Читать Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 84.2 – Карта Воздушного Потока «Вьюнок» :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 84.2 – Карта Воздушного Потока «Вьюнок»

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Чэнь Му проследовал за двумя девушками в учебный корпус в северо-западной части кампуса. Подойдя ближе и оглядевшись, он понял, что ещё никогда тут не был. Повсюду бродили студенты с взволнованными и исполненными надежд лицами. Все молодые люди шёпотом обсуждали какие-то вещи, но Чэнь Му никак не мог расслышать, о чём именно они говорили.

Фэн Цзы с Айей как магниты притягивали внимание всех проходящих мимо парней, и Чэнь Му, шедший прямо за ними по пятам, тоже получал свою долю заинтересованных взглядов. Ему не нравилось, что на него смотрят столько народу, но ради миллиона стоило стиснуть зубы и просто молча следовать за своими спутницами.

Когда они наконец вошли в учебный корпус, Чэнь Му засомневался.

Помещение больше походило на какую-то фабрику: всюду были разбросаны различные механические детали, а в воздухе стоял своеобразный запах.

«Это распределительный центр клубов по исследованиям Карточных Механизмов Дун Вея, здесь собираются самые выдающиеся таланты школы. Преподаватели также иногда приходят сюда для проведения каких-либо работ».

Фэн Цзы одновременно смотрела себе под ноги, чтобы не наступить на что-нибудь, и разъясняла ситуацию для Чэнь Му. Семенившая рядом Айя хмурила брови: девушка рукой прикрывала свой нос и продумывала каждый шаг таким образом, чтобы не испачкать дорогущие туфли.

«Что такое Карточное Механизмы?» – спросил Чэнь Му.

«Ты не знаешь?» – Лицо Фэн Цзы максимально красочно изобразило недоумение, но она тут же пустилась объяснять: «Ну это, можно сказать, способ применения карт в технике, например, тот же летающий челнок – он тоже принадлежит к Карточным Механизмам».

«А-а» – Чэнь Му понимающе закивал головой.

«Здесь собрались все студенты, что увлекаются изучением Карточных Механизмов, и здесь же ты можешь познакомиться с некоторыми образцами их работ, есть даже весьма диковинные экземпляры. Также тут время от времени проходят различные состязания. Хоть достижения некоторых людей не очень успешны, но в этой области как ни в какой другой проявляется талант человека».

Очевидно, Фэн Цзы в какой-то степени восхищалась людьми, которые работали в этом месте.

Настроение у Чэнь Му было по-прежнему спокойным, однако в душе он очень со всем соглашался. Хоть карты бесконечно меняются и совершенствуются, но в конце концов, они не всеохватывающие элементы, гораздо чаще им необходим какой-то носитель, и гораздо большей практичностью в быту славятся как раз Карточные Механизмы, будь то летающие челноки или нагреватели для еды. Высокоуровневые Магические Карты, конечно, могут материализовывать энергию, но они действительно очень и очень дорогие, да и по затрачиваемой энергии весьма неэкономичны, обычный человек никак не может позволить себе пользоваться ими.

Поэтому-то в своё время великий Лоци выбрал для всех именно этот путь.

Только механизмы здешних учеников… Они, конечно, были сделаны с завидным изяществом, но практичностью применения, кажется, не очень отличались. Они казались нелепыми, даже по сравнению с изобретениями Клуба низкоуровневых Магических Карт, что уж там говорить о тех механизмах, что прославили одного из известнейших среди Создателей прошлого.  

К вещам, не имевшим практической ценности, Чэнь Му не испытывал ни малейшего интереса, и потому даже не старался оглядывать по сторонам. Он пришёл сюда только ради обещанного миллиона.

Подземный этаж в этом учебном корпусе был разделён на множество ремонтных мастерских, и каждый цех арендовался отдельным клубом. Цена за всё про всё была весьма нешуточной, но учитывая тот факт, что взамен предлагался почти отдельный мини-завод, который мог снабжать всем необходим талантливых гениев, в чьих головах рождалась уйма безумных идей, сумма начинала казаться весьма приемлемой.

Чэнь Му параллельно слушал рассказ Фэн Цзы и тяжело вздыхал, эта школа просто сплошное обдиралово. По всей видимости, руководство Дун Вея умеет сгребает деньги даже лучше Лей Цзы!

Тем не менее, здесь всё же старались также гарантировать и безопасность, так что принимая высокую плату, школа всё-таки предоставляла весьма соответствующие расходам условия. Например, эти ремонтные цехи были укреплены по всем параметрам, и к тому же имели модернизированную систему подачи энергии.

Да и в конце концов, любящие поиграться с Карточными Механизмами естественно не могли являться бедняками. Подумав над тем, что Фэн Цзы хочет потратить на одну Карту Воздушного Потока миллион оди, Чэнь Му понял, что игры с разработками и усовершенствованием изобретений обходятся куда дороже.

Трое вошли в одну из мастерских, в которой стояло несколько крутых летающих челноков.

«Эй, Хуа Хуа» – крикнула Фэн, остановившись возле красного челнока.

Из-под челнока выглянула чья-то голова, и по счастливому совпадению, она вылезла как раз под юбкой девушки.

«Фэн Цзы, да ты сегодня в чёрном!» – залихвастски присвистнул юноша и тут же засмеялся.

Айя от испуга попятилась назад.

Бам! Без тени стеснения Фэн Цзы наступила этому пареньку на лицо, и вдруг под её ступнёй раздался протяжный исполненный горя вопль.

Только с силой потерев ногой о свою новоиспечённую опору, девушка решила, что получила сатисфакцию и подняла ногу с пострадавшего.

«Фэн Цзы, с чего это вдруг ты решила сегодня проведать меня? Неужели соскучилась?»

Молодой человек по имени Хуа Хуа снял с себя спецовку и под ней обнаружилась цветастая клетчатая рубашка, причёска же оказалась похожей на птичье гнездо. Смех его отдавал пошлостью, а отпечаток ступни на лице очень сильно бросался в глаза.

«Да, я очень по тебе соскучилась» – Фэн Цзы кокетливо улыбнулась, соблазнительно сделав вид, что хочет пнуть его длинной ножкой.

Напуганный Хуа Хуа тут же отпрыгнул назад.

После этого девушка взглянула на каменное лицо Чэнь Му и тут же прекратила бессмысленный разговор: «Мой приятель собирается помочь мне сделать Карту Воздушного Потока для летающего челнока, и мы пришли услышать твоё мнение. Я хочу собрать себе новую машину».

«Карту Воздушного Потока?» – владелец мастерской с сомневающимся видом смерил Чэнь Му взглядом: «С какого он курса?»

«Он наш одноклассник» – увидев презрительную гримасу на лице старого знакомого, Фэн Цзы немного забеспокоилась, что он рассердит Яо Кэ и тут же добавила: «Тебя спросили, так отвечай по делу, не трать наше время на бестолковую болтовню».

Судя по её опыту, характер у этого парня был очень непредсказуем.

Видя такое положение, Хуа Хуа расправил плечи и развёл руками: «Раз уж ты так говоришь, то я не буду разглагольствовать».

Его выражение очень быстро стало серьёзным: «Какого тебе типа нужна машинка?»

Фэн Цзы вдруг вспомнила, как в тот день она носилась между многоэтажками и какое приятное чувство свободы растекалось в её сердце.

Немного подумав она тут же выпалила: «Виражного!»

«На ней же не погоняешь, зачем тебе машина для виражей?» – Хуа Хуа был крайне изумлён.

Виражный тип – это название говорит само за себя, такие модели на самом деле имеют все выдающиеся свойства челнока для совершения виражей, скорость не была их сильной стороной, но в манёвренности эти челноки показывали себя с самой лучшей стороны.

Однако летающие челноки обычно предназначены для полётов на большой высоте, бреющий полёт был не для них, так что препятствий попадалось немного.

«Повеселиться!» – глаза Фэн Цзы горели от возбуждения.

«Если тебе нужна машина для виражей, то требования к Карте Воздушного Потока будут гораздо выше. У меня тут есть про запас классическая Карта Воздушного Полёта «Вьюнок», но это для коллекции, так что я не могу тебе её дать. Тем не менее, именно такая карта больше всего подходит для использования на виражных машинах. Жаль только, их уже нельзя купить» – с серьёзным видом сказал Хуа Хуа.

Карта Воздушного Потока «Вьюнок»… Это название вызвало у Чэнь Му любопытство, ему захотелось узнать почему карту назвали в честь такого животного.

И тут он впервые за всё время пребывание в комнате раскрыл рот: «Можешь дать мне посмотреть на неё?»

Фэн Цзы тоже со своей стороны подпела: «Я давно слышала, что у тебя есть «Вьюнок», вытаскивай, дай нам посмотреть!»

«Хорошо, хорошо» – Хуа Хуа тоже оживился и бегом побежал в кладовую ремонтной.

Очень скоро он вернулся, держа в руке карту толщиной с книгу… Или даже с каменную плиту…

Чэнь Му взял её в руки, и принялся за внимательное изучение. Стоявший рядом Хуа Хуа тем временем беспрестанно напоминал: «Осторожней, не сломай её…»

Эта Карта Воздушного Потока действительно очень сильно отличалась от той, что была у Айи в её Серебряной Звезде. Та карта могла концентрировать только один поток воздуха и, можно сказать, только в одном направлении, эта же карта могла создавать уже несколько потоков, направление которых одновременно могло быть как одинаковым, так и разным.

Причина такого различия крылась в структурах. Карта «Вьюнок» была продумана гораздо более искусно, но и процесс её изготовления также являлся невероятно сложным. В общей сложности она могла выпускать семь источников освобождения энергии, и каждый образовывал своё воздушное течение, к тому же размер каждой воздушной струи можно было отрегулировать. Настолько мастерски сделанную Карту Воздушного Потока Чэнь Му видел первый раз в своей жизни.

http://tl.rulate.ru/book/96704/235988

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо :з
2
Развернуть
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Благодарю^_^
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо....
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку