Читать Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 127 – Обучение на практике :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 127 – Обучение на практике

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Всю неделю Чэнь Му практиковал Технику Скрытого Дыхания и целых семь дней он с трудом переживал последствия побочного эффекта. Из-за постоянной тошноты парень осунулся, а его состояние здоровья становилось всё хуже и хуже. Он и раньше не казался абсолютно здоровым человеком, а теперь вообще стал похож на скелет. Дунь на него – и рассыплется.

Майк Вертер, увидев «здоровый» вид Чэнь Му, сказал пару утешительных фраз и опять уехал на три дня выполнять очередное поручение.

Всю прошлую неделю Чэнь Му тошнило по семь раз на дню, иногда доходило до того, что он, обессиленный, не хотел даже шевелиться, но, стиснув зубы, поднимался и продолжал. У него не было времени на отдых – чем дольше он будет откладывать, тем меньше шансов на успех.

Теперь, прикрыв глаза, Чэнь Му вспоминал, как он с трудом пережил эти бесчеловечные муки и переживания. В то время как его тело стремительно теряло силы, его характер тоже менялся. А ещё его чистые глаза за это время будто бы покрылись чёрной плёнкой. Он с поразительной быстротой приспособился к темноте. Он больше не чувствовал себя чужим во тьме, наоборот, ему всё больше и больше нравилось в неё погружаться, Чэнь Му чувствовал себя комфортно в бездне мрака. Даже девушка-демон удивилась бы такому быстрому прогрессу.

Тьма стала тем окружением, в которое Чэнь Му начал постепенно влюбляться.

Это стоило ему многого, но и результаты были соответственные: он смог сократить время вхождения в состояние Скрытого Дыхания до трёх минут. Другими словами, дайте ему три минуты – и он станет бесчувственной машиной. Чэнь Му был очень доволен таким результатом.

К тому же, после семи дней непрерывного использования метода Скрытого Дыхания, время, в течение которого он может находиться в состоянии абсолютного контроля, достигло минимум двух с половиной минут. Но это был минимум, максимум он смог продержаться почти три минуты.

Две с половиной минуты – сто пятьдесят секунд. Для обычного человека эти секунды пролетят в одно мгновение. Но Чэнь Му за это время сможет сделать многое. При необходимости, ста пятидесяти секунд в режиме Скрытого Дыхания будет достаточно, чтобы изменить ситуацию в свою пользу. Когда в этом режиме он попробовал некоторые приёмы, которым его обучил Майк Вертер, то обнаружил, что без разницы какой из них, сила каждого из приёмов возрастает до небывалых размеров. И это придало Чэнь Му уверенности.

Единственное, что осталось без изменений – это побочный эффект.

На оставшиеся три дня Чэнь Му пришлось отказаться от тренировок Техники Скрытого Дыхания – побочный эффект слишком сильно влиял на его здоровье. Хоть этот метод и обладает поразительной силой, но Чэнь Му по-прежнему придерживался сдержанного темпа тренировок. Если тренироваться бессистемно, то он очень сомневался, что не протянет ноги ещё до того, как успеет покинуть базу. А в его планах было – безопасно сбежать, а не умереть посреди тренировки. За эти три дня он решил позволить собственному организму восстановиться.

К тому же, у него имелось ещё одно дело – создание карты для Бо Вэня. У него в голове уже имелся примерный план действий в этом направлении. Скорее всего, он почти успеет закончить её к тому времени, как Майк Вертер закончит с его обучением.

Как со всем этим будет покончено, он планировал незаметно сбежать. Если же ему действительно удастся получить перед уходом набор кистей «Мягкая вода» Чэнь Му, конечно, будет очень рад такому исходу. Поэтому он решил потратить все эти три свободных дня на дальнейшие развитие идеи структуры карты Бо Вэня. Но, кроме этого, у него появилось ещё одно небольшое желание.

После того, как он покинет базу, очень маловероятно, что он сможет когда-нибудь столкнуться с Майком Вертером, поэтому возможность выполнения его обещания стремилась к нулю.

Чэнь Му всем сердцем проникся уважением и благодарностью к своему учителю – этот человек вложил всего себя в обучение и передал ему все свои знания и умения. Потому каждый раз вспоминая это, уже разочаровавшийся в людях Чэнь Му невольно ощущал как на душе у него становилось теплее. Поэтому он очень надеялся, что перед тем, как покинуть базу, он успеет сделать Майку Вертеру маленький «подарок».

Прошло три дня, и Майк Вертер вернулся, успешно выполнив поручение, а это означало, что тренировка Чэнь Му по использованию теории на практике официально началась.

В тренировочном зале две человеческие тени, как молнии, мелькали то тут, то там.

Скорость Майка Вертера нельзя было назвать слишком быстрой, но он в совершенстве овладел умением непредсказуемо менять направление, из-за этого у Чэнь Му не было ни единого шанса угнаться за ним. В первый день учений он не то, что ударить, он даже не смог коснуться края одежды своего наставника.

Но, к счастью, Чэнь Му был крепким орешком – чем больше поражений он терпит, тем сильнее он становится. К тому же он обладал подходящим характером, для него неудачи были абсолютно нормальным делом. И раз уж это для него было нормально, то он вряд ли падёт духом от этого.

С самого начала тренировок Майк Вертер не дал Чэнь Му больше ни единого совета. Единственным требованием наставника было, чтобы он сам находил способ победить.

У Чэнь Му не было иного выхода, кроме как шевелить мозгами. Он понял, что Вертер специально не указывает ему на ошибки. Поэтому парень весь день тренировался, а вечером тщательно вспоминал и подытоживал результаты: обдумывал, где он ошибся и что ещё можно было бы сделать в те моменты. На следующий день он испытывал варианты, которые продумал вечером, проверял их выполнимость и что ещё можно улучшить. А если оставалось время, то он продолжал работать над созданием карты.

К четвертому дню он начал постепенно привыкать к ритму Майка Вертера, мастерски меняющему направление своего движения. Сам Чэнь Му обладал столь же выдающимся навыком маневрирования в замкнутом пространстве и как только он привык к ритму Майка Вертера, ситуация сразу же начала меняться. Конечно, сейчас Чэнь Му вряд ли смог бы одержать победу над своим наставником, но он уже мог догнать его тень. К тому же, в отличие от самого начала тренировки, теперь его не так легко было сбить с толку внезапной сменой направления.

Он научился на все сто использовать все преимущества своей уникальной карты воздушного потока, к тому же с каждым разом он узнавал всё больше и больше способов полёта. На шестой день преследования Майка Вертера, он уже смог стать самой его тенью.

Уже в который раз Майк Вертер тяжело вздохнул: «Ты просто рождён для того, чтобы стать мастером ближнего боя, и я не могу понять, зачем ты решил пойти в создатели».

Раз уже теперь Чэнь Му мог его нагнать, то и процесс тренировок сразу же поменялся и вскоре Чэнь Му уже на личном опыте смог оценить всю опасность Майка Вертера в нападении. Чтобы случайно не убить его во время тренировки, заклинатель использовал силу Обвивающего Терновника лишь на треть. Но даже так эти тренировки не давались Чэнь Му легко.

Через несколько дней Чэнь Му почувствовал себя будто рождённым заново, он наконец-то начал двигаться как истинный заклинатель карт. Ни единого лишнего движения – все ненужные его привычки оказались истреблены ужасающей мощью Обвивающего Терновника Майка Вертера. Эта карта не только обладала огромной силой атаки, но и пугающими возможностями в бою. Стоит лишь замешкаться на мгновение, как этот терновник, будто акула, учуявшая кровь, сразу же схватит тебя, после чего можно даже не надеяться на спасение.

Чэнь Му ни на секунду не мог расслабиться. В борьбе с таким мастером как Майк Вертер даже минимальная передышка могла стоить жизни.

В сравнении с Чэнь Му, который то и дело думал, как ему справиться с очередной атакой наставника, Майк Вертер был просто образцом невозмутимости и организованности. Тем не менее, под этой маской спокойствия скрывалось несравненное изумление.

За время этой угнетающей тренировки Чэнь Му показал поистине небывалый потенциал. В лице этого юноши Вертер увидел истинное олицетворение гения! А все те прошлые «гениальные» юнцы, которых он повстречал за свою жизнь, теперь казались ему всего лишь неудачной подделкой. Помимо его врождённых способностей, Майк Вертер также восхищался невозмутимостью и решительностью Чэнь Му. Парень мог без устали бегать или летать днями напролёт, тем не менее в нужный момент он всегда был способен правильно отреагировать. Вертер даже и представить себя такого не мог, чтобы у новичка, который изучает искусство ведения ближнего боя какие-то двадцать-тридцать дней, может быть такая невозмутимость.

Однако самым шокирующим стала конечно же та карта, которой пользуется Чэнь Му – Карта Парной Шаровой Молнии. Вызываемые ей пять шаров-молний вели себя словно живые организмы. Когда Майк Вертер впервые увидел их, он не уделил им должного внимания, но в процессе тренировок они действительно оказали на него шокирующий эффект! Каждый раз, когда его энергетический терновник был готов вот-вот поразить Чэнь Му, эти пять шаровых молний, будто духи-защитники, внезапно появлялись на его пути, образуя собой прекрасный сияющий пятиугольный щит.

Майк Вертер сразу же постарался увеличить скорость своих атак, но он не ожидал, что и эти защитники тоже ускорятся.

Непрекращающийся шквал атак терновника то тут, то там отражался внезапно появляющимся щитом. Скорость ударов и отражения была настолько высокой, что человеческий глаз не успевал за ней, и можно было увидеть лишь оставшийся в воздухе дождь из искр.

Он впервые встретил такую необычную карту ближнего боя и чем больше он сражался против неё, тем больше испытывал трепета. В итоге, по его расчётам, если бы ему захотелось пробиться через щит и нанести урон Чэнь Му, ему пришлось бы увеличить мощность своих атак до шестидесяти процентов.

К тому же, было видно невооруженным глазом, что Чэнь Му только начал пользоваться этой картой. Поэтому Вертер не сомневался, что со временем, когда парень узнает больше о ней, мощность этой карты значительно увеличится.

Юный гений, владеющий неповторимой картой ближнего боя – сердце Майка Вертера преисполнилось ожиданием.

Он с нетерпением ждал первого сражения Чэнь Му, как и его блистательного будущего, когда Чэнь Му предстанет перед всем миром и покорит его своими изумительными способностями и силой!

Майк Вертер верил всем сердцем, что этот юноша действительно стоит всех его ожиданий!

http://tl.rulate.ru/book/96704/302755

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
На кой черт ему сбегать сейчас? На кой черт ему вообще сбегать? Халявный библиотека, халявные ресурсы, куча наставников. Сиди и тренируйся до изготовления карт 10 звёзд, и вали.
Развернуть
#
Задумайся и сам поймешь. Чем более мощные карты он будет создавать - тем более ценным "ресурсом" он будет для клана и соответственно тем интенсивнее его будут "пасти". Уже из за одного "пронзающего дождя" его не хотят отпускать живым, а если так продолжится - то вообще перевезут в бетонный каземат и приставят круглосуточную охрану. Поэтому он и хочет свалить побыстрее.
Развернуть
#
Переборщил когда решил показать свою ценность
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Когда же он додумается скрафтить несколько одноразовых карт Аллаха, подорвёт в нескольких местах внешнюю стену и просто улетит через одну из них восвояси?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку