Читать Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 27 – Первая Кинематографическая Карта (2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 27 – Первая Кинематографическая Карта (2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Чэнь Му со скрежетом сжимал свою челюсть, его обычно спокойные глаза были уже совсем красные, но он продолжал работу, «высасывая» из себя последние капли Восприятия: рука всё также плавно, будто бы подталкиваемая легким ветерком, продолжала создавать свои изгибы.

Сделав очередной изгиб, кончик кисти прочертил удивительно тонкую дугу, поблескивающую слабым светом почти незаметным для глаза, потом резкий поворот, и юноша остановился, накапливая силу, всё, что ещё оставалось от его духовной энергии, Чэнь Му разом влил в карту.

Поверхность вдруг испустила яркую вспышку. Мерцающие линии загорелись с новой силой, но почти сразу же полностью потухли, и вместе с этим Карта была готова. Всё закончилось, оставив лишь блики в глазах Создателя от яркого всплеска света, произошедшего секунду назад.

Чэнь Му моментально рухнул на стул. Всё его тело было мокрым от пота, и он тяжело дышал, но зато в глазах виднелось чувство радости.

Получилось! Ему удалось!

Хотя сам процесс создания оказался тем ещё приключением, всё вышло как нельзя лучше!

Эта карта оказалась самой сложной из тех, которые он когда-либо делал, вся его духовная сила была полностью истощена, но он всё-таки смог дотянуть до самого конца и закончить. Неописуемое ощущение восторга наполняло его сердце.

С максимальной осторожностью Чэнь Му взял своё творение в руки. Хотя структура на поверхности карты была хорошо ему знакома, он всё равно чувствовал загадочную силу, которая хранилась в ней.

Весь оставшийся день после этого эйфория не покидала его. Он непрерывно вставлял Кинематографическую Карту в слот и запускал изображение: казалось, это никогда ему не надоест, он просто не мог наглядеться.

На второй день, уже успокоившись, Чэнь Му стал думать о прошлых сложностях. Он прекрасно понимал, что вчерашний успех наполовину зависел от удачи, и сегодня с одинаковой вероятностью у него могло ничего не получиться.

Такие шансы грозили большими растратами, которые они с Лейцзы никак не тянули.

Внезапно его мысли вернулись к Дракону Бушующего Пламени, его детализация была куда выше, чем у изображения этой карты, однако с ним не возникало подобных проблем с Восприятием. Как же так?

Согласно здравому смыслу, должно было быть как раз наоборот. Но он чётко помнил, что при создании Дракона, он не испытывал столь сильных хлопот с Восприятием, тогда всё происходило куда более непринужденно.

Тщательно всё обдумав он неожиданно прозрел. Хотя иллюзия, выпускаемая из этой карты, была простой, но в ней имелось очень много движущихся элементов, и именно из-за этого на её создание ушло куда больше сил и энергии.

Движения…Динамика…

Чэнь Му вновь задумался и его палец начал стучать по столу.

Неожиданно он вспомнил об одном типе карт, с которым он познакомился в «мире тьмы» – Чип Карты. Его знания о них были лишь поверхностные, но он прекрасно помнил одну фразу, прочитанную в описании к ним: «Чип Карты служат для вывода динамики»

Подобно молнии, эти слова пролетели сквозь его сознание, и он ощутил смутное подозрение, что Чип Карты могли помочь ему в его проблеме.

Это внезапное озарение подняло настроение Чэнь Му, и он, недолго думая, вновь вошел в мир таинственной карты.

На сей раз, он провел внутри два дня и три ночи, а когда вышел, всё его тело находилось в полном истощении: под глазами сияли огромные синяки, а губы напоминали потрескавшуюся землю, не видавшую дождя несколько месяцев. За всё это время он не ел и не пил, но абсолютно не пал духом, даже наоборот, блеск в его глазах был как у человека только что нашедшего настоящие сокровище.

В крайне возбуждённом состоянии ему хотелось сесть за работу немедленно, но плохое физическое самочувствие заставляло сначала поесть и отдохнуть.

Однако даже пусть его тело и отдыхало, Чэнь Му не мог прекратить думать. Работая на полную, его мозг пытался переварить всё, что успел узнать внутри «мира тьмы», подсознательно засовывая при этом рукой хлеб в открывающийся с определённой периодичностью рот.

Не было никого в мире, кто мог бы сейчас познать всю радость Чэнь Му. По испытываемым эмоциям этот момент можно было сравнить лишь с днём, когда он научился делать Энергетические Карты Первой Звезды. Тогда он был ещё слишком мал и совершенно не представлял, какое влияние это в итоге окажет на всю его последующую жизнь. Теперешний же он ясно мог понять, что Чип Карты совершено точно изменят его будущее.

В следующие три дня Чэнь Му с головой ушёл в работу. Он полностью игнорировал мир, окружавший его, даже Лейцзы был в очередной раз прогнан, когда зашёл навестить и узнать про успехи своего партнёра.

Сейчас он мог думать только об одном и это – его новая идея.

* * *

Хун Тао оглянулся на своих одноклассников, а потов вновь вернул свой взор на гостей из Звездной Палаты: тяжело вздохнул… Да уж, разница была очевидна. Не зря они считались студентами великого учебного заведения. В то время, когда все ученики школы Дун Вей шли пешком, эти не спеша летели по воздуху.

Нельзя сказать, что Хун Тао не умел летать, но он не мог делать это также непринужденно. Для полёта использовалась Карта Воздуха, на рынке легко можно приобрести не только её, но и челнок, имеющий в своей основе такую же карту. Благодаря челнокам любой мог запросто взмыть в небо и носится по воздуху, но само тело человека не считалось созданным для полётов. Чтобы летать просто так, без помощи специальных средств, требовалось иметь высокие навыки контроля. Чем выше уровнем была карта, тем мощнее поток воздуха она выпускала, следовательно, повышалась и сложность управления им. Кроме того, нужно было превосходно держать равновесие.

Обычно студенты школы Дун Вей использовали Карты Подвижности, упрощённый вариант Карты Воздуха. Они очень легки в использовании. При их активации слабый воздушный поток позволял уменьшить нагрузки на ноги, и увеличить скорость ходьбы или бега без потери физических сил на это.

Конечно же, настоящим мастерам не требовались такие средства. Применяя высшие Карты Воздуха, они развивали чудовищные скорости, причем сохраняя при этом маневренность, не свойственную даже тем же челнокам.

По прикидкам Хун Тао эти студенты из Звездной Палаты использовали карты Третьей Звезды. Ему это также было по силам, требовалось лишь ещё немного потренироваться. Остальные ученики попросту пялились на гостей с восхищением, не в состоянии увести взгляд: учитель-инструктор проводящий урок, глядя на всю эту картину, не мог не вздохнуть с сожалением.

Однако, молодые люди, в конце концов, всегда хотят показать себя, пусть, и знают правду, что другая сторона куда сильнее. Ученики Дун Вей, набравшись духу, всё также шли вперёд, множество из них даже ускорилось. Учитель, видя это, не стал их притормаживать.

Вскоре они вошли в опасную зону, и присматривающий за детьми наставник отдал команду остановиться на отдых. Большинство учеников школы Дун Вей выглядели теперь очень уставшими: лишь несясь сюда в таком темпе, они уже умудрились растратить все свои силы и сейчас пытались отдышаться.

Что поделать, Зачарователь не обязан иметь хорошую физическую подготовку.

Однако посмотрев на студентов Звездной Палаты, можно было легко догадаться, что они в полном порядке: лица спокойны, а дыхание ровное.

Учитель испытывал легкий стыд, но он не мог поступить иначе и разрешить своим ученикам идти дальше в таком состоянии. Впереди становилось действительно опасно, и главным сейчас являлась их безопасность.

Вдруг один студент в очках из Звездной Палаты поднял руку, и растопырил пальцы в разные стороны, в которых сразу же из ниоткуда появилось серебристо-голубое волнистое лезвие размером с ладонь, формой оно напоминала полумесяц. В следующую секунду в линзах юноши промелькнул холодный блеск брошенного оружия.

Полумесяц, казалось, с самого начала стремился улететь и вот кто-то освободил его от оков. Он со свистом выпущенной стрелы направился в сторону кустов в трехстах метрах от их места стоянки и исчез в них.

http://tl.rulate.ru/book/96704/135365

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо, можно не обрывать главу на полуслове Т_Т
Развернуть
#
к автору притензии
Развернуть
#
Джоджо референс
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
"как у человека только что нашедшего настоящие сокровище."Либо сокровища,либо настоящее)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Ну вот начался фарм бедных монстриков
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку