Читать Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 80.2 – Отчаянная битва :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 80.2 – Отчаянная битва

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Похоже, ему оставалось лишь принять бой.

Собрав волю в кулак, Чэнь Му подошёл к одному из отверстий, что осталось от голубых снарядов противника и выглянул наружу.

Одного взгляда хватило, чтобы он узнал этого человека!

В этот момент Чэнь Му сразу же вспомнил тот день, когда он увидел это голубое свечение в первый раз. Тогда его загнали в канализацию Линдона.

Внезапно в его сердце стало зарождаться желание убийства и с каждой секундой оно становилось всё сильнее.

Он должен убить его! Если бы не этот человек вместе со своим уже убитым напарником, его жизнь возможно осталась бы прежней и ему не пришлось бы рисковать ей каждый день!

Глаза Чэнь Му извергали ярость. Юноша уже полностью определился, что он никак не позволит этому человеку уйти сегодня отсюда целым и невредимым, даже если ценой этому окажется его смерть!

Бзз, бзз…

Хрустальная трубка начала закручиваться вокруг его указательного пальца. На этот раз он не собирался как-то сдерживать Хвостатую Иглу и её скорость вращения становилась всё быстрее.

Чэнь Му не торопился атаковать, вместо этого он наоборот лишь помогал игле раскручиваться. Тихое жужжание сначала стало более громким, а потом вновь утихло и так до тех пор, пока полностью не исчезло. Скорость вращения достигла просто безумного уровня.

Пот лился ручьём, юноша стиснул зубы. Всё или ничего, он решил вложить в этот удар все свои силы, но чем больше он откладывал, тем тяжелее становилось удерживать иглу на месте.

Бам!

Очередная голубая вспышка врезалась в стену совсем рядом с Чэнь Му и крошечные обломки угодили ему прямо по лицу, но он даже не моргнул, продолжая концентрироваться на своём пальце.

Чем выше скорость вращения, тем выше мощь, но также и тяжелее контроль, он не смел отвлекаться.

Противник не мог определить его точного месторасположения. Ему только и оставалось что продолжать бомбардировку этого амбара из-за чего наружная стена превратилась в настоящее решето и, казалось, вот-вот должна рухнуть.

Чэнь Му стал медленно и очень осторожно поднимать правую руку, будто в ней находилось что-то чрезвычайно драгоценное. Его «демоническое» лицо не выражало ни радости, ни сожаления, оно было абсолютно невозмутимым, и это ещё больше внушало страх.

Он посмотрел на своего врага и навел на него палец.

Виии!

Раздался оглушительный скрипящий звук. Он разительно отличался от прошлого свиста.

Даниэль, парящий в небе, мгновенно изменился в лице. Количество голубых светящихся змей, крутившихся вокруг его тела, сразу же увеличилось с пяти до семи, и они поспешили сплестись в один единый щит перед ним!

Спустя мгновение Хвостатая Игла подобно молнии ударила в самый центр этого щита и…

Па!

Раздался звук, будто бы разбилось какое-то стекло.

Полупрозрачный голубой щит разлетелся на десятки осколков, которые тут же испарились. Энергия приняла свой первоначальный вид и просто растворилась в воздухе.

Спустя секунду Даниэль с сомнением уставился на свою грудь. Его вдруг посетила одна мысль: Юй Синь поступил примерно также перед своей смертью. Прошло ещё несколько секунд, и послышался звук падения. В момент столкновения из груди упавшего хлынул фонтан бурой жидкости.

Одновременно с этим Чэнь Му, находившийся на складе, упал на колени и сплюнул сгусток крови.

В сердце кололо, в теле совершено не ощущалось Восприятия. Его состояние было очень плохим. Чэнь Му, конечно, догадывался что произойдёт нечто подобное, но всё оказалось значительно хуже!

«Но я всё ещё жив!» – весь измазанный грязью, юноша вдруг рассмеялся.

Напрягая все свои мышцы, он попытался встать. У него, можно сказать, не осталось сил даже на то, чтобы двигать пальцами, но всё же оставаться здесь были слишком опасно. Следовало немедленно уйти, пока сюда не заявилось подкрепление для этого человека. Они наделали здесь столько шуму, что обязательно кто-то должен был прийти.

Еле поднявшись, Чэнь Му с трудом начал передвигать свои свинцовые ноги. Выйдя с амбара, он поковылял к телу последней своей жертвы, а затем обыскал его труп.

«Как и предполагалось, семья Зуо…» – пробормотал он себе под нос, еле сдерживая свой гнев, глядя на найденную визитную карточку.

Отбросив её в сторону, юноша развернулся и пошёл прочь.

Несколько минут спустя на месте битвы стали собираться люди. В небе туда-сюда сновали Заклинатели.

* * *

Когда Тяньлиня разбудили, было уже четыре утра. Его лицо в тот момент, когда ему показали три трупа, никак не изменилось, он лишь спросил равнодушным голосом: «Что произошло?»

Минха очень хорошо знал нрав своего господина. Если бы тот сейчас извергал пламя ярости, это было бы ещё ничего. А его спокойный вид означал лишь то, что гнев в его сердце достиг крайней точки.

И потому он начал тщательно подбирать слова, чтобы не попасть под горячую руку: «Мы отправили двух людей следить за Лей Цзы с его девушкой, в надежде, что таким образом сможем выйти на Чэнь Му. В результате оба они оказались убиты… После них убили и Даниэля»

«Подробнее» – Зуо Тяньлинь говорил очень тихо, но из-за полной тишины в округе его слышали все.

Минха состряпал виноватое лицо, но всё же дал ответ: «Их убил Чэнь Му! Двоих также как Юй Синя, одному свернул шею»

«Свернул шею?» – удивлённо спросил Тяньлинь, раскрыв широко глаза.

Холодок пробежал по спине Минхи в этот момент, однако он не отвел взгляда: «Да! Судя по следам, он использовал методы профессиональных убийц!»

«Ха!» – усмехнулся старик: «Методы профессиональных убийц! А малыш-то всё растёт и растёт, чем не перестаёт нас радовать!»

Минха почувствовал, как у него пересохло во рту. Убийцы являлись головной болью не только для родовых кланов, но и вообще для всех. Мало кто захотел бы завести вражду с кем-либо из них. Конечно же, при выходе из своих домов все высокопоставленные господа старались защитить себя огромным количеством телохранителей, но даже так ежегодно от рук профессиональных убийц гибло большое количество людей.

«По всей видимости тот человек, что спас его в джунглях, является мастером-убийцей» – предположил Минха.

Тяньлинь с сомнением на лице задумчиво посмотрел себе под ноги. Спустя пол минуты он вновь поднял голову и сказал лишь два слова: «Найдите его!»

Сердца всех подчинённых ёкнули в этот момент: «Есть!»

«Да, кстати. А что с Лей Цзы?» – вдруг спросил старик.

«Они вместе с девушкой уже покинули Восточную Цитадель, направление неизвестно. Мы больше не сможем использовать его как приманку для Чэнь Му. Однако на месте сражения обнаружена кровь, не принадлежащая нашим людям, так что по всей видимости парень ранен и вряд ли смог покинуть стены города!» – сообщил Минха.

«Хорошо. Я завтра лично наведаюсь в полицейское отделение, они помогут вам в поисках. На этот раз его нужно найти во что бы то ни стало!» – отчеканил Тяньлинь тоном, не терпящим возражений.

* * *

У Чэнь Му тем временем дела шли не очень хорошо. Он валялся в постели как полудохлая собака, вся обвязанная бинтами. Рана на спине болела так сильно, что отнимала все силы, но больше всего его беспокоило не это, а его Восприятие…

Тот последний выстрел лишил его всей духовной энергии. Это конечно хорошо, что игла не взорвалась у него на пальце, тем не менее, сейчас внутри него находилась лишь пустота. Водоворот Восприятия исчез, и он теперь ничем не отличался от обычных людей.

Чэнь Му переживал, не зная ответа на вопрос: надолго ли это? В отличии от телесных травм, с которыми он уже имел дело, про духовную энергию он знал относительно мало, а человек всегда больше всего боялся именно неизведанного.

Оглядываясь назад и оценивая всё произошедшее, Чэнь Му чувствовал, что выжил только благодаря удаче.

«Я сам себя загнал в ловушку, вбежав в тот амбар…»

Только чудо позволило ему избежать несколько десятков выстрелов со стороны противника в те минуты.

Также за этот вечер он в итоге пустил в ход почти все свои преимущества: обувь, присоски, навыки уклонения, карту Хвостатой Иглы…

Хотя всё тело юноши изнывало от мучительной боли, в сердце он испытывал удовлетворение. Как-никак, он победил трёх Заклинателей подряд. Подобные боевые заслуги можно было бы назвать блестящими, особенно если учитывать, что один из них явно был не слабее среднего ранга.

«Я действительно способен на такое?» – Чэнь Му до сих пор не мог поверить.

Ещё недавно он был подростком, который только и мог, что бежать от преследователей, а теперь убил сразу троих Заклинателей!

Глянув на своё забинтованное отражение в зеркале, Чэнь Му улыбнулся. Правда в этой улыбке чувствовалось слишком много горести.

http://tl.rulate.ru/book/96704/224911

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Спасибо!
Развернуть
#
Крутая глава, хороший перевод:)😁
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Я кажется тупой и два раза купил одни и те же 15 глав((
Развернуть
#
Ну значит у тебя тридцать глав в запасе :)
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Спасибо....
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку