Читать Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 147 – Безупречное мастерство :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 147 – Безупречное мастерство

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Этот чертёнок говорит, что тот человек его третий брат», – произнёс Бо Вэнь, проясняя ситуацию.

Неважно, какая неприязнь была между ними, следовало забыть о ней на время. Ситуация была серьезнее, чем они предполагали: что за деревня в конце концов стояла за спиной этого мальчишки? Они не могли этого знать, однако, можно было предположить, что в том поселке имелись люди сильнее, чем Бо Вэнь. Более того, кажется, у них были недобрые намерения. Поэтому им следовало быть теперь максимально осторожными.

Между Бо Вэнем и Чэнь Му была вражда, но спустя длительное путешествие вместе, они так или иначе стали хоть немного, но доверять друг другу. И пускай на первый взгляд доверие между ними было хрупким и зыбким, но учитывая, что против них была враждебно настроена целая группа людей, этого было достаточно, чтобы сплотиться.

Чэнь Му кивнул: «Я примерно так и подумал».

Его лицо по-прежнему отдавало желтизной, девушка-демон даже намека ему не оставила на то, как вернуть своей коже естественный вид. Однако, нельзя было не восхититься стойкостью такой маскировки, если бы не она, сейчас Бо Вэнь и Чэн Ин сразу бы обратили внимание на его бледность после использования Техники Скрытого Дыхания.

«Я думаю, что они могут в скором времени выйти на контакт с нами», – произнёс Бо Вэнь с серьёзным лицом и двое его собеседников сразу же поняли о каком «контакте» идёт речь.

Ситуация складывалась всё опаснее.

Подумав об этом, Чэнь Му вдруг решил предложить идею: «Мы пойдем прямо к ним в деревню».

Чэн Ин изменилась в лице: «Разве это не значит, что мы сами загоним себя в ловушку?»

Бо Вэнь же вдруг усмехнулся: «Я и сам хотел предложить то же самое. В лесу мы для них не соперники: сбежать всё равно не удастся. Так что самым действенным решением в данной ситуации и в самом деле будет заявиться в их деревню. Сама подумай, какие у нас ещё варианты?».

Он сделал паузу, а затем добавил: «К тому же, у нас есть этот проказник».

Чэн Ин хотела что-то сказать, но решила всё-таки промолчать.

Увидев, что Бо Вэнь и Чэнь Му в кои-то веки пришли к единому мнению, она тоже поняла – это наилучший выход из сложившейся ситуации.

Они совершенно не стеснялись Ли Духуна при этом разговоре и когда мальчик услышал слова Бо Вэня, его лицо внезапно побелело.

Ли Духун уже успел сложить мнение о всех троих: у девушки было доброе сердце, но с парнями «шутить» больше не стоило. Особенно с Чэнь Му, каждый раз, когда этот парень смотрел на него, по всему его телу пробегал холодок. Он видел его силу в битве с Бесхвостыми Обезьянами, и крепко-накрепко вбил себе в голову, что это не тот человек, которого стоит злить.

Именно поэтому Ли Духун стал на удивление очень сговорчивым. Он не боялся за свою жизнь, во всяком случае, пока они не доберутся до деревни, переживать было не о чем, только вот: что будет потом?

Мальчишка был чертовски умен, и хотя он как и прежде старался не особо этого показывать, его чёрные и блестящие глаза больше уже не бегали из стороны в сторону, как у обычного любопытного ребёнка.

Чэнь Му вернулся в свое нормальное состояние, и выглядел теперь как обычный человек, тем не менее, ни Бо Вэнь, ни Чэн Ин больше не смели сомневаться в его способностях.

В своих размышлениях Бо Вэнь предположил, что эта способность изменяться и становиться совершенно заурядной личностью, скорее всего, еще один навык секты Ночного Креста. Только так они могли сливаться с толпой и оставаться в ней незамеченными. Решив, что он близок к истине, Бо Вэнь в который раз оказался поражён – эта секта Ночного Креста и впрямь очень необычная! Они обладали на первый взгляд совершенно несвязанными навыками, однако искусно объединяли их и становились по-настоящему пугающими врагами.

Чэнь Му вдруг повернулся и сказал Чэн Ин: «Дай мне посмотреть твою карту».

Чэн Ин остолбенела, внезапно разволновалась, но тут же достала из наручей свою карту и передала ему, держа её обеими руками, словно своё самое драгоценное сокровище. Разве она могла не волноваться? Чэнь Му все-таки был создателем ранга А, она не ожидала, что такое счастье свалится ей на голову. От карты напрямую зависела боевая мощь заклинателя.

Чэнь Му прекрасно знал об этом, как и понимал, что в их ситуации боевая мощь отряда должна стоять на первом месте. У Чэн Ин был богатый опыт, и хорошо отработанные навыки, так что единственное, что её сдерживало, это эффективность карты.

Заново создать для нее карту в этих условиях было невозможно, но Чэнь Му хотел посмотреть, можно ли улучшить структуру имевшейся у неё.

Боевая карта Чэн Ин называлась Дождь Света, она могла испускать мелкие лучи энергии. Но, хотя область её атаки была большая, мощности завидовать не приходилось. Внимательно осмотрев структуру карты, Чэнь Му пришла в голову идея.

«Мне нужно: камень долянь, десять благоухающих трав, древесные зёрна и янтарный сок гибискуса», – сказал Чэнь Му.

Чэн Ин тут же начала рыться в своей сумке. По пути она собирала разные материалы: «У меня есть благоухающие травы, древесные зёрна, сок гибискуса, но нет камня долянь».

Чэнь Му покачал головой: «Без него ничего не выйдет».

Девушка всем своим видом показала своё разочарование, но раз Чэнь Му так сказал, сделать действительного было ничего нельзя. Камень долянь как таковой считался крайне ценным материалом, и встречался очень редко.

Бо Вэнь вдруг произнес: «У меня есть, то, чего вам не хватает».

С этими словами он достал из сумки желтый кристалл размером с большой палец руки. Этот камень явно был весьма хорошего качества: полупрозрачный, без вкраплений. Если выставить такой на каком-нибудь аукционе, то можно было бы заработать как минимум 5 млн оди.

Парень как ни в чём не бывало передал камень Чэнь Му, и Чэн Ин чуть не запрыгала от счастья: «Спасибо!».

Бо Вэнь махнул рукой, дав понять, что не стоит принимать это так близко к сердцу, и устремил взгляд на Чэнь Му: он хотел посмотреть, как тот в таких сложных условиях сможет улучшить карту девушки. Создание карт – это точная наука, требующая таких же точных приборов и инструментов. А здесь не имелось даже стола, не говоря уже об измерительных приборах. Создатель карт все-таки всего лишь создатель карт, а не волшебник.

Тем не менее, спустя много дней общения, Бо Вэнь стал в какой-то степени понимать Чэнь Му. Этот парень не из тех людей, которые много говорят и мало делают. К тому же, люди по своей натуре любопытны, и Бо Вэнь не был исключением.

Он до сих пор не мог понять, как секта Ночного Креста смогла воспитать такого уникума. Неужели они научились объединять навыки двух профессий? Честно говоря, он в это не верил. Эти навыки объединить невозможно, у каждой профессии имелись свои укоренившиеся правила.

Однако, с фактами не поспоришь.

Чэнь Му осмотрелся вокруг и его взгляд упал на камень. Он подошел к нему и передвинул. Это был самый обычный камень: такие используют в качестве строительного материала.

«Вырежи небольшую чашу», – сказал Чэнь Му Бо Вэню.

Бо Вэнь активировал карту Кровавый Ветер и над его ладонью появилось ярко-красное парившее лезвие, которым через секунду Бо Вэнь ловко стал разрезать камень. Всё это в очередной раз доказывало, что он обладал несравненным контролем и понимаем карт типа Поток Лезвий.

Тонкое лезвие было чрезвычайно острым, и резало камень так легко, будто это был соевый творог. Прошло всего ничего, а Бо Вэнь уже закончил.

Ли Духун, вылупив глаза, с любопытством рассматривал алое лезвие. Мальчику оно казалось просто невероятным, из-за чего он даже, кажется, желал прикоснуться к нему.

Чэнь Му взял чашу, которую вырезал Бо Вэнь, и положил в неё несколько материалов, а потом налил туда же кровь двухвостого зверя, которую Чэн Ин дала ему в прошлый раз. Все его спутники молчаливо наблюдали за его действиями.

Потом Чэнь Му достал карту тепла, которую прихватил с собой специально для подобных случаев.

Эти карты были очень популярными, например, почти у каждой семьи дома находился обогреватель, основным компонентом которого была именно карта тепла. Более того, каждый заклинатель также должен был всегда иметь при себе такую карту, ведь у неё было большое количество применений.

Для Чэнь Му она была важна из-за того, что с помощью нее можно было нагреть определенную часть предмета, предел нагревания и температура могли регулироваться, но для этого также требовались весьма хорошие навыки контроля.

Кровь в чаше начала немного нагреваться, однако, люди вокруг совершенно не ощутили никакого исходящего тепла, что означало, Чэнь Му умело контролировал карту, все тепло сосредотачивалось на дне чаши.

Ещё через какое-то время все почувствовали запах крови, и у них на лице отобразилось отвращение. Лицо же Чэнь Му оставалось неизменным, словно камень. Тем не менее, едкий запах крови чувствовался лишь три минуты, а потом он пропал, и появился приятный аромат.

Все трое попросту остолбенели от такого. Даже Бо Вэнь из знатной семьи казалось был попросту опьянён этим запахом.

Стоит отметить, что такой большой клан, как Нин Дунсин, всегда гнался за роскошью, и каждый год они легко тратили баснословные деньги на различные благовонья. Бо Вэнь так вообще относился к прогрессивной молодежи и уже привык использовать различные духи и ароматические смеси. Тем не менее, даже он еще никогда не чувствовал такой сильный, но совсем ненавязчивый запах.

Такие сильные ароматы часто бывают давящими, поэтому они больше подходили темпераментным женщинам. К тому же, если аромат сильный, но не навязчивый, тогда это очень качественный товар, цена на который может быть настолько заоблачной, что не каждая богатая семья сможет его себе позволить. Бо Вэнь невольно отметил про себя ингредиенты, которые использовал Чэнь Му.

Жидкость в каменной чаше, которая сначала была багряно-красная, начала потихоньку остывать, и через пять минут она стала полностью прозрачной, а сильный аромат, к сожалению окружающих, начал потихоньку улетучиваться и стал едва различимым.

Камень долянь, десять благоухающих трав, древесные зёрна и сок гибискуса целиком растворились, и в чаше теперь в ней находилось чуть меньше половины светлой жидкости. После нескольких взбалтываний стало очевидно, что она была немного вязкой.

Чэнь Му в это время вытащил набор кистей «Мягкая вода».

http://tl.rulate.ru/book/96704/323089

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
ОТЗЫВ #
Мало!
Развернуть
#
Больше глав богу глав ! Спасибо !
Развернуть
#
Мало😳
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку