Читать Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 85.2 – Идеальная копия :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 85.2 – Идеальная копия

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Это напомнило ему ситуацию с Простым подводным миром. Кто бы мог подумать, что двенадцать карт низшего уровня смогут породить такой изумительный эффект.

Но вспомнив о том, что он так и не смог придумать способ создать ещё более упрощённую версию Подводного мира, Чэнь Му немного расстроился.

С другой стороны, сейчас у него и так хватало забот. Ему предстояло еще восполнить множество пробелов в области починки карт, так что времени расслабляться совсем не было.

Вернувшись домой, он обошёл все комнаты – демонесса так и не появлялась. Изначально радостное настроение Чэнь Му совсем улетучилось.

Просто поужинав, он снова принялся ломать голову над своими исследованиями.

На следующий день, как только Чэнь Му вошёл в аудиторию и сел на своё место, к нему тут же подошла Фэн Цзы.

«Все материалы готовы, когда приступишь к изготовлению?» – её голос звучал несколько неуверенно.

Хотя она сама и была инициатором всего этого дела, после того, как этот парень сказал, что сможет сделать копию карты «Вьюнок» всего лишь за три дня, она невольно засомневалась.

Потом, увидев огромнейший список нужных материалов, она вообще испугалась, но как оказалось, всё это обошлось ей всего-то в каких-то сто тысяч оди. Такая умеренная цена несколько превысила её ожидания. Однако же Айя всё-таки скривила свой рот, лишний раз испытывая презрение к скупости Чэнь Му.

«Да? Ну хорошо, значит, через три дня принесу тебе карту» – абсолютно будничным тоном отозвался Чэнь Му.

Для создания Карты Воздушного Потока «Вьюнок» не требовались какие-то дорогие материалы, напротив, они были самые широко используемые. Тем не менее, собранные в одну кучу ингредиенты всё равно выглядели весьма впечатляюще. К счастью, теперь его физическая сила была далеко не такой же, как раньше и он мог унести всё это за один раз. Непонятно откуда достав мешок, положив в него все вещи и перекинув его через плечо, Чэнь Му как ни в чём не бывало отправился домой.

Фэн Цзы и Айе оставалось лишь проводить его ошарашенными взглядами.

Из всех карт, что он делал на тот момент, эта была самая крупная. Оно и неудивительно, все материалы, что были у него в мешке, ему предстояло нанести на карту. Впереди его ждал большой процесс обработки.

Сто двенадцать петляющих линий и сорок четыре связующих. Для их правильного нанесения требовались отточенные базовые навыки. В этой стезе у Чэнь Му, в течение многих лет делавшего Энергетические Карты Первой Звезды, проблем не было. На самом деле данные линии он мог проработать даже с большей тщательностью, чем в оригинале. Что же касается трёх узловых точек, благодаря изучению теории о Чип Картах, у него также не должно было возникнуть с ними проблем.

Единственным аспектом в этом деле, который напряг его, стало Восприятие. Его объём духовной энергии всё ещё не восстановился до прежнего уровня, а эта карта содержала в себе слишком сложную структуру, и чтобы закончить её, ему пришлось очень сильно поднапрячься.

Наконец взмокший от пота Чэнь Му с облегчением выдохнул – перед ним лежала абсолютно та самая Карта Воздушного Потока «Вьюнок», которую он держал в руках несколько дней тому назад.

Точнее, эта была идеальной её копией.

Поначалу он действительно немного переживал из-за ситуации с Восприятием. Всё же предстояла большая работа над очень сложной структурой, но теперь его контроль над своей духовной энергией стал значительно лучше, да и само его Восприятие было более чувствительным, по сравнению с тем временем, когда он делал двенадцать карт. Так что всё прошло как нельзя лучше. Результат можно было назвать весьма успешным.

Глядя на лежавшую перед ним карту, Чэнь Му испытал чувство глубокого удовлетворения.

* * *

В мастерской.

Хуа Хуа, Фэн Цзы и Айя взволнованно глядели на новую тестовую модель Карточного Механизма. Размер этого устройства или скорее машины был схож с обыкновенным летающим челноком, только немного больше, однако его конструкция была гораздо проще, она содержала в себе только самые важные элементы летающего челнока. К тому же слот для Карт Воздушного Потока был подвижный, и таким образом в любое время можно было вставить другую карту.

Теперь они как раз устанавливали Карту Воздушного Потока «Вьюнок», которую сделал Чэнь Му, отказавшийся в итоге присутствовать на процессе тестирования и бегом понёсшийся в библиотеку.

У стоявшей перед ними модели челнока было семь турбин для выхода воздуха – это была самая сложная конструкция челноков своего времени, так как она могла выдувать воздух в семи разных направлениях. Стоит заметить, что с каждой дополнительной трубой манёвренность модели повышается в разы, но столь же пропорционально вырастает и сложность в управлении.

В модели Хуа Хуа было только четыре трубы для выхода воздуха, это был рекорд среди всех челноков, что он собирал. А тут семь – ему прям-таки натерпелось поскорей испытать Карту «Вьюнок».

Семь труб, выпускающих воздух, могли крутиться во всех направлениях, а когда все семь труб выпускали воздух одновременно, то по всей мастерской поднимался такой ветер, что трое наблюдателей не могли даже открыть глаза.

«Ё-моё! Охренеть! Мне же это не кажется, да?! Это «Вьюнок»! Блин, такое ощущение, что я до сих пор ещё сплю...» – взбудоражено произнёс Хуа Хуа, не в состоянии отвести глаз от симулятора на стенде с семью турбинами, выпускающими одновременно семь потоков воздуха.

«Ему удалось?!» – крича, спросила Айя у подруги, которая зачарованно уставилась на Карточный механизм перед собой.

Во всей мастерской от мощных потоков воздуха стоял невообразимый гул, говорить тихо не имело никакого смысла – никто бы не услышал.

Фэн Цзы вдруг разом пришла в себя, методично закивала головой и взволнованно проговорила: «Ему удалось! Ему правда удалось!»

В эту секунду девушка испытывала невероятное чувство душевного подъёма, ведь в ближайшем будущем она станет обладательницей самого манёвренного челнока! Но кроме воодушевления было кое-то ещё, какие-то неоднозначные ощущения, этот парень и в самом деле оказался мастером создания карт! Она даже не сомневалась, что, когда все узнают о том, что кто-то смог изготовить копию карты «Вьюнок», Яо Кэ станет самой яркой звездой Дун Вея.

К тому же девушка прекрасно осознавала какая репутация была у её класса, в который входили лишь одни студенты-платники. Сам факт того, что среди них есть подобный одарённый ученик, уже станет настоящей бомбой!

Айя, услышав ответ, ошеломлённо раскрыла рот. Она до сих пор никак не могла поверить, что этот скряга на самом деле способен на нечто подобное! Тотчас же в её голове появилось ещё больше сомнений.

Если он действительно настолько талантлив, то почему поступил на платной основе? Прокрутив в голове все каждодневные действия Чэнь Му, она вдруг обнаружила, что кроме двух раз, когда он выделился с созданием карты «Вьюнок» и ремонтом её Серебряной Звездочки, он был ниже травы тише воды, совсем не проявляя себя как обладатель высоко уровня мастерства в создании карт.

С самого начала он натянул на себя облик богатенького мажора, но потом превратился в очень спокойного и совершенно другого человека.

Во время всех этих размышлений лицо Айи скривилось в гримасе подозрения…

* * *

У Чэнь Му же не было времени, чтобы интересоваться всем этим. После успешного тестирования воодушевлённая Фэн Цзы бодро выплатила ему миллион оди, что его вполне устроило.

Поддерживать отношения с довольным и приятным клиентом очень хорошее дело, особенно после того, как ты получил от него миллион. Однако у него до сих ещё имелось множество проблем, но связанных уже с другим способом заработка. По сравнению с созданием копии «Вьюнка», починка карт Третьей Звезды оказалась гораздо более сложной и проблемной задачей.

Тем не менее, найти простофилю, готового выложить миллион оди за создание одной карты ещё сложнее, утешал себя Чэнь Му продолжая упорно трудится.

Окунувшись с головой в процесс реставрации, Чэнь Му совсем не отдавал себе отчёт в том, что же мог означать для него тот факт, что он смог создать Карту Воздушного Потока «Вьюнок», и совсем не задумывался, чем же всё это в итоге может для него обернуться.

http://tl.rulate.ru/book/96704/239052

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо :з
2
Развернуть
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Часто такое бывает когда зацикливаешься на чем то
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Бл*ть, да почему всегда одно и тоже во всех пройзведениях!? 10-20 серий выстрайвают шаблон, и потом никогда не меняют его, да что за х*иня? Везде так, никакого разнообразия! Но за перевод конечно спасибо!
Развернуть
#
Спасибо....
Развернуть
#
Опять облажался с маскировкой. Ничему его жизнь не учит.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Парняга-Ураган
Развернуть
#
гг: меня все ищут в городе и хотят убить. что же мне делать?
гг: знаю! я же дитя улиц, меня обучали стелсу и все что мне нужно сделать это притаиться...
...
спустя пару глав....
О создамка я легендарную карту челнока обучаясь на кафедре тунеянцов. Ведь, twenty bax is twenty bax.

П.с черт его знает. Сеттинг *******, но автор прям гипертрофированно показывает тупняки гг. Прям больно

Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку