Читать Black Card / Черная карта: Глава 408: Путь к помощи :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Black Card / Черная карта: Глава 408: Путь к помощи

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 408. Путь к помощи

Ши Лэй поехал на южную станцию Удуна, это была недавно построенная станция для новой скоростной железной дороги. Он оставил машину на стоянке и побежал к билетной кассе.

У него зазвонил телефон, это был звонок от Вэй Пути.

— Я на вокзале. Где ты? — Голос Вэй Пути был ледяной, что совершенно отличалось от ее сестры.

Ши Лэй ответил:

— Я у кассы…

Вэй Пути, очевидно, начала ускорять ход и быстро ответила:

— Хорошо, я вижу тебя!

Затем Ши Лэй увидел у двери Вэй Пути, одетую в ярко-красную одежду. Ее тело и талия были очаровательно привлекательны, но ее лицо было настолько холодным, что никто не осмеливался приблизиться к ней.

— Удостоверение личности, — кратко сказала Вэй Пути.

Ши Лэй передал ей свое удостоверение личности, и Вэй Пути быстро купила самый быстрый билет в автомате по продаже билетов, который отправлялся через пятнадцать минут.

Вэй Пути спросила, когда они вместе шли в большой зал:

— Ты знаешь все о том, что случилось с моей сестрой?

Ши Лэй кивнул:

— Вэй Е сказал мне.

Вэй Пути кивнула и промолчала.

Когда они подошли к кассе, проверка почти закончилась. Они быстро спустились по лестнице и сели на поезд за секунду до того, как он закрыл двери и двинулся вперед.

Вэй Пути купила билеты бизнес-класса, и после того, как они нашли вагон, там было только два человека.

Поскольку это был поезд из Удуна прямо до Диду без остановок, это означало, что никто больше не собирался входить.

Команда пришла проверить билеты и дала им напитки и закуски, прежде чем вежливо спросить, есть ли у них какие-либо другие запросы.

Вэй Пут холодно ответила:

— У меня есть дело с этим человеком. Если в течение всей поездки не произойдет несчастных случаев, пожалуйста, не входите и не беспокойте нас.

Экипаж улыбнулся, кивнул в знак согласия и ушел.

Когда они оба успокоились, Вэй Пути подняла воду и, сделав глоток, спросила:

— Тебе нравится моя сестра?

Ши Лэй застыл на секунду. Даже сейчас он не знал, как ответить на этот вопрос.

Он тщательно обдумал это и решил следовать своему сердцу.

— Да. Я не чувствовал этого раньше, но после того, как Синьюэ исчезла, я наконец понял, насколько она важна в моем сердце.

— Моя сестра тоже любит тебя. Ты ей так нравишься, что она не выйдет замуж за кого-то другого, кроме тебя. Ты должен спасти ее, и она должна жить. Если ты осмелишься запугать ее, я не отпущу тебя даже как призрака.

Ши Лэй в шоке посмотрел на Вэй Пути, и его сердце упало. Он знал, что Вэй Пути была готов умереть. Как только семья Вэй будет уничтожена, у нее не будет никакой надежды на побег. Тем не менее, она хотела, чтобы кто-то мог обезопасить Вэй Синьюэ.

— Я буду стараться изо всех сил, - глубоко вздохнул Ши Лэй.

Вэй Пути посмотрела на него и снова сказала:

— Мне все равно, будешь ли ты стараться изо всех сил или нет. Я только знаю, что если ты не сможешь спасти мою сестру, я сначала убью тебя.

Ши Лэй потерял дар речи. Его невестка казалась слишком свирепой. Он мог видеть, что она, должно быть, физически тренировалась раньше. Иначе она могла победить мастера боевых искусств только в своих снах.

Конечно, Ши Лэй был не в настроении обсуждать это:

— Расскажи мне больше о недавней ситуации твоей сестры.

Вэй Пути снова выпила еще глоток воды, потому что, казалось, она любила пить воду:

— Когда моя сестра ушла в тот день, чтобы пойти к тебе домой, она знала, что семья Юй собирается делать. Она действительно попрощалась с тобой. Затем она пошла в Диду, так как у нее там был крестный отец…

Ши Лэй остановил слова Вэй Пути:

— Я знаю все, прежде чем она пошла в Диду. Пропусти это и скажи мне, что случилось после этого.

Вэй Пути с удивлением посмотрела на Ши Лэя, как будто ей было интересно, почему Ши Лэй так много знал об этом. Однако она не спросила и продолжила:

— После того, как моя сестра пошла в Диду, она пошла прямо в дом своего крестного. Однако ее даже не впустили. Она стояла там с рассвета до середины ночи. После того, как ее крестный вернулся, он даже не взглянул на нее. Это происходило день за днем. В канун Нового года все остальные собрались вместе со своей семьей дома, и это маленькое здание также наполнилось смехом, но она тихо ушла, когда включился свет. Она осталась в отеле и не ела. Затем, в первый день нового года, она отправилась поздравлять своего крестного отца по традиции. Эта привычка сформировалась после того, как она стала его крестной дочерью, и она никогда не менялась в течение десяти лет. В заключение…

— Что он сказал? — Ши Лэй выпрямил спину на своем месте.

— Он сказал, что семья Вэй должна была погибнуть. Без семьи Юй были бы семьи Чжао, Цянь, Сонг, Ли и другие. Следовательно, он не собирался помогать. Затем он сказал, что его третий сын любил мою сестру много лет, и он будет держать мою сестру в безопасности, если она согласится выйти замуж за его семью. Моя сестра была вынуждена согласиться. Она сказала, что выйдет замуж за его сына, если он поможет всей моей семье. Но этот влиятельный человек сказал, что он может спасти только ее. Гм! — Вэй Пути крепко сжала зубы.

Ши Лэй почувствовал, как поток горячего воздуха хлынул в его мозг, когда он рассердился:

— Он попросил Синьюэ выйти замуж за его третьего сына? Разве он не пользуется ею в такое время?

Взгляд Вэй Пути на Ши Лэя, наконец, немного потеплел, когда она вздохнула:

— Не совсем. Это на самом деле хорошее намерение.

— Воспользоваться другими - это хорошее намерение?

— Он сказал, что хочет помочь, но не было веской причины. Также мой отец и старший брат совершили слишком много грехов, чтобы спастись. Небольшое движение может повлиять на все остальное. Он имел в виду жениться на его сыне только ради того, чтобы прикрыть глаза и уши других. Другими словами, это было оправданием для защиты моей сестры. Если это так, будь то семья Юй или любая другая семья, тот, кто участвует, не сможет ничего сказать. Через два или три года, когда его сын скончается от болезни, моя сестра все еще останется невесткой его семьи и они не будут вмешиваться в ее повторный брак.

Ши Лэй замолчал.

Несмотря на то, что это было обидно, он не мог отрицать, что старейшина действительно был доброжелателен.

Он действительно не понимал деталей схем и соревнований за власть и авторитет на таком социальном уровне. Тем не менее, он мог понять, что если старший упорно попытается спасти всю семью Вэй, ему придется обидеть всех врагом семьи Вэй. Он принесет себе неизгладимое пятно, и это сильно повредит пользе его семьи.

Точно так же, как семья Юй не была совсем плохой или хорошей для семьи Вэй, и независимо от того, было ли хорошо или плохо для семьи Вэй сбегать, решение старейшины всегда основывалось на его прибыли. Этот способ мышления не был ни хорошим, ни плохим; это было логично.

Это был не простой вопрос, как один плюс один.

Однако Ши Лэй нашел способ решить вопрос со слов Вэй Пути.

Он мог, по крайней мере, помешать Вэй Синьюэ выйти замуж за третьего сына и все же иметь возможность получить его помощь. Так называемое оправдание, что личность Вэй Синьюэ как его крестной дочери была недостаточно хороша, была не очень сильной. Если бы он хотел помочь, кто бы не сдался?

Спасти семью Вэй было невозможно. Спасти Вэй Синьюэ было не так сложно.

http://tl.rulate.ru/book/96702/567546

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку