Читать Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 35 – Фильм о Мастере! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 35 – Фильм о Мастере!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Всё это также означало, что Чэнь Му придется отложить свои личные занятия, в основном включающие в себя создание 12 карт. Главным сейчас было заработать денег, а этими заданиями он сможет заняться когда угодно.

* * *

Зуо Тинги встретился в школе с Ван Цзэ, рядом с которым шли еще несколько студентов Звездной Палаты. Гости хорошо его знали и поприветствовали молча.

Цзэ же радостно произнёс: «Я только-только с грустью подумал о том, что тебя давно не видно, и ты тут как тут».

Зуо Тинги удивленно обратил внимание на то, что вся группа была одета в одежду для путешествия: «Вы куда-то собрались?»

Ван Цзэ добродушно улыбнулся: «Ага. Нам надоело бездельничать в четырёх стенах, вот мы и решили выйти за черту города прогуляться. Только не нашли кто бы согласился стать нашим провожатым. Хун Тао сказал, что у него сегодня встреча с какой-то девушкой и ускользнул так быстро, что я не успел схватить его за руку».

Окружающие его студенты невольно захихикали после этих слов.

Если бы отец не сказал бы ему тех слов, Зуо Тинги сейчас даже не подумал бы ни о чем дурном со стороны компании этих молодых людей. Но теперь только услышав ответ Ван Цзэ, в сердце его невольно закрались сомнения.

Но как бы он не хотел отправиться с ними, лицом он показал, что сомневается в этой затее: «В диких землях опасно, а в моих руках нет сил, чтобы связать даже курицу. Может мне стоит позвать несколько Зачарователей?»

Один из одноклассников Ван Цзэ поспешил его успокоить: «Зуо Тинги, не переживай, хоть мы и не относимся к Мастерам Зачарователей, но и слабаками нас назвать нельзя. Мы сможем полностью тебя защитить».

Голос у юноши был весьма тихим, но в то же время в нем ощущалось уверенность в своих силах и смелость. Зуо Тинги был знаком с ним, его звали Оу Цзян.

«Ну, раз так, я надеюсь, что вы позаботитесь обо мне» – откликнулся Зуо Тинги спокойном голосом, тем самым согласившись пойти вместе с ними.

Весь путь проходил в полете, благодаря Картам Воздуха. Ван Цзэ вёз на себе единственного Создателя среди них и, хотя он делал это в одиночку, судя по его лицу, удавалась ему это, совсем не напрягаясь. Зуо Тинги же всё это время находился в состоянии легкого испуга и удивления. Эти парни из Звездной Палаты действительно очень сильны, хотя, как и было сказано ранее, никто из них еще не считался Мастером Зачарователем.

Во время полета они постоянно присматривали друг за другом, и никогда не нарушали своё формирование, что являлось самой частой проблемой у ещё незрелых и безрассудных учащихся. Здесь же каждый выглядел невозмутимо, будто бы давно привык к таким «походам». Казалось тыкни пальцем наобум среди них и всё равно попадёшь в того, кто окажется лучшим на фоне любого ученика школы Дун Вей.

Взять того же Иньцзю Чэня, с очками этот парень выглядел как настоящий интеллигент или самый безобидный студент всезнайка, целые дни проводящий под лампой в библиотеке, но на самом деле он обладал просто потрясающей боевой мощью. Тинги ещё только недавно не мог до конца поверить в рассказ Хун Тао: о нём и убитом питоне. Однако сейчас своими глазами наблюдал за его действиями, и они не могли не потрясать.

С абсолютным спокойствием тот летел в авангарде, то и дело играючи вызывая в своей руке серебристо-голубое волнистое лезвие в форме полумесяца. Чрезвычайно тонкое, оно подобно электричеству каждый раз разрезало воздух, и можно было услышать характерные звуки.

За всё время полета они ещё ни разу не встретили какой-либо серьезной угрозы, хотя находились уже приблизительно за 300 км от Восточной Цитадели.

В один момент Зуо Тинги обнаружил, что ребята ведут записи и составляют карту местности. Ван Цзэ по всей видимости заметил его взгляд при этом и поспешил с улыбкой оправдаться: «На первом курсе нас учат тому, что нужно всё записывать»

Зуо Тинги вдруг показал восхищённое лицо и ответил: «Действительно хорошая привычка!»

В глубине души он, конечно же, лишь усмехнулся, каждый шаг этих ребят можно было назвать очень подозрительным.

Приглядевшись к окружению, он вынес предложение: «Нам следует передохнуть немного, пока есть возможность. Дальше будет всё опаснее и опаснее, вполне вероятно, что у нас не будет больше шанса даже на остановку».

Ван Цзэ кивнул в знак согласия: «Ты наш провожатый, как ты скажешь, так и будет».

После недолгой передышки, группа начала углубляться дальше в дикие земли, но к удивлению Тинги, Ван Цзэ вскоре предложил вернуться обратно в город.

Неужели он допустил промах?

* * *

«Лейцзы, ты уверен, что эти Большие Железные Люди станут популярными?» – весьма скептически произнёс Чэнь Му, имея ввиду так называемую меха-броню, о которой описывалось в сюжете их нового произведения «Легенда о Мастере». На его взгляд в этих неуклюжих Больших Железных Людях напрочь отсутствовало чувство вкуса.

Его друг ответил в манере, будто бы фантазирует о чём-то: «Ну ты же знаешь, что каждый мальчик проходит тот возраст, когда мечтаешь отправиться к звездам…»

У Чэнь Му в этот момент пробежала приятная дрожь по телу, а волосы на руках встали дыбом, и он поспешил перебить Лейцзы: «Хмм… Наверное ты прав, в любом случае я тебе полностью доверяю в этом вопросе».

Сделав секундную паузу, он добавил: «100 комплектов готово. Ты хотел отправиться в город после обеда?»

Вернувшись из мира грёз, в который он мимолётно успел провалиться, Лейцзы кивнул головой: «Да. Чем раньше мы продадим, тем раньше получим деньги. Ты хотел со мной?»

«Мне нужно докупить некоторые компоненты, которые почти закончились».

Расстояние от пригорода Линдона до центра города считалось весьма немаленьким, но к счастью туда ходили рейсовые челноки-автобусы, где каждый мог заплатить 30 оди и через два часа прибыть на место.

Как только друзья добрались, они разошлись в разные стороны. Один ушел продавать, другой покупать.

Среди материалов для создания карт имелись некоторые виды, которые научились производить искусственным путём, но большинство всё также добывалось в диких землях. Самыми главными источниками компонентов, как и прежде, считались дикие звери, растения и минералы. Основная проблема в производстве искусственных материалов была в сложности самого процесса их выращивания, но с другой стороны существовал ещё один вопрос, не дающий покоя многим: какие именно из натуральных продуктов можно заменить на искусственные, не потеряв при этом качества создаваемых карт?

Если считать, что начало промышленного производства карт в итоге привело к их стремительному распространению во все сферы деятельности человека, то вполне смело можно сказать, что решение проблемы в области искусственного выращивания многих компонентов для их создания приведёт к полному индустриальному обществу. Ну а если решения так найдены и не будут, дальнейшее развитие промышленного производства так и останется лишь грезами человечества. В пример можно привести Энергетические Карты Первой Звезды, производство которых уже полностью автоматизировалось к этому времени, и всё из-за того, что люди научились синтезировать материалы для них.

Всё это также повлияло и на снижение цен на Энергетические Карты. Прежде обычные люди не могли позволить себе даже Первой Звезды.

В Восточной Цитадели имелось достаточное количество лавок, продающих различные материалы для Создателей. Чэнь Му уже давным-давно выучил их ассортименты, и потому совсем вскоре закончил свои покупки.

Он уже подумывал отправиться в обратный путь, но тут вспомнил про лавку дяди Хуа и остановился. Как будто бы кто-то или что-то насильно подняло в его сознании все воспоминания о прошлом и ноги Чэнь Му сами пошли в том направлении.

Чем меньше шагов оставалось до лавки, тем быстрее начинало стучать сердце юноши.

«Дяди Хуа уже давно нет, так чего я так нервничаю?» – высмеивая сам себя и в то же время успокаивая, подумал Чэнь Му, но это не возымело эффекта.

Тук-тук, тук-тук, тук-тук…

Сердце казалось, забилось ещё быстрее.

Впереди оставался последний угол, и лавка дяди Хуа откроется взору…

Подсознание заставляло его ноги делать очередные шаги, в мыслях же образовалась полная пустота. Чэнь Му уже не понимал, что делает…

Увидев наконец закрытую дверь магазинчика, он очнулся… Во рту чувствовалась горечь, а на душе тоска.

«Кажется, я встал сегодня не с той ноги…» – смеясь сквозь слезы, сказал Чэнь Му сам себе.

Он резко развернулся, чтобы уйти, но вдруг заметил рядом с лавкой весьма броскую вывеску, которая привлекла его внимание.

http://tl.rulate.ru/book/96704/148839

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Ну как всегда!На самом интересном!
Развернуть
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод))
Развернуть
#
Ща буит мстить кому-то зачем-то!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Когдаже
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Чувство такое, будто Лейцзы из нашего мира..
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку