Читать Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 234. Раскладная Карта Яньбо (2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 234. Раскладная Карта Яньбо (2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 234. Раскладная Карта Яньбо (2)

Переводчик: No Fun

Чэнь Му встал и дал толстяку одну из Раскладных Карт Яньбо. «Я хочу оставить себе вторую. Можешь вычесть расходы из прибыли».

Си Пин осторожно взял карту, которую ему передал толстяк. К ним подошел человек, который больше не мог ждать.

Толстяк мазнул рукой и без интереса ответил: «Мой молодой брат слишком вежлив. Забирай».

«Так как мы уже определились с правилами, как я могу нарушить их?» - настаивая, покачал головой Чэнь Му.

Толстяк рассмеялся: «Ну, тогда давай поступим так, как ты сказал». Его мнение о Чэнь Му поднялось на несколько баллов. Такой серьезный бизнесмен, как он, больше всего ценил репутацию и доверие. Он был таким человеком, что следовал духу контракта. Не будучи мелочным, он все равно хорошо воспринял действие Чэнь Му.

«Давайте проверим карту». Толстяк явно хотел знать истинную ценность карты. Он обернулся и сказал: «Я еще не спросил брата, как называется карта?»

«Раскладная Карта Яньбо».

«Сколько звезд?»

«Три».

Толстяк хихикнул. Си Пин почувствовал, как к голове прилила кровь, и выражение его лица стало мерзким. Три звезды? Отлично! Это были материалы на сумму в 50 миллионов оди. И ты сделал карту третьей звезды? Си Пин почувствовал, как его сердце обивается кровью.

Самозванец! Для Си Пина Чэнь Му уже стал таким же самозванцем, как и Пирсон. Но увидев, что его босс выглядел так, словно всё было в порядке, он сдержал свое желание выругаться.

Оценка ценности карты и особенно превосходной карты была проблематичным процессом. Когда обычные люди говорили о картах, они, прежде всего, спрашивали, сколько звезд. Для выдающейся карты или карты с потенциалом к увеличению ценности количество звезд, однако, не было критичным показателем.

Большую ценность составляла эффективность карты. Иногда карты с особым предназначением могли стоить очень дорого.

Толстяк был хорошо знаком с этим принципом, поэтому он был удовлетворен ответом Чэнь Му. Пирсон наморщил лоб и стоял с понурым видом, словно глубоко задумавшись.

Вскоре группа прибыла в комнату для тренировок.

Это была стандартная комната для оценки карты. В ней было несколько всевозможных инструментов, включая те, что Чэнь Му прежде никогда не видел и не знал и цели. В комнате так же были люди, которые ждали указаний.

«Начинай, Цзинь Юй» - скомандовал толстяк.

«Да, сэр!» Ответив холодным голосом, из-за спины толстяка вышла красивая заклинательница и взял у Си Пина Раскладную Карту Яньбо.

«Мой молодой брат хочет что-нибудь рассказать?» - спросил толстяк.

Подумав, Чэнь Му ответил: «Эта карта требует довольно выдающегося контроля над восприятием».

Толстяк улыбнулся. «Ха, не нужно об этом волноваться». Девушка по имени Цзинь Юй на секунду показалась раздраженной. Она услышала это так, словно Чэнь Му сомневался в ее способностях.

«Начинай» - сказал толстяк. Ему было интересно, какими поразительными качествами обладает карта, учитывая, что она была сделана создателем карт, который заинтересовал Фонд Фая.

Си Пин и Пирсон быстро посмотрели в сторону поля. Все помощники заняли места.

Энергетическое покрытие в форме купола накрывало поле, отделяя его от наблюдателей. Это было сделано во избежание инцидентов.

Цзинь Юй вставил Раскладную Карту Яньбо в свои наручи. С одного взгляда становилось ясно, насколько высококачественными они были. Чэнь Му насчитал 6 слотов для карт, что привело к его зависти.

Цзинь Юй закрыла глаза, тщательно пытаясь понять внутреннюю структуру Раскладной Карты Яньбо. Холодное нефритовое лицо Цзинь Юй было не таким холодным, как обычно, но оно было крайне сосредоточенным.

Яэнь Му сам не знал, какова сила Раскладной Карты Яньбо. Сила Карты Хвостатой Иглы уже стала шокирующей, поэтому он не думал, что Раскладная Карта Яньбо будет сильно отличаться. Более того, если говорить и стоимости создания, то Раскладная Карта Яньбо стоила в несколько десятков раз больше, чем Карта Хвостатой Иглы.

Он беспокоился только о том, что требования к чувствительности восприятия были слишком высокими. Он получил награду за Раскладную Карту Яньбо только после того, как индекс чувствительности его восприятия достиг 65-ти.

Цзинь Юй внезапно открыла глаза, а Чэнь Му тут же ощутил мощные энергетические колебания! Из-за этого биение его сердца ускорилось. Его взгляд сфокусировался на Цзинь Юй на поле.

Цзинь Юй выставила вперед свою белоснежную руку ладонью вниз. Под слегка подрагивающими пальцами принимала форма огненная ярко-красная энергия, словно из них вытекала и вилась раскаленная лава.

Невероятно простой ярко-красный сгусток парил перед Цзинь Юй.

Энергетическое тело в форме наконечника стрелы на самом деле не было «прилизанным», оно казалось довольно грубым. Си Пин чувствовал себя еще более осмеянным. В целом, высокоуровневые карты излучали энергетические тела с упорядоченным построением. Они все обладали совершенно строгими геометрическими структурами. Энергетический сгусток в форме наконечника стрелы, который произвела Цзинь Юй, был похож на энергетическое тело переменной толщины со сгибом посередине. Она называлась Яньбо – или ласточка – и, вероятно, была самой страшной ласточкой в истории.

Выражение лица толстяка не изменилось, он не был ни расстроен, ни рад. Пирсон был полон сомнений, словно столкнулся с проблемой, что принесла ему много головной боли. Его нахмуренный лоб так и не разгладился.

На лице Цзинь Юй промелькнула радость.

Она без колебаний с легкостью взмахнула рукой. Ярко-красное сгибающееся энергетическое тело превратилось в красный след и точно попало в цель.

Хумм!

Все ощутили тряску, а Пирсон чуть не упал. К счастью, Си Пин был сообразителен и схватил его. Жир на теле босса затрясся, что помогло ему. В таком телосложении было хорошо то, что оно придавало устойчивости.

Тряска задела всех, включая Чэнь Му.

Цзинь Юй осталась на ногах. Цель, что была перед ней, исчезла без следа, а на ее месте образовала большая дыра диаметром в метр и глубиной в 30 сантиметров.

Все помощники прекратили заниматься тем, чем занимались, и в неверии смотрели на поле. На проверочной территории воцарила тишина.

Кто-то с грохотом выронил что-то из рук, и этот звук пробудил всех от шока.

«Боже мой! Что я только что увидел?» Морщины на взволнованно лице Пирсона затряслись, как бушующее море.

Си Пин был просто поражен, но быстро отреагировал. На его лице появилось трудно различимое выражение экстаза. Ему стало ясно, сколько принесет Раскладная Карта Яньбо.

Его взгляд зацепился на большой дыре в земле. Тренировочное поле было вымощено высокопрочными кирпичами из защитных материалов; если бы обычные карты оставили на нем небольшую отметку, то они не считались плохими. А то, что Раскладная Карта Яньбо без особых усилий проделала в них огромную дыру, требовало беспрецедентной силы.

Всегда спокойный толстяк продемонстрировал волнение, быстро спросив помощников: «Информация получена?»

Один из помощников запнулся: «В ней слишком много силы. Самое разрушительная сила, которую могут выдержать мишени этого типа, это 1200. Если Вы хотите продолжить оценку, то нам нужно выставить мишень более высокого уровня».

«Поменяйте и проведите еще одну проверку» - без колебаний приказал толстяк.

Си Пин почувствовал, как пересохло во рту, и его язык прилип к небу, он не мог не облизнуть губы. Какой концепт наносит урон в 1200 единиц? Урон обычных карт трех звезд начинается с 200. Выше 300 уже считается довольно хорошей магической картой. Если урон достигает 500 или больше, то магическая карта третьей звезды уже считалась лучшей из лучших. Толстяк не только никогда не видел магическую карту третьей звезды с уроном в 1200 единиц, он даже о такой никогда не слышал.

Разрушительная сила карты четвертой звезды немного колебалась, в среднем 600 единиц. Лучшие из них достигали больше 1000. Если могли достичь 1500, то они были лучшего качества.

Карта третьей звезды, что была перед ними, на самом деле достигла разрушительной силы в 1200 единиц. Для них стоимость продажи карты была самой важной вещью. Карта третьей звезды, которая могла сравниться с лучшей магической картой четвертой звезды, будет продаваться за сумму, намного превышающую стоимость карты четвертой звезды с такой же разрушительной силой.

Чем выше количество звезд, тем больше требований к заклинателю карт. Требования для магических карт третьей и четвертой звезды находятся на разных уровнях. Заклинатели карт, которые могут тренироваться использовать магическую карту четвертой звезды, уже достигали статуса почти асов. Такие люди, как Бо Вэнь, могли применять магическую карту четвертой звезды, хотя он был не очень умелым.

Это так же означало, что целевая аудитория Раскладной Карты Яньбо намного превзойдет целевую аудиторию магической карты четвертой звезды. Что могло быть чудеснее этого для такого бизнесмена, как толстяк? Си Пин тоже понимал ценность Раскладной Карты Яньбо. Его лицо покраснело, так как ему было сложно скрывать волнение.

Тем временем Пирсон все еще был шокирован, но он еще больше сомневался в тех вещах, о которых подумал уже сотни раз.

Помощники установили мишень так быстро, как могли, и соединили ее с инструментами для проверки. На этот раз они использовали мишень наивысшего уровня, которая могла определить разрушительную силу в 2 000 единиц. Они были взволнованы и не ждали, когда толстяк их поторопит, так как они все были активнее, чем когда-либо. Они все знали, что сейчас они, возможно, увидят рождение нового рекорда!

Что могло быть волнительнее этого?

Цзинь Юй тоже была довольно взволнована, хотя и испытывала сожаление. Жаль, что она не может оставить карту себе. Хотя босс хорошо относился к ней и выполнял ее просьбы, карта такого уровня была тем, чего она не могла ожидать.

Но ей все равно приносило пользу даже то, что у нее была возможность использовать такую поразительную карту. Иметь возможность достичь такой ужасающей силы – этого достаточно, чтобы показать, насколько идеальной была энергетическая структура Раскладной Карты Янььбо. Хотя она не могла понять ее, она все равно получила просвещение.

Прицелившись, она снова слегка взмахнула рукой. Вылетела еще одна ярко-красная ласточка.

Произошел еще один взрыв, и земля снова затряслась. На тот раз приготовившись, никто не упал.

Когда дым рассеялся, все увидели, что мишень осталась невредимой. Однако на земле под мишенью образовалась еще одна дыра.

«Боже мой! Разрушительная сила 1 502!» - воскликнул помощник, снова накаляя атмосферу.

Все тяжело вздохнули, а лица всех присутствующих покраснели. Это было чудом. Настоящим чудом!

Среди карт четвертой звезды разрушительная сила в 1500 единиц была границей. Если карта достигала ее, то она считалась картой наилучшего качества, но число 1502 прорвалось через эту границу. Супер карта третьей звезды наивысшего качества сравнимая с картой четвертой звезды наилучшего качества? Си Пин уже начал думать о том, как распланировать аукцион.

Конечно, это было не единственной частью оценки. В оценку карты входило несколько пунктов, например частота срабатывания карты, скорость потребления энергии, особые качества энергетического тела, среда, в которой она может быть использована и т.д.

На поле Цзинь Юй все больше восхищалась Раскладной Картой Яньбо. Она была расслаблена, так как она выпустила энергию, и ей больше не нужно было использовать пальцы, чтобы поддерживать ее.

Толстяк поднял палец в верх и восхищенно воскликнул: «Ты создатель карт, который в итоге стоит похвалы Фонда Фая. Мощно! Судя по тому, что я увидел, эта работа моего молодого брата является тем, с чем не могут сравниться даже великие мастера. Я осмелюсь заявить, что эта карта точно станет чудом на территории всей федерации!»

«Мой старший брат льстит мне» - скромно сказал Чэнь Му. Если говорить честно, то он не ожидал, что сила Раскладной Карты Яньбо окажется такой ужасающей. Разрушительная сила Хвостатой Иглы была 756, когда он проверял в последний раз. Теперь, когда он улучшил понимания этой карты, ее сила без проблем достигнет 1000. Несмотря на это, это все равно было далеко от разрушительной силы в 1502 единицы. Чэнь Му думал, что силу еще можно будет увеличить, когда он станет больше знаком с Раскладной Картой Яньбо.

Это была поистине ужасающая карта, даже сам Чэнь Му так думал! К счастью, он оставил одну себе. Если у него не будет такого мощного оружия, то разве это не станет потерей?

Си Пин горящими глазами смотрел на карту в руках Чэнь Му, словно не мог дождаться, когда получит ее.

У счастью, толстяк увидел взгляд Си Пина и отругал его, смеясь: «Ты, бесперспективный товарищ, прекрати так пялиться. Ты меня позоришь».

Си Пин резко застенчиво улыбнулся, а Чэнь Му не мог не улыбнуться в ответ.

Вскоре были обнародованы результаты проверки.

«Раскладная Карта Яньбо. Три звезды. Уровень урона: 1502. Скорость стрельбы: 2,8 раз за секунду. Характеристики: взрыв. Покрытие: диаметр в три метра. Среда использования: суша. Примечание: люди с более высоким уровнем восприятия могут увеличить силу…»

Когда толстяк увидел список, его улыбка чуть не растянулась до затылка. Цзинь Юй неохотно вынула карту из наручей. Когда Си Пин взял ее, он аккуратно и быстро убрал ее туда, где никто ее не мог увидеть.

Чэнь Му не мог дождаться, когда сможет отправиться домой, чтобы действительно проверить силу карты своими руками. Он понимал, что их сотрудничество уже было определено, и ему здесь уже нечего было делать. Наконец достигнув цели, он вдруг расслабился.

Посмотрев на Пирсона, который вот-вот мог прочесать голову насквозь, Чэнь Му испытал симпатию. Хотя он давно решил сделать всё возможное, он применил много навыков. Если сравнить его Раскладную Карту Яньбо с картой описанной в таинственной карте, то можно было заметить, что его версия была немного сложнее, там было несколько линий, которых не было в оригинале.

Чэнь Му использовал те линии для того, чтобы сбить людей с толку. У них не было никаких функций, они выполняли лишь роль украшений. Но так как они были смешаны с настоящей структурой, если человек не знал структуру карты, то даже сам Чэнь Му не смог бы точно определить ее. Это было сделано для того, чтобы люди, основываясь на структуре карты, не поняли, как была сделана Раскладная Карта Яньбо.

Чэнь Му уделял больше внимания строению чипа. Вокруг структуры чипа было много линий, которые должны сбить людей с толку, на случай того, что кто-то может немного разобраться в структуре чипа. Будет сложно определить что это, пока достижения другого человека в теории чипов не будет намного глубже его достижений. Только тогда эти трюки окажутся бесполезными. Его коллега точно сможет обнаружить загадку в них.

Если такое вправду случится, то он в любом случае не смог бы соревноваться с мастером такого уровня.

«Молодой брат». Толстяк выглядел довольно угрюмо. Увидев, что Чэнь Му обернулся, он, вздохнув, сказал: «Если быть честным, то мне кажется, что я не могу выставить эту карту на продажу».

Увидев, что выражение лица Чэнь Му совсем не изменилось, он улыбнулся и продолжил: «Эта карта слишком сильная! Такая карта, что никогда прежде не появлялась в Федерации Тянью, точно станет блокбастером. Я боюсь, что это совсем не будет маленькой бурей. Мой молодой брат за ночь станет знаменитым. Это точно. Но я боюсь, что таким образом это привлечет и множество проблем».

ТО, что сказал толстяк было серьезным вопросом, и Чэнь Му внимательно его слушал.

«Мне стыдно это говорить. Твой большой брат серьезная личность в Городе Лою, но если говорить о федерации, то я не больше муравья. Я боюсь, что не существует людей, которые не захотели бы заполучить такого человека, как мой молодой брат. Эта карта точно привлечет все тяжеловесные силы. Вероятно даже попадание в Большую Шестерку. Твой большой брат заранее поздравляет тебя».

Выражение лица толстяка было искренним, он не притворялся, что растопило сердце Чэнь Му. Он знал, что попадание в Большую Шестерку – для простых людей это будущее, которое было лучше любого другого. Именно поэтому толстяк решил поздравить его.

Увидев, что толстяку есть еще что сказать, Чэнь Му сдержался, чтобы не перебить, и продолжил слушать.

http://tl.rulate.ru/book/96704/551423

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку