Читать Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 60 – Меч-рыба – вызов? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 60 – Меч-рыба – вызов?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Презентация компании Вэйкэ должна была состояться через два месяца, поэтому у Чэнь Му и Лейцзы имелось предостаточно времени на реализацию всего задуманного. К тому же помимо Пай Сина им оказывал хорошую помощь и Клуб Низкоуровневых Магических Карт.

Всё это существенно ускорило работу. Уже за две недели Чэнь Му сделал все карты, которые были нужны Лейцзы. Увидев такие результаты, Лейцзы стал его нахваливать, не скупясь на добрые слова.

Хотя задачи Создателя на этом были выполнены, Лейцзы сказал, что до завершения всей работы ещё далеко. Будучи главным проектировщиком всего шоу, Лейцзы приходилось постоянно контактировать с другими сотрудниками компании и добиваться соглашений по тем или иным вопросам. Целый день только и можно было наблюдать его вертящимся, как белка в колесе.

Сначала Чэнь Му переживал за безопасность друга, но увидев однажды, что его охраняют, тут же успокоился.

Кстати говоря, он обнаружил это совершенно случайно. Тот Зачарователь маскировался весьма старательно, и его почти невозможно было заметить, но юноше всё равно это удалось. Сейчас Восприятие сделало его очень чутким к своему окружению, раньше бы Чэнь Му и мечтать о таком не смел.

Примерно тогда же он обнаружил, что его самого постоянно стерегут. Хоть он и не мог сделать точного вывода касательно силы этого человека, но то, что это профессионал своего дела, было понятно сразу. Такая забота со стороны людей была ему в новинку, из-за этого он не находил себе места, так что только и делал, что целыми днями торчал дома.

Но с другой стороны у него наконец-то появилось свободное время.

Как бы он не тренировался, принцип «чем больше, тем лучше» уже не работал. Например, тренируя Восприятие, Чэнь Му заметил, что спустя три часа результат ещё был, но если он продолжал заниматься, то всё оказывалось бесполезным. То же самое с гимнастикой, эффектом от слишком долгих тренировок являлась лишь мышечная усталость и всё.

Кроме того, для него не было никаких новых заданий от клуба, а сценарий следующей части «Легенды о Мастере» Лейцзы ещё не подготовил. Поэтому вскоре Чэнь Му задался вопросом, что же ему делать со всем этим внезапно появившимся свободным временем?

И вот сходя с ума от скуки, он вдруг подумал о Простом подводном мире. Раз уж есть игра опутывания, то должны же быть и другие игры? Эта мысль крепко засела в мозгу юноши.

Ведь по сути ничего собственно и не изменилось. Кроме тренировки Восприятия в этом мире, он так его толком и не изучил.

Как только он вошел в подводный мир, он сразу почувствовал то самое подводное давление. Он давно уже привык к причудливым движениям в воде, изгибаясь, словно плавающая рыба, он двинулся вперёд. Рыхлый слой песка теперь не оказывал на него никакого влияния. Парень наполовину шёл, наполовину плыл, передвигаясь в воде так же непринуждённо, как по суше.

Этому Чэнь Му научился благодаря игре на освобождение. Собственное, это было единственным, что он почерпнул из прошлых его мучений с водорослями – благодаря такой технике очень удобно ходить под водой. Но тут он вспомнил о Карте Хвостатой Иглы и подумал, что все затраченные усилия всё-таки не прошли даром.

Нельзя быть слишком жадным человеком, отметил он про себя.

Игра с водорослями, драгоценный метод тренировки Восприятия, что же еще можно найти в Простом подводном мире?

И тут его взгляд упал на плавающую поблизости меч-рыбу.

А точнее на косяк треугольников. Каждый раз, когда он вспоминал про них, его лоб покрывался испариной. Внешность этих красных меченосцев была попросту убогой, но двигались они как живые и за ними, казалось, невозможно уследить глазом. Это опять вызвало у Чэнь Му волну почтения к Создателю этой карты.

В косяке находилось примерно несколько сотен рыб, в их перемещении было что-то величественное.

Кажется, они и являлись следующей целью Чэнь Му, ведь насколько ему удалось понять, в Простом подводном мире нет ничего бесполезного. Да и этот косяк прямо привлекает к себе внимание.

Чэнь Му попробовал приблизиться к ним. И тут же все несколько сотен рыб как будто почуяли его присутствие.

Теперь вместо плавных перемещений весь косяк рыб замер, затем выстроился в ряды, и их треугольные головы нацелились на чужака.

Заметив, что рыбы уставились на него, Чэнь Му покрылся холодным потом.

И тут одна рванулась из строя в его направлении.

Юноша в испуге крутанул телом, чтобы увернуться от этой атаки.

Не успел он отдышаться, как ещё одна рыба рванула в его направлении. Тут Чэнь Му посетовал на один факт – почему он сделал этим рыбам острые треугольные головы? Почему бы не сделать их круглыми? Круглые даже если и наткнутся на него, то будет хотя бы не так больно!

Но рыбы не собирались ему сочувствовать, как только он вновь увернулся, в него устремилась ещё одна рыба.

Остальной косяк хищно смотрел, как Му подвергается этим атакам. Хоть он и считал себя достаточно отважным, но в душе он всё-таки изрядно испугался такого наблюдения с их стороны.

Его руки и ноги путались. Хоть он и научился более ловко передвигаться под водой, но по сравнению с рыбами, это было всё равно, что неуклюжая плескающаяся утка.

Прошло всего несколько секунд, и одна рыба всё-таки угодила по нему.

Не успел он вскрикнуть от боли в левой руке, как его саданули опять, и он уже еле держался на ногах.

Он с абсолютно спокойным видом перенёс обработку своей раны без обезболивающего после его последней драки, но сейчас его лицо исказилось.

Больно! Пронзало аж до костей! На этот раз он понял границы своего болевого порога. Вот что значит действительно больно!

Казалось, в одно мгновение несколько иголок проткнули его до самого костного мозга.

Чэнь Му перекосило, но он понял, что если он ничего сейчас не сделает, косяк этих рыб, возможно забьёт его насмерть. Нет, скорее уж точно забьют, чем не забьют!

Его правая нога глубже забилась в песок, тело вдруг опрокинулось назад, а потом с резким рывком начало изгибаться. Надо поскорее сматываться!

«Меч-рыба, уровень семь, вызов проигран» – послышался очень хорошо знакомый старческий голос.

Когда у него заканчивались силы, водоросли сразу же его отпускали. А эти, пусть и не очень большие рыбёшки, продолжали лететь как стрела, выпущенная из лука, даже после того как он чуть не упал, корчась от боли.

Только удалившись на десять метров, Чэнь Му наконец остановился.

Меч-рыбы не приближались и он с облегчением вздохнул. Всё еще с опаской он смотрел на косяк рыб. Они уже восстановили свой обычный режим плавания, как будто и не было шуганного Чэнь Му.

Это было слишком! Его тело всё ещё болело.

Тут точно какой-то подвох! Он только что совершенно чётко услышал, как тот самый старческий голос вновь сказал: «Вызов проигран!»

Это... Ведь это же игра… Она не должна быть смертельно опасной!

Он никак не мог понять, почему от этих треугольных рыб было так больно. Прежде от таинственной карты никогда не исходило столько опасности, и Чэнь Му попросту не ожидал такого.

Но он решил на время отложить этот вопрос в сторону и задал себе другой, а зачем вообще нужны эти рыбы?

«Меч-рыба, уровень семь, вызов проигран!».

Какой можно сделать вывод из этих слов?

http://tl.rulate.ru/book/96704/179537

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Потому что ты проиграл ЛОЛ тупой епать
Че думать то
Развернуть
#
Сначала пусть тебя ранит такая рыбка, а потом говори...
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку