Читать Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 58 – Условие Чэнь Му :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 58 – Условие Чэнь Му

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Вдруг Чэнь Му схватил Лейцзы и поднял его с места: «Я хочу, чтобы он осуществил проектирование».

Все люди в зале тут же зажужжали в обсуждении. Дело приняло совершенно необычный оборот, что вызвало цепную волну среди публики. Никто не ожидал, что Чэнь Му приплетёт сюда и Лейцзы.

Лейцзы ошарашено посмотрел на своего друга, который явно ждал от него хоть какой-то реакции, и вдруг он растрогался, из-за чего опустил голову, чтобы люди не могли увидеть его чувств.

«Он?» – Пай Син был неколько удивлен: «А этот молодой человек...»

С этими словами его глаза невольно метнулись в направлении управляющего Клуба низкоуровневых Магических Карт Ван Хао, в его взгляде читался немой вопрос. К его удивлению тот отчаянно закивал ему в ответ.

Неужели этот тоже какая-то большая рыба?

На лице Уту Аня показалась холодная усмешка, хоть в этом направлении он работал не слишком долго, он прекрасно понимал, что в нём является самым важным. Это тоже одна из причин, почему он первым же делом отправился в кинематографическую студию Вэйэр и переманил к себе их креативного директора Хуа Вея. Между прочим, он потратил кругленькую сумму для этого. Его лицо тут же приняло безучастное выражение, и он продолжил наблюдать, как его конкурент выйдет из положения!

На лице Пай Сина невольно проступило выражение нерешительности, он на этом поприще уже очень давно, опыта хоть отбавляй, он прекрасно понимает, как важна роль главного проектировщика. Хоть Ван Хао и кивнул ему головой, он не мог позволить себе отнестись к этому вопросу как к детской забаве.

Однако Пай Син, в конце концов, не зря считался бывалым дельцом, и вскоре он нашёл оптимальное решение: «Судя по Вашей рекомендации, у этого молодого человека преимущество над остальными претендентами на эту должность. Давайте сделаем так, если в течение трёх дней он представит нам первую часть сценария проекта, и она окажется достойной, то без всяких сомнений мы оставляем его на этой должности».

Посыл Пай Сина был предельно ясен. Если человек, предложенный Чэнь Му, не устроит их своими способностями, то они лучше предпочтут отказаться от работы с ними обоими.

В течение трёх дней…

Чэнь Му хотел было уже посоветоваться с Лейцзы, но тот вдруг поднял голову и ответил: «Хорошо! В течение трёх дней я предоставлю вам первую часть проекта».

Хуа Вей сидел недалеко за спиной Уту Аня с широко открытыми глазами от разворачивающихся событий, но всё-таки это не касалось непосредственно его, и он оставался просто наблюдателем. Когда Лейцзы поднял голову, его лицо показалось ему знакомым, какое-то время он ещё пытался вспомнить, тем не менее, так и не смог.

Лейцзы с тех пор очень сильно поменялся. Он уже не носил те серьги, а одежда не была такой яркой и бросающейся в глаза. Влияние Чэнь Му принесло свои плоды – одежда его теперь была простая, приятная на вид и практичная. К тому же теперь юноша выглядел гораздо уверенней в себе, от прошлого дряхлого паренька не осталось и следа.

Неудивительно, что Хуа Вей не признал его с первого взгляда.

Ответ Лейцзы позволил Пай Сину вздохнуть с облегчением. Если эти ребята не смогут выдать чего-то выдающееся за это время, то у него ещё останется время, чтобы найти другого Создателя и это никак не повлияет на график подготовки к мероприятию.

Кроме этого события во всем остальном конференция прошла как всегда спокойно.

Больше всех унывали представители Аминии. Из-за того, что они с самого начала подняли планку до такого высокого уровня, никто не изъявил желания поработать с ними.

Они хотели лучшего, а лучшим во всём Клубе низкоуровневых Магических Карт оказался Чэнь Му. Сами же представители компании Аминия после отказа юноши уже не могли заявить, что теперь им нужен второй по крутости, или третий...

По мнению же порядочных Создателей, лучшим мог называться только один, и это Чэнь Му! Поэтому они постеснялись подойти к ним.

Выражение лица Уту Аня было трудно описать, ибо оно не выражало ни грамма эмоций.

Не дождавшись окончания собрания, Пай Син нашёл Ван Хао и прямо спросил: «Когда ты только что кивал головой, что ты имел в виду?»

Улыбаясь, Ван Хао подал Пай Сину стакан воды и сказал: «Ну а какие есть варианты? Это был знак одобрения! Сегодня тебе крупно повезло. Тебе удалось понизить репутацию Уту Аня. Только до сих пор не могу понять, почему Чэнь Му выбрал именно вашу компанию?».

«Чэнь Му, это тот парень, который встал первым? Он хорош?» – спросил Пай Син с большим любопытством.

«Ха, он тот маньяк, что в один день набрал почти восемьсот баллов, неплохо, а?» – Ван Хао покосился на Пай Сина.

«Восемьсот?» – Лицо Пай Сина поменялось в испуге: «Этот парень настолько силён? А так и не скажешь».

Его интерес к пареньку моментально возрос и он тут же добавил: «Расскажи поподробнее о нём».

И тогда немало народа стало обращать внимание на двух странных мужичков за стеклом с задумчивыми лицами.

Выслушав рассказ Ван Хао о подвигах Чэнь Му, Пай Син оказался под глубоким впечатлением: «Человечество точно развивается, вот ведь молодые люди пошли, один другого талантливей! А что же тот парень, насчёт которого ты мне кивал? Он тоже хорош?»

«Говорю тебе, этих двух ребят откопал сам председатель. Чэнь Му только пришел в клуб и тут же получил приглашение на место технического директора. А этот Лейцзы уже в отделе торговли обитает, у него голова на редкость хорошо варит!» – Ван Хао как только заводил разговор об этих двух парнях, тут же начинал очень тяжело дышать.

Пай Син после этих слов ещё больше заволновался: «Вы с председателем, кажется, очень сильно заинтересовались этими двумя молодыми людьми?»

«Очень! Он давненько сам не выдвигал людей»

«Эх, не вовремя ты это говоришь. Сказал бы пораньше, я бы и просто согласился, без этих трёх дней!» – Лицо Пай Сина изобразило сожаление.

Он как-то имел опыт общения с Байчжэ Юанем, и прекрасно понимал, что если эти двоё смогли поразить такого человека, то они, несомненно, очень талантливые.

Поняв чувства Пай Сина, Ван Хао посмеялся, однако, тут же принял серьёзный вид: «Старина Пай, я тебя прошу только об одном. Этих двух парней нужно оберегать, сам понимаешь, у семьи Зуо есть привычка решать свои проблемы силой. Что же я скажу председателю, если с ними что-то случится. Так что если не будет хватать людей, то свяжись со мной».

Выражение лица Пай Сина также стало серьёзным: «Не беспокойся, семья Зуо сильна, но семья Пай тоже не пальцем деланная».

«Ну и славно» – Ван Хао немного расслабился, услышав такой ответ.

* * *

Чэнь Му и Лейцзы молча вышли из клуба, но тут Чэнь Му не выдержал и спросил: «Лейцзы, тебе хватит трёх дней?»

«Хватит! Деревянная Голова, не переживай!» – Лейцзы поднял голову и улыбнулся. Потом сделал драматичную гримасу и сказал: «Вот ты даёшь, напугал до смерти, приплёл лучшего друга, даже не спросив, у меня чуть сердце не выскочило!»

Чэнь Му спокойно ответил: «Не заливай!»

«Ха-ха, и то правда, чего бояться?! Мы же с тобой двое смельчаков!» – закричал Лейцзы, воздев руки к небу с чувством собственного превосходства.

Чэнь Му на него даже не взглянул: «Честно говоря, как-то не очень звучит!»

Двое молодых людей пошутили всласть, но тут Лейцзы задумчиво проговорил: «Мы в этот раз перешли дорогу семье Зуо, впредь надо быть осторожней!»

«Угу!» – Чэнь Му веско выразил своё согласие.

Ещё в момент, когда он отказывал Уту Аню, то уже мысленно готовился к такому раскладу. Нечего и надеяться на чистоту помыслов тех, у кого в руках имеется власть. Все они, без сомнения, способны на самые тёмные поступки.

По-видимому, в это время стоит поменьше выходить из дома и отложить тренировки в управлении Хвостатой Иглой, подумал про себя Чэнь Му.

http://tl.rulate.ru/book/96704/176963

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Нет! Надо продолжить тренировки...
На практике ;-D
Развернуть
#
Мишени появятся живые
Развернуть
#
Убивать то убивал. ГГ мало убийств
Развернуть
#
Не надо тут лишних убийств. Итак в каждой первой новелле убийства-резня-истребление. Хочу чего-нибудь по добрее. Но при этом не японскую тряпошность. Жаль корейских новелл мало, они по мне являются золотой серединой, между японскими тряпками и китайскими маньяками.
Развернуть
#
Корейские евреи-финансисты? Это золотая середина?
Развернуть
#
Монгольские кочевники-оплодотворители
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку