Читать Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 114 – Карта Парных Шаровых Молний :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 114 – Карта Парных Шаровых Молний

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Вэйэр не мог даже и подумать, что он сможет познакомиться с кем-то имеющим такой уровень доходов в этой организации. Не нужно и говорить, насколько важно для любого заклинателя иметь в знакомых хорошего создателя, но ранг А? Вэйэр до сих пор не мог прийти в себя.

Но он не стал тратить время на удивления и сразу же направился в сторону тренировочного зала. Шанс познакомиться с мастером выпадает лишь раз в жизни, поэтому он не мог позволить себе его упустить.

Когда он, запыхавшись, добежал до комнаты базовой подготовки № 28, того создателя ещё не было и Вэйэр решил привести свой внешний вид в порядок.

Следовало учесть любое развитие ситуации. Ведь кто знает, какой характер у этого создателя? Не зря же говорят, чем выше по положению человек в какой-либо сфере деятельности, тем больше у него странностей.

Примерно через пять минут к нему подошёл молодой человек и Вэйэр признал в нём своего недавнего собеседника по коммуникационной карте – это был тот самый парень, что имел ранг А по уровню своих доходов в этой организации. Только в жизни он имел ещё более безразличное выражение лица.

Вэйэр сразу же занервничал – ему впервые предстояло беседовать с мастером такого масштаба. Для новичка в небоскребе получить шанс поговорить с человеком, который к этому времени уже успел заработать столь немыслимое количество баллов – это недостижимая мечта.

Чэнь Му тоже признал его и поспешил поздороваться: «Здравствуйте, Вэйэр».

Изо всех сил сдерживая рвущееся наружу сердце, заклинатель постарался ответить максимально уважительно: «Здравствуйте. Мастер, позвольте спросить, как я могу к Вам обращаться?».

Хотя человек напротив него и выглядел очень молодо, его ранг говорил сам за себя и это не могло быть ошибкой. Семья Нин позаботилась об этом. Даже члены клана, попав на эту базу, обязаны были соблюдать все правила этого места. В приобретении баллов они ничем не отличались от остальных резидентов организации. Именно поэтому местные создатели с рангом А несомненно должны были быть мастерами самого высокого класса.

«Я никакой не мастер, и Вы можете обращаться ко мне просто по имени» – незаметно нахмурившись, ответил Чэнь Му.

Его назвали мастером… Он слишком далёк от такого титула.

Вэйэр, который старался следить за реакцией собеседника, заметил это и сразу же исправился: «Тогда позвольте я буду обращаться к Вам – господин Чэнь Му?»

«Хорошо» – Чэнь Му кивнул.

Кто бы мог представить, что они потратят так много времени на выяснение как к кому обращаться. Он вынул из кармана свою ключ-карту и открыл дверь в тренировочный зал, а после первым прошёл в него и обернулся: «Проходите».

Вэйэр сразу же зашёл в комнату вслед за ним.

Чэнь Му тоже впервые был в комнате базовой подготовки. Окинув пространство взглядом, он обнаружил лишь другую планировку. И, в отличие от прошлых тренировочных комнат, в которых он бывал, ещё проживая в Линдоне, здесь имелась более современная система анализа данных, на основе которой можно было непосредственно проследить прогресс в собственном развитии.

Чэнь Му бросил взгляд на Вэйэра и задался вопросом: как он мог встретить человека, который ещё молчаливее, чем он сам. Откуда же ему было знать, что его заказчик так нервничает, что даже не знает, что сказать.

«Расскажите подробнее о требованиях к той карте, которую я должен буду для Вас сделать».

Услышав вопрос, Вэйэр сразу же стал серьёзнее, отчего в глазах Чэнь Му промелькнуло восхищение. Хоть этот парень даже ему показался слегка унылым, но он должен быть весьма неплох в свой профессии. Такой вывод можно было сделать по моментально сменившемуся выражению лица.

Немного поразмыслив, Вэйэр задумчиво ответил: «Мне нужна карта ближнего боя. Третьей звезды. Диапазон атаки от трёх до пяти метров. Других требований собственно и нет».

Внезапно Чэнь Му спросил: «Какой картой Вы пользуетесь сейчас?»

«Картой Парных Шаровых Молний» – ответил Вэйэр.

«О… Не сможете продемонстрировать её в действии?» – Чэнь Му впервые слышал о такой карте и невольно заинтересовался ею.

Услышав просьбу, заклинатель без колебаний активировал наручи.

С грохочущим треском, появились две белые размером с кулак взрослого человека шаровые молнии, которые начали кружить вокруг заклинателя. Вэйэр понял, что Чэнь Му хотел увидеть его навыки, поэтому не остановился лишь на активации карты.

Почти моментально эти шары развили свою максимальную скорость и замелькали то тут, то там, словно две непослушные феи. Как оказалось, Чэнь Му не просто так не узнал название карты, он вообще впервые видел карту с такими возможностями.

Внезапно две шаровые молнии замерли перед лицом Вэйэра, а потом вновь пустились в пляс.

Можно было только увидеть, как молнии, будто играя в догонялки, носились друг за другом перед самым его носом. Всё быстрее и быстрее, и вот… Перед лицом Вэйэра уже появился сверкающе-белый щит, от которого раздавался треск электрических разрядов.

Любопытно.

Чэнь Му понял, что это хорошая возможность расширить свой кругозор. В области использования карт, как, впрочем, и их создания, он являлся самоучкой. Но в отличие от второй профессии, его навыки и знания как заклинателя всё ещё были весьма поверхностными и сейчас перед ним предстала редкая возможность понаблюдать за действиями уже состоявшегося воина. Разве он мог его упустить?

Чэнь Му попросил Вэйэра продемонстрировать вообще всё, на что тот способен, из-за чего к концу представления заклинатель почти падал от усталости.

Но сам Чэнь Му благодаря этому смог отметить для себя множество занимательных моментов. Помимо формирования защитного сверкающего щита, сами по себе, шаровые молнии могли быть использованы ещё и для атаки. Кроме того, их можно было слить в один единый шар молнии. Размер от этого не менялся, но зато вырастала мощь.

По сути дела, обе шаровые молнии являлись конечно же всё той же энергетической конструкцией, просто более специфичной, чем обычно.

Чэнь Му принялся внимательно изучать структуру этой карты.

Весь секрет заключается в том, что внутри энергетической структуры шаровых молний имелась область, которая оказывалась связана с Восприятием заклинателя. Именно поэтому Вэйэр был способен управлять ими по своему желанию.

Такая необычная структура карты очень заинтересовала Чэнь Му. Он впервые столкнулся с таким явлением, когда энергией получалось управлять даже после того, как она оказывалась оторванной от наручей. В случае той же Карты Хвостатой Иглы или любых других ему встречавшихся, всё было весьма стандартно. Энергетическая Карта выпускала энергию, магическая карта придавала ей форму. Характеристики энергетических конструкций могли отличаться, но все они были похожи в одном: после того, как их выпустишь, они все становились подобно стреле, запущенной из лука – совершенно неуправляемыми.

Здесь же создавались две шаровые молнии, которыми заклинатель мог по своему желанию управлять. Чэнь Му оказался приятно удивлён столь внезапной своей находке.

Вэйэр наконец-то отдышался и с опаской уставился на Чэнь Му.

Карту Парных Шаровых Молний ему когда-то давно подарил его наставник. Эта карта обладала хорошей гибкостью в плане выбора варианта атаки, но требования к Восприятию также были весьма высокие, из-за чего он очень выматывался при её использовании. К тому же мощность атаки у этих шаровых молний была весьма ограниченная – при встрече с более или менее сильным диким зверем, нанести сокрушительный удар становилось действительно серьёзной проблемой. Поэтому Вэйэр решил поменять своё оружие.

Сейчас он не понимал, почему Чэнь Му так внимательно смотрит на его карту. Она была далека от высокоуровневых, даже наоборот, её можно было назвать весьма посредственной. Наставник дал её ему лишь потому, что другой карты ближнего боя у него на руках в тот момент не имелось.

Чэнь Му закрыл глаза, переваривая всю полученную информацию.

Вэйэр же даже не смел вдохнуть, боясь прервать его мыслительный процесс. Если он разгневает этого создателя, где ему потом искать другого столь высококлассного мастера?

Через полчаса Чэнь Му открыл глаза.

«У Вас очень слабый контроль Восприятия» – от такого острого замечания лицо Вэйэра залилось краской, но он прекрасно понимал, что это правда.

Чэнь Му задумался на мгновение и продолжил: «В таком случае карта должна обладать относительно простой структурой… Ваши движения весьма ловкие, поэтому Вы можете уворачиваться от атак противника. К тому же, Вы предпочитаете ближний бой…»

В голове Чэнь Му постепенно формировался план, в то время как во взгляде Вэйэра глядящего на него выражалось всё больше надежды.

«Могу предложить Вам два варианта: большой урон, но медленная скорость атаки, или быстрая скорость атаки, но меньшая мощность. Что предпочтёте?» – внезапно спросил Чэнь Му.

«Большой урон!» – без колебаний ответил Вэйэр.

У Карты Парных Шаровых Молний была очень слабая атака, поэтому он всегда смертельно завидовал заклинателям, которые могли уничтожать противника с одного удара. Затем он осторожно сказал: «Если Вам понравилась моя карта, то примите её в качестве моей благодарности».

Ему стало ясно, что Чэнь Му очень заинтересовался парными молниями, поэтому Вэйэр сразу решил подарить ему эту карту. Как-никак, он в любом случае собирался поменять её на другую. А этот Чэнь Му был создателем, имевшим местный ранг А, поэтому будь у него возможность, он бы без колебаний отдал ему не только одну, а все сто Карт Парных Шаровых Молний, если бы они у него имелись.

Чэнь Му слегка удивился – он не ожидал от Вэйэра такой щедрости.

«В таком случае, я буду Вам весьма благодарен» – немного подумав, Чэнь Му добавил: «Тогда за выполнение Вашего задания я не возьму никакой другой оплаты. Через три дня я передам Вам готовую карту, хорошо?»

«Конечно-конечно» – торопливо отозвался Вэйэр.

Обменять какую-то посредственную карту третьей звезды на карту, изготовленную мастером А ранга – эта сделка слишком хороша, чтобы быть правдой.

Решив все вопросы, Чэнь Му сразу откланялся.

* * *

Расцветая от радости и напевая себе под нос, Вэйэр слонялся без дела по базе. На эти три дня он остался без оружия, поэтому, естественно, не мог приняться за выполнение поручений.

«Вэйэр!» – раздался голос из-за спины.

Развернувшись, он увидел, что к нему идёт заклинательница, одетая в обтягивающую одежду.

У Вэйэра тут же заблестели глаза: «Сестрица Чэн, твоя красота, как и прежде, опьяняет. Каждая встреча с тобой – это услада для моих глаз…»

Даже не закончив фразу, он полез с объятиями.

Чэн Ин сразу же замахнулась правой ногой и остановила её у самой его шеи.

Вэйэр замер, но с его лица не сходила улыбка: «У сестрицы Чэн такие длинные и красивые ноги».

Буквально выдохнув эту фразу, он повел носом в сторону её голени и вдохнул: «Какой аромат!»

Засмущавшись, девушка поспешила вернуть ногу на землю: «Ты не меняешься. Всё отлыниваешь от тренировок. Как ты собрался повышать свой уровень, продолжая в том же духе? Я только недавно встретила такого же заклинателя, как ты. Он тоже специализируется на ближнем бое. Знаешь, сколько он получил баллов за маневрирование на малом кругу?»

Вэйэр сразу же изменился в лице: «Сколько?»

http://tl.rulate.ru/book/96704/287947

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Интересная же передача Карты произойдет, и скорее всего разрыв шаблона у Чен Ин!
Развернуть
#
У них обоих
Развернуть
#
Благодарствую !
Развернуть
#
😍😍😍
Развернуть
#
Ку-хи-хи!

Я бы хотел что бы его признали и как заклинателя
Развернуть
#
он тогда у вас в этом здании работу заберёт)))
Развернуть
#
У "нас"? Меня конечно много....Не не только заклинатель я.
Развернуть
#
Да ну нафиг так светится лишнее палево.
Спасип
Развернуть
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку