Читать Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 108 – Куй железо, пока горячо :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 108 – Куй железо, пока горячо

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Карта Пронзающего Дождя стала самым обсуждаемым предметом дискуссий на военной базе клана Нин. Вспоминая о самой карте, люди не могли не обсудить и целый отряд, вооружённый ею. В последнем сражении, которое вылилось в самую крупномасштабную баталию за всю войну, огневая мощь этой группы заклинателей была просто ошеломительной и надолго врезалась в память людей, которым довелось это лицезреть.

Отряд, сформированный из двухсот вооружённых Картами Пронзающего Дождя заклинателей, был назван «Ротой Пронзающего Дождя». Эти заслонявшие небо, похожие на дождевые капли, тёмно-зелёные иглы с диким свистом пронзали своей убийственной мощью энергетическую защиту, словно решето. Мощь новых Карт Пронзающего Дождя была выше, чем у той карты, которой пользовался А Шэнь и заклинатели-наемники сами видели, как эти тёмно-зелёные иглы в пух и прах разбивали защитные энергетические конструкции третьей звезды.

Война наконец-то закончилась и при том так резко только благодаря тому, что все заклинатели из Роты Пронзающего Дождя одним скопом бросились на штурм Восточной Цитадели.

Почти весь отряд состоял из отпрысков семьи Нин, естественно, они бы и не думали туда вступать. Но когда они собственными глазами лицезрели боевую мощь Карты Пронзающего Дождя, они очень сильно заинтересовались этим так неожиданно возникшим предметом. Какой заклинатель не захотел бы лично в бою испытать такое мощнейшее оружие?

Та Карта Пронзающего Дождя, которая была у А Шэня, была куплена за очень высокую цену Нин Пэном. В последнем сражении А Шэнь тоже стал предметом восхищения очень многих людей, в нём он собрал самый большой урожай из убитых заклинателей.

Всё это в итоге породило огромное количество слухов о Карте Пронзающего Дождя и в небоскрёбе клана Нин.

В последнее время настроение Агули Дицзи было очень разбитое, теперь поток людей, которые его искали, был просто невообразим. По-хорошему, эта ситуация должна была бы очень его обрадовать, ведь любой бизнесмен понимал, что сулит такое настроение у его покупателей. Но когда люди приходят к нему за высококлассным товаром, а у него его нет, и когда они спрашивают, где можно его достать, а он не в состоянии дать им удовлетворительный ответ – такой расклад не мог его не расстраивать.

Он очень хотел просто запереть дверь на ключ и никого не впускать. Но он не мог. Это была самая превосходная возможность заняться бизнесом. Массовая распродажа товаров неизбежно приводит к падению цены, и делая закупки в такой момент можно было бы неплохо подзаработать. А этих ломившихся к нему в комнату, жаждущих приобрести Карту Пронзающего Дождя заклинателей он никак не мог обидеть, ведь они же все были его потенциальными клиентами.

Будучи в отчаянии, он только и мог, что натянуть на лицо улыбку и по сто раз объяснять одному за другим своим гостям, как обстоят дела.

Очень скоро появились люди, которые выкладывали поручения о том, что готовы приобрести Карту Пронзающего Дождя. И очень скоро количество таких объявлений стало расти, и цена на эту самую карту тоже полетела вверх. За одну Карту Пронзающего Дождя цена очень быстро доросла аж до полутора тысяч баллов.

Разве мог среди всех этих заклинателей быть кто-то, кто был бы не готов выложить такую огромную сумму? Хорошая карта для заклинателя приравнивалась ко второй жизни, неудивительно, что их всех охватило такое безумие. И, как назло, никто не знал, кто был автором этой Карты Пронзающего Дождя.

Вскоре Чэнь Му увидел все эти поручения…

Он пребывал в раздумье: стоит ему за них браться или нет? Цена в полторы тысячи баллов, по его рассуждениям, была несколько завышенной. Он никак не мог этого понять, ведь Карта Пронзающего Дождя, хотя и неплохая, но она всего лишь была магической картой третьей звезды, по правде говоря, она не могла стоить так много. Однако, ещё раз взглянув на многочисленные и похожие друг на друга поручения, он понял, что спрос на Карту Пронзающего Дождя на рынке просто огромен.

Единственное, чего он опасался, так это отношению семьи Нин к этому делу.

Ещё раз подумав, он убедился, что Нин Пэн и Нин Янь не запрещали ему создавать Карты Пронзающего Дождя для других клиентов. Он ещё хотел задать этот вопрос им напрямую, но их очень быстро перебросили в Восточную Цитадель – там не хватало людей. Что же до тех, кто оставался в небоскрёбе, он никого там не знал, так что обратиться ему было больше не к кому.

Делать или не делать? От этих раздумий у Чэнь Му заболела голова.

Возможность была очень мимолётной. Если он не воспользуется этим прекрасным шансом, то он может об этом очень сильно пожалеть. В своё время проводив очень много времени с Лей Цзы, Чэнь Му тоже научился понимать некоторые правила, по которым функционирует рынок.

В конце концов Чэнь Му просто заскрежетал зубами! Он примется за это дело! Только ему уже не нужны баллы, их у него в достатке…

Вдруг он вспомнил про Чёрный Камень Белой Хризантемы и у него появилась идея.

* * *

В эти дни в небоскрёбе было очень шумно, оставшиеся в живых заклинатели от души веселились, торгаши повсюду суетились, продавая и скупая всевозможные вещи. Всё вокруг кипело, всё на благо семьи Нин и всё из-за её победы – все они постарались на славу.

Агули Дицзи посмотрел на часы. Наступало время, когда ему должны были принести новую иллюзорную карту с описанием товаров. В последние несколько дней дел у него было по горло, и большая их часть была связана с той самой Картой Пронзающего Дождя. Но единственное, что давало ему повод успокоиться, было то, что поток покупателей сильно увеличился, и поэтому ситуация с продажами для него складывалась даже лучше, чем он предполагал.

Вдруг раздался стук в дверь, и старик молнией подскочил к двери, а потом быстро распахнул её.

С родом деятельности и характером Агули Дицзи этот работник, судя по всему, был очень хорошо знаком. Он слегка улыбнулся, вручил ему в руки бледно-жёлтую иллюзорную карту первой звезды и с большим почтением проговорил: «Господин, вот сегодняшнее описание магических карт».

Агули Дицзи тут же принял в руки эту карту и проговорил: «Спасибо».

С феерической скоростью он вставил карту с описанием в свои наручи, для любого торговца было очевидно, что время – это чрезвычайно важный фактор. Он не хотел отставать ни на один шаг, ведь если он позволит кому-то первым завладеть очень прибыльным товаром, тогда он сам останется ни с чем.

Он буквально поедал глазами выплывший перед ним световой экран – с виду он был похож на волка, который высматривал свою жертву.

Просматривая описание страницу за страницей, он то и дело отмечал для себя некоторые хорошие товары, потом он собирался решить, стоит их покупать или нет. Скорость, с которой он этим занимался, была очень высока, проведя очень долгое время в этом деле, его взгляд почти всегда молниеносно определял, какого качества ему попадались товары.

Сегодня в описании были несколько товаров, которые могли стоить его внимания, и которыми непременно нужно заняться.

Его взор быстро пробежался по поручениям. Разновидностей их было не очень много, по большей части только те, что оставлялись жаждущими заполучить эту треклятую Карту Пронзающего Дождя, остальные же были выложены в основном такими же посредниками, как и сам Агули Дицзи.

Но ещё не было заклинателей, которые участвовали бы в том великом сражении и уже принялись выполнять новые поручения. После такого изнурительного события им необходимо было отдохнуть.

Вдруг выражение лица Агули Дицзи окаменело. Он просто пялился в одно объявление. Через несколько секунд он протёр глаза, дабы вновь удостовериться, что они говорят ему правду.

Он не ошибся!

Карта Пронзающего Дождя II... Пребывая в некоторой нерешительности, Агули Дицзи вдруг вспомнил болтовню, которую он услышал от заклинателей, что участвовали в последнем сражении. Они говорили, что карты, которыми пользовалась Рота Пронзающего Дождя были мощнее, чем та карта, которая была у А Шэня, и цвет выпускаемых её зелёных игл был более насыщенный!

Неужели это была какая-то модификация Карты Пронзающего Дождя? И именно этими картами воспользовался отряд клана Нин?

Ну конечно это так! Он сам не заметил, что так сильно сжал руку в кулак, что его пальцы уже начали белеть.

Агули Дицзи разглядел в этой ситуации просто огромные возможности для своего бизнеса. В этот раз он не понёсся, сломя голову, в отдел поручений, а сперва успокоился и дочитал до конца описание поручения.

Отправитель этого поручения совершенно определённо был создателем Карты Пронзающего Дождя. Его требования были очень простые, он был готов обменять пять карт с очень специфичным применением на одну Карту Пронзающего Дождя новой версии, или же на какой-либо неизвестный, но очень дефицитный материал.

Это было очень мутное поручение, исходя из него можно было также понять, что его автор не был профессионалом. «Специфичное применение» – что это может значить? Никакого другого объяснения не предлагалось. Вдобавок ещё – «очень дефицитный материал» – что конкретно он ищет? Какая масса этого материала нужна? Автор тоже не называл никаких конкретных цифр по этому вопросу.

Агули Дицзи в душе уже очень сильно презирал этого таинственного создателя. Но презрение презрением, а движения его были очень быстры, он понимал, что это поручение может взорвать весь рынок.

Хотя оно и было несколько невнятным, но всё-таки Агули Дицзи примерно догадывался о том, что требуется этому создателю.

Карты третьей звезды со специфичными функциями, у него на руках таких было немало. Все эти карты по большей части отличались от обычных карт, и их применение тоже было достаточно ограниченным, поэтому их продажная цена зачастую бывала невысокой. Однако, Агули Дицзи прекрасно понимал, что эти карты могут быть очень полезными при применении различных военных тактик, поэтому в своё время он закупил их по дешёвой цене, чтобы потом со временем перепродать.

Вот уж действительно небеса ниспослали ему удобный случай! Он был тронут до слёз, он представил себе сцену, как на него отовсюду сыпятся баллы, и как он сходит от этого с ума.

Весь небоскрёб скоро закипит!

Разве есть хоть ещё что-то на свете, что может так сильно соблазнять заклинателей, как Карта Пронзающего Дождя? Те заклинатели, что были осведомлены о мощи этой карты, готовы были продать себя, чтобы иметь возможность приобрести её. Однако, купить её было нельзя, только обменять. Очень скоро в отделе поручений от количества людей уже яблоку было негде упасть. А в то же время, количество объявлений о продаже и покупке «карт со специфичным применением» тоже выросло с сумасшедшей скоростью.

* * *

Чэнь Му купил в отделе поручений связанный с ними терминал, такой же, которым Лили пользовалась каждый день. Однако, его цена была просто ошеломительной – двадцать тысяч баллов! Благо баллы у Чэнь Му теперь не переводились.

Через этот терминал он мог тут же посмотреть имеющиеся поручения и товары. Информация, к которой у него был доступ, была абсолютно такой же, какая была и в отделе поручений.

Он был первым человеком, который купил этот терминал, даже такие профессиональные дельцы, как Агули Дицзи не позволяли себе такой покупки. Цена была слишком уж высока.

Таким образом, теперь он мог находиться в своей комнате и просматривать отклики на своё поручение.

Всё-таки он недооценил страсть, которую народ стал питать по отношению к Карте Пронзающего Дождя. Под его поручением накопилось просто невообразимое количество ответов, очень внушительное зрелище.

Чэнь Му специально стал отбирать лишь те ответы, что были очень подробно описаны. Например, отклик какого-то парня по имени Агули Дицзи. Вот его ответ был на сто процентов тщательно составлен, в нём не только присутствовало изображение каждой карты, но и очень подробное описание.

В итоге он стал человеком, у которого был самый большой оборот скупленного у Чэнь Му товара, в общей сложности он выменял для себя семь Карт Пронзающего Дождя.

Самым сложным было найти редкие материалы, Чэнь Му повидал товары всевозможных сортов и расцветок, были и те, что он никогда до этого не встречал. А особо хитрые заклинатели, которые понятия не имели, что за сырьё у них было на руках, отдавали сначала свои материалы на экспертизы и присылали Чэнь Му полученные данные.

Они тоже очень легко получали в обмен Карты Пронзающего Дождя. В первый день количество людей, получивших Карту Пронзающего Дождя, достигло двадцати человек.

Но за всё это время в продаже не появилось ни одной из этих карт. Также было неизвестно, кому удалось их получить. Каждый, кому удавалось заполучить заветную награду, очень сильно переживал, что кто-то ещё об этом узнает, и все старались этого избежать.

Этот удивительный феномен лишь подогрел страстное желание людей завладеть Картой Пронзающего Дождя.

http://tl.rulate.ru/book/96704/282911

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Благодарствую!
Развернуть
#
Хе хе, спасибо
Развернуть
#
Спасибо) давай ещё!
Развернуть
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Вот спрашивается зачем создатели этой башни карточников придумывали балльную систему? Чтобы потом мастера с огромным количеством баллов выставляли лоты бартером?
Развернуть
#
Разве не очевидно? Бартер для уникальных сделок, баллы - для ширпотреба.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку