Читать Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 197(2) – Сигнал :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 197(2) – Сигнал

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Но постепенно, Чэнь Му также стал замечаться, что несмотря на свой возраст этот малец обладает весьма сильным характером, именно поэтому он не стал возражать, когда Ли Духун попросился к нему в ученики. Во время же вынужденного переселения деревни, в бегстве от клейких облаков, Ли Духун и вовсе проявил выдержку и зрелость даже большую, чем многие взрослые, это заставило Чэнь Му посмотреть на него другими глазами.

«Мы в порядке, не переживай за нас» – Чэнь Му не знал, что ещё сказать этому чертёнку, но ему в голову вдруг пришла мысль, и он спросил: «Как в последнее время ведёт себя база? Никаких проблем не появилось?»

Всё-таки этот подземный город являлся очень древним сооружением, и никто не мог быть уверен в безопасности нахождения на его территории. Более того, из тех нескольких тысяч нынешних проживающих на базе, большая часть дети, так что, если случиться что-то непредвиденное и не очень благоприятно, это может стать настоящей проблемой.

«Господин, не беспокойтесь, у нас тоже всё хорошо» – улыбаясь, ответил Ли Духун, и снова превратился в того самого озорного ребенка: «Вы там наверное очень скучаете? Лучше бы я сопровождал молодого господина, ведь дядя Вэйа как камень, с ним даже поговорить толком нельзя, что уж там говорить о веселье»

Внезапно Вэйа, подобно призраку, резко появился перед световым экраном и холодно произнес: «Твоя сегодняшняя тренировка уже окончена?»

Ли Духун даже подпрыгнул в испуге, его лицо побледнело, и он, заикаясь только и смог, что произнести одно слово: «Дя-дя…»

«Иди занимайся» – лениво выдавил из себя Вэйа не желая попросту разглагольствовать.

Едва услышав это, Ли Духун удрал со всех ног, как испуганный заяц.

Наблюдая эту сцену, Чэнь Му удивился: «С каких пор, этот чертенок так тебя боится? Помню, раньше даже тебе не удавалось его обуздать»

Вэйа даже глазом не моргнул: «Вправил ему несколько раз мозги, он утихомирился»

Услышав это, Чэнь Му бросило в пот. Но он прекрасно понимал, что Вэйа на самом деле заботится о Ли Духуне, отчасти, наверное, таким образом этот парень хотел вернуть свой долг деду мальчишки.

После всего произошедшего, в экране появился хихикающий Альфонсо. Сперва он с уважением кивнул головой: «Господин…».

А затем повернул голову и с довольной ухмылкой посмотрел Вэйа: «А я смотрю ты стал значительно разговорчивее, чем раньше. Видимо ваше путешествие и вправду пошло тебе на пользу».

В прошлом их положение в деревне было почти одинаковым, поэтому он привык говорить с ним довольно-таки вольно.

Вэйа никак не отреагировал, но Альфонсо привык к его характеру, поэтому не придал этому никакого значения.

Он вернул свой взгляд на Чэнь Му и продолжил: «Молодой господин, у вас точно всё хорошо? Все по Вам очень соскучились. Вы хотели что-то спросить или просто так позвонили?»

«Да, да, у нас всё хорошо, как там база? В последнее время не было никаких случаев?» – чем больше Чэнь Му уважали, тем больше он чувствовал себя обязанным.

На базе помимо Чэнь Му, с положением вещей лучше всех был знаком именно Альфонсо. Более того, можно было даже сказать, что всё уже проделанное или отремонтированное там было сделано с помощью объединения усилий именно двух человек: его и Альфонсо.

«На базе все хорошо. Кроме добычи руды для энергоснабжения у нас нет никаких трудностей. Тихая обыденность» – ответил Альфонсо, а потом горько усмехнулся: «Однако мои возможности ограничены, если чего и случиться, я смогу решить немногое, остаётся лишь вносить свою скромную лепту»

Лицо Альфонсо помрачнело, его возраст приближался уже к средним годам, и для изучения новых знаний требовалось прилагать больше усилий. В то же время сейчас он занимал высокое положение среди своих соплеменников и на него оказывалось гораздо большее давление, чем раньше.

Не зря видимо говорят, что трудности всегда заставляют людей взрослеть раньше, несмотря на то, сколько человеку лет.

Чэнь Му не знал, как утешить Альфонсо, поэтому сменил тему: «Как там поживает Чэн Ин?»

Чэн Ин осталась на базе, что, кстати, немало его удивило. Он не знал, что и подумать по этому поводу.

«Хорошо, дети её очень любят» – смеясь, ответил Альфонсо, но вдруг замешкал, и продолжил с неловкостью на лице: «Есть несколько молодых людей, которые стали проявлять к ней интерес… Имеется ввиду, как к девушке и я хотел спросить...»

Альфонсо замолчал с осторожностью вглядываясь в глаза Чэнь Му.

«Это любопытно, что же ты хотел спросить?» – удивлённо отозвался Чэнь Му.

Что за странное поведение?

Альфонсо не оставалось ничего другого, кроме как продолжить: «Вы не против этого?»

Чэнь Му поморщился: «Это дело Чэн Ин, как я могу быть против?»

Тем не менее, задумавшись немного, он натянул на лицо суровую гримасу: «Но эти парни должны уважать ее решения, даже если они им не понравятся. Надеюсь, не возникнет никаких нежелательных событий…»

Несмотря на выражение лица, интонация у Чэнь Му была очень нейтральной, так что Альфонсо поспешил заверить: «Не беспокойтесь, никто не посмеет обидеть Чэн Ин, а если все же и найдется такой человек, я быстро решу этот вопрос»

Последние слова Альфонсо постарался произнести максимально серьёзно.

«В таком случае, хорошо, оставляю это на тебя» – Чэнь Му покивал головой и его грозный облик испарился.

В этот момент в их разговор вдруг вмешался Вэйа: «Швайдер далеко?»

Услышав это, Альфонсо повернулся и закричал.

Вскоре в экране появилось лицо бывалого воина.

Этот грубый снаружи и мягкий внутри детина оставил глубокое впечатление у Чэнь Му в своё время.

Швайдер радостно посмотрел на Чэнь Му с Вэйа, однако говорить решил в таком же уважительном тоне, что и Альфонсо: «Приветствую Вас молодой господин»

Чэнь Му в ответ улыбнулся.

Со времени его отъезда внешний вид у Швайдера стал лучше, видимо они и вправду поживали сейчас неплохо. И ещё Чэнь Му заметил, что Швайдер совсем не удивился, что его позвали к экрану.

Вэйа продолжил: «Как там тренировки чертенка?»

«Он тяжело трудится, очень усерден, поэтому и прогресс у него весьма неплохой» – ответил Швайдер с довольным видом.

Он не мог не испытывать радости, глядя на то, как сильно старается будущий староста деревни. Это давало ему надежду, что в будущем род моцы сможет восстановить свои силы.

Лицо Вэйа тоже немного смягчилось после этого.

Швайдер продолжил: «Есть еще несколько детей, чьё развитие происходит быстрыми темпами, думаю, через несколько лет, они достигнут такого уровня, чтобы будут даже сильнее, чем Колин»

Его лицо при этих словах растянулось ещё шире. На базе он отвечал за подготовку детей, однако они все тренировались по методике, оставленной Вэйа, а не по старой деревенской методике. И теперь уже всем было очевидно, что тренировка от Вэйа гораздо эффективнее.

«Хорошо» – равнодушно отозвался на это Вэйа.

Чэнь Му при этом задумался: видимо он всё-таки ошибся. Вэйа не переживает за всех деревенских, он придаёт значение только Ли Духуну, однако поразмыслив, Чэнь Му понял, что это обычное дело. Вэйа помогает Ли Духуну из-за его деда, который спас ему жизнь когда-то и, в соответствии с характером Вэйа, это нормально.

На самом деле и ему стоит больше думать о своих проблемах, тут вдруг вспомнив о Карте Атакующей Ласточки он вновь посмотрел на Швайдера и Альфонсо. В его голову закралась одна превосходная идея!

***

В это время, в лаборатории корпорации Чжончжоу, дверь офиса Цянь Миньи оказалась резко распахнутой.

«Миньи, мы поймали сигнал!» – спотыкаясь и крича Фали ворвался внутрь.

http://tl.rulate.ru/book/96704/392876

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку