Читать Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 156 – Учитель, а сколько Вы набираете баллов? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 156 – Учитель, а сколько Вы набираете баллов?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Где камень утренней росы? Быстрее, быстрее, еще принесите листья-светлячки, и все будет готово»

«Нужно заново выложить пол. В хранилище еще есть полосатые камни? Принеси-ка их сюда».

Из-за пределов комнаты раздавался громкий голос Бафу. В помещение без остановки входили люди, и руки каждого из них были заняты разными предметами, в том числе материалами для изготовления карт.

«Это место будет временным пристанищем для Вас, господин Чэнь. Если Вам понадобится что-то еще, то просто попросите. Все материалы уже перенесены к Вам на склад, если чего-то не хватает, то сразу говорите нам», – произнёс староста деревни, шагая рядом Чэнь Му.

С лица старика не сходила улыбка. Вэйа шел позади них, его лицо ничего не выражало.

Когда трое подошли ко входу, они сразу же обратили внимание на живую картину, представшую перед их глазами: люди непрерывно вносили вещи в помещение. Кроме Бафу, в комнате также возвеличивался Альфонсо. Недавно он собственными глазами наблюдал поразительную и прекрасную атаку Чэн Ин. После того же, как он узнал, что она использовала карту, которую Чэнь Му улучшил для нее по пути в деревню, Альфонсо без колебаний признал свое поражение в их противостоянии. Более того, он мигом прибыл сюда, захватив с собой все имевшиеся у него материалы, и положил их на склад к Чэнь Му.

Он говорил деревенским, куда лучше поставить принесенные вещи. Он даже самостоятельно специально для Чэнь Му установил всё имевшееся у него оборудование. Альфонсо подготовил те устройства, которые обычно использовал сам. Несмотря на то, что он не знал, пригодятся ли они Чэнь Му, он все равно решил, что лишними они не будут.

Увидев, что Чэнь Му и староста деревни заходят в помещение, Бафу и Альфонсо тут же бросили все свои дела и кинулись их встречать.

«Взгляните, пожалуйста, что Вам еще необходимо?» – заискивающе спросил Альфонсо.

Услышав интонацию Альфонсо, старик на секунду остолбенел, а затем тут же разразился громким смехом. Хихикая, он тыкнул пальцем прямо в Альфонсо: «Теперь ты пытаешься добиться расположения, Альфонсо? Больше не будешь зазнаваться? Ха-ха!»

Он повернул голову в сторону Чэнь Му: «Вы ещё не знаете этого парня, обычно он очень высокомерный. Кроме меня он почти ни с кем нормально не разговаривает, и со мной-то только из-за моего статуса. Очень любит важничать, ха-ха! А сейчас мечется как угорел, лишь бы угодить дорогому гостю!»

Альфонсо нисколько не разозлился, хоть неподалеку от него и раздались легкие смешки. Бафу же и старейшина еле сдерживали себя, чтобы не разразиться смехом во весь голос.

На лице Чэнь Му не отразилось и тени улыбки, он сразу понял, что Альфонсо – образцовый исследователь. У него имелось немало явных достоинств, но и характерные недостатки людей его профессии тоже присутствовали. Тем не менее, Чэнь Му как никто другой понимал этого человека.

«Для начала пойдемте на склад, посмотреть, что там есть».

Не только Альфонсо, но и все остальные люди, находившиеся рядом, всем своим видом пытались показать, что готовы выполнить любой его каприз. По их поведению было понятно, что Чэнь Му их неслабо восхитил.

Склад Чэнь Му уже был завален наполовину всякими материалами. Альфонсо перенес сюда почти все то, что было у него в хранилище.

Чэнь Му начал все тщательно изучать, обращая внимание на каждую мелочь. Почувствовав его сосредоточенность, все вокруг притихли.

Закончив с проверкой материалов, Чэнь Му поднял голову и сказал: «Мне нужна Золотистая Трава, либо Звездно-узорчатые Листья, если их нет, то белые листья банана тоже подойдут».

Независимо от того, какую карту необходимо создать, он должен для начала подготовить самые базовые вещи, такие как «пустышки» для карт. Обычно он всегда использовал готовые основы карт, но сейчас ему придётся делать их своими руками.

«Без проблем», – быстро ответил старейшина.

Приняв во внимание предстоящие объёмы работы, Чэнь Му добавил: «Лучше принесите побольше».

«Хорошо», – ответ старосты деревни последовал незамедлительно, затем он обратился к Бафу: «Иди, и скажи всем, чтобы они поторопились».

«Будет исполнено!» – Бафу незамедлительно принялся выполнять поручение.

Договорив, он резко развернулся и покинул комнату, шел он при этом так быстро, что казалось, будто бежит.

После того, как старейшина раздал распоряжения, он, улыбаясь во весь рот, снова обратился к Чэнь Му: «Впредь, если у Вас будут какие-либо требования, сразу говорите о них Альфонсо. Не нужно стесняться!»

Заметив, что Чэнь Му не может оторвать глаз от материалов, старейшина вместе с Вэйа откланялись и покинули комнату.

На сей раз Чэнь Му ознакомился со всем имевшимся на складе уже вместе с Альфонсо и в процессе осмотра заметил одну особенность: большинство названий здешних материалов полностью совпадали с названиями таковых на территории Федерации Тянью, лишь некоторые из них звучали абсолютно по-другому.

Из-за этого он невольно подумал про себя: а что, если предки Альфонсо и жителей деревни тоже были когда-то гражданами Федерации Тянью? Но он решил, что сейчас это не настолько важно, чтобы начинать задавать странные вопросы. К тому же ему это и не было особо интересно.

Многие из материалов, что лежали перед ним, он никогда прежде не использовал, некоторые из них он даже ни разу не видел до этого. Часть из них даже не была записана в справочнике Чэн Ин. Отсутствие информации принесло немало головной боли Чэнь Му: незнакомые материалы означают неизвестные свойства карт, а неизвестные свойства, в некотором смысле, не имеют какой-либо ценности.

Однако, глядя на выражение лица Альфонсо, Чэнь Му понял, что все эти материалы имеют ценность. Следовательно, не использовать их для изготовления карт будет большой потерей. Чэнь Му волей-неволей задумался о том, как же ему использовать ингредиенты, характеристики которых ему абсолютно неизвестны.

* * *

Чэн Ин и Бо Вэнь стали обучать селян тренировать Восприятие. Они оба были профессиональными заклинателями карт, и в сравнении с Чэнь Му, у них имелась прочная теоретическая база для этого. Чэн Ин делала все без вопросов, а Бо Вэнь, полностью осознавая свое положение, особо не выражал желание сотрудничать, потому что не видел в этом какой-то крупной выгоды.

А ещё, ему вообще не нравилось всё происходящее!

Чэнь Му прежде уже не раз подвергал свое существование риску, и все же умудрялся выжить. Что касается его силы как заклинателя, то, как считал сам Бо Вэнь, по своей мощи он уступал Чэнь Му. Если же говорить о его способностях как создателя, то, хоть Бо Вэнь и обладал некоторыми полезными навыками и знаниями в этой области, но все равно даже в помощники Чэнь Му не годился.

То, что умел делать он, умел делать и Чэнь Му, то же, что делал Чэнь Му, было не под силу Бо Вэню. Значит, если говорить об их ценности, как бы не хотелось Бо Вэню этого признавать, но Чэнь Му был намного более важен для этой деревни, чем он сам. Но больше всего его вгоняло в уныние то, что староста деревни абсолютно не высказал заинтересованности в сотрудничестве с его семьей Нин Дунсин.

Что же касается Чэн Ин… То, как она проявила себя во время сражения, неслабо улучшило ее авторитет в глазах селян. Да и всем этим деревенским ребятишкам больше нравилась их красивая учительница, чем Бо Вэнь с кислой миной.

В поведении Чэн Ин не было высокомерия, она была очень искренней в общении с людьми, и поэтому жители деревни ее очень быстро приняли. Им всем нравилась эта чистосердечная девушка.

Для того, чтобы подогреть интерес детишек, Чэн Ин время от времени организовывала маленькие представления, например, устраивала показательные полеты.

Девушка, поднимаясь в воздух, то и дело показывала разные трюки, и ребятишки, стоявшие внизу, визжали от восторга. Лица же взрослых принимали в такие моменты очень серьезный вид. Глядя на все это, они ясно понимали, что, научись они исполнять все эти замысловатые движения в воздухе, это принесло бы им огромное преимущество в выживании здесь. Если они смогут летать подобно Чэн Ин, то никто не сможет помешать им свободно жить в лесной чаще.

Внизу волнами раздавались аплодисменты. Детишки так активно хлопали, что их ладошки покраснели, а лица порозовели от восторга. Единственным, кто был поглощен своими мыслями, был Ли Духун, он не только уже видел все эти воздушные пируэты, но и испытал ощущение полета на себе, когда летал вместе с Чэн Ин. Он презрительно смотрел на все попытки своих спутников заинтересовать толпу. Мальчик кривил рот в улыбке, а два его черных глаза блестели, бегая из стороны в сторону и неизвестно было, что за коварные мысли рождались у него в голове.

«Учитель, вы бесподобны!»

«Учитель, я тоже когда-нибудь смогу летать, так же высоко, как и вы?»

Не дав Чэн Ин толком опуститься на землю, малышня нетерпеливо окружила ее и начала осыпать вопросами.

Девушка с терпеливой улыбкой отвечала им: «Когда-нибудь вы тоже так сможете, только нужно заниматься специальными летательными тренировками. И если вы будете стараться изо всех сил, то обязательно будете летать как я».

«Учитель, вы просто потрясающая! Вы даже проворнее, чем летучая мышь!»

«Да, да! Учитель, учитель, летать так, как вы, наверное, очень-очень трудно?»

Чэн Ин слегка улыбнулась: «Нет, не трудно! Я вам только что показала простые движения с тренировки 45 уровня».

«Учитель, а 45 уровень – это насколько сложно?» – детки все тянули свои руки вверх, выглядело это так, будто вырос маленький лесок.

«Это значит, что уровень сложности очень низкий», – Чэн Ин тоже очень нравились ее маленькие друзья, она присела на корточки и принялась терпеливо объяснять: «Вот смотрите, господин Чэнь во время полета на небольшой территории, может проходить тренировку 80 уровня и получать при этом все восемьдесят баллов».

«Ого! Вот это да!» – дети были просто в восторге.

И тут спокойные глаза Ли Духуна вспыхнули.

Стоявшие неподалеку сельчане тоже начали обмениваться растерянными взглядами, их испугала эта, ненароком брошенная Чэн Ин, фраза. Те ее движения в воздухе, которые они только что наблюдали, получается относились всего лишь к 45 уровню сложности, тогда какими должны быть движения, относящиеся к 80 уровню?! И что значит: получить все восемьдесят баллов?

Они так и не поняли, насколько высоким был такой уровень полета, но они догадывались, что он, должно быть, считается достаточно высоким. Так значит, господин Чэнь и есть настоящий мастер?! Жители деревни один за другим тяжело вздохнули.

Движения и шорохи со стороны Чэн Ин привлекли внимание находящихся неподалеку детишек, которых тренировал Бо Вэнь. Неожиданно, один из них поднял руку и уставился на юношу.

Бо Вэнь спросил: «Какие у тебя есть вопросы?»

Мальчик с любопытством спросил: «Учитель, учитель Чэн только что сказала, что господин Чэнь Му набирает 80 каких-то там баллов при тренировке 80 уровня сложности. А сколько Вы можете набрать в такой же тренировке?»

Лицо Бо Вэня мгновенно почернело от такого вопроса.

* * *

Чэнь Му устал настолько, что уже просто готов был лежать ничком. Здесь не было специального оборудования, которым обычно пользовались создатели. Пусть в прошлый раз он в примитивной среде и улучшил карту для Чэн Ин, но это совсем не означало, что теперь он готов в абсолютно любых условиях работать над созданием карт. Хорошо, что здесь была неплохо развита технология обработки металлов, а Альфонсо был самым выдающимся мастером во всей деревне. Чэнь Му без перерыва вырисовывал руками в воздухе необходимые для него приборы, и просил Альфонсо сделать их. Для того чтобы объяснить, что собой представляют все эти простые устройства, Чэнь Му истратил все свои силы, но все же Альфонсо в итоге понял, как можно их сделать.

Просидев почти целую ночь без сна, они устали до смерти.

Рано утром неожиданно раздался стук в дверь и на улице кто-то громко закричал: «Господин Чэнь, мы принесли все то, о чем Вы просили!»

«Секунду!» – откликнулся Чэнь Му.

Не совсем соображая, он поднялся с кровати. Затем подошел к двери и распахнул ее, уставившись на прибывших заспанными глазами.

Растерянно глядя вперед, он неожиданно остолбенел. По его телу пробежала дрожь, а остатки сна тут же улетучились.

http://tl.rulate.ru/book/96704/334238

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
"пробежала дрожь" - что там, что он там увидел О_о
Развернуть
#
У меня четыре предположения:
1. Принесли море материалов
2. Материалы очень большие
3. Материалы в первозданном виде, в котором их очень сложно обрабатывать
4. Материалы высочайшего качества
- Или комбинация этих пунктов
Развернуть
#
Он втюрился
Там девушка, похожая на демонессу
И тд и тп
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку