Читать Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 82.2 – Скряга :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 82.2 – Скряга

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Красавица, стоявшая у машины, была просто неотразима, лишь взглянуть на неё стоило многого. Ползающий же снизу под челноком Чэнь Му на её фоне казался простым ремонтником.

Хорошо, что в багажнике обнаружился набор инструментов, он значительно расширил его возможности.

В конечном итоге из летающего челнока было вытащено множество различных деталей и в руках у Чэнь Му оказалась Карта Воздушного Потока.

Размер этой карты сильно отличался от обычного. Её толщина была примерно с указательный палец, держа её в руке можно было подумать, что это просто дощечка.

Но, как бы там ни было, данный предмет действительно являлся Картой Воздушного Потока Третьей Звезды, просто немного модифицированной под свою специальную задачу. Тем не менее она имела ещё и другие дополнительные корректировки, позволяющие создавать ей более направленный поток воздуха, что значительно увеличивало скорость передвижения, но в то же время снижало манёвренность.

Проблема заключалась как раз в этой карте. Её структура оказалась повреждена.

Этот летающий челнок можно было вновь заставить взмыть в воздух лишь двумя способами: либо восстановив эту карту, либо заменив её на новую.

Так как проблема оказалась в карте, Чэнь Му, как опытный уже Создатель, почувствовал себя значительно увереннее.

«Эта Карта Воздушного Потока испорчена. Я могу её восстановить, но за это тебе придётся заплатить» – спокойно проговорил Чэнь Му, глядя в глаза Айе.

Заплатить? Айя на доли секунды усомнилась в своём слухе, это было впервые, когда человек, вызвавшийся помочь ей, потребовал за это вознаграждение.

«У меня при себе только тридцать тысяч оди» – сказала она в нерешительности.

«Значит это будет стоить тридцать тысяч оди».

«Ага...» – Айя как-то отрешённо кивнула головой.

Чэнь Му считал, что структура Карты Воздушного Потока Третьей Звезды была довольно сложная, и чтобы её починить нужен более высокий уровень мастерства. Однако в этот день, может быть, из-за трудностей, которые возникли у него с деньгами, он решил рискнуть. Неожиданно для самого себя ему удалось восстановить её весьма быстро, но конечно же, здесь не обошлось без хитрости, он сделал это не согласно той структуре, которая была в ней заложена изначально, а с небольшими изменениями.

Починив карту, Чэнь Му вновь установил её в челнок. Айя, с сомнением решила попробовать привести его в движение, и к своему удивлению обнаружила, что он действительно был починен.

«Вот, пожалуйста» – девушка с бодрым видом заплатила ему тридцать тысяч оди, хотя и требование Чэнь Му о вознаграждении оставило у неё неприятный осадок на сердце.

С грустью в душе Айя вновь завела челнок и улетела, ни слова, больше не сказав этому парню. Сначала у неё был к нему какой-то интерес, но после того, как он взял вознаграждение, её впечатление о нём улетучилось без следа.

Вообще не обращая внимания на недовольное лицо девушки, Чэнь Му со спокойным видом принял тридцать тысяч оди и был очень этому рад. Хоть эти деньги и не были большой суммой, но это изрядно смягчило его экономический кризис. Ему и в голову не приходило, что его поступок мог показаться кому-то неподобающим, в его глазах это было весьма обычное дело, не вызывающее ни у кого каких-либо задних мыслей.

Но на деле улыбку у него вызвали не тридцать тысяч оди, которые он заработал, а новый способ заработка, что пришёл ему в голову после произошедшего.

Чем больше думала Айя о случившемся сидя в аудитории, тем больше у неё на душе скреблись кошки. Помочь однокласснице и попросить за это деньги?! Да в нём вообще нет ничего святого! Как она вообще могла восхищаться таким человеком?

Как только Чэнь Му вошёл в кабинет, да ещё и с этими дорогими и аляпистыми женскими Наручами, сегодняшнее событие с тридцатью тысячами оди стало казаться ей ещё более заслуживающим презрения.

Он и так не из бедных, да ещё и торгуется из-за каждой мелочи, вот скряга!

Но что её возмутило больше всего, так это тот факт, что, когда Чэнь Му вошёл в класс, он даже не взглянул на неё, как будто утром ничего не произошло.

Чэнь Му же рассуждал так: задачу он свою выполнил, время своё потратил, а время – это деньги! Его нельзя тратить впустую.

Пока он внимательно слушал лекцию, его временами часто моргающие глаза выдавали задумчивость. Последние несколько месяцев стали для него исключительно важными. Его знания касательно структур карт постепенно систематизировались, и те законы энергии, которые описывались в таинственной карте, были теперь более понятными.

Незаметно для него его понимание учения о картах претерпело весьма существенные изменения. Но ушедший с головой в учёбу Чэнь Му пока ещё даже не осознавал на что теперь способен.

Айя слегка растерянно смотрела в его сторону и ничего не понимала. Лицо Яо Кэ изображало стопроцентную сосредоточенность и обладало какой-то непонятной притягательной харизмой. В нём чувствовалось стремление развиваться, стремление всегда двигаться вверх!

И это создавало такой контраст с меркантильным пареньком, с которым она имела дело тем же утром!

«Кажется кое-кто влюбился?» – подшутила сидевшая рядом Фэн Цзы, и толкнула её локтем.

Айя бросила на неё остолбеневший взгляд: «Чего ты болтаешь? Думаешь, этот мажорик способен пробудить в девушке подобные чувства?»

Её выпученные глаза изображали целую гамму чувств и почти свели с ума наблюдавшего за ними исподтишка мальчика студента.

Фэн Цзы хихикнула: «Да ты пол дня на него пялишься».

«Мне просто любопытно, я никак не могу раскусить этого человека» – после этих слов Айя шёпотом пересказала утреннее событие своей подруге.

Как только Айя закончила, она к своему удивлению заметила, что Фэн Цзы как-то странно на неё смотрит.

«Что такое?» – удивлённо спросила она.

Фэн Цзы тяжело вздохнула: «Не играй с огнём. Пофлиртовать с парнем это одно, но не давай эмоциям взять над собой верх, а не то...»

«Эй, да ты сама сегодня какая-то странная, раз говоришь о таких вещах!»

Две подружки со смехом загалдели, их разговор, очевидно, ушёл в иное русло.

Как только занятие закончилось, Фэн Цзы тут же схватила ключи от челнока Айи: «Сестренка, дай мне сегодня покататься на своём челноке…»

Не успела она закончить фразу, как уже бесследно исчезла.

http://tl.rulate.ru/book/96704/230417

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Кто-то попадет в аварию :3
Да не, скорей всего отремонтированная "хитростью" карта опять привлечет ненужное внимание)
Развернуть
#
Спасибо....
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку