Читать Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 76.1 – Только мгновение :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 76.1 – Только мгновение

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Восприятие медленно вертелось в его теле и напоминало чем-то построение Хвостатой Иглы. Только этот водоворот в сравнении с изысканностью Иглы казался намного проще и грубее. Его форма была неидеальной и где-то плотность была толще, а где-то тоньше.

Духовная энергия как будто сама по себе собралась воедино, сформировав нечто похожее на веретено и медленно-медленно вращалась, абсолютно без воздействия на неё со стороны Чэнь Му.

Это всё-таки хорошо или плохо? Юноша немного беспокоился, но в то же время ему стало жутко любопытно. Он решил попробовать использовать Наручи и сразу же активировал Карту Хвостатой Иглы, после чего на его указательном пальце появилась и с жужжащим звуком весело закрутилась блестящая трубка с заострённым концом.

Он почувствовал каждое мгновение всего происходящего процесса. Каждую мелочь.

В конце концов к нему пришло осознание, что его Восприятие изменилось. Раньше оно представлялось ему чем-то вроде газообразной субстанции, и управлять им было очень легко и удобно, но не так быстро, как хотелось бы, а сейчас... Его Восприятие словно разделилось на множество волокон, кружащихся в водовороте, и которые при его желании могли раскручивать Хвостатую Иглу с куда большей скоростью, чем прежде!

Его Восприятие стало ещё более чувствительным. Эти волокна были наподобие нервной системы, что позволяло ему теперь реагировать на самые мельчайшие перемены в своём окружении.

Так же эти тонкие волокна Восприятия, как оказалось, могли служить в качестве средства взаимодействия между энергией, хранящейся внутри Энергетической Карты и боевой картой в Наручах. Чэнь Му обратил внимание на Хвостатую Иглу, крутившуюся на его пальце.

Вот это скорость!

Молодой человек с трудом удержал свой восторг. Сейчас он мог раскручивать её куда быстрее, чем прежде. К тому же при помощи этих волокон Восприятия ему стало значительно проще её контролировать.

Чэнь Му мог выпускать теперь Иглу в два раза быстрее. Как он мог не радоваться такому неожиданному результату? И всё это благодаря этим волокнам Восприятия.

Он стал непрерывно пробовать разные способы управления этими нитями, и они оказались весьма гибкими в этом плане.

Тем не менее, в конечном счёте Чэнь Му устал и прекратил эти испытания. Постепенно ему удалось угомонить и свой восторг, после чего он принялся размышлять обо всём произошедшем сегодняшним днём.

То построение энергии всё-таки было очень странным! Хоть он и взглянул на него достаточно бегло, оно произвело на него неизгладимое впечатление. Само же случившиеся до сих пор заставляло его вздрагивать от страха. Ситуация действительно была на грани.

На протяжении всего времени он никак не мог ответить той Силе, да какое там ответить, в конце он даже не мог толком сопротивляться ей. Если бы ему не пришла в голову эта безумная идея – закрутить духовную энергию – он бы лишился своего Восприятия, а такое являлось самым жестоким ударом как для Создателя, так и для Зачарователя. Ещё бы чуть-чуть и его можно было бы называть калекой.

К счастью, сегодня удача оказалась на его стороне, но кто же всё-таки применил такое заклинание? И почему другие люди абсолютно не подверглись его влиянию?

Чэнь Му упустил из виду, что был полностью сконцентрирован лишь на своём Восприятии в то время. Конечно же, Звездное Соблазнение Сю Ганя оказало влияние не только на него, но он просто не мог этого заметить. К тому же все остальные люди пришли в норму раньше него. Всё это в итоге привело юношу к ложным выводам и теперь он никак не мог свести всё в одну целую картинку. К какому бы предположению он не приходил, оно противоречило само себе.

Например, если бы представители Звёздной Палаты и в самом деле обнаружили его, то зачем бы они стали действовать так скрытно? Чэнь Му никак не мог поверить, что они боялись такой маленькой пешки, как он.

Сколько бы он не размышлял, это его ни к чему не привело, и ему не оставалось ничего другого, кроме как отложить все эти вопросы до лучших времён. Как бы там ни было, пусть даже если его действительно раскрыли, он всё равно не мог сейчас так просто взять и покинуть школу Дун Вей. Противостоять студентам Звездной Палаты конечно же было страшновато, но девушки-демона он боялся куда сильнее.

Только вот… Эти придурки соседи совсем из ума выжили?! Вопли богатеньких студентов разносились уже по всему зданию, теперь их было слышно даже в ванной комнате.

«Вот ведь никчёмные…» – измученно подумал Чэнь Му.

* * *

На следующий день рано утром настал тот самый первый раз, когда Чэнь Му предстояло посетить свои первые занятия.

В аудитории… В очень шумной аудитории, сидел один молчаливый и не пойми во что одетый парень – Чэнь Му. Он абсолютно точно выделялся среди всего своего окружения.

Но всё же не все здесь, кроме него, вели себя, как оголтелые придурки. Он сразу же приметил нескольких студентов, которые спокойно сидели в ожидании появления учителя. Оставалось только догадываться, сколько из них поступило в эту школу по той же причине, что и он – из-за Звездной Палаты.

До начала урока оставалось ещё какое-то время и Чэнь Му решил полистать учебник. Эта демонесса решила за него и специально отправила его именно на факультет Создателей. Пусть ему и очень нравилось заниматься изучением способов уклонения и убийства, в этой сфере он разбирался всё же значительно лучше.

Но жизнь всё-таки не сказка, и зачастую человек никогда не получает того, чего хочет.

Чэнь Му читал очень внимательно, объяснения в этом учебнике казались значительно лучше, чем в тех, что он покупал сам себе когда-то. Ходить в школу оказалось действительно весьма полезным занятием.

Внезапно в его глазах промелькнул блеск. Чэнь Му почувствовал, что к нему кто-то подходит. Даже будучи настолько сосредоточенным на чтении, он всё равно оставался настороже.

Виду, однако, он не показал, взгляд его был по-прежнему уставлен на книгу.

Хлоп! Чья-то большая рука звучно ударила по его раскрытому учебнику. Чэнь Му поднял голову, и увидел перед собой высокого здоровяка приятной внешности. Этот парень носил только брюки и обтягивающую футболку, которая прекрасно демонстрировала всем его мускулатуру.

Чэнь Му даже приметил несколько завистливых взглядов, обращённых на тело здоровяка. Но особенно привлекли его внимание сверкающие глаза тех парней, что сидели всё это время спокойнее остальных. В них читался интерес.

«Видимо, эти товарищи совсем непростые» – догадался он.

Похоже в этом классе всё же имелось несколько «студентов» с такими же целями, как у него. Это не стало для него неожиданностью, узнать бы только сколько их. Следовало как можно раньше вычислить всех этих людей и не позволить им раскусить себя. Чэнь Му никак не хотелось оказаться атакованным исподтишка.

В детстве ему уже дали понять, что именно от такой атаки сложнее всего защититься.

Чэнь Му больше не шелохнулся и всем одноклассникам показалось, что он сейчас очень напуган.

«Эй деревенщина, говорят, ты толкнул сестру Фэн?» – произнёс парень резким тоном и злобно сощурился.

В это же время Фэн Цзы с холодной усмешкой высокомерно задрала голову, а Айя сидевшая рядом с ней в неловкости наоборот её опустила.

Чэнь Му не особо обратил на это внимание, до сих пор наблюдая за реакцией тех подозрительных личностей. Больше всего подозрений вызывали двое. Один из них носил цветастую рубашку, и сейчас слегка ухмылялся. Другой сидел в самом дальнем углу аудитории, у него было очень хмурое выражение лица с постоянно полузакрытыми глазами. Места рядом с ним пустовали, так как никто не хотел находиться рядом с таким человеком.

Студент – сосед Чэнь Му – испугался и покинул своё место.

«Слышь мелюзга, тебе говорю, глухой что ли?» – лицо здоровяка изменилось и стало гневным, он поднял свою руку, делая замах для удара.

В конце концов Чэнь Му пришлось прервать свои размышления. Он моментально поднялся со своего стула, его левая рука метнулась в воздух и резко схватила руку качка.

Как только он совершил такое движение, парень в цветастой рубашке изобразил интерес на своём лице, а другой, с хмурым лицом, вдруг полностью раскрыл свои глаза.

Заметив их реакцию, у Чэнь Му внезапно созрела идея.

«Эй, а парнишка-то осмелился сопротивляться!» – ехидно улыбнувшись, произнёс здоровяк и замахнулся другой рукой, чтобы отвесить ему оплеуху.

Чэнь Му среагировал в мгновение ока.

Он немного наклонил голову и увернулся от летевшей на него ладони, выгнул поясницу, и на близком расстоянии от качка поднял колено вверх, вдруг засадив его прямо тому в живот.

В аудитории все смолкли. С отвисшими ртами они смотрели, как качок сгорбился, скорчившись от боли. Здоровяк держался за живот, не в состоянии издать какой-либо звук, и через несколько секунд с грохотом повалился на пол.

Вся аудитория в тот же миг наполнилась шумом, визгом, свистом и одобряющими криками. Никто не ожидал, что этот парень так легко окажется побеждён!

http://tl.rulate.ru/book/96704/212179

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Спасибо! Нужно больше минералов...
Развернуть
#
Нужно больше золота !!!!
Развернуть
#
Больше побитых гопников!!!
Развернуть
#
Спасибо) очень приятный перевод.
Развернуть
#
Спасибо за перевод 😘
Развернуть
#
Отлично
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо :з
6
Развернуть
#
Спасибо....
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Печеньшот! Одним алкоголиком меньше...
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Изи.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку