Читать Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 45 – Игра на освобождение :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 45 – Игра на освобождение

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

По правде говоря, Игра на освобождение совсем не доставляла веселья. Для её прохождения требовалась нешуточная физическая сила, иначе от этих водорослей было почти не отделаться. Но так как всё действие происходило в воде, здесь не то чтобы приложить усилия, даже просто устоять на ногах являлось проблемой.

В сердце Чэнь Му закрались сомнения. Ему начало казаться, что создатель таинственной карты специально вставил эти слова о награде, чтобы соблазнять людей. В противном случае, кто бы вообще согласился тратить своё время на эту скучную и монотонную игру.

Каждая попытка вырваться из травянистых пут тратила изрядное количество его физической силы. Нескольких рывков туда-обратно, как он сразу же начинал тяжело дышать. И это при том, что он уже долгое время занимался «укрепляющей гимнастикой» из-за чего его сила выросла во много раз, окажись Чэнь Му схваченным водорослями в прошлом, он бы не смог освободиться даже от двух водорослей самого низкого уровня.

Он не знал, что это был за вид водорослей, но они оказались очень крепкими и никак не хотели отпускать свою жертву.

Спустя три дня, ему, наконец-то удалось высвободиться из этих пут за отведённое время. В итоге, к нему пришло осознание, что в воде надо двигаться как рыба, извиваясь всем телом, следовать течению воды. Только благодаря этому открытию, он смог освободиться от захвата двух водорослей.

Это небольшое открытие вызвало волнение в груди Чэнь Му. Он продолжал пробовать выполнять различные странные движения, чтобы понять при каком из них сопротивление воды становилось меньшим.

В этом процессе, полном проб и ошибок, Чэнь Му к своему удивлению обнаружил, что наибольшим образом зависит от своего навыка Восприятия. Это осознание буквально шокировало его. Если бы он не тренировался распространению духовной энергии вокруг своего тела, он бы ни за что не додумался до того, чтобы использовать такой способ.

После этого он понял все сильные стороны метода тренировки Восприятия в Простом подводном мире. Теперь он мог чувствовать малейшие колебания воды вокруг себя.

И только благодаря этой способности он выработал методику рывков под водой, благодаря которой оказался способен вырваться из хватки водорослей.

Но долго радоваться ему не пришлось, на следующем уровне сложности появились четыре отростка водорослей и обмотали его ноги. Как бы он ни пытался приложить силу, освободиться ему не удавалось. Благо ему только и надо было посидеть, не двигаясь, десять минут, и тогда водоросли сползли сами.

Не сумев справиться, Чэнь Му только и оставалось, что дать своему Восприятию почувствовать воду на более чутком уровне, пробуя ещё больше различных движений, которые могли бы увеличить силу его рывков. Каждый день, вдобавок к тренировкам восприятия, он продолжал бороться с этими водорослями.

Несмотря на то, что игра была настолько монотонная, Чэнь Му упрямо и непоколебимо шёл к своей цели. Каждое продвижение ещё больше воодушевляло его и добавляло уверенности стараться дальше.

В эти дни ему пришло письмо из клуба с приглашением посетить на следующей неделе какое-то интерактивное собрание.

Узнав об этом, Лейцзы буквально оторопел, и посмотрел на Чэнь Му как на кого-то не от мира сего: «Возможно это какая-то ошибка? Не может ведь так быстро! Интерактивное собрание высшей группы... Деревянная Голова, только не говори мне, что ты оказался каким-то гением-самородком!»

«Самородок? Я?» – Чэнь Му безучастно взглянул на Лейцзы.

«И правда. Если б ты был гением, то я уж подавно» – Лейцзы покивал головой в знак согласия: «Но ты сходил один раз и уже дошёл до высшей группы? Это ведь тоже очень странно!»

«Может ошиблись адресом?» – после слов Лейцзы Чэнь Му тоже засомневался в реальности этого факта.

Лейцзы кивнул: «Мне тоже это кажется более вероятным. Чтобы войти в высшую группу, надо набрать больше четырёхсот баллов, ты набрал?»

Чэнь Му помотал головой: «Не думаю».

Он помнил совершенно отчетливо, что его ранг посвящения ровнялся нулю, так что доставать карту резидента клуба сейчас не было необходимости.

«Ну значит, и вправду отправили по ошибке» – произнёс уверенно его друг и, с сожалением глядя на него, добавил с наигранной манерой в голосе: «Деревянная Голова, вот ты придёшь туда, а тебе скажут, господин, извините, но мы ошиблись. И придётся тебе убраться восвояси. Ай-яй как неловко получится!»

«Согласен!» – Чэнь Му пораскинул мозгами и выбросил приглашение, решив продолжить заниматься борьбой с водорослями.

«В наши дни люди работают не так усердно, как раньше, вот такого рода ошибка тоже ведь маленькое преступление?» – бормоча себе под нос, Лейцзы развернулся и тоже пошёл к себе в комнату бороться со своим монстром – «Легендой о Мастере».

* * *

Настал день интерактивного собрания высшей группы в Клубе низкоуровневых Магических Карт. У входа в здание стояла девушка с короткими волосами и не находила себе места.

«Почему он до сих пор не появился? Неужели приглашение не дошло?» – бормотала она себе под нос.

Данное мероприятие имело серьёзный вес в Восточной Цитадели, ещё никогда никто сознательно не пропускал его по собственной инициативе.

Даже если Создатель карт низшего ранга представлял собой настоящего мастера своего дела, его труд оценивался куда меньше чем труд Создателя среднего и высшего ранга. Из-за этого они имели более тесные отношения с рынком сбыта, а клуб мог исполнять роль посредника для них.

«Сестра Фэн, он всё ещё не пришёл?» – один тип с вороватым видом подошёл сзади к девушке и, наклонив голову к белоснежной шее, вдохнул исходивший от неё аромат.

Девушка уставилась на него: «Ань Сяою, тебе жить надоело? Хочешь и ко мне под юбку залезть?»

Ань Сяою посмеялся: «Сестра Фэн, твоя красота достойна богини. У любого мужчины от взгляда на тебя может остановиться сердце, с моей стороны это был всего лишь рефлекс, преждевременная реакция тела, так сказать! Ха-ха!»

Он потёр руки и с легкой озадаченностью спросил: «Ладно, хватит игр, ты лучше скажи этот парень Чэнь Му придёт сегодня в итоге или нет?»

«Должен прийти» – голос Лань Фэн прозвучал несколько неубедительно.

«Это хорошо, хорошо!» – Ань Сяою, покраснев, и с некоторым волнением облизав свои красные губы, продолжил: «Этот парень действительно очень крут. Додуматься связать Наручи с головными уборами и очками, это и просто, и красиво, да? Вот бы и я когда-нибудь стал таким как он!»

Лань Фэн закатила глаза и не сдержалась: «Ты? Тот парень за день набрал больше четырёхсот баллов! За всё то время пока мы с тобой входим в этот клуб, такое впервые! Не лучше ли тебе пойти, и почисть ботинки этим профи?»

Ань Сяою застыл от удивления и начал заикаться: «З-з-за день... З-з-за день че-че-четыресто баллов... безумие какое-то...»

«Что? Не верится?» – Лань Фэн тоже выглядела какой-то странной: «Ох… Однако, я сама это высчитала»

Договорив, она похлопала ошарашенного Ань Сяою по плечу: «Так что… Желторотик. Иди и кланяйся мастерам».

* * *

За четыре побежденных отростка водорослей награждения тоже не оказалось. Однако, Чэнь Му решил, что его достижения превыше любой награды. Теперь его водные навыки, да и умения использовать своё Восприятие просто очаровывали.

К тому же самым удивительным оказалось то, что такой совершенно новый метод применения Восприятия стимулировало его развитие. Столь надолго застопорившийся процесс в этом плане, наконец-то, хоть и не быстро, но начал двигаться – уровень его Восприятия вновь повышался.

Хоть шаги были и незначительны, этого оказалось вполне достаточно, чтобы позволить Чэнь Му с новой ещё более сильной страстью наброситься на борьбу с водорослями!

http://tl.rulate.ru/book/96704/165116

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Восхитительно.)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо 😘
Развернуть
#
Впервые читаю с интересом борьбу гр с водорослями с;"
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Ох уж эти водоросли
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Надо двигаться как щупальце, извиваясь всем телом, следовать течению воды
Развернуть
#
Лейцзы создаёт впечатление персонажа, который за любой кипиш, на мой взгляд в его характере было бы сказать: "Попробуй сходитт, авось пропустят, чтобы лицо из за ошибки не тярять. Когда ещё будет такая возможность. "
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку