Читать Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 194 – Ожесточённый бой :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 194 – Ожесточённый бой

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Мужчина в черном одеянии резко взмыл в небо. Казалось, будто огромный поток энергии поднял его над землей и с быстротой молнии унес в темноту между двумя многоэтажками. Этот тактический прием своей неожиданностью застал врасплох Сяо Мань. Недовольно хмыкнув, она собралась с силами и бросилась вслед за своей целью.

От досады у Сяо Мань засосало под ложечкой: тактика противника заставила её резко изменить направление движения, что стало большой нагрузкой для всего тела. К тому же, это действие разоблачило её намерения.

Человек в рясе немедленно отреагировал на девушку и из его руки вырвалось пять серебристых лезвий. Они оставили ослепительно красивый след на ночном небе. Сяо Мань была изумлена их сиянием и в то же время испугана, ведь, симметрично надвигаясь на нее, лезвия не оставляли возможности ускользнуть в сторону.

Лезвия со свистом разрывали воздух, но сами они летели значительно быстрее звука доносившегося до неё. Её реакция не заставила себя ждать – тут же появился защитный энергетический экран оранжевого цвета готовый отразить надвигающуюся атаку.

Раздался хлопок. От удара на защитном щите появилась рябь, отчего происходящее за щитом стало для Сяо Мань расплывчатым.

Используемая ей защитная карта «Мандарин» была сотворена создателем карт, специализирующимся на разработке энергетических щитов. Оранжевой она была создана случайно в ходе эксперимента. Из-за такого яркого цвета, особенно заметного в темноте, желающих купить её не нашлось. Но Сяо Мань этот нежный оранжевый цвет привлек своей мягкостью, и она попросила у создателя отдать ей эту карту. В ходе проведенных в последующем времени опытов, оказалось, что защитная карта «Мандарин» обладает высококлассными характеристиками, что тут же привлекло к ней огромное внимание общественности. Но оказалось поздно – тот создатель не смог создать второй такой же карты. Поэтому единственный экземпляр карты «Мандарин» стал визитной карточкой девушки заклинательницы.

Чёрт побери!

Лицо Сяо Мань изменилось на гневное. Она не ожидала, что противник решится её атаковать, к тому же так ловко! Тут Сяо Мань опомнилась: видимо в последнее время её жизнь была настолько умиротворенной и беспечной, что она растеряла концентрацию. С самого начала погони она хотя и делала все возможное, однако все же незаметно потеряла преимущество над противником и позволила ему взять инициативу в свои руки.

Более того, этот парень не стал ждать и начал преподносить «сюрпризы» один за одним.

Не отрывая взгляд от своей цели, мужчина правой рукой одно за другим отправлял в нее серебристые лезвия, блестящие как серебряные луны на ночном небе.

Заслонявший небо поток лезвий, будто капли дождя, бил по поверхности оранжевого щита.

Атаки лезвиями была настолько частыми, что у Сяо Мань не было ни передышки, ни возможности начать контратаковать.

От этого внутри девушки всё больше нарастал гнев. Когда она последний раз попадала в такое затруднительное положение? Пять лет назад? Она уже и не помнила. Но раз уж упустила возможность атаковать и попала в такую ситуацию, значит только и остается, что временно защищаться.

Даст ли противник хотя бы шанс ответить? При таком плотном и нескончаемом потоке лезвий она уже начала терять надежду.

Уровень энергии в наручах стремительно падал. Если так пойдет дальше, то сегодня именно она приляжет к земле. Однако, как опытный заклинатель, Сяо Мань не теряла боевого духа. Чем сложнее ситуация, тем спокойнее нужно её воспринимать.

Тревога на лице девушки сменилась ледяным спокойствием. Из-под костюма обнажилась длинная белоснежная ножка, которая при оранжевом свете щита выглядела еще соблазнительнее.

Сейчас! Улучив момент, она тут же взмыла в воздух. Оранжевый защитный щит заметно потускнел, ведь теперь энергия наручей еще расходовалась и на управление картой Воздушного Потока, что не могло не повлиять на защитные возможности щита. Когда несколько лезвий всё же долетело до его поверхности, щит начал заметно сильнее колебаться.

Тем не менее, лицо Сяо Мань в этот момент, было подобно неподвижной глади воды, взгляд устремлен в одну точку, но из-за высокой скорости полета её тело стало непроизвольно уводить в сторону.

Две фигуры неотрывно следовали одна за другой, то и дело скрываясь и появляясь между высокими многоэтажками. Их полет был очень опасным, только выдающиеся заклинатели могли отважиться на такие маневры. Скорость полета, до которой разогнались Сяо Мань и мужчина в черном одеянии, для такой местности была совсем не характерна.

***

В вышине уже парило немало заклинателей-зевак решивших понаблюдать за подобной баталией. Мужчина в черном после того, как его обнаружили, не видел смысла скрывать своего присутствия, и когда он стал атаковать потоком лезвий, колебания энергии сразу же заметили другие заклинатели, для чутья которых это был подобно большому взрыву. Такое невозможно было не заметить.

Никто из заклинателей-зевак не осмеливался приблизиться. Все они испуганно смотрели за непрекращающимся потоком серебристых лезвий с отдаления. Пусть ни один из них не страшился смерти, ввязаться в этот ожесточенный бой тоже никто не решался, в этом не было никакого смысла. Но увидеть, как сражаются два сильных заклинателя, для их саморазвития всё же было полезно.

Уставившись на развернувшийся на их глазах бой, заклинатели жадно вглядывались в область сражения, боясь пропустить малейшую деталь. Среди них был один интеллигентного вида заклинатель, удивленными мигающими глазами наблюдающий за происходящим.

Неожиданно рядом с ним возник человек, и задыхаясь, начал разговаривать по коммуникационной карте: «Поспеши! Я на северо-западе города. Здесь такое происходит! Оно того стоит! О! Если мы сможем сделать репортаж с места событий рейтинги сразу взлетят в ввысь! Что? Говоришь, эта схватка не может быть круче, чем бой между одним из Близнецов и Ледяной Девой? Чёрт! Что за чушь ты несешь? Думаешь, такие битвы происходят каждый день? Где ты еще такое встретишь? Нет? Лень вставать? Давай быстрее тащи сюда свою задницу и оборудование! Или в этом месяце никаких денег не получишь! Чем быстрее, тем лучше!».

Лысый потный толстяк плюнул прямо в изображение коммуникационной карты, и молодой интеллигент находившийся рядом невольно рассмеялся. Однако в этот момент, вдруг в холодном воздухе раздался гул, и над их головами пронесся порыв ветра. Парень вытаращил глаза и снова взглянул в сторону области сражения.

Недавно появившийся перед его глазами оранжевый круг резко направился к щели между двумя высокими зданиями. Это заставило интеллигента взбодриться – сражение становилось всё интереснее.

«Боже мой! Этот парень сошел с ума? Он решил просто убиться, врезавшись об стену?» – пробормотал лысый толстяк.

Толстяк был прав – лететь в такое узкое пространство на огромной скорости было смерти подобно, особенно когда до него всего сто метров! Вовремя притормозить на таком расстоянии представлялось совершенно невозможным, и единственным реальным вариантом развития событий становилось столкновение со зданием. При этом, на такой скорости, даже щит не спасёт.

***

Серебристые лезвия прорезали воздух в том месте, где секунду назад находилась Сяо Мань и, в конце концов, они попали в стоявшую позади многоэтажку.

Па-па-па!

***

Серебристые лезвия, как крупные капли тропического ливня, врезались в стеклянные окна здания, оставив на них заметные гладкие следы. Стекла этих зданий были выполнены с использованием высокопрочных материалов и могли без царапин выдержать множество энергетических атак. Однако эти энергетические лезвия все же оставили на них свой след. Так, если прикинуть… Насколько же сильна была атака?

В толпе возникло возмущение – этот парень в черной мантии думает, что может спокойно летать по городу и бросаться лезвиями, совершенно не задумываясь о жителях? Если бы не его устрашающая мощь, заклинатели-зеваки уже давно бы вмешались в схватку и превратили мужчину в чёрном в шлак.

Из-за его действий, все начали непроизвольно болеть за заклинателя с оранжевым щитом. Подсознательно, они уже представляли мужчину в черном как отрицательного персонажа, а улетающий от него оранжевый щит – положительным героем.

***

Заклинатель в черном недооценил своего противника, и вот уже девушка вышла из радиуса его атаки. Но мужчина не впал в смятение, не остановился, а продолжил быстро лететь вперед. Чем больше между ними расстояние, тем лучше.

Сам по себе он был не назойливым человеком, да и сумевшая на полпути оторваться от него девушка начала вселять ему опасение. К тому же собравшаяся неподалеку толпа людей не знала, кто он такой, и поэтому все на него настороженно глазели. Все это побудило его отступить от погони.

Тем не менее, толпа неподалеку неожиданно возбуждённо загалдела.

***

«Красавчик!».

«Такое вообще возможно?».

«Боги! Неужели я повстречал дьявола во плоти?».

Даже молодые люди в толпе невольно испытали трепет перед такой картиной.

***

Скрывшаяся между зданиями Сяо Мань внезапно, будто пуля, вылетевшая из дула оружия, устремилась к напротив стоящему зданию. Она быстро сокращала дистанцию. От страха многие люди в толпе закрыли глаза – когда она находилась на расстоянии семидесяти метров от высокоэтажки, они поняли, что как бы не был силен заклинатель за оранжевым щитом, ему точно грозит погибель. Но Сяо Мань сделала то, что оставило глубокий след в памяти этих людей.

Она выполнила тактический приём! Но как она его выполнила…

Для совершения этого маневра Сяо Мань вначале бросилась резко вниз в крутом пике и затем почти у самой земли сделала дугу и на высокой скорости взмыла ввысь. Такая фигура пилотажа называется крутое пике «u» в связи с похожестью траектории на форму буквы. Крутое пике «u» является трудно выполнимым маневром и доступен только чрезвычайно выносливым и подготовленным заклинателям. Самое сложное в этом маневре – это отрегулировать расстояние между траекториями падения и набора высоты. Чем более короткое расстояние требуется между траекторией падения и траекторией набора высоты, тем больше физических сил необходимо вложить в маневр. Стандартное крутое пике «u» подразумевает выполнения такой дуги, что расстояние между нижней точкой падения и первой точкой набора высоты составляет двести метров.

Сяо Мань же выполнила половину крутого пике «u», то есть бросилась вниз, сделала половину от обычной дуги над землей и взлетела в небо. И уложилась в семьдесят метров! Правда набирала она высоту практически касаясь стекла высокого здания – на расстоянии всего двадцати сантиметров от поверхности окон, что также было небезопасно.

Этот маневр продемонстрировал её реальную мощь! В пределах семидесяти метров совершить крутое пике «u» – это поистине восхищает!

***

В тот момент, когда в разгаре ожесточенного сражения был совершён опасный маневр Чэнь Му медленно открыл глаза.

http://tl.rulate.ru/book/96704/381517

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
отрегулировать расстояние между траекториями падения и набора высоты.

Чё?
Развернуть
#
Да забей, короче крутая она
Развернуть
#
они не достойны даже пыли из пол ног ГГ
Развернуть
#
Гг не очень то крутой, у них 100 проц карты четвёртой звезды, да и как говорилось в самих главах, эти двое заклинатели высшего разряда в этом городе. Так что с ними, возможно, он сможет справиться только в своей суперформе.
SPOILER ПыСы
Забанен, чекай
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку