Читать Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 199 – Щелчок детонатора :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 199 – Щелчок детонатора

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Что? Это разве не та девушка-заклинатель, сражение которой он наблюдал некоторое время назад?

Хао И не мог отвести своего взгляда.

Хотя в тот день тело девушки почти всё время было скрыто за энергетическим колпаком оранжевого цвета, благодаря отличному зрению он всё же смог разглядеть её облик. Хао И даже помнил, какое удивление испытал в тот момент, как никак девушки-заклинатели обладающие настолько пугающей силой были большой редкостью.

Поэтому, пусть Сяо Мань сегодня и была в другом наряде, он всё равно признал её с первого взгляда. Но что это за люди рядом с ней? Группа людей привлекла его внимание.

Лицо каждого человека в этой толпе было настороженным. К тому же у всех на запястьях имелись боевые наручи, более того от Хао И, разбирающегося в таких делах не ускользнуло и то, что все они являлись крайне дисциплинированными воинами. От осознания всех этих фактов парень слегка заволновался: что понадобилось такой группе заклинателей в городе Лою? Может ли это иметь отношение к их делам?

Затем его взгляд упал на человека, который, судя по всему, считался лидером среди них. У этого заклинателя, лицо было наполовину закрыто серебристой маской. Судя по поведению девушки, она относилась к нему с большим почтением, такое уважение было знакомо Хао И: ровно также он относился к дяде Чжэну. Поэтому напрашивался только один вывод: сила этого мужчины велика! Другие, по всей видимости, не годятся ему в противники.

***

Хьюго вдруг наклонил лицо в то время, как его взгляд был обращён на недалекий перекресток.

«Сяо Мань, ты знаешь этого человека?» – спросил он вдруг.

«Которого?» – удивленно переспросила девушка.

«Парень в белом костюме. Лет двадцати. Сравнительно интеллигентной наружности» – Хьюго говорил очень быстро, но его резкий голос было тяжело воспринимать на слух.

Тем не менее, Сяо Мань не обращала на это внимания, она уже привыкла к нему.

Словно случайно обернувшись, девушка замотала головой: «Нет, он мне не знаком. А в чем дело?»

Хьюго фыркнул с равнодушным видом и подал знак стоящим рядом двум подручным, которые тут же отстраняя пешеходов, направились к своей цели.

Сяо Мань в этот момент изменилась в лице.

«За мной следили?» – удивлённо спросила она, но в ответ услышала лишь странный противный смешок.

«Вряд ли, но он так уставился на тебя, как будто вы знакомы»

«Невозможно! Я совершенно точно не знакома с этим человеком!».

Сяо Мань помотала головой, но в то же время, в душе не могла не восхититься внимательностью своего собеседника. Между ними и парнем в белом было примерно 50 метров, при этом туда-сюда беспрестанно сновали пешеходы, однако это не помешало Хьюго заметить странность в поведении одного единственного человека. Он действительно удивителен!

«Не волнуйся, просто замри и жди. Скоро мы выясним наверняка» – спокойно произнес её старший товарищ.

***

Хао И заметил идущих к нему двух верзил, и сразу понял, что дело дрянь. Он ошибочно полагал, что будет достаточно незаметен в толпе, и уж тем более совсем не ожидал, что его обнаружат так скоро. Другая сторона оказалась чересчур проницательна! Пугающе проницательна! У парня всё похолодело внутри. Он потряс головой приводя себя в чувство и без колебаний бросился наутёк.

Только бросившись бежать Хао И также активировал и коммуникационную карту, а двое верзил за его спиной, как только увидели, что он стал удирать, сразу поняли, что с ним точно что-то не так. Заклинателей переглянулись, и поспешили активировать свои карты воздушного потока. А после бросились вдогонку.

«Чёрт!» – изменившись в лице, Хао И тоже активировал карту воздушного потока.

Взмыв в небо, он, даже толком не разобравшись в каком направлении ему стоит двигаться, моментально стал набирать скорость. На данный момент это было самое верное решение, если он хочет оторваться от преследователей. Следующим его шагом стал звонок дяде Чжэну.

Прошло несколько секунд прежде, чем на том конце послышался знакомый голос.

«Что случилось?» – на экране появилось лицо, покрытое морщинами, но сейчас Хао И был готов расцеловать даже его.

«Дядя Чжэн, дядя Чжэн!» – парень словно и забыл о том, что находится в воздухе и плаксиво залепетал: «Спаси меня!»

После этого он поспешил рассказать своему собеседнику обо всём произошедшем в мельчайших подробностях.

Чем больше дядя Чжэн слушал, тем серьезнее становилось его лицо.

«Веди их за собой, мы скором придем. И не забывай постоянно докладывать о своём месторасположении!» – в конце концов приказал мужчина, после чего Хао И услышал, как дядя Чжэн созывает людей.

Он сразу же выдохнул.

Хао И совсем не считал себя слабаком, чего ему действительно не хватало, так это опыта. Тот парень в маске попросту шокировал его своей проницательностью, к тому же эти заклинатели, что бросились преследовать его имели внешность, которую не назовёшь никак иначе кроме как бандитской. Ну явно отморозки какие-то! Поэтому он растерялся и пустился в бега, но, последние слова дяди Чжэна помогли ему успокоиться.

Это в свою очередь вернуло ему и уверенность в свои силы. Его полёт стал более гладким, а скорость резко возросла, более того, он начал применять тактические манёвры, которые отточил во время своих тренировок. Тем не менее, Хао И уже не желал сбросить двух преследователей с хвоста. Он продолжил держаться от них на расстоянии, в то же время завлекая их продолжать преследование, ожидая помощи со стороны дяди Чжэна, который всё это время был на связи и знал о каждом шаге своего подопечного.

***

Парень оказался не без талантов. Преследующие его заклинатели имели богатый опыт, поэтому быстро осознали, что у них нет возможности нагнать врага, который если и не был сильнее их, то уж точно ни в чём им не уступал. Едва подумав об этом, верзилы без колебаний связались с командиром и доложили об обстановке.

Хьюго задумался: что-то здесь точно было нечисто.

Едва они вступили в город Лою, как обнаружили человека, следящего за ними. Словно кто-то был полностью осведомлён об их маршруте, и это не могло не вызывать беспокойство. Ведь всё было совершенно секретно!

Если кто-то знает о них, об их планах, значит среди них есть предатель!

Хьюго не мог знать наверняка, что из этого правда, а что лишь вымысел обеспокоенного разума, но в одном можно было не сомневаться – началась их миссия не очень удачно.

По своей силе, те двое, которых он послал за парнем, значительно превосходили обычных заклинателей, так что другую сторону уже можно было назвать большой угрозой для них. Сколько в их организации еще подобных мастеров? Сразу множество вопросов появилось в его голове.

Хьюго совсем не ожидал, что уже с самого начала у них появится столько проблем. Вспомнив полученные указание перед поездкой, он решил, что не может позволить себе быть неосмотрительным и потому поспешил отдать приказ своим людям отправляться в путь.

Несколько заклинателей поднялись в высь и под руководством Сяо Мань, которая, основываясь на описании местности, полученном от двух преследующих врага верзил, направила отряд им на подмогу.

***

Северо-запад города Лою – понятие растяжимое, площадь этого города составляет несколько сотен километров, искать одного человека на такой огромной местности, даже имея сигнальный шар – дело не из легких. Поэтому Каю волей-неволей пришлось приказать своим людям рассредоточиться.

Отряд встроился в ряд, между каждым человеком в котором расстояние составило около 100 метров. Они образовали так называемый «гребень» и всё, что им нужно было сейчас делать, это «прочесывать» метр за метром. Пусть такой способ и казался глупым, однако он давал больше всего гарантий успеха.

Кая совсем не волновал тот факт, что от них продолжают скрывать какую-то часть информации. Больше всего сейчас он переживал из-за слов Цянь Миньи.

«…возможно вам захотят помешать»

Кто заставил разволноваться их руководство? Уж точно не один человек, но и группа обычных людей на такое была не способна.

Вот бы не встретится сегодня с ними, в противном случае произойдёт очень ожесточённое сражение.

Только Кай подумал об этом, как его взгляд замер, разглядывая что-то рядом с высотками неподалёку.

Что это? Тьен Тьен и Лу Сяору тоже остановились, всматриваясь в даль.

В их направлении летело трое – один спереди, двое сзади. Со стороны могло показаться, что это какая-то погоня. Впереди летящий был юношей в белом костюме, и его подготовка мало чем отличалась от их, в остальном же сказать пока было трудно. Однако картой воздушного потока от управлялся неплохо, даже очень неплохо!

По его внешности можно было сказать, что ему около 20 лет. Молодой мастер! Любая группировка гордилась бы наличием в своих рядах такого юноши. Подобных талантов очень сложно вскармливать.

Преследующие его верзилы позади, хотя и выглядели немного слабее, однако никто не собирался смотреть на них свысока.

Оба они явно имели высокую квалификацию и были хорошо дисциплинированы. Хотя сейчас они неслись на толпу, и могли оказаться в невыгодном обложении, ни один из них не проявлял на своём лице и тени беспокойства.

Эти двое постоянно сохраняли определённую дистанцию между друг другом, чтобы в случае чего их не смогли перебить поодиночке. Это говорило о том, что они также прошли строгую подготовку. В их действиях вообще не было ничего лишнего!

Кай прекрасно понял, что эти двое прошли через бесчисленное количество сражений.

Убегающий был нетороплив, преследующие не показывали каких-либо эмоций на этот счёт – такая картина не могла не вызвать у Кая множество сомнений. Но главное – они появились в самое неподходящее время!

Пусть никто из них не показал этого, но увидев Кая и его сотоварищей, Хао И, как, впрочем, и его преследователи слегка перепугались.

Эта группа людей впереди как будто из-под земли выросла, да к тому же еще и была организована в такой строй, будто они хотят непременно кого-то остановить.

Отряд выстроился в прямую линию прямо перед ними!

Чего тут думать? Очевидно же, что эти люди здесь не просто так!

Неужели это остальная часть шайки этих двоих? Сердце Хао И упало.

Его же преследователи вообще не сомневались. Едва увидев перед собой 40 человек, они тут же пришли к выводу, что это засада. Значит этот парень был приманкой?

Один из низ сразу же поспешил доложиться о ситуации, с которой они столкнулись, однако люди в толпе перед ними неверно поняли их движения, и это сработало подобно активированному детонатору.

Они вызывают подмогу! Кай, Тьен Тьен и Лу Сяору в один миг изменились в лицах.

«Не дадим им получить преимущество!»

Слова Цянь Миньи промелькнули в его голове и Кай не мешкая отдал приказ атаковать!

«Все! По троим впереди! Прицелиться! Огонь!»

Атмосфера накалилась до предела. Энергетические колебания в области стали зашкаливать, казалось, вот-вот грянет настоящая буря!

http://tl.rulate.ru/book/96704/396475

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Видимо они все друг друга перебьют
Развернуть
#
Всё произведение - череда недопониманий
Развернуть
#
Классика, бессмертная классика....
Развернуть
#
Таймер до следующей главы уже несколько раз отсчитал, а главы всё нет.... Где переводчики???
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Отличная комедия, высмеивающая "крутые планы суперпрофессионалов боевых пыщ-пыщ-пыщ".
_
Развернуть
#
Один из низ
Развернуть
#
Ахахаха перепугали друг друга бедненькие..
Развернуть
#
Ну всегда так здесь. Вся суть.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку