделать на одну больше.

Вернувшись к столу, он продолжил работать. Его жизнь зависела от этих карт, считавшихся самыми худшими. С того момента, как он научился их создавать три года назад, он никогда не переставал делать по 25 штук в день.

Комната Чэнь Му была очень маленькой, всего лишь 40 квадратных метров. Внутри находился старый стол, относительный порядок был только на нём, всё остальное было занято разнообразными вещами, такими как старые книги и различные заготовки.

В этом скромном месте юноша жил уже три года. Это было специальное жилье, выделяемое правительством для бедных. За него ему приходилось платить всего 150 оди в месяц. Для малоимущих, как Чэнь Му, нельзя было представить места лучше. Для него здесь было уже прекрасно, ему приходилось видеть целые семьи, живущие в одной такой комнате.

В 5 часов вечера, работа, наконец, была закончена. Он аккуратно посчитал карты, и пересчитал еще раз, чтобы убедиться, что не ошибся, а затем положил их в сумку.

Когда он вышел, на улице уже смеркалось. На небе можно было увидеть яркую вспышку. Это был свет выбросов из хвоста пролетавшей мимо летающей машины, оставляющей позади себя причудливые следы. Юноша застегнул куртку и посмотрел вверх. Похолодало, вот-вот должна наступить зима. У него не было лишнего времени, чтобы думать о его скоротечности.

– Зимой расходы на тепло станут ещё больше, – подумал Чэнь Му про себя.

Он прошел через заднюю дверь Школы Дун Вей. Этот его маршрут был неизменен уже долгое время, но каждый раз стоило ему увидеть студентов, как в его груди росло неописуемое чувство. Выкинув всё лишнее из своих мыслей, он торопливо подошел к магазинчику с названием «Продуктовый магазин Дун Вей» — вокруг школы Дун Вей было штук двадцать магазинов с похожими названиями. Последние три года Чэнь Му посещал его каждый день, несмотря на любую погоду. Но приходил он сюда не покупать, а продавать.

Когда он оказался внутри, его окликнул владелец лавки:

– Ох, Чэнь Му, а вот и ты!

– Ага, дядя Хуа.

Владельцу магазина было пятьдесят лет. Его возраст можно было легко определить по его внешности: морщины, на половину поседевшие волосы и огромные очки.

– Вот сегодняшний товар, – Чэнь Му аккуратно вытащил карты из сумки и передал их владельцу, – Двадцать пять штук.

Дядя Хуа взял стопку, даже не проверив количество, и рассмеялся:

– К счастью, у меня есть ты, который приносит эти карты каждый день, иначе у меня всегда был бы недостаток в товаре.

Чэнь Му слегка улыбнулся, но промолчал. Он знал, что эти слова были шуткой. Энергетические карты первой звезды были самыми дешевыми, но и самыми часто используемыми. К тому же учитывая, что магазин находился рядом со школой, он никак не мог продавать лишь 25 штук в день.

Дядя Хуа также знал характер этого парня, и уже без шуток спросил:

– Чэнь Му, тебе оплатить наличными или закинуть на банковский счет?

– На банковский счет.

Юноша вытащил светло зеленую карту и передал ее дяде Хуа. После передачи денег, он попрощался и ушел.

Владелец лавки неожиданно прокричал:

– Ах, Чэнь Му, подожди!

Юноша развернулся и удивленно спросил:

– Вы что-то забыли сказать, дядя Хуа?

Тот вытащил желтую бумагу из тумбочки и улыбнувшись ответил:

– Чуть не забыл. Это входной билет на обучение Создателей Карт. Я получил его в подарок от продавца вчера. Использование его на себе было бы пустой тратой. Почему бы тебе не взять его?

Смотря на сочувствующего ему дядю Хуа, Чэнь Му не мог не быть тронутым. Парень знал, насколько сильно тот помог ему за эти годы и понимал, что если бы не он, то сегодняшняя жизнь была бы совершенно другой.

Три года назад, когда Чэнь Му только научился создавать энергетические карты, он оббегал все места в поисках, где можно их продать. Хотя это и интересовало многих, но никто не хотел покупать именно у него. Для бизнеса нужно огромное количество карт, так что они покупали их оптом. А юноша мог делать максимум 30 карт, несущественное количество для бизнеса.

К счастью, он встретил дядю Хуа, который согласился покупать их по 103 оди, что на 2 оди было ниже оптовой цены. Но Чэнь Му все равно был благодарен дяде Хуа.

Четыре года назад он был бездомным. В то время на его пути встретился Создатель Карт, находившийся при смерти. Потратив деньги, равные пяти месяцам проживания, чтобы дать тому еще семь дней жизни, Чэнь научился создавать Энергетические Карты Первой Звезды. Создатель не оставил никакого завещания, поэтому он похоронил его в заброшенном месте. Он не знал, откуда тот пришел, но со встречи с ним его судьба изменилась.

Целый год, работая на различных подработках, тогда ему было всего двенадцать, а работал он на шести разных работах, ему удалось скопить немного денег, 1000 оди. На эти деньги он смог купить заготовки для своих будущих творений. Его учитель сказал, что цена оптом за карту первой звезды равнялась 105 оди, в розницу 110, а стоимость производства равнялась всего 98.

Все Создатели могли делать Энергетические Карты Первой Звезды, но только часть знала о разнице в ценах. Но, даже те, кто знал, не особо стремились делать на этом деньги. Такие карты были самыми простыми, и уже давно существовало машинное производство по их созданию. Какого бы уровня не был Создатель, он мог делать их всего 25-30 штук в день, что являлось очень маленьким количеством. Из-за такой маленькой прибыли, никто бы даже не удосужился поднять ее, упади она со стола. Но для Чэнь Му это был целый ужин.

В первый раз он создал восемь карт, что и дало ему надежду. Но он не знал, что, продавая карты, он встретится с препятствиями. Бизнесу не было никакого интереса от такой производительности. Он бегал весь день, забыв про обед, до 8 часов, потом он пошел в сторону магазина дяди Хуа. Когда он вошел, его ноги начали трястись, и он чуть не упал.

Продавать каждую карту за 103 в сравнении со 105 оди было потерей, но он все равно был очень благодарен. Продав все карты, он купил немного еды, а затем потратил все остальное на заготовки для карт.

И с тех пор его жизнь пришла в норму.

25 карт в день без перерыва.

За эти три года он делал только один тип карт. На второй год он смог снизить стоимость их изготовления до 97 оди. Хотя это и был всего один оди, но для него это было огромная мотивация. В свободное время, он изучал как еще больше уменьшить затраты на материалы.

И, наконец, на третий год стоимость производства упала до 95. За каждую проданную карту он получал 8 оди прибыли. Его ежедневный доход увеличился до 200 оди. Три года назад он бы и представить такого не мог. Каждый месяц 1000 оди позволяло ему жить обычной жизнью, хотя ему и приходилось платить 150 оди в качестве аренды за дом от правительства.

– Спасибо, дядя Хуа! –с улыбкой сказал Чэнь Му, а затем аккуратно положил этот билет в свой карман.

Тренировочные классы, особенно для Создателей Карт считались самыми популярными семинарами. У них было огромное количество рекламирований. К примеру, эти классы предлагали «Признание в школе Дун Вей», «Лекции признанных Создателей Карт», и прочие. Но Чэнь Му знал правду. Единственная связь между этими классами и школой Дун Вей была в том, что тамошнему преподавателю приходилось платить школе за так называемое «партнерство».

Но ему все равно хотелось послушать и узнать чему же там учат. Создание карт было одной из самых сложных областей учения. Все эти годы он никогда не прекращал саморазвитие, но результаты не радовали. Только в прошлом году он понял причину этого. Его базовые знания были слишком плохи: за десять лет скитаний он не получил никакого образования.

Для необученного парня пытаться обучиться созданию карт самому являлось слишком сложной задачей. Но он никогда не сомневался в собственном уме. Суметь научиться созданию Энергетических Карт Первой Звезды всего лишь за неделю, даже учитель похвалил его.

С тех пор он забросил свою слишком далекую цель и отправился на другой путь: обучению базовым вещам. Как бы не было сложно, каждый день он старался выкроить время для саморазвития.

Попрощавшись с дядей Ху, Чэнь Му отправился по южной аллее. Сегодня был выходной, и у него было еще одно дело.

Пройдя две улицы, через двадцать минут, он дошел до закупочного пункта поддержанных карт.

– О, привет, партнёр! – поприветствовал его высокий тощий мужчина с черной кожей и лысой головой. Его звали Сяо Хэй и он был владельцем этого места. Каждые выходные Чэнь Му приходил сюда поработать три часа.

Чэнь Му кивнул ему головой, но его лицо выражало легкое удивление.

Сяо Хей уже давно привык к его выражению лица. Когда тот только пришел сюда попроситься работать, он отказал ему. Его семья построила этот магазин, и для его управления хватало и одного человека. Когда он достался ему по наследству, он так же был единственным управляющим.

Нанять работника? У него не было денег на это.

Но когда парень сказал, что ему не нужна зарплата, Сяо Хей неохотно согласился. Конечно, ему нужно было как-то компенсировать это, поэтому Чэнь Му забирал себе некоторые старые пустые карты. Сяо Хей разрешил ему это, ведь иногда он умудрялся находить среди кучи мусора абсолютно не использованные экземпляры, так, благодаря его помощи Сяо Хей сохранял огромное количество денег. Ну и ещё втайне ему было интересно, как этот парень определял, сколько еще энергии осталось в карте?

Поэтому, так или иначе, стоило ему увидеть этого парня, он испытывал радость.

Чэнь Му согнулся и начал раскладывать использованные карты по разным типам. Встречалось абсолютное множество: Энергетические Карты, Карты Предметов, Карты Материализации, и даже редкие карты животных или растений. Вот только все они были бесполезны, и ему всего-то оставалось распределять их по категориям.

Работа шла у него быстро, отчего можно было легко догадаться, что она была ему очень привычна.

Его запястье покрутило несколько раз очередную, и после он бросил её Сяо Хею:

– Эту ещё можно использовать.

Эта Энергетическая Карта Второй Звезды была полна еще наполовину. Чэнь Му удивился, зачем его владельцу надо было выкидывать ее. Изначальный её объем равнялся 1000, что значило, что там оставалось еще 500.

– Ха-ха, спасибо, братец!

Увидев ранг карты, Сяо Хей сильно обрадовался. Нетерпеливо он подбежал к счетчику и положил туда карту. Когда на нём отобразилось число «523», он чуть в обморок не упал от счастья.

Чэнь Му продолжил своё занятие, даже не задумавшись о том, чтобы забрать её себе. Несмотря на то, что среди всего этого использованного мусора не редко могли встретиться карты среднего ранга или даже выше, для него от этого было мало пользы. Единственное, что его интересовало – это Энергетические Карты Первой Звезды.

Три последних года научили его смотреть на них совершенно под другим углом. Способ создания Энергетических Карт Первой Звезды был не уникален. Чэнь Му собрал уже 12 образцов с различающейся структурой. Они дали ему больше понимания. Только благодаря им он сумел уменьшить стоимость производства до 95 оди. Но такое нечасто случалось, больше оригинальных способов пока не попадалось.

Но посмотрев на очередную карту, оказавшуюся у него в руках, можно было сказать, что сегодня удача вновь улыбнулась ему. Судя по её внешнему виду, он ещё не встречал таких.

Чэнь отложил карту и продолжил процесс сортировки. Количество карт первой звезды было огромно, но Чэнь Му быстро просматривал их. Его скорость была очень высока. Ему всего-то нужно было почувствовать карту, чтобы понять то ли это, что он ищет.

Все это благодаря его пониманию карт первой звезды, появившемуся после долгих лет изучения. Ему не требовалось проверять экземпляры, простым касанием он определял, является ли она картой первой звезды, и встречал ли он похожую когда-нибудь. Он мог отличить одну от другой даже по самым мелким деталям.

Неожиданно его рука остановилась.

Эта карта…

ПП: Уважаемые читатели, убедительная просьба к вам, нажимать на кнопку «спасибо» под главой, а также если есть желание, поставить лайк на странице произведения, над описанием. Теперь это влияет на популярность произведения!

Заранее спасибо!

http://tl.rulate.ru/book/96704/99305

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 37
#
Мм неплохо, спасибо за перевод
Развернуть
#
Комната Чэнь Му была очень маленькой, всего лишь 40 квадратных метров.
Я живу в комнате 15 кв м с братом и нам норм а ему в 1 харю 40 кв м мало, что за люди?
Развернуть
#
Китайские авторы любят большие цифры. Хотяб не 40000 кв.м.
Развернуть
#
"Чэнь Сянь с младшей сестрой влачили существование в жалкой 40000-метровой комнатенке, размерами напоминающей скорее собачью конуру, чем человеческое жильё. Даже в их районе для нищих соседи удивлялись, как эти двое умудрялись выживать в подобных условиях. Но Чэнь Сянь не роптал на судьбу, и верил, что когда-нибудь он устроится на нормальную работу и они с сестрой смогут перебраться в скромную но уютную 500-гектаровую квартирку в среднем районе города"
Развернуть
#
Боюсь представить себе размеры общаги, наверное там не то что собачья конура, а скворечник для колибри.
Развернуть
#
Страшна
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Он нашло чёрную карту? И стал счастливым?
Развернуть
#
Благодарю...
Развернуть
#
Очень интересно, спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Офигеть насколько карты первой звезды "дешевые", если учитывать что 40 кв.м стоит 150 оди, а одна карта 105 оди, то мне эти карты уже не кажутся такими дешевыми.
Развернуть
#
А ещё ему не надо платить за энергию. Он сам её делает. Прости что через настолько огромный промежуток времени ответил.
Развернуть
#
Ето же слизано слово в слово с " императора талисманов"
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
ありがとうございます。)
Развернуть
#
Спасибо за перевод и Редакт, читать приятно
Развернуть
#
мда 40кв м это бедные слои насиления ,
Мне хочется плакать
Седой мужик -50 лет
Китайцы это высшее общество
Развернуть
#
Наконец-то побольше переведённых глав появилось, можно начинать читать.
Развернуть
#
Скорее всего, 40 футов квадратных (как бывает, переводчики с английского не пересчитывают, а оставляют цифру и лишь меняют единицу измерения). Тогда, в метрах это будет 3,72 м2. Если подбирать, то размеры комнатки 2х1,9 метра. Для ребенка - стол, стул, кровать, хлам - вполне нормально. У меня кухня 2,25х2,25м, размеры представляю)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку